???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 118

Тема: Фирма по производству игровых манипуляторов. Обсуждения и предложения.

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Фирма по производству игровых манипуляторов. Обсуждения и предложения.

    Вот. Если наболело или есть что сказать- прошу...

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Kazakhstan
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Я работаю на заводе, который выпускает мелкими сериями всякую дребедень дла МВД.
    Так вот джойстики вы можно заказать и тут.. НО. посчитайте себестоимость изделия и прибавьте 200%...
    нереально!!!!

  3. #3
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Почему 200%?

  4. #4
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb IMO

    Привет всем, вот вернулся из Таллинна и Риги... а вы тут вон какие планы в голове вынашиваете
    Если чисто для хобби денег потратить - ОК! Если реально на вещи посмотреть - рынок НИКАКОЙ!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  5. #5
    к сожалению согласен.Если соотнести себестоимость изготовления с количеством требуемых изделий - грустно.
    потому как эксклюзив сделать можно но не выгодно
    а ширпотребом и так все завалено

    фирма не фирма но я в любом случае буду этим заниматься.Хоть и ,как правильно написал ZLODEY, "чисто для хобби".
    И продавать иногда свои поделки чтоб в уж очень большом минусе не оказываться.
    Крайний раз редактировалось Maxix; 18.12.2003 в 22:59.

  6. #6
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Скажем некий рынок(более массовый) есть, но вытеснить с него Говениус и дешёвый Логитех? а дорогие джои действительно штучные заказы...как близкий к торговле человек говорю
    вопрос в том ЧТО мы хотим производить? дёшево или хорошо?
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    177
    я считаю вполне реально это

    Вон Хоффманн в Германии успешно делает Симпеды

  8. #8
    Да все реально. И открыться реально, и стики выпускать реально, и покупать их будут.
    Но. Это не должно быть профилирующим производством. Нужны большие вложения + большой срок окупаемости.

    А то что тут звучит иногда, типа скинуться, с мира по нитке - это так, фантазии :-(

  9. #9
    Originally posted by VGV
    Скажем некий рынок(более массовый) есть, но вытеснить с него Говениус и дешёвый Логитех? а дорогие джои действительно штучные заказы...как близкий к торговле человек говорю
    вопрос в том ЧТО мы хотим производить? дёшево или хорошо?
    Не вытеснить их. У них своя рыночная ниша, свой покупатель, на которого не стоит замахиваться.
    Это получится экспансия на рынок X 45, Кугара и более дорогих моделей. Но одним качеством манипуляторов не поборешься с брэндами, даже если Кугар в реале трехсотбаксовое фуфло. Реклама нужна. Пресса нужна (обзоры), форумы нужны, девелоперы нужны (так стеснительно: "Разрабатывая "Ме-109 забытые поражения" мы учитывали совместимость с продукцией XXXXX"). Да и траст с сайтеком так просто не уступят... Викса поставят на красной площади с сайтеком в руках :-)))
    Деньги. В них весь вопрос.

  10. #10

    Re: Фирма по производству игровых манипуляторов. Обсуждения и предложения.

    Originally posted by boRada
    Вот. Если наболело или есть что сказать- прошу...
    Я ГОТОВ ОБСУЖДАТЬ.
    ПРИСЫЛАЙ БИЗНЕС-ПЛАН ИЛИ ПРОСТО МЫСЛИ НА ЗАДАНУЮ ТЕМУ...

    ПОНЯТНО ЧТО ДЕНЕГ НА ЭТОМ НЕ НАЖИТЬ...НО ИНТЕРЕС ТОЖЕ ЧТО-ТО ЗНАЧИТ...ВЕДЬ ИЛОВЦЫ СМОГЛИ....

  11. #11
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    116
    ну что-то скептицизм из всех так и прет.... вот сравниваете - "если соотнести себестоимость с количеством"... что с чем соотносите?? скока вешать в граммах??? (с) назовите хоть одну цифру?? еще вопрос "дешево или хорошо?" да можно и дешево и хорошо... я вот уверен в этом просто... и не вижу ничего нереального в том, чтобы скинуться "с миру по нитке" это обычный принцип образования акционерных обществ во всем мире... пока на этой ветке идет переливание из пустого в порожнее... надо цифры и все станет ясно... кто может посчитать - посчитайте ПЖЛСТ... по идее производством джоев может заниматься предприятие из 5 человек... главное проект разработать, потом заказы на комплектующие разместить на заводах, а самим делать только "отверточную сборку/подгонку/наладку....
    я не утверждаю на сто процентов, что это будет рентабельно, но без цифр, в любом случае говорить не о чем... а для примера, могу Феррари привести... работал себе механик в автосервисе и работал.... а потом подумал, а не сделать ли мне самую крутую тачку? и сделал......

  12. #12
    Originally posted by Aggressor
    и не вижу ничего нереального в том, чтобы скинуться "с миру по нитке" это обычный принцип образования акционерных обществ во всем мире...
    Ну настолько упрощать не стоит. Таким путем можно только товарищество организовать, или производственный кооперативчик какой-нить :-) Только вот товарищей по всей стране немного разбросала судьба... :-)))

  13. #13
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Мое мнение, как механника, электроника и бывшего мелкого бизнесмена:
    Деньги можно делать из всего. Хоть из воздуха, а уж тем более из говна! Их можно делать успешно и "изготовлением" игровых манипуляторов. Но для этого необходимо выполнить много условий.
    Например: Наладив выпуск хоть какого-нибудь джойстика, взорвать нафиг все заводы-конкуренты. В том числе и те, которые могут их изготавливать. В итоге мы будем монополистами на некоторое время, которое позволит нам встать крепко на ноги. Теоретически реально? Да! А практически? Вряд ли.
    Второе:
    Кто готов после Нового Года бросить свою работу, и занятся организацией подобного предприятия? Не верю, что в свободное от работы время можно успешно это делать. Можно только стравливать пар, обсуждая это здесь. Что тоже неплохо. Поэтому не стесняйтесь, гоните всякую лабуду, но с попыткой обосновать свое мнение. Поэтому односложные фразы типа "все это херня" или "да если бы, да я запросто" не приветствуются и будут удалятся через сутки, а то и раньше.
    Третье:
    Чтоб создать хороший бизнес-план необходимо собрать немало данных. Давайте определимся с ними. Поправляйте и добавляйте.
    1. Категория изготавливаемых изделий, которая основывается на идеях, квалификации и специализации конструкторов, возможностях производства и потребностях рынка.
    2. Финансовое обеспечение разработок, опытного производства, изготовление по заказам и/или серийное законченных устройств и менеджмента на каждом этапе.
    3. Расчет потребности устройств на промежуток времени (обычно год), внутри России и за рубежом(там обязательно, так как потребности там даже выше, впрочем как и требования).
    4. На оновании вышеперечисленного уже можно сделать предварительный расчет экономического аспекта.
    Ну и так далее.
    При этом надо учесть реалии сегодняшнего дня. Например, производство часто выгоднее размещать в желтом секторе. Зачастую уровень технологии и культура производства там выше, вкупе с дешовой рабочей силой выйдет более дешовая продукция.
    Продолжение следует......

  14. #14
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    116
    Originally posted by boRada
    Мое мнение, как механника, электроника и бывшего мелкого бизнесмена:
    Деньги можно делать из всего. Хоть из воздуха, а уж тем более из говна!
    ..........................................
    Продолжение следует......
    слова не мальчика, но мужа
    согласен с вышесказанным...
    итак, есть ли среди вирпилов экономисты-производственники??? откликнитесь!! скажите, что вам надо для расчета?

  15. #15
    Самые сложные вопросы в этом деле имхо:
    1. изготовление электронной части: плата, микросхема, где штамповать, где покупать, сколько будет стоить...
    2. изготовление ручек и корпуса: где можно заказать отливку из пластмассы РУС и РУД по представленным образцам, вместе с движущимися частями (кнопочки, кнюпеля).
    Кто владеет информацией по этому?

  16. #16
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Я владею. Кореш мой лепший работает на заводе "Комсомольская правда" - изкотовление пластмасс и изделий из нее (кстати фторопласт может продавать клограммами - это материал из которого механика АБ2 делана", по цене он чтото говорил про 8$ за кило) и все вопросы про формы и непосредственно штамповку могут быть обращены ко мне. Но заранее предупреждаю - опять-же по словам этого товарисча изготовление формы для штамповки 1 пластиковой детали стоит от 5000$ до 300000$ (делают в тайване).

    По печати платы я тоже выяснял - изготовление односторонней платы 20ммХ20мм со сверловкой и защитным покрытием (зеленым) будет стоить в Питере в районе 30 рублей. при тираже около 100 штук. Эта цена завышена раза в 2 с учетом затрат на пересылку и в связи с малой партией... а так можно ориентироваться на 7-10 руб
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 19.12.2003 в 14:11.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  17. #17
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    5000? Что-то многовато...Наверно сложная деталь? Сколько нужно продать АБ2, к примеру, чтоб окупить это? Возьмем, что для него нужно примерно 10 элементов. По минимуму - 50.000 долларов. При цене 50 $ - 5 тыщ джойстиков? Да еще электроника, работа и прочее??? 30 тыс. джойстиков чтоб только окупить затраты??? Слабо верится...

  18. #18
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Сразу оговорюсь - я не спорю, просто несколько разьяснений.
    Дело в том, что на одной форме может (и должно) прессоваться несколько деталей (тех которые из однородной пластмассы) тоесть формы будут следующие (для АБ2 ориентировочно):
    1. Корпус РУД(1деталь)+ Ручка РУД(2 детали)+нога ручки РУД(1 деталь)
    2. Корпус РУС(1 деталь)+Ручка РУС(2 детали) + качалка РУД (1 деталь)
    3. Нижняя крышка РУС+Нижняя крышка РУД
    4. Вставка "под резинку" РУД+Вставка "под резинку" РУС + блямба, регулирующая жесткость РУСа, кнопки, кнопели, курки и внутренние детали.
    5. Кнопка "2"+ желтые вставки на корпусе.
    Возможны вариации по размерам формы и соответственно рабочей площади и соответственно количеству деталей на форме. Естественно 2 маленькие формы в сумме стоят дороже чем одна средняя (равная по площади сумме маленьких)То о чем мы говорили с товарищем - это была форма для изготовления пластиковых ведер емкостью 1 литр для майонеза (4 ведра на одной форме) (Калибри - провансаль)
    Дальше в Питере есть контора, в которой стоит аппарат, кторый по 3D файлу - http://www.newelectro.ru/firm.html(вероятно специализированный САПР или автокад) лазерным лучем в емкости с гранулированным пластиком выпекает деталь - естественно это самый подходящий вариант для изготовления прототипа. НО сколько это может стоить - я даже представить себе боюсь (надо просто спросить
    В итоге - при наличии РАБОЧЕГО прототипа затраты на создание производства выйдут к сумме 70000$ - 80000$ (вопрос с пружинами, подшипниками, программирванием софта и микросхемой я не рассматривал подробно) при стоимости джойстика 50$-100$ для окупаемости необходимо реализовать 2000-1300 штук. НО при расчете проекта по времени - допустим выход на окупаемость планируется в течении 1.5-2-ух лет соответственно затраты составят очень приблизительно 100000$ для покрытия этих расходов необходимо будет продать 1000-1500 джоев по цене 100 $ (Борада - ты немного ошибся в расчете в своем посте) НО это очень ориентировочно и вопервых затраты можно смело увеличивать в полтора раза, а количество джоев, которые необходимо продать - в двое так как небывает все так как кажется поначалу - бывает только хуже
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 19.12.2003 в 15:26.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  19. #19
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Если для вас это всё ещё хобби и вам это просто интересно, то давайте мы лучше направим свою энергию в ЗАВЕРШЕНИЕ разработок и производства хотябы того что уже имеем + новые идеи!
    Если вам нужны деньги и вы хотите делать бизнес, вкладывая в это $$$, то я вам лучше назову 1000 вещей которые за те же деньги принесут более скорую и большую прибыль, имея при всём при этом минимум гемороя.....
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  20. #20
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Абсолютно солидарен со ZLODEY-ем - давайте решим хоть одну проблему на уровне хобби - разработка магнитных резисторов. НУЖНЫ датчики KMZ41 - жители Москвы и Питера сконцентрируйтесь и найдите в продаже (закажите) эти датчики в количестве 100-200 штук
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    177
    начать можна с переделки внутренностей джойстиков сайтек/МС/логитек итд
    и/или выпуска комплектов для такой переделки

  22. #22
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    А если кому просто поболтать? Тож занятие. Имеют право

  23. #23
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Я-я! получу если наконец свои Холлы, подумаю про комплекты для х45
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  24. #24
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Вы мне только объясните, а то я совсем запутался.... GMR-B6 и KMZ41 ..... Что лучше? Или это совсем разные вещи? Почему сначала речь шла об одном, потом о другом?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  25. #25
    2 Zlodey
    GMR кончился.совсем.
    kmz немного не такой но тоже правильный. фактически это 2 GMRа в одном.
    2All
    Ну так в чем проблема?
    есть они на складе. вот только минимальная цена от 10000руб.
    стоят KMZ41 1.4 евро, UZZ9000 ~3 евро т.е. если покупать только датчики то минимум 200штук если с микрушками то
    ~60 комплектов датчик+микросхема.
    ну и...
    я такую сумму не потяну
    скинемся?
    Крайний раз редактировалось Maxix; 19.12.2003 в 17:19.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •