???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 136

Тема: ШКОЛА

  1. #26
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    во во бо я уже хотел отказаться от затеи
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  2. #27
    Originally posted by inor

    Вопросы типа как мне сбить того или иного вирпела лучше задавать в привате или по почте. Это для того чтобы незафлэймить топик.
    больше не буду
    попробовал вчера на г2 и ф4 летать. Если честно - от г2 слегка офигел (ЗЫ теперь пнятно что он с мигом может сделать ) просто супер
    а с ф4 были проблемы. На высоте выше 6000 летал как даже не школьник а детсадовец - валило постоянно.

    Собственно вопрос:
    расскажите, плз, кто как настраивает самолет при наборе высоты. Я все делал просто (это касается расных крафтов - так уж вышло что про мессера ничего не могу сказать) - после преодоления 2000 ставил корректор на 80 и второе магнето (почему - сам не знаю) и ВСЕ. И в продолжении, как эти настройки можно-нужно менять во время высотного боя.
    Один за всех, и все за одного!

  3. #28
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    Во первых допустим на яке:
    При наборе 2000м втыкаем вторую (ну в смысле 2 ступень нагнетателя )
    Потом по мере набора высоты регулируем смесь (100-80-60-..)
    На яке 80 надо где-то на 3200 ставить. Ну а 60 это где-то около 6 тысяч.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  4. #29
    принял (ЗЫ про нагнетатель я у тебя в клубе видел)
    расскажите кто знает - для чего нагнетатель и что такое магнето
    и еще вспомнил - у месеров я могу переключать только магнето, ни нагнетатель ни корректор там не работают, как там тогда быть. А то получается, что меня як вчера на вертикали доставал, а я от него не мог оторваться
    Один за всех, и все за одного!

  5. #30
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by portoss
    у месеров я могу переключать только магнето
    Дословно по г2 -
    "при температуре -10 стартер должен быть аккселератед(ускорен, облегчен) для прокрутки винта 1 оборот за секунду, для этого используют стартер с выключенным магнетто. Повторите эту операцию несколько раз, wing up starter to full speed ( раскрутите до полных оборотов) и включите зажигание "м1+м2""

    Когда не стабильны обороты надо чистить свечи включив магнетто при 1700-1800 оборотах.

    При глушении двигателя он должен остывать плавно, для этого каждые несколько секунд переключать с м1 на м2 при работающем на малых оборотах двигателе.
    Крайний раз редактировалось Victor; 25.12.2003 в 17:40.

  6. #31
    Курсант Аватар для cerber
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    269
    Originally posted by portoss
    расскажите кто знает - для чего нагнетатель....
    В принципе, про нагнетатель нужно поискать по инету, но вкратце: бЭнзын горит (окисляется) в цилиндрах движка. Для горения нужен кислород, на высоте кислорода мало, не успевает сгореть ВЕСЬ бензин в целиндре, продолжая гореть во время выпуска из цилиндра (дым из двигла). Прогорают клапана. Для подачи кислорода и используют нагнетатель. Читай, просто бОльше кислороду дают. И всё хорошо. (до высот 3000 м. примерно, там уже бЭнзын перекрывать надо)

  7. #32
    Курсант Аватар для -tyt--
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    49
    Сообщений
    136
    Originally posted by portoss
    для чего нагнетатель и что такое магнето
    Нагнетатель: качает больше воздуха в цилиндры, из за этого в них же можно эффективно сжечь больше бензина=больше мощность. Автомобильный аналог -- турбонаддув. Особо имеет значение при подъеме на высоту, т.к. там не хватает воздуха (кислорода), но нагнетатель позволяет поддержать нужную мощность двигла (по той же схеме: больше воздуха->больше бензина->не падает моща).
    На моторе ВК-105 нагнетатель имел ступенчатое переключение скоростей(2 ступени). Первая до 2000, вторая после. Именно потому у Яка провал мощности на высоте чуть ниже 2000: еще не включена вторая ступень, а для первой уже разряжен воздух->мощность ниже максимума.

    У мессов нагнетатель с плавным автоизменением оборотов, поэтому у них нет переключателя и нет провала мощи. Она у них более-менее сохраняется до 5-6 тыщ (зависит от модели двигла), а потом заметно падает(уже не вытягивает нагнетатель).

    Магнетто: грубо - это система зажигания. Для страховки ставили 2 шт., т.е. если одна откажет, то можно лететь на второй. Макс. мощность достигалась при работе от двух магнетто одновременно (искра, что ли больше?), при работе только на одном моща падала, например у Ил-2 при гонке на земле допускалось падение оборотов при переключении на одно магнетто не более чем на 120 об/мин.

    До купы Высотный корректор
    Наиболее эффективное сгорание рабочей смеси(бензиин+воздух) происходит только при строго ограниченном пропорциональном соотношении одного и второго. С подъемом на высоту, если уже не справляется нагнетатель, доля бензина начинает превосходить оптимальное значение в смеси. Это приводит к неполному сгоранию смеси -> несгоревший бензин испаряясь отбирает тепло у газов-> меньше мощность, сгорает в выхлопных патрубках и клапанах - взрывы и сгоревшие клапана -> испорченное двигло. Высотный корректор уменьшает процент бензина в смеси при том же положении РУД, приводя к оптимальному составу смеси. Хотя мощность все равно падает, но намного меньше, чем при переобогащенной смеси.
    Если смесь переобеднить высотным корректором (зажать бензин), то двигло встанет. Кстати, такой способ штатной остановки движка ИМХО довольно распостранен.
    Крайний раз редактировалось -tyt--; 25.12.2003 в 18:35.
    Wladimir Marchuk
    Wabirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
    55 IAP VVS

  8. #33
    ясненько, теперь хоть понимать буду
    спасибо
    Один за всех, и все за одного!

  9. #34
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Такой вопрос, имеет ли реальное или нереальное (хм... совсем уже путаюсь ) применение в ЗС МАГНЕТТО и как его пользовать.
    Таких не берут в космонавты

  10. #35
    я его использовал для, как мне показалось, экономии горючего - раз, и два - не глуша двигатель - магнето выключить - прислушаться в каком ухе жужжит
    Один за всех, и все за одного!

  11. #36
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by Sen-Sor
    Такой вопрос, имеет ли реальное или нереальное (хм... совсем уже путаюсь ) применение в ЗС МАГНЕТТО и как его пользовать.
    На фоне отсутствия в ЗС более важных фич использование магнетто - ошибка природы :p, возможно это остаток от какой то более глобальной задумки, в сегодняшнем виде вещь имхо безполезная.

  12. #37
    ситуевина:

    - ты один
    - их двое
    - ты за одним увязался (второго допустим не заметил)
    - второй - атакует


    мои действия
    (в догфайте понятно - ишшо взлечу, а в ВЭФ???)

    ЗЫ я понимаю что рецепта нет, но - хотя бы рекомендации
    Крайний раз редактировалось portoss; 26.12.2003 в 17:06.
    Один за всех, и все за одного!

  13. #38
    1) обнаружить заранее;
    2) оценить противника (их кол-во, тип самолетов, какие пилоты рулят самалях проивника, высота, скорость ну и т.д.)
    3) если ты выше, они ниже: выбрать наиболее опасного из пары и атаковать его, попал не попал уйти вверх на солнце или в сторону своего филда, лучше атаковать со стороны солнца внезапно, то есть сделать так чтобы тебя не видел противник;
    4) если ты ниже, а они выше: бой не принимать уйти в сторону своего филда, можно со снижением с последующим набором высоты и звать на помощь.

    Хотя если писать, то пространства форума не хватит , все в зависимости от ситуации

    Первое правило не быть слепым, все делать заранее , а то тогда будет уже поздно

  14. #39
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by portoss
    - ты за одним увязался (второго допустим не заметил)
    - второй - атакует
    Сбросить второго с хвоста, а дальше уже зависит на чем ты и на чем они, либо тикать, либо пускать их в противоход и поочереди обстреливать не задерживаясь ни на одном из них.

  15. #40
    Originally posted by Victor
    Сбросить второго с хвоста, а дальше уже зависит на чем ты и на чем они, либо тикать, либо пускать их в противоход и поочереди обстреливать не задерживаясь ни на одном из них.
    тогда вопрос номер два - фраза сбросить с хвоста вроде сама по себе понятна, толко чегой то в жизни ( сказал один - в игре ) не всегда получается, а когда получится - не помню как.

    может кто то изложить (попытаться) варианты "сбросить с хвоста"
    Один за всех, и все за одного!

  16. #41
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by portoss
    может кто то изложить (попытаться) варианты "сбросить с хвоста"
    Я практически всегда ручку на себя и закрылки, этого достаточно что бы противник "проскочил" ниже тебя. Знаю что =fb=*** и rc_*** делают переворот на горке очень малого радиуса и атакуют, но я так не могу, надо и газом наверху отработать и противника из вида не потерять, это для владельцев сайтека+трекир наверное.

  17. #42
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Originally posted by Victor
    Знаю что =fb=*** и rc_*** делают переворот на горке очень малого радиуса и атакуют, но я так не могу, надо и газом наверху отработать и противника из вида не потерять, это для владельцев сайтека+трекир наверное.
    Да нифига, Таз чуднько такой трюк исполняет на дефолтном Бургере. Помню тренились перед Сайтековским чемпом так у нас почти все бои к поочерёдной атаке таким способом сводились. Стас, давай в ближайшую субботку трек напишим и в студию, самому интересно, вроде делаю что то похожее, но сам не понимаю как

  18. #43
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Стас у меня сейчас запарка на работе. Четырнадцатичасовой рабочий день и без выходных. И так до Нового года. Немного расхлебаюсь. Запишу трэки и вышлю.

  19. #44
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by Sen-Sor
    Да нифига, Таз чуднько такой трюк исполняет на дефолтном Бургере.
    На Иле со Штукой я такое могу сделать довольно чисто, а вот что полегче - нету этого свала на бок в верхней точке хоть тресни, педаль давлю а он просто всей массой валится куда угодно но только не на бок. Вообщем кто сделает трек с дымами - заранее спасибо.

  20. #45
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    всем тапки у меня появился шаг винта (в сысле у моего бёрнера )
    Инор
    принял

    Портос
    глянь мой трек с чемпа где я один против двоих остался только там есть одна конкретная ошибка
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  21. #46
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Тут недавно полетали против сборной комманды Баранов&Соколов, шо вам сказать ? Порвали нас как тузик грелку, я был удостоен чести быть сбитым трижды героем Виксом аж два раза ! Кстате, как я потом узнал, у него был день рожденья и как мне показалось вся комманда работала на него
    Треки есть, пристально изучаются, конечно есть чему поучится, особенно "порадовала" меткость стрельбы, ну а при такой стрельбе с П40 и пушечного Хура, Мессу много не надо. А ведь шансы были, зыдымили и покоцали пару Хуров и Илов, но благадаря слаженной коммандной игре (хвосты чистятся моментально) и нашей кривой стрельбе (так чтоб с одного захода и по самое "нехочу"), так никого и не завалили.
    Есть два трека по 5 метров каждый, думаю всем будет полезно, куда класть ?
    Таких не берут в космонавты

  22. #47
    пусть портос выложит с чемповскими треками.
    а фтп на хосте нестерова можно сделать? уж оч пинг туда хороший
    =vsi.org.ua=

  23. #48
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Портосс, кинь мне в приват паролик на аплоад.
    Таких не берут в космонавты

  24. #49
    Валер
    я еще с утра вроде кинул
    свистни если нет у тебя - мне вроде ничего не матюкнуло
    Один за всех, и все за одного!

  25. #50
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Выложил. Называются FBvsVPK-1 и -2. Всем смотреть и учится !
    Таких не берут в космонавты

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •