???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 48

Тема: VPN (Virtual Private Network) и Ил-2 on-line: Timeout

  1. #1

    Question VPN (Virtual Private Network) и Ил-2 on-line: Timeout

    Короче у меня VPN в Южном Бутово (Бутик) Скорость очень большая, пинг с серверами в Гиперлобби маленький.
    Все бы хорошо, но соедениться не могу.
    С сетевыми настройками порядок - ставлю нижний ip (верхний тоже пробовал)
    Провайдер клянется - порт 21000 -открыт (все открыты)

    фаервол в Windows XP отключен
    фаервол ZoneAlarm выгружаю
    антивирус выгружаю

    Дальше самое интересное. ОДИН РАЗ ЗАПУСТИЛОСЬ. :confused:
    (C Гиперлобби при DetectLocalIp=0.) А потом опять timeout при тех же настройках.
    Не понимаю, что делать в этой ситуации и где лежит глюк.
    Провайдера надо строить конкретно, понимая, что от него хочешь.

    Обидно покупать диалап, когда такая сетка под боком. Да и телефона у меня еще нет (((

    :confused::confused::confused:

    Народ - подскажите.
    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 24.12.2003 в 17:02.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  2. #2
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604
    Насколько я понимаю, прочитав посты на подобную тему...
    Спасает статический внешний IP, за небольшие дополнительные тугрики....
    ЗЫ: А по чём у вас сетка, я то сам в Ясенево обитаю... У нас пока тишина (относительно моего дома) Почти все вокруг подключены а мой дом нифига... Ждём-с...

  3. #3
    Сетка 100USD за 2 гига входящего трафика

    Внешний ip -можно уточнить?

    Я попросил РЕАЛЬНЫЙ ip - по моему он так называется. Ну дали его за 2USD
    194.xx.xxx.xxx
    Сильно надеялся что пооможет.
    Но пока никаких улучшений.

    Самое удивительное, что один то раз запустилось! И еще до реального IP.

    Варианты
    1 Глюки у меня
    1.1 Пройдут при легком вмешательстве в XP - но каком?
    1.2 При полной переустановке с форматированием диска
    2. Глюки у провайдера
    2.1 Какие могут быть?
    3. Глюки у меня и у провайдера

    Так что подскажите, что можно сделать. У Вас с Ясеневской сеткой как - кто нибудь летает из нее?
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  4. #4
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604
    У меня нет знакомых ИЛовцев в Ясенево...
    Может кто и летает - не знаю. А сам я на диалапе сижу, так что я тут тебе не помощник... Сорри.

    Спроси лучше в "Настройках железа и мякоти", там тебе быстрее помогут...

  5. #5
    ШВЛИ №66 Аватар для A.SW
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    попробуй в conf.ini, в секции [NET]

    прописать параметр localHost два раза:

    localHost = 194.xx.xxx.xxx
    localHost = 194.xx.xxx.xxx

    должно помочь.

    в HL detectLocalIP=0 поставь
    Eating while drinking is cheating!

  6. #6
    Ситуация такая

    есть три адреса

    a)198 ХХХХХХХХ - интранет
    b) 10.10.1.24
    с) 194.67.ххх.ххх - реальный

    198 хххх это для внутренней сети
    10.10.1.24 это тот адрес который видит il2setup как нижний.
    194.67.ххх.ххх - это тот ip под которым меня видно снаружи, реальный ip



    il2setup дает выбор из a) и b) он не видит реального адреса c)

    Ты предлагаешь руками указать

    localHost = 194.67.xxx.xxx
    localHost = 194.67.xxx.xxx

    Или

    localHost = 10.10.1.24
    localHost = 10.10.1.24

    ?
    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 24.12.2003 в 18:36.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  7. #7
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    конкретного решения не подскажу, но у меня была похожая фигня: комп с которогоя летал имел 2 IP протокола - тость являлся как-бы частью двух сетей (внешней - интернет) и (внутренней - офисная интранет). Естественно у компа было 2 Ip адреса. короче выбрав в настройках Ила внутренний адрес не удавалось полетать в инете, но нормально леталось по сетке и наоборот. Но вот прикол - на некоторые хосты периодически не удается зайти - и сисадмин высказал предположение, что если изменить маску подсети с 255.255.255.0 на 255.255.0.0 проблемы могут решиться. Короче я не экспериментировал - но сисадин может чего и понимает. может правда подправить стоит?
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  8. #8
    Не удается зайти периодически или вообще?
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  9. #9
    ШВЛИ №66 Аватар для A.SW
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Originally posted by Barrow-Wight (Умертвие)
    Ситуация такая

    есть три адреса

    a)198 ХХХХХХХХ - интранет
    b) 10.10.1.24
    с) 194.67.ххх.ххх - реальный

    198 хххх это для внутренней сети
    10.10.1.24 это тот адрес который видит il2setup как нижний.
    194.67.ххх.ххх - это тот ip под которым меня видно снаружи, реальный ip



    il2setup дает выбор из a) и b) он не видит реального адреса c)

    Ты предлагаешь руками указать

    localHost = 194.67.xxx.xxx
    localHost = 194.67.xxx.xxx

    Или

    localHost = 10.10.1.24
    localHost = 10.10.1.24

    ?
    localHost = 194.67.xxx.xxx
    localHost = 194.67.xxx.xxx
    Eating while drinking is cheating!

  10. #10

    Question

    localHost = 194.67.xxx.xxx localHost = 194.67.xxx.xxx
    К сожалению, так тоже не работает... Короче непонятно это все... Есть еще идеи?
    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 25.12.2003 в 13:28.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  11. #11
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    эх... напишу в сотый раз...
    Попробуй ил2_коннект http://sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip В настройках выбери "оставить программу запущенной"
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  12. #12
    Так дело то не в запускающей программе. В ручную, к примеру на Геннадич, тоже timeout Т.Е Вопрос в том, какие неправильные настройки моего компа, win XP и провайдера, кроме закрытых портов могут быть причиной таких глюков:confused:
    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 25.12.2003 в 13:38.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  13. #13
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by Barrow-Wight (Умертвие)
    Так дело то не в запускающей программе. В ручную, к примеру на Геннадич, тоже timeout Т.Е Вопрос в том, какие неправильные настройки моего компа, win XP и провайдера, кроме закрытых портов могут быть причиной таких глюков:confused:
    Тяжело России без царя Ты попробовал???! Ломает меня в 100 раз рассказывать все подробно, скажу только одно- в ил2_коннект есть 4 разных алгоритма подключения к серверу. А причиной твоих глюков на 99% является фича/бага ЗС при работе с несколькими сетевыми интерфейсами...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  14. #14
    Ох, тяжело. Ну ничо щаз коронуем нового
    Но вернемся к нашим баранам. Наконец то вижу ПРОФЕССИОНАЛА! Твоя помощь то мне и нужна!
    Пожалуйста, объясни более детально в чем глюки этого ЗС.
    il2-conn это очень хорошо, просто супер, но лучше устранить базовую проблему. В лобби много серверов, обидно терять возможность с ними связяться.

    Да, еще и в ручную - то тоже не вяжется.


    Кстати, почему Генадич не пингуется и не tracert руется?

    PS Видишь какая тема тут удобная: и VPN и ил-2 и timeout
    Поэтому если дать тут подробную инструкцию, потом, когда опять пристанут- объясни, объясни - их всех сюда можно гнать, негодников

    PPS re: Ты попробовал???! конечно попробую, доберусь только до дома...
    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 25.12.2003 в 15:03.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    91
    Originally posted by =SF=Sergyo
    Насколько я понимаю, прочитав посты на подобную тему...
    Спасает статический внешний IP, за небольшие дополнительные тугрики....
    ЗЫ: А по чём у вас сетка, я то сам в Ясенево обитаю... У нас пока тишина (относительно моего дома) Почти все вокруг подключены а мой дом нифига... Ждём-с...
    О!!!Земляк.....сам там же жду.Можешь подскажешь кто в Ясенево подрубает,а то я только знаю http://www.2com.ru/ и все.

  16. #16
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604
    О!!!Земляк.....сам там же жду

    Здоров! Вот смотри свой адрес... Тока на мой взгляд тарифы у них невменяемые ... Ещё есть контора тоже в Ясенево подключают, ну и 2Com конечно...
    Крайний раз редактировалось =SF=Sergyo; 25.12.2003 в 19:49.

  17. #17

    Question ВОШЕЛ !!! УРА ! Но все это очень странно....

    Попробуй ил2_коннект http://sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip В настройках выбери "оставить программу запущенной"
    Alezz, ТВОЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ ПОМОГЛА! Спасибо!

    Но возникла куча вопросов

    1. Il 2 conn запускает и соединяется с сервером. - статистика 1 к 1 на рабочий сервер.

    2. Гиперлобби ТОЖЕ СОЕДИНЯЕТСЯ но только ОДИН РАЗ и после успешного соединения с сервером через IL2conn -/ здесь статистика тоже 1 к 1./

    Иногда оно соединяется и после неуспешного соединения через Il2conn но у меня нет статистики. Очень похожо на генератор случайных чисел...

    Вот это чудеса...

    Объясни, как работает UDP redirect? который запускается перед загрузкой ИЛ а.
    Хочу провайдера застроить убрать эти глюки. Что ему надо сделать, подскажи?

    (в конфиге il2conn всегда указывал мой внутренний адрес для внешней связи 10.10.1.24)
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  18. #18
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: ВОШЕЛ !!! УРА ! Но все это очень странно....

    Originally posted by Barrow-Wight (Умертвие)
    AlezzОбъясни, как работает UDP redirect? который запускается перед загрузкой ИЛ а.
    Рассказываю, есть такой умный парень, ака SLI_TOT который собственно и сделал данныю фишку. Суть ее такова- редиректор коннектится к серверу ил2, а клиент ил2 (твоя игра) коннектится к редиректору. Таким образом мы избегаем ситуации с неправильным определением IP адреса самим Ил2 т.к. эту роль на себя берет редиректор

    Originally posted by Barrow-Wight (Умертвие)
    AlezzХочу провайдера застроить убрать эти глюки. Что ему надо сделать, подскажи?
    В данном случае провайдер не при чем- похоже виноваты несколько сетевых интерфейсов на одной машине. Тут провайдер тебе не поможет Как вылечить раз и навсегда? Попробуй в настойках ил2_коннектора выбрать "после старта игры- закрывать", "записывать переменную localhost" и по очереди стартони со всеми IP из списка. По результатам будет видно что делать дальше
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    91
    Originally posted by =SF=Sergyo
    О!!!Земляк.....сам там же жду

    Здоров! Вот смотри свой адрес... Тока на мой взгляд тарифы у них невменяемые ... Ещё есть контора тоже в Ясенево подключают, ну и 2Com конечно...
    Спасиб....бум думать!!!!

  20. #20
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604
    Спасиб....бум думать!!!!

    Не за что!!! ....

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2001
    Адрес
    moskow
    Возраст
    51
    Сообщений
    49

    Что за загадка мужики?

    Спасибо за наводку и через il2_conn захожу свободно....есстесно туда куда знаю пароль......а вот через хиппер лобби нифига...timeout и точка......провайдера замучил в конец...:-)
    Мож есть у кого какие мысли?
    Ныне апгрейдил машину...хватает на фулл реал по полной...
    У провайдера получил статический айпишник и вот засада...через лобби никак и напрямую через айпишник тоже..:-(((

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2001
    Адрес
    moskow
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    хм...и даже не на все сервера...при попытке на некоторые il2_conn зависает напрочь....я лох наверное?..:-))

  23. #23
    Механик Аватар для CKOMOPOX
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Новые Черемушки, Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    432

    Re: Что за загадка мужики?

    Originally posted by CIGAN
    Спасибо за наводку и через il2_conn захожу свободно....есстесно туда куда знаю пароль......а вот через хиппер лобби нифига...timeout и точка......провайдера замучил в конец...:-)
    Мож есть у кого какие мысли?
    Ныне апгрейдил машину...хватает на фулл реал по полной...
    У провайдера получил статический айпишник и вот засада...через лобби никак и напрямую через айпишник тоже..:-(((
    Это снова я.... У меня была такая же проблема....Напрямую подключаюсь без проблем -через ГЛ нихрена.Думаю шо за фигня? Звоню провайдеру...Грю так и так - тот в отмазку, типа все все что нужно включено, а что не нужно и не включалось......Абзац....Грю, мужик, проверь -у меня точно включен реальный IP? Отвечает -да.....А номер говорю на какую цифру должен начинаться? Он -на 192.......... Я ему -хрена тебе лысого - у меня показывает 172......... Он мне -побожись! Я ему-век свободы ни видать! Он мне - да не может так реальный адрес показываться, на другую цифру должен начинаться, и у меня показывает что реальный включен,хм.... Я ему -мужик, короче, думай, у меня уже народ толпой в ВЭФ стоит, а я не могу подключиться......Звоню минут через двадцать -он да действительно была какая то трабла, я типа ее исправил-летите гражданин в ВЕФ, удачи вам,гуд лак, ауфидирзеен ит.д. Подключаюсь -опа, начинается IP уже на 192.....ГЛ работает нормально.......
    Летал я без проблем до окончания периода (1 мес = 1000 мб=45баксов)....В один прекрасный момент бац...усе ...мегабайты закончились....Звоню -так и так, включайте и курьера присылайте за денюшкой....Ок-говорят... через 10 мин все включим....
    Подключаюсь -и опять происходит вышеописанная история....Короче, несколько месяцев это повторялось, в конце концов вчера звонил -сказали была у них какая то ошибка, испаравили, что типа в дальнейшем будет все пучком...Посмотрим...

    Может быть у тебя такая же проблема...Поговори со своим провайдером по поводу реального IP....
    Крайний раз редактировалось CKOMOPOX; 27.12.2003 в 20:49.
    -Человек не бык, его по -"человечески" бить надо ......
    (с) Иннокентий Черемных "Лихолетье"

    Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю.
    Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

    Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанную сторону...

  24. #24
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by CIGAN
    il2_conn зависает напрочь....я лох наверное?..:-))
    не, это я наверное недогавариваю- галочку "use GS" в настройках сервера убери или установи UBIGameService. И все будет пучком
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2001
    Адрес
    moskow
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    "use GS"....не увидел нигде....кстати в проге в понятии "выберите IP" айпишник меняется все время...второй (судя по всему их) стоит без изменений.....странные дела...

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •