???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 48 из 48

Тема: VPN (Virtual Private Network) и Ил-2 on-line: Timeout

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2001
    Адрес
    moskow
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    все нашел....спасибо...осталось в непонятках почему через хипер лобби не идет..:-(((

  2. #27
    2 CIGAN
    СС Alezz

    В Гиперлобби теперь можно заходить стабильно.
    Методика

    1. Запускаешь Il2_conn
    2. В конфигурации выставляешь нижний ip
    3. Очищаешь localHost
    4. Выбираешь опцию - ОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ЗАПУЩЕННОЙ -(наверху в конфигурации - без этого может не работать!)
    5. Выбераешь или Зебру-Геннадича или киевский или любой другой, знание пароля не важно
    6. Запускаешь игру - клик на сервере-потом - Пуск
    7. Вместо пароля отсоедениться
    8. Запускаешь гиперлобби
    9. Играешь

    И так делаешь каждый раз, чтобы соедениться с сервером в гиперлобби


    Почему так- и мне хотелось бы узнать.

    И еще, все выглядит так, как будто проблема - глюк возникает еще до соединения с сервером, и задолго до этого! Ил-2 при запуске не обращается по адресу запрашиваемого сервера. Отслеживал его работу Etherial ом и фаерволом...
    При глюках, в etheriale пакеты бродили между двумя ip самого компьютера и третим ip местного сервера

    А когда фаервол просить авторизовать коннект il-2 типа
    213.145.43.250 порт 21000 - ВСЕГДА , повторюсь всегда было соединение с сервером. :confused:
    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 28.12.2003 в 20:22.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  3. #28
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Иначе чем "через задницу" твой способ не назовешь До комплекту не хватает пункта с бубном
    Но в общем- тебя устраивает и ладно, хотя думаю пунктов на 9 можно методику сократить
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  4. #29
    Иначе чем "через задницу" твой способ не назовешь До комплекту не хватает пункта с бубном


    Это уж точно, насчет бубна я тоже подумывал

    Подскажи, что можно сделать для красивого решения, я тоже не люблю кривые варианты.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2001
    Адрес
    moskow
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    через то или через это, но оно работает.....я понимаю, что мона посмеяться сколь угодно....однако нехорошо..:-))...я всего лишь user в реале летающий на параплане и не более того....я художник комп.графики и соответственно с правильными науками проблема..:-)))....не думаю, что ты ,например, знаешь весь процесс нарисования классического,на бумаге и целлулоиде сделанного, мультипликационного фильма от первого листочка до последнего кадра.....я не в обидку....для сравнения...не каждому дано разбираться в компе....мне например нет...я знаю только незначительную часть...ровно столько сколько мне поможет на компе делать свое дело...:-))....извини за столь пространное пояснение...наболело...так рвался летать..машину апгрейдил, с провайдерами бился в кровь, подхватил MS Blaster.....вобщем столько хохотушек словил ради полетов в он-лайн...:-))))))....посему большая просьба помочь если знаешь как..:-)))..с превеликим уважением и заранее спаксибо..:-)))

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2001
    Адрес
    moskow
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    и.....добавлю с сожалением, что у меня через IL-2_conn не пошло...:-((((

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2001
    Адрес
    moskow
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    всмысле хиппер лобби.....

  8. #33
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    верь только господу

    снеси ЗС и заново поставь, при подключеной сетке,меня спасло тока это(при условии шо у тебя внешний реальный Ай-Пи)
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  9. #34
    2 CIGAN

    Да, совсем забыл !

    В Гиперлобби в ini файле нужно поставить DetectLocalIp = 0

    в разделе ini: [Forgotten Battles] - который в самом низу, надо изменить параметр DetectLocalIP = 1

    на 0: DetectLocalIP = 0

    1. Запускаешь Il2_conn
    2. В конфигурации выставляешь нижний ip
    3. Очищаешь localHost
    4. Выбираешь опцию - ОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ЗАПУЩЕННОЙ -(наверху в конфигурации - без этого может не работать!)
    5. Выбераешь работающий сервер- или Зебру-Геннадича или киевский или любой другой, знание пароля не важно
    6. Запускаешь игру - клик на сервере-потом - Пуск
    7. Вместо пароля отсоедениться
    8. DetectLocalIp = 0 в инишнике Гиперлобби должно уже быть к шагу №9 - (делается один раз).
    9. Запускаешь гиперлобби
    10. Играешь

    Для новой игры на гиперлобби повторяешь все пункты.

    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 29.12.2003 в 11:53.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  10. #35
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by Barrow-Wight (Умертвие)
    Подскажи, что можно сделать для красивого решения, я тоже не люблю кривые варианты.
    Даю наводку- сохрани conf.ini для удачной и неудачной попытки подключения (сохрани перед самым запуском ХЛ), а потом сравни секции [NET]
    ЗЫ Главное- если получится сделать нормально, потри посты со своей методикой, а то я когда смотрю на нее мне становится дурно
    Крайний раз редактировалось Alezz; 29.12.2003 в 11:56.
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  11. #36
    2 Alezz - это первое, что я сделал Они были одинаковыми

    Но... Проверю еще раз

    ЗЫ Главное- если получится сделать нормально, потри посты со своей методикой, а то я когда смотрю на нее мне становится дурно
    Да - вечный спор между наукой и шаманством. Но что делать, если ваша наука не может предложить эффективного решения? Естественный отбор понимаешь

    А если серьезно, то жду от тебя дельного совета и если не красивого решения, что объективно тяжело, то хорошей подсказки.
    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 29.12.2003 в 12:33.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2001
    Адрес
    moskow
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    М-да....ну и дела...рад бы радостью поделиться, но не могу...все сделал как надо вроде...все варианты и все описанные здесь попытки....результат..через IL-2_conn захожу, а в лобби нет.....по сути я и этому рад...хоть так можно летать, но всетаки странно...
    И огромное спасибо человеку придумавшему эту программулю...я в ней много еще чего интересного для себя нашел..:-)))

  13. #38
    И DetectLocalIp = 0 в форготтен бэттлес?

    У меня система XP - из киоска
    соединение VPN
    Реальный ip получил

    После праздников второй комп с лицензионкой XP Home edition буду подключать. Как все пойдет напишу.
    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 29.12.2003 в 13:43.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2001
    Адрес
    moskow
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    да все сделал как написано...и IP реальный...пропинговали с ребятами....нифига не вышло...

  15. #40
    А система у тебя какая?
    И еще.
    Попробуй определить идет ли из тебя запрос на соединение к интернет серверу наружу.

    Я ставил ZoneAlarm, бесплатная програмка, можно скачать
    Дальше, при запуске любого приложения, она у тебя будет спрашивать - можно ли? И давать детали, адреса, порты.

    Короче, это хороший способ увидеть, происходит ли у тебя обращение ила к интернет серверу, при запуске из гиперлобби.
    Разницу ты увидишь, если il2_conn работает.

    После 100% на загрузочной картинке, у тебя выскочит ZoneAlarm и скажет "-можно ли дать il2.exe обраться к <ip сервера> :порт 21000?"
    А если не выскочит, значит обращения то нету .

    У меня при ВСЕХ обращениях было успешное соединение.

    И проблема была в том, что при определенных условиях такое обращение не происходило.

    Таким образом, ты сможешь идентифицировать суть твоей проблемы, чтобы потом знать чего лечить.

    Соответственно, если у тебя обращение есть всегда, а коннект не всегда, то проблема лежит в другом месте, не там где у меня. И в чем она - надо разбираться, в т.ч. спаршивать Alezz'а и других профессионалов.

    Я вот тоже жду подсказки для не шаманского решения
    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 29.12.2003 в 14:41.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2001
    Адрес
    moskow
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    у меня стоит Outpost Firewall....через него я могу все это узнать?...собсно я до этого никакими системами защиты не пользовался...не было нужды..посему даже с ней не знаю пока как обращаться...методом тыка пока..:-)...но коннект к хипер лобби эта программуля запрашивала..я давал добро...

  17. #42
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    верь только господу

    Если живёшь на первом этаже то зубило и молоток поможет,а если выше то открытое окно.На первом компе тока это спасло, а на втором переустановка.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  18. #43
    но коннект к хипер лобби эта программуля запрашивала..я давал добро...
    Вот вот. Про что и говорю. У тебя проблема при коннекте на "поздней стадии"! У меня вообще попытки коннекта не было. Поэтому тебе мое шаманство не помогает...

    Нужна помощь знающих - в чем проблема конкретно. Я же тоже не по it части
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by Barrow-Wight (Умертвие)
    и если не красивого решения, что объективно тяжело, то хорошей подсказки.
    Спасибо за понимание Единственное место куда может вторгаеться ил2_коннектор при запуске игры- conf.ini Больше ничего он даже не пытается открыть. Отсюда и пляши, хоть с бубном хоть без
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  20. #45
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by CIGAN
    И огромное спасибо человеку придумавшему эту программулю...я в ней много еще чего интересного для себя нашел..:-)))
    Огромное пожалуйста, только не человеку а человекам- нас там много было В капшине окна перечислены основные
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  21. #46
    2 Alezz
    Единственное место куда может вторгаеться ил2_коннектор при запуске игры- conf.ini
    Это я еще раз проверю. Сравню размеры
    Там есть еще UDP redirect. И меняется то не только в ini, а и в работе всей системы после его запуска. Понять бы еще что меняется и как, и как это сделать самому...
    re: il2_conn - это просто супер утилита! Спасибо мужики!

    2 Cigan
    А ты теперь попробуй все программы выгрузить включая фаервол и антивирус и запустить без них.
    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 29.12.2003 в 15:20.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

  22. #47
    опопугаеный Аватар для color
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow/Kharkov/Krasnoyarsk
    Сообщений
    301
    Таж самая проблема была, гдето на Сухом отыскал вот такой вариант, все заработало без проблем и гемороя:

    Изменяем в файле конфигурации ГиперЛобби (файл hlpro) :

    [Forgotten Battles]
    изменяем параметр DetectLocalIP = 1
    на 0 тоесть DetectLocalIP = 0



    Изменяем в конфиге Ил-2(файл Conf ini):

    [NET]
    speed=900
    routeChannels=0
    serverChannels=31
    localPort=21000
    remotePort=21000
    SkinDownload=0
    serverName=
    serverDescription=
    remoteHost=
    socksHost=
    checkServerTimeSpeed=1
    checkClientTimeSpeed=0

    если нет параметра localHost, нужно прописать параметр localHost= ТВОЙ АЙ-ПИ,
    если есть параметр localHost= то нужно только дописать ип адрес!

    Внимание! после того как вы прописали этот параметр, нужно скопировать
    весь раздел [NET] и вставить его в самом низу после параметра VideoSetupId= .

  23. #48
    2 color

    изменяем параметр DetectLocalIP = 1
    Он это уже сделал. А conf.ini трогать не надо - il2_conn там все меняет и устанавливает так как надо.

    То есть все гораздо хитрее, чем просто неспособность гиперлобби определить правильный ip адрес для работы в интернет.

    Какие могут быть варианты?

    a. Закрыты порты. Вариант опадает: il2_conn - соединяется нормально.
    б. Глюки с шифровкой в 128бит, данных в VPN. Сервер не понимает клиента. Это частично может объяснить ситуацию. Например Генадич настроен, понимает, другие сервера нет. Но у меня VPN с шифровкой и все работает. Вариант достаточно бредовый. Но..
    в. Пакеты ходят правильно, когда работает il2_conn и неправильно, когда гиперлобби. То есть от клиента пакет идет с адреса типа 10.10.1.24 на реальный ip типа 194.хххх
    оттуда на сервер. Обратно с сервера на 194.хххх и дальше теряется.
    При этом утилита UDP redirect - компонент il2_conn решает эту проблему.Такое объяснение выглядит наиболее реалистичным.
    Это означает, что все можно настроить руками, задав правильный путь для пакетов при запуске гиперлобби и ил 2 из гиперлобби

    Что надо написать? Как это должно выглядеть? Видимо bat файл с командами типа route....

    Но, повторюсь, я не it person, поэтому вопрос за конкретной методикой к профессионалам.

    Профессионалы! Ау!

    Крайний раз редактировалось Barrow-Wight (Умертвие); 30.12.2003 в 13:46.
    ... In the black winds stars shall die, and still on gold here let them lie, till the dark lord lifts his hand over dead sea and withered land.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •