???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 153

Тема: Как ускорить графику в МСФС 2004

  1. #76
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    "Руки... мыли?!" (с) не помню откуда

  2. #77
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by Ash
    "Руки... мыли?!" (с) не помню откуда
    "Джентльмены удачи" :p
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #78
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601
    Очень остроумно

  4. #79
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    А собственно какого ответа вы ждали после вашего "вступления"?

    Да и не стоит наверно мучиться с игрой которая must die, верно?
    Крайний раз редактировалось Ash; 20.02.2004 в 11:12.

  5. #80
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601
    Пардон, возможно это было слишком эмоционально опосля того, как в течении 2 часов каждые 5 минут нажимать RESET, танцевать шаманские танцы с BIOS'ом, и ковырять в настройках самой игры (посмотрел бы я на кого другого в похожей ситуации).

    Но почему мелкомягкие не могут сделатьтак, что б "сел и поехал"? Почему нет ни одной вразумительной рекомендации по аппаратным настройкам самой игры? Почему нельзя даже понять, в чем причина зависания самой игрушки (нет никаких логов, никаких предупредительных надписей, ничего; просто -раз!- и намертво висим). Что, было очень трудно составить таблицу аппаратных настроек? (для этой видеокарты утановите так, для этой этак)? Почему сообщество Фалкон потрудилось составить карту клавиатуры, а мелкомягким просто влом. Почему тот же Фалкон в легкую запускается без проблем, а МСФС требует к себе почти шаманского подхода. Не слишком ли много вопросов и стоит ли удивляться эмоциональности?

    "Да и не стоит наверно мучиться с игрой которая must die, верно?"

    Может быть и так

  6. #81
    Простите за маленький оффтоп, но может кто подскажет как улучшть графику в 2002 симе, который я сейчас юзаю по причне выхода новой тушки?

    После 2004 очень тяжело привыкать к менее качественной графики 2002 сима. Все ползунки на максимум вывернул, но все равно как то убого... Из видимой проблемы - тормоза при смене дня на ночь, то есть начинает чуть темнеть и в этот момент сим подвисает на секунду. Также не очень четко отображаюстя текстуры портов - рябь на разметках рулежек и стоянок и т.д.

    Спасибо.

  7. #82
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by D314
    Пардон, возможно это было слишком эмоционально опосля того, как в течении 2 часов каждые 5 минут нажимать RESET, танцевать шаманские танцы с BIOS'ом, и ковырять в настройках самой игры (посмотрел бы я на кого другого в похожей ситуации).

    Но почему мелкомягкие не могут сделатьтак, что б "сел и поехал"? Почему нет ни одной вразумительной рекомендации по аппаратным настройкам самой игры? Почему нельзя даже понять, в чем причина зависания самой игрушки (нет никаких логов, никаких предупредительных надписей, ничего; просто -раз!- и намертво висим). Что, было очень трудно составить таблицу аппаратных настроек? (для этой видеокарты утановите так, для этой этак)? Почему сообщество Фалкон потрудилось составить карту клавиатуры, а мелкомягким просто влом. Почему тот же Фалкон в легкую запускается без проблем, а МСФС требует к себе почти шаманского подхода. Не слишком ли много вопросов и стоит ли удивляться эмоциональности?

    "Да и не стоит наверно мучиться с игрой которая must die, верно?"

    Может быть и так

    На самом деле с МСФС нет проблем пока сам чего не сделаешь некорректного. К примеру мало кто жалуется. Вроде первый человек здесь с такой поблемой. Поэтому надо более менее описать симптомы, железо, ось, что стоит что не стоит и тогда можно разобраться совместно.

    И не в этой теме, она про другое...

  8. #83
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421
    Совет D314 - больше не пытайтесь загружать MSFS, все равно у вас ничего не получится...Зачем портить нервы себе и другим (которые уже много лет радуются виртуальным полетам в этой игре)?

  9. #84
    Странно, но всё вышеперечисленное мне практически не помогло... ФПС так скажем прирос на 3-5..

    Вышлите мне кто-нибудь плиз FSUIPC с кряком/серийником...
    Его попробую.
    sud-est@yandex.ru
    Крайний раз редактировалось TGV; 22.02.2004 в 16:07.

  10. #85
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    На предыдущей странице...

  11. #86
    Извиняюсь, не заметил
    10х

  12. #87
    Хочу пожаловатся
    Над морем прирост фпс заметен. У меня он теперь 25-30. Над лесами и полями (всё на высоте 2,200 футов) фпс у меня 15-20... Но вот когда подлетаю к городу/к аэропорту фпс почтоянно скачет от 3-5 до 10-13...
    И горизонт у меня всё той же ровной линией...

  13. #88
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Надо плотность автогена уменьшить

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Здраствуйте!
    Мне лично такая постановка параметров не сильно помогла.
    Моя система Атлон 1.7 512 ОЗУ Радеон9600Про на 128 мешков, вообщем при средних настройках 15-20 ФПС , оч много игрался настройками Сглаживания и Анизотропной фильтрации в настройках ВК. Но как показала практика большого изменения нет те если я один на максимум другой на мин и наоборот изменения не чувствуется,. Вот вобчем такие пироги что 24 стабильно получается только при отличной погоде и дефолтном сценарии. Есть у кого нить предложения? и еще : все текстуры переставил, как об этом было описанно выше.

    заранее спасибо.

  15. #90
    Originally posted by Siberier
    Здраствуйте!
    Мне лично такая постановка параметров не сильно помогла.
    Моя система Атлон 1.7 512 ОЗУ Радеон9600Про на 128 мешков, вообщем при средних настройках 15-20 ФПС , оч много игрался настройками Сглаживания и Анизотропной фильтрации в настройках ВК. Но как показала практика большого изменения нет те если я один на максимум другой на мин и наоборот изменения не чувствуется,. Вот вобчем такие пироги что 24 стабильно получается только при отличной погоде и дефолтном сценарии. Есть у кого нить предложения? и еще : все текстуры переставил, как об этом было описанно выше.

    заранее спасибо.
    antialiasing влияет на скорость..хотя не знаю, может и радеонам и пофиг. Поройся в настройках видеокарты, в принципе на такой системе должно быть 23-24 кадров/с при облаках тоже

  16. #91
    Сколько примерно FPS будет давать MFS2004 на такой машине: P4 2,6 (533шина) Ti4200x64Mb 512DDR ?

    Или не напрягаться и в MSFS 2002 играть? 2002 сильно в графике 2004 проигрывает?
    Крайний раз редактировалось Karabas; 01.03.2004 в 17:24.

  17. #92
    RR_Micha Аватар для RR_Micha
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Хм, а я просто скопировал все файлы из папки TEXTURE из МСФС2004 в ту же папку МСФС2002, и доволен.
    Хотя нет, не доволен - графика в МСФС2004 адназначна красивее
    Крайний раз редактировалось RR_Micha; 01.03.2004 в 20:02.
    Внимание "Раяки" - 444!!!

  18. #93
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Нормально будет давать. Играй в 2004-й.

  19. #94
    Originally posted by D314
    ...виснет на первых же минутах полета. Виснет так, что перезагружается исключительно резетом. ... ASUS P4S8X-X, CPU P4 1800 256 k, Radeon 9600, RAM 256 мешков, WIN98SE. Можь кто каким советом поможет?
    Какой размер AGP-апертуры?
    У меня на Win98SE, Radeon9800 128 мозгов, RAM - 512 мозгов, Catalyst 4.10 --> висло даже не в первые минуты, а ужЕ при выборе полета/крафта (там где самолет вращается) - несчастная Цессна успевала сделать четверть оборота - и готово! Стояло AGP - 64 метра. Вылечилось переходом на AGP 128M. Пошло с полпинка. Выставил AGP 256 - опять зависает.
    Вчера поставил RAM 1024, но MSFS еще не проверял.

    Вдогонку дурацкий вопрос: FSUIPC - это вот та DLL-ка, что в архиве лежит? И всё?
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 05.03.2004 в 16:50.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  20. #95
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    да

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    И у меня блин 2004 ый сим мозг компостирует! Конфиг такой-
    Abit KT7-A RAID mobo (KT133 chipset) , GFFX5200 128mb, RAM 384 mb CL2, SB Live 5.1, Thunderbird 1.4Ghz. Постоянные зависания в виртуальной кабине или при виде снаружи. Ошибки выдает разные, но в основном IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL . Конфликтов IRQ нет!!! Драйвера все последние!!! БИОСы аналогично!!! На ХР стоит последний (и первый) сервис-пак!!! И самое интересное что это происходит ТОЛЬКО В СИМЕ!!! Другие игры, как бы они наворочены не были, работают стабильно. Комп постоянно занят сутками на рендеринге 3Д-сцен и просчете видео. Никаких зависаний. Т.е. система сама по себе стабильна, и на железо грешить не получается. Вот так вот, Мелкософт, мать их... Не ну нельзя патч выпустить какой-нить?.. Извиняюсь за излишнюю эмоциональность...

  22. #97
    А активкамера стомт? У меня она иногда глючит с зависанием сима при черном экране.
    iaen

  23. #98
    2п Ан-2 Аватар для KaliningradAvia
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Devau, Храброво, Калининград.
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    Originally posted by CoordinatorYS
    И у меня блин 2004 ый сим мозг компостирует! Конфиг такой-
    Abit KT7-A RAID mobo (KT133 chipset) , GFFX5200 128mb, RAM 384 mb CL2, SB Live 5.1, Thunderbird 1.4Ghz. Постоянные зависания в виртуальной кабине или при виде снаружи. Ошибки выдает разные, но в основном IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL . Конфликтов IRQ нет!!! Драйвера все последние!!! БИОСы аналогично!!! На ХР стоит последний (и первый) сервис-пак!!! И самое интересное что это происходит ТОЛЬКО В СИМЕ!!! Другие игры, как бы они наворочены не были, работают стабильно. Комп постоянно занят сутками на рендеринге 3Д-сцен и просчете видео. Никаких зависаний. Т.е. система сама по себе стабильна, и на железо грешить не получается. Вот так вот, Мелкософт, мать их... Не ну нельзя патч выпустить какой-нить?.. Извиняюсь за излишнюю эмоциональность...
    Характерный глюк для пиратской бета-версии
    Minor Earth - Major Sky...

  24. #99
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Thumbs down

    Ну... Версия то пиратская, но переписана с лицензионных болванок... И уж ни в коем случае не бета! Да и к тому же в 2002 было то же самое, правда в 98 работал нормально... Да и то хоть комп не вешал, зато выводил сообщение об ошибке с предложением перегрузить тачку(правда редко). Неужели такая хрень только у меня?:mad:

  25. #100
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    А 2002 вообще лицензионный был, в Японии покупал...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •