???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 80

Тема: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

  1. #26
    GADкий утёнок Аватар для Ussuri
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    126

    Thumbs up Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Давно не заглядывал,думал тема сдохла.
    Вот выкладываю валяется уже больше года ,воял в Акаде 2004.
    Требуется технологическая доработка,но можно просто взять идею центровки -по мне идеальная.
    Решпектище!!!
    Только я не представляю, кто может такое сделать?
    Производители авиадвигателей?
    И какие для этого нужны станки!!!
    Крайний раз редактировалось Ussuri; 19.02.2006 в 16:25.
    Спирт, клофелин и димедрол- именно эти три компонента делали Айболита добрым.

  2. #27

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Давно не заглядывал,думал тема сдохла.
    Вот выкладываю валяется уже больше года ,воял в Акаде 2004.
    Требуется технологическая доработка,но можно просто взять идею центровки -по мне идеальная.
    Спасибо!
    Будем посмотреть.

  3. #28

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Обратите на несиметрию штифтов скользящих по центрующей планке-рычаг.Это необходимо для равенства усилий в различных отклонениях РУС.Маштаб этого узла выполнен в формате DWG solids3d в ACAD 2004-читается или старшей версией ACAD или 2004.Маштаб узла 1:1 .Надо просто увеличить в 2 раза и получите нужную геометрию пригодную для РУС.В основном требуется технологическая переработка конструктива(некотрые детали узла не выполнимы на токарно-фрезерном оборудовании) в основном доработка деталей выполненых методом литья из пластика.Стоит обратить внимание на качество центрующего планки -рычага.Его стоит делать из термообработанной стали с полированной скользяшей по каленым штифтам поверхности -плавность хода РУС этим горантируется.
    Подобный узел применяется почти во всех конструкциях передатчиков для управленя RС моделями.Данный вариант скопирован "в тупую"переносом размеров с аппаратуры стоимостью~ 1500$(Futabo).
    На барабане являющимся осью Y есть "трибка" , к ней при необходимости крепится пружинная пластинка.Это позволяет использовать данный узел в качестве РУД или для управления вертолетами(возвратная пружина в данном случае снимается)
    Данный дизайн конструкции неизменен на протяжении почти 50 лет и идeально себя зарекомендовал в аппаратуре управления RC.
    Недостатков данное устройство практически не имеет так,что не стоит ломать мозг в пустую изобретая велосипед. :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ШарнирR.jpg 
Просмотров:	659 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	51945   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шарнир3.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	51946  
    Крайний раз редактировалось Kyzmich; 22.02.2006 в 03:15.

  4. #29

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Данный дизайн конструкции неизменен на протяжении почти 50 лет и идeально себя зарекомендовал в аппаратуре управления RC.
    Недостатков данное устройство практически не имеет так,что не стоит ломать мозг в пустую изобретая вилосипед. :p
    Стоит.
    Не у всех есть доступ к хорошим материалам и оборудованию.
    Поэтому приходится подыскивать схему применительно к своим возможностям.
    Мне вот например, РУС по чертежам UIV, так и не смогли хорошо сделать.
    Люфты сплошные.

  5. #30
    Механик
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Odessa-Mama
    Возраст
    62
    Сообщений
    498

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    из этой апаратуры ещеб и резюки достать.. скока не лазил по сайтам . нигде не видел в продаже их отдельно
    ЗЫ "вечные резисторы "

  6. #31
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Плохо лазил видать..
    CTS Series 251 и Bourns 3307C прекрасно подходят к АБ2

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Odessa-Mama
    Возраст
    62
    Сообщений
    498

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Varga , ты не понял.. я говорю про резюки именно от Р.У , а не про то что подходит или неподходит к АВ2

  8. #33
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Упс.. прошу пардону

  9. #34

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Стоит.
    Не у всех есть доступ к хорошим материалам и оборудованию.
    Поэтому приходится подыскивать схему применительно к своим возможностям.
    Мне вот например, РУС по чертежам UIV, так и не смогли хорошо сделать.
    Люфты сплошные.
    ..Или конструкция не продумана и не технологичная или делали за бутылку-соответственно результат, скорей всего и то и это.
    Не плохо взглянуть на эти чертежи.

    Если ты серьезно "созрел" для того,чтобы самостоятельно сделать для себя систему управления (главное лучше чем продается за сравнительно не большие деньги) то будь готов ,что она по деньгам выйдет значительно дороже .
    Ни чего очень сложного в конструктиве приведенной мной конструкции нет.И материалы не требуются какието особенные.Все реально изготовить из популярных марок сплавов (сталь шх15 или 30хгса ал сплавы Д16т латунь ЛС59т или бронза типа БрофОц-любая)Это все ни какая ни невидаль.А если есть талант конструктора-технолога ,то данный узел можно сделать очень технологичным-доступным для изготовления на самом простом(школьном)токарном оборудовании.
    Но ....оплаченная работа токаря будет стоить денег-по моим прикидкам~200-300$(одна из специальностей у меня токарь -универсал 5р стаж ~20лет)Важна тут и качество подгонки и сборки,ведь надо понять,что это будет "штучная" вещь а не набор деталек.
    В хотя бы мелкой серии (от 20шт) это существенно снизило цену .
    К примеру 'пилотный" Cougar влетел в 30000$
    Городить все это из чего найдется и запчастей от старой кофемолки -безсмысленная трата времени.Лучше потратить силы и ум на возможность заработать и решить эту тему деньгами.
    Крайний раз редактировалось Kyzmich; 20.02.2006 в 22:17.

  10. #35

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    ..Или конструкция не продумана и не технологичная или делали за бутылку-соответственно результат, скорей всего и то и это.
    Не плохо взглянуть на эти чертежи.
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...38&postcount=1
    Вот чертежи. Можешь заценить.
    А делали не за бутылку. Скажем так, по бартеру.


    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Если ты серьезно "созрел" для того,чтобы самостоятельно сделать для себя систему управления (главное лучше чем продается за сравнительно не большие деньги) то будь готов ,что она по деньгам выйдет значительно дороже .
    Тут сложно сказать. Созрел или нет. Я давно не испытываю таких сложных эмоций. Скорее просто есть желание сделать напольный РУС. РУД на два двигателя, или шаг-газ. Тут же ось закрылков. Педали у меня уже есть. А вот деньги тратить не хочу. Будем изыскивать резервы.


    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Ни чего очень сложного в конструктиве приведенной мной конструкции нет.И материалы не требуются какието особенные.Все реально изготовить из популярных марок сплавов (сталь шх15 или 30хгса ал сплавы Д16т латунь ЛС59т или бронза типа БрофОц-любая)Это все ни какая ни невидаль.А если есть талант конструктора-технолога ,то данный узел можно сделать очень технологичным-доступным для изготовления на самом простом(школьном)токарном оборудовании.
    Но ....оплаченная работа токаря будет стоить денег-по моим прикидкам~200-300$(одна из специальностей у меня токарь -универсал 5р стаж ~20лет)Важна тут и качество подгонки и сборки,ведь надо понять,что это будет "штучная" вещь а не набор деталек.
    Делать буду не я сам. Ибо... Есть энное количество причин.


    Цитата Сообщение от Kyzmich
    В хотя бы мелкой серии (от 20шт) это существенно снизило цену .
    К примеру 'пилотный" Cougar влетел в 30000$
    [икает]

    Сикоку-сикоку? Ты правда нолики не перепутал?


    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Городить все это из чего найдется и запчастей от старой кофемолки -безсмысленная трата времени.Лучше потратить силы и ум на возможность заработать и решить эту тему деньгами.
    Бум всё таки постараться сделать что либо приемлемое.

  11. #36
    Курсант Аватар для M@troskin
    Регистрация
    08.09.2001
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    223

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от Bond.K
    [икает]

    Сикоку-сикоку? Ты правда нолики не перепутал?
    Дык пилотный же!
    То есть самый первый, который ПОЛУЧИЛСЯ именно НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ - он так и будет стоить, ибо в его цену вкручивают стоимость всех разработок, предварительных отливок, подгонок, работу слесарей и прочие расходы, которые ВПРЯМУЮ составляют стоимость первого, пилотного экземпляра устройства...
    Да и стоимость софта, которым это все делалось, наверняка туда же вкрутили

  12. #37

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от M@troskin
    Дык пилотный же!
    То есть самый первый, который ПОЛУЧИЛСЯ именно НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ - он так и будет стоить, ибо в его цену вкручивают стоимость всех разработок, предварительных отливок, подгонок, работу слесарей и прочие расходы, которые ВПРЯМУЮ составляют стоимость первого, пилотного экземпляра устройства...
    Да и стоимость софта, которым это все делалось, наверняка туда же вкрутили
    Хвала МинДогу и UIV, мне мой пилотный выпуск, обойдётся значительно дешевле.

  13. #38

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Насчет "ноликов" поосторожничал,кажись один не дописал
    Созрел не созрел имеется в виду зрелый подход к данным решениям,то есть зрелость как инженера,зрелость в навыках слесаря сборщика.

    Ознакомился с конструкцией http://forum.sukhoi.ru/showpost.php...738&postcount=1
    Вкратце,пример того "велосипеда"
    Я на месте того токаря -повесился или запил.
    Будешь смеяться но по технологичности изготовления и сборки в разы сложней( при внешней как бы простоте) приведенной мной конструкции.
    Я не зря указал ,что данный дизайн узла практикуется более 50 лет.Время достаточное ,что бы обсосать все моменты в конструкции.
    Неизменна она и сейчас в самых дорогих и самых навороченных моделях аппаратуры РУ,включая и самые дешевые ее образцы и только джоеделы почему-то городят велосипеды один хуже другого наступая на пройденные грабли.Исключение составляют СН и некоторые другие .
    Даже конструкция Сogara если внимательно проанализировать ее повторяет усеченную идею этого дизайна.
    Теперь энтузиасты любители дружно пошагали по этим кривым граблям.

    Есть дилетанты а есть профаны,вторые изобретали швейные машины(оригинальнейшее изобретение)будучи безусловно таллантами как инженеры и механики а вот первые как- то занимались в основном изобретением вечных двигателей.

  14. #39

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Насчет "ноликов" поосторожничал,кажись один не дописал
    Про пилотный мне уже пояснили. Пусть будет хоть мильён.
    Толкового джоя до сих пор не сделали.
    Судя по обзорам.

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Созрел не созрел имеется в виду зрелый подход к данным решениям,то есть зрелость как инженера,зрелость в навыках слесаря сборщика.
    Такое совместить в себе могут лишь единицы.


    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Теперь энтузиасты любители дружно пошагали по этим кривым граблям.

    Есть дилетанты а есть профаны,вторые изобретали швейные машины(оригинальнейшее изобретение)будучи безусловно таллантами как инженеры и механики а вот первые как- то занимались в основном изобретением вечных двигателей.
    Ты слишком жЕсток в своих суждениях.

    Не стреляйтё в тапера, он играет как может ©

  15. #40
    Курсант Аватар для M@troskin
    Регистрация
    08.09.2001
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    223

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Хвала МинДогу и UIV, мне мой пилотный выпуск, обойдётся значительно дешевле.
    ОТОЖ!

  16. #41

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Про пилотный мне уже пояснили. Пусть будет хоть мильён.
    Толкового джоя до сих пор не сделали.
    Судя по обзорам.



    Такое совместить в себе могут лишь единицы.




    Ты слишком жЕсток в своих суждениях.

    Не стреляйтё в тапера, он играет как может ©
    Я не стреляю, я отдаю даром выполненую мной работу на основе которой не состовляет труда получить готовое решение о конструкции(если конечно есть серьезное намеренье это сделать)

    Если тебе не составить труда дотопать до ближайшего развала и купить левый ни кому не нужный ACAD2004,то практически на халяву получишь очень точное представление о таких "тонких" моментах конструкции узла,как плечи рычагов и их оптимальное соотношение между собой,наличие мертвых зон в деталях,на которые в свое время я думаю не один коллектив профи-инженеров потратил уйму времени и денег.
    Если это не понятно ,то о чем идет речь.О том чем занятся от безделья теша себя фантазиями как уделать Saitek или Genius .
    Ведь все эти конторы спотыкаются об механику(с электроникой как бы все не так плохо) пытаясь сделать ее подешевле.
    Ведь смертный приговор Coguar-y подписали не электронщики а технолог ,который запустил точную механнику на литьевые автоматы и сплав идиотский ал-цинк до кучи.Вот и вышли "штампованные швейцарские часики" из алюминия.

  17. #42

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Я не стреляю, я отдаю даром выполненую мной работу на основе которой не состовляет труда получить готовое решение о конструкции(если конечно есть серьезное намеренье это сделать)
    За работу - тебе ОГРОМНОЕ спасибо!

    А про тапёра - не у всех есть доступ к станкам.
    Многие просто так на коленке, из двигателей к флопикам, пытаются что то сделать.

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Если тебе не составить труда дотопать до ближайшего развала и купить левый ни кому не нужный ACAD2004,то практически на халяву получишь очень точное представление о таких "тонких" моментах конструкции узла,как плечи рычагов и их оптимальное соотношение между собой,наличие мертвых зон в деталях,на которые в свое время я думаю не один коллектив профи-инженеров потратил уйму времени и денег.
    Если это не понятно ,то о чем идет речь.О том чем занятся от безделья теша себя фантазиями как уделать Saitek или Genius .
    Ведь все эти конторы спотыкаются об механику(с электроникой как бы все не так плохо) пытаясь сделать ее подешевле.
    Ведь смертный приговор Coguar-y подписали не электронщики а технолог ,который запустил точную механнику на литьевые автоматы и сплав идиотский ал-цинк до кучи.Вот и вышли "штампованные швейцарские часики" из алюминия.
    Начну с обратного.
    Наверно литьевые автоматы и силумин, они для удешевления конструкции сделаны были? Иначе сколько бы стоил джой из хороших материалов?

    Фантазиями себя не тешу. Пытаюсь максимально задёшево сделать себе папольный джой, для замены АВ2. Что из этого выйдет, посмотрим.
    Тратить 200-300 уёв на работника и столько же на материал...
    Не смогу. У меня семья есть. Двое детей. И я отнюдь не олегарх.

    АвтоКад найду непременно. Хорошенько поизучаю чертежи.
    Я ни куда не тороплюсь.

  18. #43
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    На самом деле Кузмич прав. Технологичность и внешняя простота - это разные вещи.Очень часто дешевле добиться точности изготовления, а потом не морочаться насчет сборки и подгонки, чем неделю собирать и подгонять внешне простое устройство.

    Но за сборку - огромное спасибо... Я как раз над аналогичной схемой мозги ломал долго, но так и не догадался ось вынести , а штифты ассиметрично подвесить
    Надо сказать, данная загрузка при всей своей простоте обеспечивает практически линейное изменение усилий по центру. Нет своеобразной ступеньки усилия. Но именно по этому лично мне она и не нравится. Загрузка клещевого типа (по типу логитек вингман 3Д) при похожей сложности обеспечивает четкий центра. Но как я уже говорил - на вкус и цвет. Я люблю жесткий центр, другие тащатся от пустого.

    ЗЫ: Расчет положения штифтов там кстати элементарен. Соотношение радиусов штифтов пропорциональны соотношению радиусов дальнего штифта и точки крепления пружины взятые относительно точки вращения тяги. Школьный курс физики.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  19. #44
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    огромный труд однако...
    а можно поглядеть картинку джойтестера? или в металле пока нету девайса?

  20. #45
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    В металле такой штуки наверно ещё до-олго не будет, а жаль.

  21. #46

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от fred kaa
    В металле такой штуки наверно ещё до-олго не будет, а жаль.
    В металле я уже писал,несколько упрощенная у Когуара а в пластмассе у СН ,правда у СН загрузочный узел в виде клещей.Как это выглядит можно посмотреть тут http://www.gennadich.com/posts/130/index.html

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    90

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    ЗЫ: Расчет положения штифтов там кстати элементарен. Соотношение радиусов штифтов пропорциональны соотношению радиусов дальнего штифта и точки крепления пружины взятые относительно точки вращения тяги. Школьный курс физики.
    Вот про это можно поподробнее? А то у меня сомнения в правильности...
    Либо я неправильно считаю, либо СолидВоркс неправильно моделирует
    Дайте формулу, плиз.

  23. #48

    Ответ: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Цитата Сообщение от whiter
    Вот про это можно поподробнее? А то у меня сомнения в правильности...
    Либо я неправильно считаю, либо СолидВоркс неправильно моделирует
    Дайте формулу, плиз.
    проще говоря,там выполняется примерное равенство в соотношениях плеч рычагов в точках касания и в растояниях их от оси вращения.Идиально конечно выполнение точного их совпадения по величине.

  24. #49
    рециклинг металлов Аватар для Taker
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    37°50′34.67″-55°48′52.95″
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Не буду создавать другую ветку....отпишусь здесь.
    У меня проблема в шине где подалючаеться РУД к РУСу.
    При подергивание или во время игры вызывает кратковременные отключение РУДа то есть питание пропадает.
    Посоветовали разобрать ....а как? Тем паче что он литой.
    Помогите с распайкой.

  25. #50
    рециклинг металлов Аватар для Taker
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    37°50′34.67″-55°48′52.95″
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Кинематика ТМ: где взять чертежи?

    Ребята ну ни ужели нет ни у кого схемы распайки.?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •