???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 99

Тема: Посадка на вертолете в МСФС...

  1. #26
    Походу надо аккуратно опускаться по центру, так как границы объектов в некоторых местах намного выдаются за видимые поверхности.
    iaen

  2. #27
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Originally posted by 48H6
    A_A_A

    a ne sozdat' li nam otdelnuyu vetku pro vertolety? a to seichas shtuk 10 vertoletnih tem po forumu rasbrosany tut i tam...
    А модеры с "вертолётной" ветки меня за отбирание хлеба не заклюют?

  3. #28
    A_A_A тут своя вертолетная тематика, в рамках сима
    Пробовал площадочки с ховерконтрол.ком
    Что нравится - сначала надо найти аэродром. Читаешь ридми.тхт. Потом надо найти площадку (вышку, корабль) - читаешь ридми, смотришь map.jpg. Потом надо понять как эта штукенция устроена, куда на ней садиться и вообще чего происходит. Подлет, осторожный облет по кругу, выбор места для посадки, попытки сближения, оценка расстояния до высотных ферм, которые "совсем рядом", аккуратное касание, сброс шага..фух
    Что впечатляет - одна из буровых станций оснащена горящим квадратом (по углам площадки), маяком. Т.е. для любителей полетов ночью.
    На "фото" - за миг до касания.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sea2.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	12852  
    Крайний раз редактировалось DeCreator; 07.01.2004 в 00:55.

  4. #29
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by A_A_A
    А модеры с "вертолётной" ветки меня за отбирание хлеба не заклюют?
    ...а чё они тебя клевать то будут...
    у них там свои критерии у нас свои будут... хотя я за объединение всех в кучу

    даешь новую вертолетную ветку.... тем более что поговорить есть о чем

  5. #30
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by A_A_A
    Ссылки на авиационные сайты – рекламой не являются!
    Тем более на такой великолепный ресурс как http://www.hovercontrol.com

    http://www.hovercontrol.net/cgi-bin/...File_Downloads
    ...раз так, тогда хорошо.. хотя жаль что наши так строить не могут.. или не хотят

    на злобу дня... качайте Ликвид Сценери.. я правда до конца еще не разобрался что он дает, но могу сказать что дает кучу прикольных штучек типа летающих в районе а/д воздушных шаров, наземной техники (правда не летающей ) и т д.

    тут вот архив с ридми... я там правда некоторые картинки удалил.. а то не пролазил
    у кого с английским получше... почитайте.. а потом и нам скажите
    Вложения Вложения

  6. #31
    Как я понял, Ликвид Сценери ставится как клиент, который при наличии интернет-соединения позволяет потом обновлять различные сценарии. При этом как бы он не перезаписывает родные файлы флайтсима, ему неважно, на чем летаете, и неважно, какая версия сима.
    Не создает динамически меняющиеся объекты. Не создает рандомные сценери - объекты.
    Порядок работы: установить программу в главную папку флайтсима, запустить оттуда ехе-шник, нажать get scenery потом ок и выйти из программы. Заупустить флайтсим и выбрать аэродром KMSO (Missoula, MT)

  7. #32
    Порядок работы: установить программу в главную папку флайтсима, запустить оттуда ехе-шник, нажать get scenery потом ок и выйти из программы. Заупустить флайтсим и выбрать аэродром KMSO (Missoula, MT)
    Как я понял KMSO - это для проверки работы.
    Потом выбираешь HCLiquidScenery номер такой то в AddonScenery и тебя в разные места закидывает, вот тока когда меняется этот сценарий не понял. У меня сегодня 335 всё время, скока не обновляй.

  8. #33
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by iaen
    Как я понял KMSO - это для проверки работы.
    Потом выбираешь HCLiquidScenery номер такой то в AddonScenery и тебя в разные места закидывает, вот тока когда меняется этот сценарий не понял. У меня сегодня 335 всё время, скока не обновляй.
    всмысле где выбираешь НСЛиквид Сценери номер такой то?

  9. #34
    Ну с Create Flight или из меню World->Go to Airport внизу выбираешь Search add-on scenery ну и там этот сценарий и будет.
    БГЛка , что кладется при инсталляции в add-on scenery перекомпиляется после запуска клиента и скачивания каких то указаний из инета.
    Крайний раз редактировалось iaen; 07.01.2004 в 15:25.
    iaen

  10. #35
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by iaen
    Ну с Create Flight или из меню World->Go to Airport внизу выбираешь Search add-on scenery ну и там этот сценарий и будет.
    БГЛка , что кладется при инсталляции в add-on scenery перекомпиляется после запуска клиента и скачивания каких то указаний из инета.
    спасибо... !!
    век живи век учись.. а я про эту функцию и незнал даже

  11. #36

    Talking СЕЛ!

    Ну, свершилось!

    Я СЕЛ!

    конечно, немного не на полосе....
    немного лыжи погнул, имхо...(тряхнуло неплохо!)
    зато не перевернулся и жив остался...короче, сел!
    Всем присутствующим здесь выражаю спасибо за теоретическую подготовку!

    1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	land0.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	12932  
    Крайний раз редактировалось 48H6; 08.01.2004 в 03:12.

  12. #37
    2.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	land.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	12933  

  13. #38
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Поздравляю! Я вчерась ночью первый раз сел, причем сразу на крышу! Не меньшее спасибо всем поучавствовавшим, особенно Андрею, которого я уже наверно заколебал

  14. #39

    Thumbs up

    Мои поздравления
    Главное - не останавливаться на достигнутом

  15. #40
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    Exclamation ..Поздравления!!!

    ...Ну во первых, поздравляю всех авиаторов с открытием новой ветки форума... теперь своей уже..
    ну а во вторых, с тем, что это начало приносить реальную пользу.. кто то научился садиться, кто то разобрался с программой, кто то еще что то..
    хочу пожелать нам всем, чтобы этих "кто то" с радостной улыбкой на лице, с каждым днем было все больше и больше..
    (ща расплачусь... как сказал блин)

  16. #41
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Ну вот теперь поясните что мне с моими кривыми руками делать. Поставил я значит сценарий к Meigs который добавляет всякие вертолетные прелести в окрестностях АФ.

    Попробовал сесть на площадку нефт. платформы и... нифига не получается. Описываю:
    захожу с нужной мне стороны, постепенно снижаюсь, и чгашу скорость. Делаю это так - прибираю газ (шаг вообще не трогаю, может зря? ) и создаю положительный УА. До определенного момента все идет хорошо, я снижаюсь и уменьшаю скорость. Но вот наступает интересный момент - вертолет останавливается и начинает двигаться назад. Естественно я наклоняю его вперед и добавляю газ, после чего он впореки всем моим понятиям о полетах на вертолете продолжает лететь назад, при это еще и набирая скорость и высоту... И это продолжается довольно долго пока он не начинает делать то чего я добиваюсь.

    Что я делаю неправильно???

  17. #42
    У меня та же беда. Если я точно погашу скорость и высоту в точке посадки, то всё происходит красиво - как в кино , но если недолет, то начинаю пятится , при попытке изменить вектор и доползти вперед скорость резко растет и перелетаю, а если перелёт, то после торможения попытка пятится назад какя то некрасивая получается, поэтому пытаюсь развернуться на месте и попасть носом. И всё это приводит к тому, что ,обычно, приходится делать второй заход. С висения не получается точной посадки и землю хуже чуствую.

    Я так тренируюсь - прилично разгоняюсь на бреющем над недлинной полосой до середины примерно, с середины полосы или с последней четверти начинаю тормозить, чтобы сесть точно на цифру - потом так же в обратном направлении
    Сажусь, обычно, чуть боком чтоб обзор был получше.

  18. #43
    Делаю это так - прибираю газ (шаг вообще не трогаю, может зря?
    Чета не понял, ты на чем это делаешь?
    На Робинзоне, газ немного юзается и то это в автомате там стоит в симе, если не расцепить специально, для пущего геморроя.

    Газ всё время на номинале, работаешь тока шагом.Подозреваю, что ты так и делаешь, т.к. если оставить оси в покое, то по умолчанию ось газа на самолётах будет осью шага на вертолётах.
    Крайний раз редактировалось iaen; 08.01.2004 в 18:50.

  19. #44
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Значит шагом

    Я вообще считал что газ это газ. значит ошибался

    Вообще понять сложно, ибо Torque это вращающий момент. И чем ты его регулируешь - непонятно.

  20. #45
    А ты попробуй вообще выключть двигатели в полете. И посмотри как ручка, которую ты газом считаешь, работает

    А так же выведи её изображение на экран. Газ на ней , обычно, как на мотоциклк - поворотом, и он практически не участвует управлении , по крайней мере если вертушка турбо.
    Ну и на приборы тоже полезно глядеть
    iaen

  21. #46
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Дык на все смотрю, просто в таком случае поменялись местами Throttle и propeller Pitch. Потому как "автоматом" в сотню загоняется Propeller Pitch (по настройкам МСФС, у меня rotary 2 на X45), а рулю я Throttle-ом. Вот и думал что все также.

    Ну да это все казуистика, мне больше хочется знать какого он так странно летает...

  22. #47
    Ну да это все казуистика, мне больше хочется знать какого он так странно летает...
    Ну по мне так хотя бы в первом приближении разобраться что и как крутится и чем управляется, что бы понять почему оно так перемещается в пространстве. Я же тебе приводил пример, ну выключится движок в полете, топливо кончится или кран закроешь по дурости, и думая что ручка слева это газ и она тебе бесполезна сделаешь катастрофу, а это всего лишь, возможно, проишествие без травм и битых бамперов. На авторотации , по крайней мере в симе, аппараты садятся даже легче чем с работающим движком

    Походу ты самолётные навыки пытаешься адаптировать, а это тут вредно
    Крайний раз редактировалось iaen; 08.01.2004 в 20:52.

  23. #48
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Стоп.
    Тогда надо разобраться чего это за шаг и с чем его едят. То есть как он мне поможет если вырубится движок. Я весь одно большое ухо


    PS. От самолетных навыков тяжело отказаться, факт

  24. #49
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by Ash
    Ну вот теперь поясните что мне с моими кривыми руками делать. Поставил я значит сценарий к Meigs который добавляет всякие вертолетные прелести в окрестностях АФ.

    Попробовал сесть на площадку нефт. платформы и... нифига не получается. Описываю:
    захожу с нужной мне стороны, постепенно снижаюсь, и чгашу скорость. Делаю это так - прибираю газ (шаг вообще не трогаю, может зря? ) и создаю положительный УА. До определенного момента все идет хорошо, я снижаюсь и уменьшаю скорость. Но вот наступает интересный момент - вертолет останавливается и начинает двигаться назад. Естественно я наклоняю его вперед и добавляю газ, после чего он впореки всем моим понятиям о полетах на вертолете продолжает лететь назад, при это еще и набирая скорость и высоту... И это продолжается довольно долго пока он не начинает делать то чего я добиваюсь.

    Что я делаю неправильно???
    ....ты все делаешь правильно... до того момента, когда надо выравнивать верт параллельно площадке.. делать это надо пропорционально уменьшению скорости и высоты...
    примерно так: в точке начала снижения скорость 100 - начинаешь снижаться и УА скажем +5-7... далее, до предполагаемой высоты зависания значительно ничего не изменяешь (только корректируешь глиссаду и уменьшение скорости)... но к высоте 10-15 метров, на удалении от площадки 15-20 метров желательно погасить скорость до 10-15 (в зависимости от ветра) а УА тоже уменьшить например до +2 (чтобы продолжала уменьшаться скорость.. поступательная и вертикальная!)... и к моменту, когда скорость около 0 и УА тоже должен быть равен 0... в противном случае вертолет либо начинает пятиться назад (при мощности обеспечивающей висение) либо плюхается... ломая себе хвост (при мощности не обеспечивающей висение)...
    может конечно я запутанно объяснил... но смысл простой: к моменту зависания - верт должен быть параллельно земле..

  25. #50
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Понял. Спасибо.
    Теперь осталось еще приноровится к такой точности...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •