???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 99

Тема: Посадка на вертолете в МСФС...

  1. #1
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    Exclamation Посадка на вертолете в МСФС...

    ...и давайте оставим наконец в покое настройки реализма..

    как предпочитаете садиться или приземлятся в симе (хочу подчеркнуть - в симе!) ВЫ....?

    методы, способы, какие то нововведения... это же симулятор..
    возможность эксперемента без тяжелых, фатальных последствий..
    многие из нас знают как надо выполнять посадку в реале... ну так давайте же делиться опытом (как ни противно это звучит!)
    может эти излияния помогут кому то в чем то...

    _________________________________________________

    С Уважением,
    Андрей Феофанов

  2. #2
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Пробую как ты сказал. Пока приноравливаюсь торзмозить и садиться, и вообще чувствовать вертолет. По твоей методе в соседнем посте гораздо лучше получается, спсибо.

  3. #3
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by Ash
    Пробую как ты сказал. Пока приноравливаюсь торзмозить и садиться, и вообще чувствовать вертолет. По твоей методе в соседнем посте гораздо лучше получается, спсибо.
    всегда рад помочь...

  4. #4
    У UH-1 от Jordan Moore вместо 2D - HUD ,очень удобно поначалу контролировать тягу-вертикальную скорость-движение и видимость полная вперед. Да и сам он не норовистый.
    iaen

  5. #5
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    А вот такой штукой для полётов на вертолётах никто не пользовался?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heliils.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	150.6 Кб 
ID:	12733  
    Don't happy, be worry

  6. #6
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    нет, а что это такое?

  7. #7
    кто-нить садился на крышу небоскреба в 2004?

  8. #8
    Сажусь с хаткой, т.е. приходится вертеть головой в стороны. Командир экипажа у них в большинстве случаев сидит справа, так что стандартная методика - взгляд влево-вперед, не срабатывает. Намечаю ориентир, например, футбольное поле. Если на малых высотах иду - начинаю подгашивать скорость и одновременно сбрасываю шаг. Чем резче задираю нос, тем интенсивнее сбрасываю шаг (газ). Скорость падает довольно быстро, при этом высота остается неизменной. После того, как скорость подошла к 40-50, уменьшаю тангаж и подтягиваю ршг. Дальше уже практически подлет к намеченному месту, верчу обзором, т.к приходится смотреть вбок (ориентир закрыт корпусом), шаг вниз - на снижение, плавно подгашиваю остаток скорости и перед землей уже ставлю машину параллельно земле, опускаюсь вертикально и вытягиваю ршг для плавного касания.

  9. #9
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    Wink ...по заявкам телезрителей

    Originally posted by 48H6
    кто-нить садился на крышу небоскреба в 2004?
    вот такая вот получилась посадка...

    осматриваем площадку...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	neboskreb1.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	12755  

  10. #10
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    Wink ...посадка и пятиминутный ланч на высоте.

    хочу сказать... что посадка на небоскреб не произвела на меня какое то особенное впечатление...
    в жизни мне приходилось садиться на буровую и на корабль... так вот, это совсем не похоже на то, как сделано это в симе..
    хотя смотрится прикольно..

    для инфы: этот небоскреб находится в районе а/п Мейгс.. (известен нам по 2002 как дефолтный), высота площадки 1730 футов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	neboskreb2.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	12756  

  11. #11
    Командир экипажа у них в большинстве случаев сидит справа, так что стандартная методика - взгляд влево-вперед, не срабатывает.
    Я активкамерой пользуюсь в виртуальном кокпите. На аэрокране, например по умолчанию из центра вид - можно влево сместится и даже на месте оператора с видом назад-вниз комфортно примоститься

  12. #12

    Re: ...посадка и пятиминутный ланч на высоте.

    Originally posted by AndrewMi8
    хочу сказать... что посадка на небоскреб не произвела на меня какое то особенное впечатление...
    в жизни мне приходилось садиться на буровую и на корабль... так вот, это совсем не похоже на то, как сделано это в симе..
    хотя смотрится прикольно..

    для инфы: этот небоскреб находится в районе а/п Мейгс.. (известен нам по 2002 как дефолтный), высота площадки 1730 футов
    эээ...ВНУШАИТЬ!!!

    раз это возможно, буду пробовать сам..

  13. #13
    Тормозить относительно приноровился, спасибо DeCreator,
    тока точность пока не лучше корпуса. Тренировался на стадионе в Мейгс на кране и дефолтном Белле. Достаточно забавная цель. На поле обычно попадаю особенно на кране красиво, ворота не часто ломаю, но вот ни одной посадки, вроде мягко опускаюсь, может поле заминировано , или это всёж кривые руки. Кто нить туда садился ?

    Надо обзор приспособить, может "5" посадить на джой, иначе не вижу как точность повысить.

  14. #14
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by iaen
    Тормозить относительно приноровился, спасибо DeCreator,
    тока точность пока не лучше корпуса. Тренировался на стадионе в Мейгс на кране и дефолтном Белле. Достаточно забавная цель. На поле обычно попадаю особенно на кране красиво, ворота не часто ломаю, но вот ни одной посадки, вроде мягко опускаюсь, может поле заминировано , или это всёж кривые руки. Кто нить туда садился ?

    Надо обзор приспособить, может "5" посадить на джой, иначе не вижу как точность повысить.
    ..очень похоже на то, что просто теряешь визуальный контакт с ориентиром... я бы сказал - очень важный фактор на посадке..
    по моим наблюдениям, высота 5 метров и ниже в симе "смазывается", в основном из-за неудачной точки взгляда. А когда на высоте 1-3 начинаешь еще и "головой" вертеть тогда окончательно теряешь ощущение целостности снижения... Короче.. минус у сима есть... отсутствие физического ощущения вертолета или самолета... как гриться "жопой не чувствуешь"... лечится только правильно выбранной точкой взгляда, и она помоиму должна быть одна!!

    и еще один момент... в реале нас учили что если хочешь чувствовать вертолет, надо им управлять. То есть не надо пытаться сразу его "завесить" над точкой, надо наоборот погонять его туда сюда, почувствовать на что и как он реагирует, к счастью сим позволяет делать это до потери сознания, без особых последствий...

  15. #15
    Ага, хорошо, что без последствий
    Но на ровном месте я , обычно, нормально опускаюсь, а в этом стадионе, то ли от напряжения после маневров в ограниченном пространстве внимание уходит, но что то странный крэш, машина как бы остается в воздухе , примерно на высоте своего роста, как будто там стеклом поле накрыто
    iaen

  16. #16
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by iaen
    Ага, хорошо, что без последствий
    Но на ровном месте я , обычно, нормально опускаюсь, а в этом стадионе, то ли от напряжения после маневров в ограниченном пространстве внимание уходит, но что то странный крэш, машина как бы остается в воздухе , примерно на высоте своего роста, как будто там стеклом поле накрыто
    ....не обращай внимание на это..
    сесть там можно, просто поёрзать надо долго...
    такие же странные крэши присутсвуют во многих местах в симе.. я облетал почти весь Мейгс, Нью Йорк, ЛА, Лас Вегас и т д, на 90% крыш такая же фигня, то же самое с кораблями и мостами...
    Тренироваться реально можно в спецальных сценариях, типа буровых вышек, кораблей и просто крутых площадок... где качать? ... читай форум.. а то мне скоро предъявят за рекламу

  17. #17
    Да, Мейгз прикольное место для полетов, особенно когда графика на достаточно высоком уровне стоит. Там и полос много рядом, и небоскребов для слалома хватает, и стадион, и коса в море и.. даже Майкрософтовский "огурец" висит, в 2002-ом был виден.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aircrane3.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	12788  

  18. #18
    2 iaen: обзор "5" на джой повесить - это я немного не понял. Num5 обычно - смотреть в "пол". Если есть хатка, можно ей повертеть, тем более, если есть активкамера. Но в общем-то инструктора сначала мягко, потом, если не понимаешь, грубее рекомендуют "не смотреть в эти **ые нижние блистера. На малой высоте, точнее даже на предельно малой (0-200 м - ПМВ), техника безопасности не рекомендует перенос взгляда в нижнюю полусферу, даже если это позволяет тип ЛА. Не скажу, есть ли это положение в руководящих документах, но суть ясна - смотришь вниз, вестибулярный нетренированный, вертолет начнет заваливаться назад - воспримешь как набор высоты (земля похоже начнет отдаляться), руки среагируют адекватно, вытягивая ршг и увеличивая суммарную аэродинамическую, возрастет скорость движения назад, потеряется высота и потом остатки рулевого винта, балки будут валяться в окрестностях. Поэтому-то и требуют, чтобы не визуально хватался за местность, а тренировал "чувство пятой точки".
    Я стараюсь простроить мысленно глиссаду снижения, ставлю вертолет с постоянной вертикальной скоростью, иду в центр стадиона визуально, пока носом не закроет, а потом уже по мысленной траектории, которую остается корректировать только лишь шаря взглядом по трибунам, когда они выйдут из-за бортов кабины. И по расстоянию до дальней стенки. Попробовал вчера с картинки выше съехать задом, развернуться и зайти на стадион. Вроде садился ровно, а все равно краш. Правда, есть подозрение, что зацепил всё же ворота рулевым винтом.

  19. #19
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    Question посадка на футболное поле...

    ...честно говоря, не понял в чем проблема с посадкой на футболное поле...? единственное, там глюк с поверхностью... реально он ниже на полтора метра.. а так вполне лэндбл..
    вот скрины:
    ...и еще момент, если заходишь в створе разрыва окружности стадиона (виден на заднем плане скрина) надо держатьвертикальную поменьше, а то хвостом цепляешь...
    над центром поля зависаешь и снижаешься без смещений, выбрав перед этим хороший ориентир (я выбрал ворота... по ним видно хорошо высоту)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pole1.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	12796  
    Крайний раз редактировалось AndrewMi8; 06.01.2004 в 12:14.

  20. #20
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Originally posted by AndrewMi8
    Тренироваться реально можно в спецальных сценариях, типа буровых вышек, кораблей и просто крутых площадок... где качать? ... читай форум.. а то мне скоро предъявят за рекламу
    Ссылки на авиационные сайты – рекламой не являются!
    Тем более на такой великолепный ресурс как http://www.hovercontrol.com

    http://www.hovercontrol.net/cgi-bin/...File_Downloads

  21. #21
    A_A_A

    a ne sozdat' li nam otdelnuyu vetku pro vertolety? a to seichas shtuk 10 vertoletnih tem po forumu rasbrosany tut i tam...

  22. #22
    Я уже и сам просёк, что лучше больше по ощущаемой траектории лететь.

    Наверно надо больше тренироваться, только пока не чуствую я, что смогу
    так же точно ставить аппарат , как это делают в реале.Сам я за ручку не держался,
    сравнить не с чем, но повозили меня на вертушках ( даже Ми-4 застал, вот это аппарат!)
    довольно много и ,обычно, с неподготовленных площадок в тайге и тундре, типа русла ручья
    или болотца метров 50 диаметром.Например, однажды, Ми-8 поставил колесо на расстоянии ладони
    от моей ноги ( это я массой своей шмотки придавливал, чтоб не разлетелись ) и пилот на мою ногу
    смотрел - знал куда ставить. Точность - сантиметры.В симе же и посмотреть затруднительно
    и не чуствую, что джой позволит так мелко дозировать. Так что точность пока не сантиметры , а метров 10.
    И еще, мне кажется, что назад и вбок как то не так как вперед аппарат движется. Это фича вертолёта,сима
    или рук моих ?

  23. #23
    На чемпионатах по вертолетному спорту мои знакомые, сами принимавшие участие, на Ми-2 делали следующее: носовой стойкой становились на горлышко бутылки от шампанского, и делали полный разворот на 360, чертя как циркулем вокруг этой самой бутылки. Вы понимаете, что если она падала, летчик оставался недоволен. Так вот не падала же )
    Вот эт я понимаю, мастерство.
    По поводу назад и вбок - вбок более-менее нормально, вчера на Блэк Хоке покрутил малоскоростную спираль с сохранением высоты, ну или проще говоря, воронку. Техника выполнения - разгон до 30-ти, левая педалька плавно, но с хорошим ходом, вертолет ставится носом к воображаемому центру и задача удержать его - сложно, но витка полтора чисто я выполнил, потом не удержал, пришлось выравнивать уже в горизонтальном полете.
    Назад - не хочет. Разгон задом с последующей горкой и разворотом на 180 не получились, флюгерный момент все время стремится развернуть машину по движению носом, удержать моим джойстиком не удалось. Возможно, на крутых моделях с педалями это и более осуществимо. В РЛ движение хвостом вперед не так замороченно.

  24. #24
    Тот самый стадион..действительно странно смотрится вертолет, провалившийся сквозь текстуру.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stadion2.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	12834  

  25. #25
    И еще одна картинка...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stadion3.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	12835  

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •