???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 89

Тема: Сценарии

  1. #26
    А зачем ты переименовал hgt в bgl ??? не надо это делать.

    Ишо раз

    1. помещаешь hgt в папку с прогой.

    2. Запускаешь SRTM_3ARCSEC_TO_BGL.EXE
    Эта прога ищет файлы hgt в текущем каталоге и формирует файл SRTM_3ARCSEC_TO_BGL.bat , может еще что делает я пока не разбирался. Это проходит быстро.

    3. Запускаешь SRTM_3ARCSEC_TO_BGL.bat , оно тебе все запустит и слепит SRTM_3ARCSEC_TO_BGL.bgl
    и удалит промежуточные файлы, что само создаст.

    *** ничего больше не надо запускать ***
    Это проходит тоже недолго, но всёж некоторое время, в течении которого на экран будет выводится немного инфы о ходе процесса.

    Вьювер нужен тока для того, если захочешь посмотреть BGL без сима.

    4. Помещаешь эту bgl в scenery , я подключаю как дополнительный сценарий, чтоб легче было включить выключить. Насчет переименовать это я писал . что если не нравится имя SRTM_3ARCSEC_TO_BGL.bgl то можешь в сим, конечно, её запихать как khrabrovo.bgl

    Насчет имен файлов не понял - абсолютно понятная система .

    Если ты вызовешь в симе карту и зумом выставишь сетку в 1 градус, то на пересечении параллели и меридиана читай что написано сначала по широте а потом по долготе - это и будет угол квадрата , например N54E020 квадрат с углом в 54 градуса северной широты и 20 градусов восточной долготы.
    Самс квадраты при таком масштабе, как раз и будут на этой карте отображаться.

  2. #27
    Пилот Аватар для Oleg Grin
    Регистрация
    24.06.2001
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    801
    Originally posted by A_A_A
    Проще простого: точные координаты Храброво(по МСФС) N 54/53/11 E 20/34/65, дальше сложнее: как это соотнести с названиями архивов в «Евразии» они там совсем по другому обозначены…
    Андрюха, там всё просто тебе нужен архив с названием N54E020.hgt.zip. Сижу сейчас скачиваю его ближайшие Вот прямая ссылка

  3. #28
    Пилот Аватар для Oleg Grin
    Регистрация
    24.06.2001
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    801
    Вот что я ещё заметил. Если скопировать в папку с этой прогой один файл *.hgt, то ничего не будет, т.е запуск SRTM_3ARCSEC_TO_BGL.EXE ничего не дает. Надо таких файлов не меньше 2-х из ближайших (во всяком случае у меня только так получилось). Объясню яснее, мне понадобились N54E020.hgt.zip и N54E021.hgt.zip. Только тогда появились SRTM_3ARCSEC_TO_BGL.BAT и SRTM_3ARCSEC.INF. Результат: появилась немного холмистая метность западнее Калининграда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	resize of mesh1.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	299.0 Кб 
ID:	14500  

  4. #29
    Пилот Аватар для Oleg Grin
    Регистрация
    24.06.2001
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    801
    Так же появились небольшие обрывы на берегу моря, которых небыло по дефолту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	resize of mesh2.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	226.0 Кб 
ID:	14501  

  5. #30
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Всё, допер!!!
    Спасибо всем!

    Только малость логики не понимаю: из двух файлов общим весом 5,6 метров получилась одна bgl-ка размером 800 килобайт. Почему не выкладывать bgl-ки сразу???

  6. #31
    Только малость логики не понимаю
    BGL - формат MSFS , с чего бы космическую съемку писать в формате MSFS. У Билла свой бизнес у правительства США свой . Ну а в пожатом виде то на то и выходит.
    Железная логика? Железная логика.

  7. #32
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    А hgt какой прогой открывается?

  8. #33
    что-то я не могу зайти на сервер с srtm data. там нужен пароль какой?

  9. #34
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by iaen
    По наводке с авсим.ру скчал прогу SRTM_TO_BGL (искать srtm_to_bgl на avsim.com , если ссылка оборвется) . Это генератор рельефа для MSFS по данным SRTM (в этой версии 3 сек (90м) и 1 сек (30м) . В ридми там есть ссылка на хранилище публичных данных SRTM. Там 90м на всё кроме всегно, что севернее 60 широты ( вот блин самое , что мне хотелось - отсутствует , отголоски холодной войны, чтоль :< ) и антарктиды. Для США есть данные 1сек (30м).
    Для сравнения в FS2004 на данных с сеткой 90м сделаны Гималаи, в районе Луклы, например, большинство же поверхности описано сеткой 900м.
    Данные 3 сек (90м) лежат квадратами со стороной 1 градус и весят 1-1.5 М на квадрат.
    Качайте любимые места !
    Тока вот на границе сгенерированного меша и дефолта у меня большой перепад высот получается.

    Тут карта 3 сек.(90м) содержимого упомянутого FTP.
    (Вот тока не нашел, заявленных Африки и Австралии с островами )
    Эта.... А по просьбе сгенерить меш для одного порта можешь ? Для меня ? А то я того... не этого.... Да и не качается у меня ни хрена...
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 26.02.2004 в 13:14.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #35
    Да и не качается у меня ни хрена...
    А какого размера то ? Его же тоже качать придется а мне еще и заливать куда нить и по момеду.
    Я, конечно могу сгенерить, если немного, тока че та не пойму, там же само практически всё делается.Ну и привести это к дефолтному глобусу я не знаю как. По границам генерированного и дефолта там перепад высот неслабый.

  11. #36
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Ясно. Жаль... Буду без Ашхабада.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016
    Змей, кажи координаты - поможем

  13. #38
    Я ужо скачал окресности, чета горки там невысокие. Вроде высоты относительно попадают с дефолтными. Подожди немного - выложу чуть позже.
    iaen

  14. #39
    iaen
    и откуда ж Вы усе качаете? я вот что-то не могу пробиться на этот сервер..

  15. #40
    Да оттуда же. Этот сервак как то временами не пашет. Я просто забиваю во флашгет ссылку на файл, имя то вычислить нетрудно и флашгета временами прорывается

    Горыныч, сгенерил из 9 квадратов по 1 градусу стороной , т.е. приблизительно 300х300 км область вокруг UTAA (N39E056-N37E058) Правда на север плоский стол , ну и горы не Гималаи и даже не Кавказ
    Вроде стыки с дефолтом не ужасные, я их даже не везде нашел. Может где и есть побольше, но я править не умею всё равно

    Итого 8.5 метров, если тащить будешь - выложу. Если нужно урезать - урежу.
    Крайний раз редактировалось iaen; 03.03.2004 в 01:02.
    iaen

  16. #41
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by iaen
    Да оттуда же. Этот сервак как то временами не пашет. Я просто забиваю во флашгет ссылку на файл, имя то вычислить нетрудно и флашгета временами прорывается

    Горыныч, сгенерил из 9 квадратов по 1 градусу стороной , т.е. приблизительно 300х300 км область вокруг UTAA (N39E056-N37E058) Правда на север плоский стол , ну и горы не Гималаи и даже не Кавказ
    Вроде стыки с дефолтом не ужасные, я их даже не везде нашел. Может где и есть побольше, но я править не умею всё равно

    Итого 8.5 метров, если тащить будешь - выложу. Если нужно урезать - урежу.
    Дарагой ты мой !!!! Буду, канечна буду, ара !!! Ничего рэзать не нада !!!!И он еще спрашивает !!! Куда тебя поцеловать ???
    Ай, спасибо, ай порадовал... А горы там действительно не Гималаи. Блин, я там 17 лет прожил... Родина, все таки...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  17. #42
    Залил район UTAA

    Это только голая конвертация SRTM данных в BGL. По хорошему надо бы было привести высоты, но пока инструмента нету у меня, надо поискать. Чайник я.
    Поэтому ошибочка в уровнях всё же есть , но тут она оказалась сильно меньше чем на Кавказе , например, но всёж метров сто. Это можно увидеть на границе меша в виде перепада уровня уступом. Если вдоль него не летать, визуально не мешает.
    На севере абсолютная равнина и не отличается 3 сек рельеф от дефолтного 30 сек. Там я один квадрат недогрузил, не влезаю в лимит на сайте, куда выложил. До Каспия тоже не дошел, если критично - скажешь , будет время и будет тянуться , может дотяну.



    Горыныч , загрузишь-посмотришь - отметься тут, я удалю, а то я под завязку забил сайт, но это терпит

  18. #43
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by iaen
    Залил район UTAA

    Это только голая конвертация SRTM данных в BGL. По хорошему надо бы было привести высоты, но пока инструмента нету у меня, надо поискать. Чайник я.
    Поэтому ошибочка в уровнях всё же есть , но тут она оказалась сильно меньше чем на Кавказе , например, но всёж метров сто. Это можно увидеть на границе меша в виде перепада уровня уступом. Если вдоль него не летать, визуально не мешает.
    На севере абсолютная равнина и не отличается 3 сек рельеф от дефолтного 30 сек. Там я один квадрат недогрузил, не влезаю в лимит на сайте, куда выложил. До Каспия тоже не дошел, если критично - скажешь , будет время и будет тянуться , может дотяну.


    Горыныч , загрузишь-посмотришь - отметься тут, я удалю, а то я под завязку забил сайт, но это терпит
    СПАСИБО, ДРУГ ! Даст Бог, сегодня же и посмотрю. Это, конечно, наглость, но если когда нибудь ты все же дойдешь до Каспия, то тада с меня ДВЕ бутылки.
    Спасибо еще раз.

    PS Напомните, плиз, куда (в какую папку) этот файл засандалить, чтобы меш заработал. Спасибо.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 04.03.2004 в 11:10.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  19. #44
    Лично я ставлю все сценарии , в том числе и меши, в свои папки, а их в Addon Scenery, так легче их отключать-включать.
    Например : FS9\Addon Scenery\utaa\scenery\utaa_area.bgl
    Потом добавляю в FS сценарий FS9\Addon Scenery\utaa
    (Setting->Scenery Library)
    Перестартую FS.
    Если нужно отключить в Setting->Scenery Library убкри галочку против него и перестартуй FS

    Ну да ты же ставил сценарии, я знаю , вокзал в UTAA например, Тока в нем душманы с ПЗРК засели видимо, рядом не пролетишь и не проедешь
    iaen

  20. #45
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by iaen
    Лично я ставлю все сценарии , в том числе и меши, в свои папки, а их в Addon Scenery, так легче их отключать-включать.
    Например : FS9\Addon Scenery\utaa\scenery\utaa_area.bgl
    Потом добавляю в FS сценарий FS9\Addon Scenery\utaa
    (Setting->Scenery Library)
    Перестартую FS.
    Если нужно отключить в Setting->Scenery Library убкри галочку против него и перестартуй FS

    Ну да ты же ставил сценарии, я знаю , вокзал в UTAA например, Тока в нем душманы с ПЗРК засели видимо, рядом не пролетишь и не проедешь
    Точно, было такое дело. Я файл меша кинул в Addon Scenery/Snenery и он вроде подключился. Или все таки надо делать. как ты говоришь ? Во всяком случае, то ято я увидел-мне понравилось. очень похоже на правду. Маладца. Горы не очень, а близлежащие окрестности-супер. Как дома побывал...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  21. #46
    Можно и так, отдельная папка тока чтобы можно было отдельно включать-выключать не удаляя файл.
    iaen

  22. #47
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Спасибо ще раз. Молодца !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  23. #48
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Question Вопрос по добавленным сценариям

    Вопрос по добавленным сценариям, вернее несколько вопросов.

    1. Что нужно сделать, чтоб добавленный аэродром отображался на карте?
    2. Что сделать, чтоб его "видел" "Планировщик полёта" (Многие аэродромы безо всяких радиотехнических средств, например, Омская область)
    3. Как запустить на них трафик (хоть 1 АН-2 раз в неделю )?
    5. Как загрузить его (аэродром)в АФКАД? Дефолтные без проблем, а вот из "Аддон сценери" чего-то не могу.

    Если всё, что меня интересует возможно сделать, прошу объяснить как можно доступнее.
    Болван я в этих делах, а руки чешутся.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  24. #49
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Если я каку-нибудь глупость спросил, то так и скажите, не молчите.
    Чтоб я не парился зря.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #50
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    2 Old_Pepper
    Тут наверное только Freddie или A.Belov помогут. Поробуй с ними по мылу связаться.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •