???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 298

Тема: В Корее им бока намяли...

  1. #251
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от AZone
    То есть американцы не то, чтобы сбили 800, а наоборот, произвели и поставили на вооружение коммунистам 800 МиГ-15?
    Нет. Но с таким же успехом как приписка 20% можно сказать приписка 1000%. Это не факты. Это болтовня.
    Ваше право.
    И это право я полуаю благодаря отсутствию аргументации у вас.
    Смешно.
    Хе... Вы лучши смотрите цифры, а не читайте американские агитки. Тогда вас правда смешить не будет.
    Учите историю - это была операция ООН.
    А что, разницы между понятиями "войска ООН" и "операция ООН" не существует? Что, у ООН появились свои войска?
    Китайцы/корейцы ничего не контролировали.
    А не об этом речь, а о том, что они летали и успешно отстреливали американские самолеты, причем в большем количестве, чем американцы их.
    Но по 3 рубля. А вчера были по 5. Но большие. Но это было вчера. А сегодня...
    Ага. Вот так же, только про Сейбр и МиГ. И в пользу МиГа.

  2. #252

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от А-спид
    И это право я полуаю благодаря отсутствию аргументации у вас.
    Прошу прощения, но у вас аргументации не больше.
    Хе... Вы лучши смотрите цифры, а не читайте американские агитки.
    В глаза никогда не видел американские агитки, а вот советских начитался до слез (от смеха).
    А не об этом речь, а о том, что они летали и успешно отстреливали американские самолеты, причем в большем количестве, чем американцы их.
    Смотря какие американские самолеты. Явно не F-86, которые даже советские пилоты не смогли сбить больше, чем они их.
    Richard Burns Rally - Russia

  3. #253

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Это и старых архивов, на закуску...
    Кстати, согласно KORWALD - источнику, который считается самым полным, детальным и наиболее точным источником потерь авиации США в Корейской войне, США потеряли в общем 2850 самолетов. Сюда входят абсолютно все потери - боевые и небоевые, от действий противника и не имевшие влияния противника, включая также брошенные на поле из-за наступления противника; статистика не включает потери других стран, воевавших под флагом ООН. Примечательно, что подавляющая часть этих потерь - бомбардировщики. Потери F-86 всех модификаций также по всем возможным причинам - 211. Напомню, что "коммунистическая" пресса назвала цифру только сбитых в бою F-86 равную 650 - в 3 раза больше, чем было списано F-86 со службы согласно данным KORWALD. В это же время пилоты только USAF (то есть не считая пилотов других союзников) получили аккредитацию 907 побед в воздушных боях, сбив 792 МиГ-15 противника. Неизвестно, сколько из этих 792 действительно погибли в бою, а сколько были возвращены в строй, и сколько ещё было потеряно по другим возможным причинам. СССР заявил о потере только 330 МиГов, однако заметь - я сказал СССР и я не ошибся. Это потери только 64 ИАК ВВС СССР, и не учитывают потери корейских и китайских МиГов.
    Согласно советским архивам американские пилоты F-86 за годы войны сбили 293 МиГ-15, принадлежащих советским дивизиям в Корее. Сколько потеряли корейцы и китайцы - не известно. Цифра в официальной американской статистике сбитых МиГ-15 значительно выше потому, что в ней нет разделения на советские, китайские и корейские МиГ-15 - считались все в кучу, и получилось 792 (отмечу, что это не реальное число сбитых, а число заявленных сбитых американскими пилотами - реальная цифра может быть и ниже, но проверить эти данные без доступа к китайским и корейским архивам невозможно). В то же время советские пилоты заявили об уничтожении 650 самолетов F-86, а по американским архивам США за всю войну потеряли только 211 F-86, причем по всем возможным причинам, а не только в бою с МиГ-15... Правда МиГ-15 не только с F-86 сражался - так как он создавался как перехватчик, основной его задачей был перехват бомбардировщиков B-29, и с этой задачей МиГ-15 справлялся очень успешно. К тому же МиГ-15 превосходил все другие истребители войск ООН, кроме F-86...
    Маневреннее он [МиГ-15] только на вертикали, а скоростнее только на низких высотах, и разгоняется быстрее. На горизонтали F-86 превосходит МиГ-15 по маневренности, разгоняется в пикировании быстрее и сильнее, на высоких скоростях более устойчив. Можно ещё добавить массу мелких преимуществ, которые имели F-86 - типа автоматические предкрылки, щелевые закрылки, автоматический прицел, более удобный фонарь и прочее.
    2 23-мм и 1 37-мм пушка против 6 12,7-мм пулеметов. Разница есть, конечно же - пушки мощнее, но боезапас и скорострельность меньше, и на МиГ-15 был установлен полуавтоматический прицел; а пулеметы слабее, но боезапас и скорострельность выше, и на F-86 стоял автоматический прицел с радиолокационным дальномерам. При более слабом вооружении F-86 за счет технических характеристик и более совершенного оборудования имел больше шансов поразить высокоманевренную цель, тогда как МиГ-15 при более мощном вооружении имел меньше шансов успешного поражения высокоманевренной цели.

  4. #254

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Среди наших доморощенных идиотов широко распространена глубоко интеллектуальная точка зрения, что пропаганда – это лозунги «Слава КПСС!» вдоль дорог. Многие из тех, кто не совсем дурак, за последние лет пятнадцать с трудом осознали, что самая правильная пропаганда – это вовсе не лозунги. Самая правильная пропаганда – она ненавязчивая, незаметная. Небольшой штрих здесь, несколько слов там – и в мозгу простолюдина складывается незатейливая, но чёткая картина мира, в которой хорошо – вот это, а плохо – вот то. Например, должно быть понятно, что хорошо – только в США, а в России – сборище тупых мутантов.


    (c) Гоблин с www.oper.ru

  5. #255
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    При более слабом вооружении F-86 за счет технических характеристик и более совершенного оборудования имел больше шансов поразить высокоманевренную цель, тогда как МиГ-15 при более мощном вооружении имел меньше шансов успешного поражения высокоманевренной цели.
    Как считается "поражение"? Дырочка в хвостовом оперении диаметром 12.7 мм - это поражение?

  6. #256
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от AZone
    Прошу прощения, но у вас аргументации не больше.
    Зато логика точнее.
    В глаза никогда не видел американские агитки, а вот советских начитался до слез (от смеха).
    Как это не видели, если цитируете их? А, вы думаете что это называется "демократическая пресса". Так я вам все-таки сообщу - это агитки.
    Смотря какие американские самолеты. Явно не F-86, которые даже советские пилоты не смогли сбить больше, чем они их.
    Опять же сомнительно. Крайне.
    А теперь по цитатам.
    Кстати, согласно KORWALD - источнику, который считается самым полным, детальным и наиболее точным источником потерь авиации США в Корейской войне, США потеряли в общем 2850 самолетов.
    А согласно официальным данным 4000. Куда делись еще 1250 самолетов в "наиболее полном точном и детальном источнике"?
    Примечательно, что подавляющая часть этих потерь - бомбардировщики.
    Это что, ж Б-29 сбивались в таком количестве? :-) А модели бомбардировщиков не назовете?
    Уж не те ли это "бомбардировщики", которые в начале войны назывались "истребителями", а потом, когда МиГи начали их безбожно драть, были переквалифицированы в "ударные" самолеты?

    И вы еще будете говорить что это не агитка? :-)

    Напомню, что "коммунистическая" пресса назвала цифру только сбитых в бою F-86 равную 650 - в 3 раза больше, чем было списано F-86 со службы согласно данным KORWALD
    Путаница в моделях, как всегда.
    В это же время пилоты только USAF (то есть не считая пилотов других союзников) получили аккредитацию 907 побед в воздушных боях, сбив 792 МиГ-15 противника. Неизвестно, сколько из этих 792 действительно погибли в бою, а сколько были возвращены в строй, и сколько ещё было потеряно по другим возможным причинам
    Пример имени Макконнела напомнить? Зачититывания побед? Врить заявленным цифрам смешно. Только данные о потерях частей.
    Согласно советским архивам американские пилоты F-86 за годы войны сбили 293 МиГ-15
    Вот-вот... Однако учитывая то, что есть путаница с обозначениями - это ну ни о чем не говорит. Кто там реально сбивал МиГи - не поймешь.
    В то же время советские пилоты заявили об уничтожении 650 самолетов F-86, а по американским архивам США за всю войну потеряли только 211 F-86, причем по всем возможным причинам, а не только в бою с МиГ-15... Правда МиГ-15 не только с F-86 сражался
    Вот, принципиальный момент. МиГи дерутся с Сейбрами - и потери равные. Но кроме этого МиГи дерутся с всей прочей авиацией США и союзников - и тоже несут потери. А потом начинаются заявлния - МиГов было сбито больше чем Сейбров, значит Сейбр был круче!
    Правда МиГ-15 не только с F-86 сражался - так как он создавался как перехватчик, основной его задачей был перехват бомбардировщиков B-29, и с этой задачей МиГ-15 справлялся очень успешно
    Насчет того, что МиГ -15 перехватчик - это даже не смешно, это грустно. Ну и еще вопрос - как так, Сейбры были сильнее, сбивали МиГов больше, американцы имели большое количественное превосходство - а прикрыть Б-29 так и не смогли. Мистика какая-то...
    Маневреннее он [МиГ-15] только на вертикали
    Да. А что, часто велись бои на горизонтали?
    а скоростнее только на низких высотах
    Надо же... а сами же американцы говорят, что на большой высоте господствовали МиГи... опять нестыковка - обычное дело для агиток.
    и разгоняется быстрее.
    Вот.. ключеове преимущество... бой это постоянный набор-потеря энергии. Через несколько маневров МиГ будет иметь запас энергии, а следовательно и првсходство в маневре что и происходило.
    Можно ещё добавить массу мелких преимуществ, которые имели F-86 - типа автоматические предкрылки, щелевые закрылки, автоматический прицел, более удобный фонарь и прочее.
    Ага... цвет комбинезона, кока-кола в холодильнике...
    2 23-мм и 1 37-мм пушка против 6 12,7-мм пулеметов. Разница есть, конечно же - пушки мощнее, но боезапас и скорострельность меньше, и на МиГ-15 был установлен полуавтоматический прицел; а пулеметы слабее, но боезапас и скорострельность выше, и на F-86 стоял автоматический прицел с радиолокационным дальномерам. При более слабом вооружении F-86 за счет технических характеристик и более совершенного оборудования имел больше шансов поразить высокоманевренную цель, тогда как МиГ-15 при более мощном вооружении имел меньше шансов успешного поражения высокоманевренной цели.
    А вот это вообще смешно. Вы что, не читали анализ 510-го? Все эти сказки рассказывайте читателям агиток. Даже в бою с "выскокоманевренными целями" вооружение МиГа как минимум не слабее - повторяю, как минимум. Если же рассматривать возсможность отстрела бомберов - то Сейбр с его "удобным фонарем" и "хорошим прицелом" с простым деревенским МиГом рядом не валялся.

  7. #257

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Даже Стикс признаёт что МиГ "круче" Сейбра.... а его суку в любви к СССРу не обвинишь....
    И только "патриоты" на пропаганду всё списывают...

    АЗОНЕ.... кончай хернёй заниматься.... точных данных нет и не будет....
    И нехер тут выдумывать кто круче....
    На самого крутого асса, всегда случай найдётся.... (с)
    Крайний раз редактировалось Vini Puh; 07.03.2005 в 12:37.

  8. #258
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Предлагаю сходить(по возможности естессно ) по цинку отстрелять и угомониться.
    А то беседа до добра не доведет.
    Ну верит АЗоне честнейшему и непорочному американскому агитпропу-ну и флаг ему в руки.Звездно-полосатый.. Ну не верит Пух в эти догматы? Ну так и спокойней.. Че душу рвать?

  9. #259
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от timsz
    Как считается "поражение"? Дырочка в хвостовом оперении диаметром 12.7 мм - это поражение?
    - По-настоящему - это когда самолёт не вернулся и не сел на своём или запасном аэродроме, хоть на одном крыле - но сядь.. А число дырочек - хоть тыщу.
    Это всё потом ремонтируется...

  10. #260

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    А согласно официальным данным 4000. Куда делись еще 1250 самолетов в "наиболее полном точном и детальном источнике"?
    Я с удовольствием отвечу на этот вопрос после того, как ты укажешь источник цифры 4000 или ещё лучше дашь ссылку (если возможно).


    Кстати, заметьте что я не отрицал возможность того, что советские пилоты на МиГах порвали "Сейбров" - запросто такое могло быть. Я несколько раз сказал, что я не разделял МиГи по национальности сидящих в них пилотов, так как сделать это невозможно. И если не делать такое разграничение, то как ни крути цифры советских и американских источников, все равно получается, что "Сейбры" оказались на высоте. Единственный способ сделать потери в пользу МиГ-15 - заявить о полном недоверии американским архивным источникам. А с параноиками я бесед не веду, так что - прощайте.
    Крайний раз редактировалось AZone; 08.03.2005 в 01:28.
    Richard Burns Rally - Russia

  11. #261
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    А воз и ныне там ...
    Друзья не бывает крутых самолетов бывают пилоты которые знают недостатки и сильные стороны своей машины и грамотно ими пользуются.

    А то понимаешь как дети - тот сказал круче этот сказал круче..Что круче то - крылья загнуты или пальцы ?

  12. #262
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от AZone
    ..... все равно получается, что "Сейбры" оказались на высоте.
    Я так понимаю,что сейчас имеется одна Корея,причем вся Южная?

    Цитата Сообщение от AZone
    А с параноиками я бесед не веду, так что - прощайте.
    Скептицизм есть параноя?(кстати вам устное предупреждение за оценку психических аспектов оппонента). РВ правильно высказался А что люди сомневаются в истинности американского агитпропа-так это их дело(кстати причем тут архивы?)

  13. #263

    Cool Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от flogger
    Скептицизм есть параноя?(кстати вам устное предупреждение за оценку психических аспектов оппонента).
    Я даже оппонента не назвал, и более того - никого конкретного не имел в виду. Просто интересно - а вы на кого подумали?

    Я так понимаю,что сейчас имеется одна Корея,причем вся Южная?
    Ну прикинь сам. Американские архивы подтверждают потерю лишь 211 F-86 (по всем возможным причинам - лишь 78 F-86 записаны как потеряные в бою с МиГами (имеются в виду самолеты, не вернувшиеся на базу после вступления в бой с МиГами - вернувшиеся и списанные после возвращения не числятся как сбитые МиГом), но я эту цифру игнорирую и всегда считаю все 211 как потерянные в боях с МиГами, сознательно и бездоказательно завышая потери F-86 ВВС США почти в 3 раза, за что получаю в лоб обвинения в любви к американским агиткам). Советские архивы подтверждают 120-150 сбитых F-86 советскими пилотами (спасибо Юрию Терпсуркаеву за информацию). При этом точно известно, что китайские и корейские пилоты были слабее советских и сбить столько же не могли. Китайцы получили аккредитацию 84, кажется, побед - в реальности сбитых, естественно, меньше. И я не помню точно, это общие победы или только над F-86. Про корейцев мне ничего не известно. А у американцев 100% доказанных побед над МиГами - 379. Вот я и говорю - как ни крути, а по логике в дуэлях между МиГ-15 и F-86 последний оказался на высоте.
    Крайний раз редактировалось AZone; 08.03.2005 в 03:12.
    Richard Burns Rally - Russia

  14. #264
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от AZone
    А у американцев 100% доказанных побед над МиГами - 379. Вот я и говорю - как ни крути, а по логике в дуэлях между МиГ-15 и F-86 последний оказался на высоте.
    Вот эта вот цифра - 100% доказанных - это как? Китайцы подтвердили?
    Ну и насчет данных.... интересно, а почему американцы отложили рассекречивание данных по потерям в Корее еще на 10 лет? Цифры подтирать будут ? :-) Наши вон, сразу рассекретили - так что потери МиГов СССР можносчитать максимально точными и достоверными, насколько это воообще возможно - наши потеряли 345 МиГов. А американцы свои данные прячут, но при этом постоянно слышны заявления о том, что их цифры - самые прпвильные, а база Корвальд честнее всех честных. Странно как-то...
    И еще - данные о 4000 сбитых америанцы давали в 5-х годах. По свежим следам, так сказать. А чем дальше - тем меньше они теряли. В 1977 вышла "Энциклопедия авиации" - так по ней в войне в Корее американцы потеряли меньше 200 (двухсот) самолетов. На этом фоне Корвальд действительно смотрится как полная бааза данных. Но только на этом фоне.

  15. #265
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    to AZone:

    Цитата Сообщение от AZone
    Я даже оппонента не назвал, и более того - никого конкретного не имел в виду. Просто интересно - а вы на кого подумали?
    Поэтому всего-лишь "устно" Назвал бы-получил "попугая".
    В остальном же - мне фиолетово.Я американских архивов не видел(а в советских по вопросу Кореи не интересовался),тактику применения не изучал и прочая.. Поэтому компетентно судить не могу - я на итог Корейской войны смотрю
    А что в США агитпроп трудится не хуже ГлавПУра - тут и гадать не приходится,достаточно вспомнить про Ирак.
    Крайний раз редактировалось flogger; 08.03.2005 в 14:06.

  16. #266
    инженер Аватар для Максимка
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    576

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Привет!

    Цитата Сообщение от А-спид
    З0% - нормальный уровень потерь??? Вы это всерьез?

    Ну и если мне память не изменяет, уровень небоевых потерь у американцев был явно выше 30%. Ходили упорные слухи, причем в этой же теме, что он забегал за 50%. То есть каждый второй самолет американцы теряли из-за ненадежности техники, разгильдяйства персонала и низкой квалификации пилотов... Лично мне смешно. Я об американской авиации намного более высокого мнения.
    А вы знаете, что в наших ВВС во время ВОВ более половины потерь(55%) были небоевыми?
    Поэтому 991 небоевых потерь, при общих - 3041, выглядит вполне правдоподобно. Хотя туда могли и боевые приписать.

    Зато неправдоподобно маленькими выглядят небоевые потери советских ВВС - 10 самолетов, при общих 345.

    На авиабазе Вячеслав Кондратьев писал, что небоевые часто записывали как боевые. По опыту ВОВ могу предположить , что реальные бевые потери 64 ИАК составили около 180-200 самолетов.

    Так что общий счет ВБ скорее всего в нашу пользу.

    P.S. 407 самолетов потерянных при штурмовках, тоже весьма подозрительны, часть смело можно отнетси на ЗА, я думаю.

  17. #267

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от А-спид
    А американцы свои данные прячут, но при этом постоянно слышны заявления о том, что их цифры - самые прпвильные, а база Корвальд честнее всех честных.
    Как-то странно они эти данные прячут, подумал я глядя на KORWALD

    интересно, а почему американцы отложили рассекречивание данных по потерям в Корее еще на 10 лет?
    Интересно, а они вообще были засекречены?
    Richard Burns Rally - Russia

  18. #268
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Были, были. То есть и сейсчас засекречены. Потому и выдумываются базы данных вроде Корвальда, где пытаются подсчитать что-то в частном порядке.

  19. #269

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от AZone
    Советские архивы подтверждают 120-150 сбитых F-86 советскими пилотами (спасибо Юрию Терпсуркаеву за информацию).
    СТОП!!! Где я такое сказал? По нашим архивам мы сбили их многие сотни! А цифра 120-150 - это мое личное мнение, основанное на изучении архивов (почувствуйте разницу )
    Просто если в архиве пишут - "самолет противника перешел в беспорядочное падение в сторону залива" - и на этом основании считают его сбитым, то для меня это совсем не очевидно. А тех сбитых, на которые найдутся исчерпывающие подтверждения (а не всякие писульки от наземных властей) как раз и будет с полторы сотни.
    С уважением, Юрий Тепсуркаев
    По умолчанию отзываюсь на "ты"

  20. #270

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от А-спид
    Наши вон, сразу рассекретили - так что потери МиГов СССР можносчитать максимально точными и достоверными, насколько это воообще возможно - наши потеряли 345 МиГов.
    СРАЗУ?!!! Да бог с Вами! Первые данные о наших потерях появились в книге "Гриф секретности снят" где-то на стыке 80-х и 90-х, через четверть века после Кореи
    С уважением, Юрий Тепсуркаев
    По умолчанию отзываюсь на "ты"

  21. #271
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Я, видать, не так выразился :-) Имелось в виду - "Сразу по истечении срока хранения" - 50 лет. А вот америкосы продлили секретность еще на 10 лет. А там, глядишь, и еще продлят :-)

    Так что цифра сбитых Сейбров по Корвальдду глядишь, и увеличится, причем серьезно :-) То, что эта база данных однозначно неполная - к гадалке не ходи.

  22. #272

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Цитата Сообщение от teps
    А тех сбитых, на которые найдутся исчерпывающие подтверждения (а не всякие писульки от наземных властей) как раз и будет с полторы сотни.
    Я это и имел в виду, на самом деле.


    Цитата Сообщение от А-спид
    Были, были. То есть и сейсчас засекречены.
    А ты не путаешь засекречивание количества потерь с засекречиванием отчетов о потере?
    Richard Burns Rally - Russia

  23. #273
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    А что стоят "данные о потерях", которые меняются в разы за какие-то 20 лет, без этих отчетов? Без первичной документации из полков?

  24. #274

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    А что может поменять отчет о потере, если потерянный самолет уже числится в архивах как потерянный, и засекречены лишь обстоятельства потерь - когда, куда, зачем летел и что случилось? Я ни разу не слышал, чтобы США засекречивали количество потерь в Корейской Войне, и не смог ничего найти об этом в интернете. Единственный случай отказа рассекретить данные, относящиеся к Корейской Войне, это данные о пропавших без вести людях, а не техники - засекречены миссии, во время которых они пропали, и родственники пропавших до сих пор не знают, где точно и при каких обстоятельствах они пропали и что с ними стало.

    P.S. Обновление по поводу базы KORWALD - она содержит на данный момент информацию о более 3400 списанных самолетов, принадлежавших ВВС США, и не включает потери других союзников.
    Крайний раз редактировалось AZone; 10.03.2005 в 21:11.

  25. #275
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: В Корее им бока намяли...

    Для тех, кто еще не видел - атака МиГ vs. Сейбр.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •