???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: Сетевые баги - вопрос к знатокам.

  1. #1
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Сетевые баги - вопрос к знатокам.

    Данный баг встречаю в основном, когда сам создаю сервер. но один случай из 20 (примерно) и при другом хостящем.
    Заключается в следующем. После взлета не желают убираться шасси. Нашел, что для их активации необходимо, как ни странно, включить или АНО или освещение кабины. После чего клавиша G начинает работать. Все остальное пашет
    так же замечено, что данный баг появляется при наличие в игре как правило пилота с нестабильной связью. Причем именно конкретного.
    после такого взлета хоть шасси и убраны, начинаются ну или продолжаются, чудеса со стрельбой. Можно в отдельно взятый самолет стрелять бесконечно, он сглотит все. В лог файле так же не фиксируется попаданий. Последний раз после такоего бага приследуя самолет противника произвел 1400 выстрелов с дистанции в 100-150 местров. Ни одного попадания лог файл не зарегистрировал. Последний раз даже знаю конкретно в кого стрелял
    В общем ерунда какая то. И главное непонятно, чем это вызывается. Может кто сможет дать какие либо рекомендации?

  2. #2
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Пей валиум, ибо данный чел, сдается, решил довести тебя до сумасшедшего дома. )))

    ЗЫ. Кругом одни читеры, один я как ламер без фич летаю. ;(
    Все, все. Продаю АДСЛ, ставлю модем попоганее, качаю спидхаки, дрова с обзором на 180, включаю бесконечный БЗ на войне.
    Меня не догонишь! )) А догонишь - фиг попадешь! ГЫ!
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    196
    Originally posted by ROSS_Satori
    Пей валиум, ибо данный чел, сдается, решил довести тебя до сумасшедшего дома. )))

    ЗЫ. Кругом одни читеры, один я как ламер без фич летаю. ;(
    Все, все. Продаю АДСЛ, ставлю модем попоганее, качаю спидхаки, дрова с обзором на 180, включаю бесконечный БЗ на войне.
    Меня не догонишь! )) А догонишь - фиг попадешь! ГЫ!
    Как ? Ты летал без всего этого ????? И куда ваше командование смотрит ?


  4. #4
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Я сам командование... )
    Косяк вышел. Признаю. Немедленно всем этим займусь, а то со старлея в ВВФ не слезу, а народ в майорах и в усы ухмыляется.

    Викс, дай твою читерскую клаву поюзать. А я тебе как хост тоже что-нибудь придумаю... ))))
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    522

    Re: Сетевые баги - вопрос к знатокам.

    Originally posted by JGr124_Jager12
    ...После взлета не желают убираться шасси. Нашел, что для их активации необходимо, как ни странно, включить или АНО или освещение кабины. После чего клавиша G начинает работать.
    Пару дней мучался такой же проблемой на нашем тренировочном сервере. Шасси убирались не всегда. Причём не срабатывала ни кнопка забинденная на джой, ни кнопка G на клаве. Так и летал на P-40, иммитируя "Штуку". Заметил, что после нажатия на другую кнопку (у меня это была кнопка прильнуть к прицелу (другие не пробовал)) шасси как правило начинали срабатывать. В оффлайне попробовал - всё работает. С чем связан глюк так и не понял - с софтом джоя, с Виндой или с самой игрой. Вчера переставлял Винду, посмотрю остался этот глюк или нет.
    2BAG_Botik

  6. #6
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    Originally posted by ROSS_Satori
    Пей валиум, ибо данный чел, сдается, решил довести тебя до сумасшедшего дома. )))

    ЗЫ. Кругом одни читеры, один я как ламер без фич летаю. ;(
    Все, все. Продаю АДСЛ, ставлю модем попоганее, качаю спидхаки, дрова с обзором на 180, включаю бесконечный БЗ на войне.
    Меня не догонишь! )) А догонишь - фиг попадешь! ГЫ!
    не вдавлюсь никак. А к чему ты все это, Сатори?

  7. #7
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Да я, Ягер, сегодня почитал Сухой после перерыва, думал, может топики насчет рапортов, читеров и прочего вниз сполз и что-то ценное появилось, ан нет. Все тем же забито.

    Может твой случай из той же оперы? Неубиваемый самолет, который не только сам не умирает, но и одним своим присутствием противнику подлянку делает. Не дает шасси убрать. Чит ведь, нет? )

    У меня за полгода кроме пары глюков с трастмаппером, в которых сам виноват, ничего подобного не было. Убирается-убивается все как задумано ОМ.
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Latvija Salaspils
    Сообщений
    273
    да нет у меня так же бывает
    когда хостом или так летаю неуберается шасси на клавепришлось дублировать несколко раз уборку шасси
    вот так вот
    Нечто не вечно кроме вечности

  9. #9
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    Originally posted by ROSS_Satori
    Да я, Ягер, сегодня почитал Сухой после перерыва, думал, может топики насчет рапортов, читеров и прочего вниз сполз и что-то ценное появилось, ан нет. Все тем же забито.

    Может твой случай из той же оперы? Неубиваемый самолет, который не только сам не умирает, но и одним своим присутствием противнику подлянку делает. Не дает шасси убрать. Чит ведь, нет? )

    У меня за полгода кроме пары глюков с трастмаппером, в которых сам виноват, ничего подобного не было. Убирается-убивается все как задумано ОМ.
    да не знаю я..
    разобраться бы...

  10. #10
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Сетевые баги - вопрос к знатокам.

    Originally posted by JGr124_Jager12
    Последний раз после такоего бага приследуя самолет противника произвел 1400 выстрелов с дистанции в 100-150 местров.
    В миссии ВЭФ на Миг-3уд стрелял в упор в Эмиль с живым пилотом и выбитым маслом , специально пулял с 1/4 по кабине и мотору , по логу 308 попаданий , мне стало жалко патронов и я его бросил , в конце концов какой-то Як его всё-же добил но тоже жаловался что всадил в него чрезмерно много .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  11. #11
    вольный камиссар
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    500

    Re: Сетевые баги - вопрос к знатокам.

    Originally posted by JGr124_Jager12
    После взлета не желают убираться шасси. Нашел, что для их активации необходимо, как ни странно, включить или АНО или освещение кабины. После чего клавиша G начинает работать. Все остальное пашет
    так же замечено, что данный баг появляется при наличие в игре как правило пилота с нестабильной связью.
    Было такое, и только в ВЭФ и только шасси. Думал софт х-45 глюкнулся или с клавой что-то, успел перебиндить на другую клавишу убрать шасси.
    Сразу, не перегружая софт летал после этого на Геннадьиче и не мог повторить сей глюк .
    "Удачу нести на крыле" (c) В. Высоцкий

  12. #12
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Сетевые баги - вопрос к знатокам.

    Originally posted by JGr124_Jager12
    Данный баг встречаю в основном, когда сам создаю сервер. но один случай из 20 (примерно) и при другом хостящем.
    Заключается в следующем. После взлета не желают убираться шасси. Нашел, что для их активации необходимо, как ни странно, включить или АНО или освещение кабины. После чего клавиша G начинает работать. Все остальное пашет
    так же замечено, что данный баг появляется при наличие в игре как правило пилота с нестабильной связью. Причем именно конкретного.
    после такого взлета хоть шасси и убраны, начинаются ну или продолжаются, чудеса со стрельбой. Можно в отдельно взятый самолет стрелять бесконечно, он сглотит все. В лог файле так же не фиксируется попаданий. Последний раз после такоего бага приследуя самолет противника произвел 1400 выстрелов с дистанции в 100-150 местров. Ни одного попадания лог файл не зарегистрировал. Последний раз даже знаю конкретно в кого стрелял
    В общем ерунда какая то. И главное непонятно, чем это вызывается. Может кто сможет дать какие либо рекомендации?
    интересно, а ты вообще попадал? если ты про вчерашний случай, то наблюдая стрельбу ни одного 20мм попадания не видел я это точно.

  13. #13
    Пилот Аватар для 228ShAD_Liar
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    56
    Сообщений
    473

    Re: Сетевые баги - вопрос к знатокам.

    [QUOTE]Originally posted by JGr124_Jager12
    Данный баг встречаю в основном, когда сам создаю сервер. но один случай из 20 (примерно) и при другом хостящем.

    у меня было такое на серверах Геннадича пару раз


    Заключается в следующем. После взлета не желают убираться шасси.

    точно. факт. два раза садился-взлетал - толку ноль


    Нашел, что для их активации необходимо, как ни странно, включить или АНО или освещение кабины. После чего клавиша G начинает работать.


    спасибо! если будет еще раз - обязательно попробую.
    зы: думал что это только у меня глюк... побаивался что, не дай бог, такая же хрень в ВЕФ приключится...

  14. #14
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883
    Там с клавиатурой че-то не то - факт! Иногда залипает обзор на каком-то виде, и тогда вернуть вид можно лишь сменив режим обзора и обратно.
    То-ли "отпускания" клавиш не ловятся, то ли еще чего, но я с клавой тоже, временами, мучаюсь. Да, правда, похоже, что "отпускания" кливиш плохо ловятся, многие клавиши "залипают". У меня так точно это присутствует. Больше всего меня шифт мучает и альт. Нажмешь "0" (тягу максимум) - он пишет шаг 100%.
    На посадке еще бывает, что шасси не выпускаются, часто, - почти всегда после боя; это никогда не случается, если свалки не было. Может, это повреждение гидросистемы имитируется?! Мне в этих случаях всегда удается выпустить шасси вручную.

    Но убирается шасси у меня всегда без проблем. Рувчку на себя, G и про шасс забыл. Если только не на ишаке, конечно.

    А про стрельбу со 156м без попаданий - так ты сведение проверь. Если у тебя сведение 300, а пушки крыльевые...

    ЗЫ Может тебе клаву новую купить? Возьми у какого-нибудь приятеля напрокат, попробуй.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 12.01.2004 в 15:26.
    suum quique

  15. #15
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    Karaya
    Если ты смотриш не из самолёта стреляющего а в твоём случае это 100% так то стрельба выглядит полным бредом (всё в молоко) так что то что ты не видел ещё ничего не значит.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  16. #16
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856
    У меня в простом редакторе на Як-1 бывало, что закрылки не выпускались. Но такое происходило всегда, когда до этого были попадания в мой самолет. Наверное, это симуляция повреждения механизма выпуска закрылок, но надписи, что заклинило закрылки не было.

  17. #17
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    С закрылками у меня тоже было.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  18. #18
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907
    Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
    Karaya
    Если ты смотриш не из самолёта стреляющего а в твоём случае это 100% так то стрельба выглядит полным бредом (всё в молоко) так что то что ты не видел ещё ничего не значит.
    Ну вообще то я летел в 300 метрах от тех событий, и ты думаешь я не увидел бы взрывы 20мм снарядов?
    ну ты чудишь:p

  19. #19
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    ты их бы точно не увидел. В лучшем случае ты бы видел трассы летящие очень рядом с целью а как правило метрах в 50 от цели
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  20. #20
    =LAF= Squad Аватар для Crimson
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Елгава, Латвия
    Возраст
    40
    Сообщений
    338
    Карая представляеш как их всех лагает, если они не видят как трассы напарников попадает в самолет противника, жуть, а таз еще тот лагальный кекс

  21. #21
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Иногда кнопки-модификаторы (шифт, альт, контрол) "западают".
    Нужно их все понажимать, потом остальные кнопки должны работать. Если не заработали, то к доктору.
    Кстати, иногда вся клавиатура работать перестает, видел такое, но это проблемы конкретного железа.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  22. #22
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    Crimson
    Я на выделенке летаю :p И ты сам про прикол со стрельбой знаеш не надо Караю в смутные сомненья вводить
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  23. #23
    =LAF= Squad Аватар для Crimson
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Елгава, Латвия
    Возраст
    40
    Сообщений
    338
    Сорри я тебя с Друзякой перепутал

  24. #24
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736
    На самом деле множество лагов,процентов 80-вина не игрока,а хоста,который пытается потешить свое самолюбие занимаясь хостингом и не имея приличного канала.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  25. #25
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907
    Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
    Crimson
    Я на выделенке летаю :p И ты сам про прикол со стрельбой знаеш не надо Караю в смутные сомненья вводить

    Ну как раз вот на выделенках и лагает народ, я в ил2 с демки летаю, и те кто меня сбивали никогда не жаловались на то что меня лагало и т.д, а аристократы с пингом от 2 до 100 умудряются прибывать в лагах, так что не надо умника строить из себя и лечить меня ок?

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •