???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 162

Тема: Вертолёты

  1. #101
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Originally posted by Ash
    К сожалению у Андрея нет каждого по отдельности ровно отснятого прибора. А с тех фото что у меня проще переделать в фотошопе.
    Править и создавать с ноля это не одно и тоже. Надеюсь что хотябы в 2-d вышеукзанное засветится

  2. #102
    2 naryv, опять inet глючил, и опять неделю
    касательно модельки, чем меньше, тем проще перетащить в макс. Мне вообще хватит 200-400 фэйсов. И ми-34 до кучи, чтоб было. Я вообще-то щас над MD500 измываюсь. Так что, если не жалко скиньте, модельку внешнего вида, ну и кабины если уже есть, на мыло ( sergevm@nursat.kz )

  3. #103
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    Originally posted by SVM-Nafigator
    2 naryv, опять inet глючил, и опять неделю
    Бывает:-)
    Originally posted by SVM-Nafigator
    касательно модельки, чем меньше, тем проще перетащить в макс. Мне вообще хватит 200-400 фэйсов. И ми-34 до кучи, чтоб было.
    Вот здесь не понял - я ж именно Ми-34 и делаю - что значит до кучи? В 200-400 фэйсов сейчас никак не уложусь, только если буду ЛОДы делать - там может быть, сейчас пока - некогда так упрощать модельку.

    Originally posted by SVM-Nafigator
    Я вообще-то щас над MD500 измываюсь. Так что, если не жалко скиньте, модельку внешнего вида, ну и кабины если уже есть, на мыло ( sergevm@nursat.kz )
    Да не жалко, но в рабочем виде она мало пригодна для доработки кем либо, пару дней подождёте?

    2 Ash
    Да текст потом можно нанести
    По идее нужно сделать только шкалы и все, т.е. я кидаю двг-ку с шкалой и нужный мне размер итоговый в пикселях, ты кидаешь обратно бмп-ху этого размера с хорошей, отчетливой шкалой и все...
    итого 5 мин мне на шкалу, 5 минут тебе
    Рамку прибора подсталяю в фотошопе от фотографии, чтобы от панели дико не отличалось. В воскресенье наверно нарисую все нужные шкалы и здесь прикреплю
    Рамку я бы тоже вообще-то рендернул:-), но это уже так сказать художественный вопрос:-) Сразу - какой из трёх вариантов что я показал делать?

    2 AndrewMi8 & All Вчера разбирался(разобрался:-) ) с автоматом перекоса - в анимиации никаких принципиальных проблем по не отображению чего-либо - нет:-) Т.е. "живой" автомат перекоса будет:-) В данный момент - при изменении шага винта - каждая лопасть поворачивается вокруг оси, , при отклонении ручки на/от себя, плоскость вращения винта(ну и соответственно лопасти в этой плоскости) наклоняются вперёд/назад, при ручке вправо/влево, НВ - так-же От Андрея требуются:-) - предельные углы ходов - лопасть вокруг своей оси(шаг), наклон плоскости НВ вперёд/назад, влево/вправо, угол при нейральной ручке ну и чертёжик самого автомата перекоса, если можно :-). Ну и ещё бы очень хотелось комментариев - какой шарнир когда поворачивается, и какой шток за что тянет.
    Двери уже открываются/закрываются VC пока не занимался:-) если у кого есть туториал как делать VC - прошу:-)
    Крайний раз редактировалось naryv; 08.02.2004 в 03:10.
    Don't happy, be worry

  4. #104
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    2 AndrewMi8 & All Вчера разбирался(разобрался:-) ) с автоматом перекоса - в анимиации никаких принципиальных проблем по не отображению чего-либо - нет:-) Т.е. "живой" автомат перекоса будет:-) В данный момент - при изменении шага винта - каждая лопасть поворачивается вокруг оси, , при отклонении ручки на/от себя, плоскость вращения винта(ну и соответственно лопасти в этой плоскости) наклоняются вперёд/назад, при ручке вправо/влево, НВ - так-же От Андрея требуются:-) - предельные углы ходов - лопасть вокруг своей оси(шаг), наклон плоскости НВ вперёд/назад, влево/вправо, угол при нейральной ручке ну и чертёжик самого автомата перекоса, если можно :-). Ну и ещё бы очень хотелось комментариев - какой шарнир когда поворачивается, и какой шток за что тянет.
    Двери уже открываются/закрываются VC пока не занимался:-) если у кого есть туториал как делать VC - прошу:-) [/B][/QUOTE]

    Хорошая работа!!! Сегодня до вечера обеспечу всей инфой по поводу цифр и коментариев...
    блин.. фото чертежа автомата перекоса я так и не сделал (
    каюсь, но теперь фотка не скоро получится.. фотик мой уже в Эмиратах загорает.. есть только еще несколько фоток с разных сторон... вышлю тоже сёдня
    З.Ы. если скачал "Газель", то можно посмореть на работу Автомата перекоса на ней.. там всё как надо работает, тока лопастей три..

  5. #105
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by naryv
    2 Ash Рамку я бы тоже вообще-то рендернул:-), но это уже так сказать художественный вопрос:-) Сразу - какой из трёх вариантов что я показал делать?
    Неее, тогда от фотопанели будет сильно отличаться.

    Делать вар. 3, только союлюдая толщину линий. Я сейчас шкалу делаю полилиниями опрделенной толщины, не знаю, съест ли это макс на импорте, но смысл в итоге следующий - основные в 1,5-2 раза больше промежуточных.

  6. #106
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Болванки шкал

    В архиве еще файлик с размерами каждого прибора.
    Цвет поля для всех шкал 202020 (RGB), на некоторых приборах (типа HSI и ADI) дополнительно сделаны выноски с цветом полей или засечек.
    Вложения Вложения

  7. #107
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Андрей, мне нужна ровная фотография вот этого приборчика, иначе я не смогу правильно шкалы совместить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	needed.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	14784  

  8. #108
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by Ash
    Андрей, мне нужна ровная фотография вот этого приборчика, иначе я не смогу правильно шкалы совместить.
    блин.. ровнее у меня нету (

  9. #109
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    Originally posted by Ash
    Неее, тогда от фотопанели будет сильно отличаться.

    Делать вар. 3, только союлюдая толщину линий. Я сейчас шкалу делаю полилиниями опрделенной толщины, не знаю, съест ли это макс на импорте, но смысл в итоге следующий - основные в 1,5-2 раза больше промежуточных.
    Толщину полилиний - похоже съел - вот, я ничего кроме цвета не делал:
    PS а какого размера шкалы должны быть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pribor.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	14786  
    Don't happy, be worry

  10. #110
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Все отлично, разметку шкалы я уже нужного размера сделал, ты только исходное отмасштабируешь чтобы получилось указанного размера картинка и все.

    Гууут!

  11. #111
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    2 Ash Всё, отправил на мыло
    Don't happy, be worry

  12. #112
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Получил, спасибо

    Вечером буду посмотреть.

  13. #113
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Ээээх... где б найти художника чтобы вот так панель нарисовать... http://scds.ygris.com/phpBB2rus/viewtopic.php?t=90

  14. #114
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    Originally posted by Ash
    Ээээх... где б найти художника чтобы вот так панель нарисовать... http://scds.ygris.com/phpBB2rus/viewtopic.php?t=90
    Рац - предложение-2 Я отрендерю панельку сделанную в автокаде И будет нам счастье
    Don't happy, be worry

  15. #115
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Посмотрел приборы.
    Блин, я не подумал что когда ты будешь уменьшать толщина полилинии тоже отмасштабируется. Очень блекло смотрится часть приборов

    Попробую из Jpeg-ов вечерком как получится (хорошо что ты их приложил ).

    Насчет панели - надо подумать. Только ее надо будет текстурами накрывать, создавать видимость "выпуклости" козырька над панелью... как ты это представляешь себе?

  16. #116
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    Originally posted by Ash
    Посмотрел приборы.
    Блин, я не подумал что когда ты будешь уменьшать толщина полилинии тоже отмасштабируется. Очень блекло смотрится часть приборов
    Угу, я вот тоже отрендерил когда в указанных размерах - почти ничего не увидел, поэтому и сделал jpg-и покрупнее.

    Originally posted by Ash
    Попробую из Jpeg-ов вечерком как получится (хорошо что ты их приложил ).
    Ещё в принципе могу попробовать просто потолще сами риски сделать.

    Originally posted by Ash
    Насчет панели - надо подумать. Только ее надо будет текстурами накрывать, создавать видимость "выпуклости" козырька над панелью... как ты это представляешь себе?
    Ну так и представляю - делаю в Махе козырёк, и рендерю его - пущай компутер думает - как "объём" в 2д передать Ну и текстурки можно Вобщем если будет время/желание сделать в акаде саму панельку - то почему бы и не поиграться с ней, ну а не будет -тогда фотку вставить
    Don't happy, be worry

  17. #117
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Так я в акаде могу фотографию обвести и всех дел...
    только насколько это будет для тебя пригодно?

    Скажи что надо - попробую сделать

  18. #118
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    Originally posted by Ash
    Так я в акаде могу фотографию обвести и всех дел...
    только насколько это будет для тебя пригодно?

    Скажи что надо - попробую сделать
    Да в принципе обвести фото наверное и хватит, + само фото - чтобы мне с геометрией не париться - на это времени много уходит. Ну естественно желательно, чтобы эта "обведёнка" была ровненькой и аккуратной( как приборы ) - и без перспективных искажений фотки(ну да, и ещё машинку для закатывания губ в комплекте, конечно ).
    Don't happy, be worry

  19. #119
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Ок

  20. #120
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Еще прибор добавился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	air_and_v_speed.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	14820  

  21. #121
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by naryv
    Ещё в принципе могу попробовать просто потолще сами риски сделать.
    Похоже так и придется... В фотошопе "дорисовывать" - то же самое что с фотографии перерисовать. См. скрин выше со спидометром.

  22. #122
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by Ash
    Еще прибор добавился.
    ..вопрос.. вариометр и указатель скорости одинаково сделаны?
    или по разному.. потому что смотрятся как разные
    а вообще, здорово получается.. )

  23. #123
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    Originally posted by Ash
    Похоже так и придется... В фотошопе "дорисовывать" - то же самое что с фотографии перерисовать. См. скрин выше со спидометром.
    Готово, получите, распишитесь
    Don't happy, be worry

  24. #124
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by AndrewMi8
    ..вопрос.. вариометр и указатель скорости одинаково сделаны?
    или по разному.. потому что смотрятся как разные
    а вообще, здорово получается.. )
    Чуть-чуть по-разному.
    Посмотрим как что будет в основной массе, может и вариометр переделаю

  25. #125
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by naryv
    Готово, получите, распишитесь
    Получил, пасибки. Работа продолжается

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •