???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 44 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1095

Тема: Реакция Ваших родных !

  1. #1
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Реакция Ваших родных !

    Уважаемые вирпилы. Долго не решался поднять эту тему, но очень мне (а может и не только мне) интересно...

    Как реагируют Ваши жены, родители (кто не женат) на Ваши полеты часами ????-))))
    Ведь комп (ЛокОн) отбирает у наших вторых половин нас, на долгие, долгие вечерне-ночные часы. Полеты, бой, редактор, построение своих миссий. Это целый мир. А наши милые девушки в это время....скучают, готовят, смотрят сериалы, и потихоньку звереют. Как акулы тихо-тихо нарезают вокруг нас круги, постепенно делая их все меньше и меньше-))))
    Как у Вас с этими делами дома ????

    Прошу прощения за тему, может она в этом разделе вообще не нужна, тогда командный состав форума может ее удалить.
    Но честно, очень интересно, как полетать всласть и не напароться на "локальную войну" в собственном доме.

    Всем спасибо.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  2. #2
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Моя жена реагирует спокойно. Не только на полеты, но и вообще на компьютерные игры. Даже подарки всякие полезные делает. Х45 например...
    Miguel Gonsalez

  3. #3
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Было немного... Даже небольшой локальный конфликт. Сейчас спокойно, к счастью

  4. #4
    Всё пучком, жена моя ещё за долго до замужества знала, что я на авиации повёрнут
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  5. #5
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556
    Дашь ей солитера либо косынку разложить и вопрос замят.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  6. #6
    Курсант Аватар для EvilGun
    Регистрация
    02.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    202
    Была у меня одна, не понимала моего увлечения, поставила типичный вопрос типа либо я либо ... . Я без колебаний выбрал последнее, т.к. первое - приходящее. Сейчас все здорово, моя девушка вот уже больше 3-х лет не подает признаков недовольства, на нее у меня всегда время находится, а летом я ее с собой на МАКС взял, осталась довольна, иногда даже по телеку про какой нибудь самолет услышит и начинает задавать мне всякие вопросы. Одним словом, с авиацией дружим :-)

  7. #7
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912
    Ну на МАКС мы всегда ездили. Пропустили только один в 2001 году. Мы в свадебном путешествии как раз были.
    А на последнем МАКСе моей драгоценной очень французское сердечко понравилось. Она его раньше по ТВ увидела и в реале захотела посмотреть. Но и пилотаж Су-30МК с Ал-31хх вектором тяги ее очень впечатлил. Для меня весь его пилотаж на камеру записала, пока я бегал за едой.
    Но.....к симам на компе (вообще к компу дома) она относится, мягко говоря, не очень, хотя тоже прекрасно знала ДО замужества, что я тоже повернут на авиации.
    .....ведь постоянные апгрейды, покупки железа, ....денежки из бюджета. Вот.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    359
    Я, конечно, безумно рада за тех, у кого такие идеальные жены. Но у меня другое мнение по этому поводу. Я считаю, что все хорошо, когда в меру. Не одному мужчине/мужу не понравилось бы, если бы их жена/девушка приходила с работы, и вместо того, чтобы приготовить любимому человеку ужин, садилась и играла бы в свой солитер или что-то вроде этого до одурения. Или бы забила бы на все домашние работы и только делала то, что ей хочется.

    А что в итоге имеют женщины? Я думаю, что многие со мной согласятся. Возвращаясь с работы, видишь любимого человека, который иногда даже не скрывает раздражения от того, что своим приходом ты оторвала его от какой-то очень важной полетной миссии, и не дай бог, его подбили или еще что-то На просьбу помочь по дому, слышишь только один ответ - Сейчас долетаю... Через час одуревший муж вылезает и спрашивает, а что же мы будем кушать?. Про просьбу о помощи уже все давно забыли.

    Да ни одна женщина не способна выкинуть такое количество денег на какие-то железки, чтобы сделать апгрейд. Конечно, разные женщины бывают и некоторые мужчины могут сказать, что иметь компьютер и постоянно его апгрейдеть намного дешевле, чем содержать женщину. Но сейчас другое время, и многие девушки способны сами себя содержать. И никто ничего не от кого не требует.

    Но мальчики, неужели компьютер лучше женщины? Многие скажут, конечно, потому что молчит. Но я , например, уже тоже давно молчу, так как бесполезно что-то говорить, только отношения хуже становятся.

    А по поводу "дай ей поиграть, и она успокоится" Был и такой случай у меня. Бала на больничном, и так получилось, что болели мы дома вместе с мужем. На мой просьбу дать поиграть чуть-чуть, мне ответили: "Знаешь, дорогая, твои игрушки тормозят работу моего Фланкера". чтобы скачать фотографии, что-то отсканировать слушишь ответ : Это тормозит Локон, хотя первоначально, чтобы сделать апгрейд, меня уверяли, что это нужно для семьи, для фото и т.д. как оказалось, в нашей семье все делается для Локона.

    И если в каждой семье такая ситуация, я просто НЕ ВЕРЮ, что у всех такие идеальные жены!!!

  9. #9
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Ну... что могу сказать... У меня жены нет, детей нет, девушки (которой надо уделять время на подарки, цветы, встречи и т.п.) тоже нет. Хорошо это или плохо? 50/50.
    Зато есть брат-отморозок из-за которого виндуза слетает с периодичностью раз в месяц... Блин, одни маты

    Originally posted by realistka
    А по поводу "дай ей поиграть, и она успокоится" Был и такой случай у меня. Бала на больничном, и так получилось, что болели мы дома вместе с мужем. На мой просьбу дать поиграть чуть-чуть, мне ответили: "Знаешь, дорогая, твои игрушки тормозят работу моего Фланкера". чтобы скачать фотографии, что-то отсканировать слушишь ответ : Это тормозит Локон, хотя первоначально, чтобы сделать апгрейд, меня уверяли, что это нужно для семьи, для фото и т.д. как оказалось, в нашей семье все делается для Локона.
    А вот это есть не правильно! Я бы в глазик за такое ножичком
    Или купил бы камп на порядок лучше, поставил бы Локон. И поиздевался б над мужем (супругой) графикой без тормозов, плавностью полета (ну и пусть на автопилоте) и вообще... Пусть у него текут слюни
    Но это выливается в бААльшие деньги -(

    Добавлено
    А вообще я согласен с realistka. Все должно быть в меру. Жены (родители, дети, мужья) не виноваты, в том, что ты забыл выпустить шасси на посадке...
    Ведь не приятно, когда жена где-то гуляет с подругами (причем активно гуляет, с распитием алкоголя, танцами, отключенным мобильником и т.п.) а ты сидишь, волнуешься и думаешь - "Где? где? где???".
    Не сравнивать это с компьютерной игрой? Да не лечите меня. Все одно и тоже. Только тут ты отдыхаешь одним способом, а в баре (ресторане, дискотеке) чуть иначе. Вот и вся печенка
    Крайний раз редактировалось RP_SPB; 16.01.2004 в 12:45.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  10. #10
    Зашедший Аватар для WizarD
    Регистрация
    23.12.2003
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Есть и такая маза ...realistka.

    У каждой стороны есть свои "болячки".
    По этму нужна нам всем терпимость и мера.

  11. #11
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Кстати, предлагаю перенести ветку в "общие вопросы", дабы не засорять эфир
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  12. #12
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556
    Во блин! Знакомые мотивы!
    Впринципе я лично "зависаю" на чем либо раз в месяц примерно дней на пять, поэтому моя жена впринципе довольна тем, что может заняться своими делами. Ну, а потом, блин на счет денег вопрос спорный. То шмотки надо купить, то холодильник, то телевизор, то еще чего, а апгрейд делается в среднем не более 1 раза в год, а то может быть и более.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  13. #13
    ВЯ - рулит! Аватар для RR_Vinni
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    275
    Просто все хорошо в меру. У меня с женой тоже были разногласия . Потом вместе подумали, пришли к компромису и оба довольны . (кроме тех случаев, когда меня затягивает в Ил или Локон часиков до 3 ночи )
    Меня обидеть трудно, я человек интеллигентный, могу и в рыло дать.

  14. #14
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    96
    Сообщений
    857
    Originally posted by EvilGun
    Сейчас все здорово, моя девушка вот уже больше 3-х лет не подает признаков недовольства
    - дед мороз отпустите снегурочку!!! ей же больно!!!!
    -да не больно ей, мертвая она....
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  15. #15
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Originally posted by realistka
    Я, конечно, безумно рада за тех, у кого такие идеальные жены. Но у меня другое мнение по этому поводу. Я считаю, что все хорошо, когда в меру. Не одному мужчине/мужу не понравилось бы, если бы их жена/девушка приходила с работы, и вместо того, чтобы приготовить любимому человеку ужин, садилась и играла бы в свой солитер или что-то вроде этого до одурения. Или бы забила бы на все домашние работы и только делала то, что ей хочется.
    Это уже вопрос личных отношений, в который лезть не хочется... но... если в семье возникают распри из-за того, что жена поесть не приготовила - что-то идет не так. Муж что, без рук, в холодильник залезть не может? Ну, или если его не устраивает простая пища типа молоко/хлеб, неужто сам не может себе картохи какой пожарить? Не знаю... у меня жена часто приходит настолько уставшей с работы, что сил у нее хватает только до дивана доползти. И ничего - полное согласие и комфорт Бегу в магазин, покупаю что надо, ем сам, бужу жену, кормлю ее. Часто наоборот.

    А что в итоге имеют женщины? Я думаю, что многие со мной согласятся. Возвращаясь с работы, видишь любимого человека, который иногда даже не скрывает раздражения от того, что своим приходом ты оторвала его от какой-то очень важной полетной миссии, и не дай бог, его подбили или еще что-то На просьбу помочь по дому, слышишь только один ответ - Сейчас долетаю... Через час одуревший муж вылезает и спрашивает, а что же мы будем кушать?. Про просьбу о помощи уже все давно забыли.
    Расскажите ему про кнопку Pause.

    Да ни одна женщина не способна выкинуть такое количество денег на какие-то железки, чтобы сделать апгрейд.
    Способна. Более того - способна месяцами экономить на своих личных тратах, чтоб сделать мужу приятное.


    Но мальчики, неужели компьютер лучше женщины? Многие скажут, конечно, потому что молчит. Но я , например, уже тоже давно молчу, так как бесполезно что-то говорить, только отношения хуже становятся.
    Мдя... что лучше - холодец или Мерседес. Извините... сравнение какое-то странное. Навеяло.


    И если в каждой семье такая ситуация, я просто НЕ ВЕРЮ, что у всех такие идеальные жены!!!
    Ну что Вы хотите услышать? Что у Вас в семье нездоровая ситуация? Так об этом Вам лучше судить. У меня по-другому.
    Miguel Gonsalez

  16. #16
    Всегда! Аватар для A.Galland
    Регистрация
    03.03.2001
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    54
    Сообщений
    392
    Жены недовольны. (точка) Но, кто сказал что семейная жизнь состоит из удовольствий? Идеальной можно назвать лишь ту семейную пару у членов которой хватает благоразумия и терпения выслушать аргументы друг друга и ПОНЯТЬ и ТЕРПЕТЬ.
    Да я повернут на авиации и на компьютерах (незнаю достоинство это или недостаток) и это не приближает меня к идеалу, вообще надо сказать что я не порарок. Но и моя дражайшая половина тоже не без недостатков
    И все же как говорил единственны президент всея Советского Союза: консенсус надо искать. Девушки нельзя претендовать на вашего супруга на все сто процентов, с дамой по имени Авиация вам не справится, да и честно сказать ревность это пошло. А для вас уважаемые пилоты открою небольшой секрет, разработчики предусмотрели режим "пауза" надо сказать очень полезная кнопка. Нажал и хотябы просто поддержал разговор с супругой про двойку по пению у младшего авиационного специалиста, пообещать провести дорполнительный разбор полетов с подчиненным личным составом. Короче принять участие в совместной жизни подразделения, и Боевые задачи вам перестану срывать в самый неподходящий момент.
    Я не поучаю, это только мое ИМХО, основанное на 14 годах супружеской жизни. У меня с этим делом все обстоит примерно так как я и описал. Супруга бльше не ревнует меня к еропланам - это бесполезно, но про кнопку пауза знает четко, что нажать ее я не могу только в двух случаях когда я на глиссаде и на шести часах, так в любой момент. Она прямо так и говорит "Можешь на паузу нажать?" Если могу - так таки нажимаю, а нет так что случится за две минуты пока я сажусь?
    Чистого неба вам.
    С уважением A.Galland
    Как у крупной птицы
    Отрастил я крылья.
    У соседей лица
    Вытянулись в рылья
    (с) Олег Григорьев

  17. #17
    Всегда! Аватар для A.Galland
    Регистрация
    03.03.2001
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    54
    Сообщений
    392
    упс опередили
    Как у крупной птицы
    Отрастил я крылья.
    У соседей лица
    Вытянулись в рылья
    (с) Олег Григорьев

  18. #18
    Originally posted by Туча
    Дашь ей солитера либо косынку разложить и вопрос замят.
    Точно так и у меня

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    359
    "Способна. Более того - способна месяцами экономить на своих личных тратах, чтоб сделать мужу приятное."

    За последние полтора года у нас уже было три апгрейда, к первым двум я относилась нормально, наивно полагая, что это последний и что не сделаешь ради любимого человека. Но когда тебе говорят, что ради Локона надо сделать компьютер еще мощнее, чтобы прочувствовать всю полноту возможностей, тут Вы- мужчины переходите все грани разумного. Как говориться, дай вам палец, вы руку откусите. извините за грубость, но это так.

    А по поводу, что приходится тратить деньги тогда на холодильник, телевизор. Вас послушаешь, и складывается такое ощущение, что днями и ночами Ваша вторая половина смотрит телевизор, пользуется холодильником тоже она одна? Почему вы сравниваете совместные покупки (мебель, техника) с вашим развлечением (компьютером), которое только для вашей души? А что есть для души вашей подруги?

    Посоветовали купить мощной комп и заставить мужа лопнуть от зависти - но, если честно, на работе приходиться целый день сидеть за компьютером - поэтому к вечеру даже такое желания не возникает. Хочется просто обычного человеческого общения, а не видеть затылок мужа.

    Я полностью согласна, что основой всех отношений является терпение. Но каждому терпения может прийти конец. Неужели только женщины должны терпеть во имя спасения отношений. А что тогда нужно мужчинам? ЧТобы им разрешали делать только то, что им хочется?

  20. #20
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604
    Моя считает всё это детским садом, первый класс - вторая четверть. Что я ей мешаю спать "свом ВЕФом"...
    Это как у Жванецкого:"...Всё равно сидишь - постирал бы что-нибудь".
    Вообще компромисы пока находить удаётся. Чего и вам желаю...

  21. #21
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    2 realistka:

    Видимо, вопрос денег - больной вопрос для Вашей семьи. Другого объяснения не нахожу. Но основа все равно - отношения в семье. Не знаю, кто там у вас прав, кто виноват, но что-то неправильно, ИМХО.

    З.Ы. Эт у вас еще машины, видимо, нет... Вот уж где апгрейды, так апгрейды... Хотя мне это тоже пока не знакомо
    Miguel Gonsalez

  22. #22
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Originally posted by realistka
    А что тогда нужно мужчинам? ЧТобы им разрешали делать только то, что им хочется?
    Если перед "чтобы" поставить запятую - отвечу. Жена им точно не нужна.

    Видеть затылок мужа неприятно... Хотя можно извлечь много полезного из такого неподвижного сидения. Подстричь, например.
    Я никогда не поверю, что женщина не займет себя каким-нибудь делом.. Но, если, общения нет - то... мои собалезнования.
    Сделайте мужу приятный подарок - поменяйте местами клавиатуру и мышку в разъемах, унинстальте драйвера видеокарты...
    Если муж не обращает внимания на супругу (а-ля мебель) - то можно просто так же его игнорировать.
    Если есть руки для компьютера - то найдутся и руки которыми он сможет приготовить покушать сам себе... если сможет... если умеет...

    А вообще- Ваш муж эгоист, раз не дает поиграть. Просто жмотяра какой-то! Не пускайте его в туалет по утрам - пусть помучается
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    359
    Вопрос денег есть в каждой семье, только у одних этот вопрос развит в большей или меньшей степени. Главное, отношение к деньгам. Еще раз повторяю, все должно быть в меру.

    А машина-то есть, только апгрейдов пока не требует. Можно сказать повезло. Но по этому поводу говорят, что если что-то начинает работать в убыток, то от этого нужно избавляться (я имею в виду машину).
    А что компьютер приносит Вам? Несбывшиеся мечты по небу? А то, что вы постоянно сидите - убиваете свой позвоночник, свое зрение (у меня муж за последние два года стал ходить в очках, хотя раньше было 100-ное зрение)?

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    359
    Если Вы-мужчины знаете, что вам жены не нужны, то зачем вы создаете семьи?

    Если женшины начнут занимать себя сами (получается, что мужчины нашли для себя занятие - комп), то тогда им тоже никто не будет нужен. Так не правильно.

    Если в отношениях между двумя людьми кто-то начинает кого-то игнорировать, то отношений не будет скоро.

    А идея по поводу случайной "поломки" компьютера мне очень нравится Стоит подумать.
    Ох, и повезет же тебе, мужинек

  25. #25
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Лично мне компьютер приносит развлечение. Убиватель времени... можно так сказать..
    Да, я могу сидеть в убыток (в финансовом плане тоже) себе, своему здоровью... Но всему есть предел.
    За последний год я в камп ИГРА (именно играл) в среднем часа 2-15 в сутки. Остальное время на работе, или дома, или на улице с друзьями (т.к. спутника по жизни у меня нет- то в этом отношении свобода полная).
    Надоело мне играть. (последнее время). На работе хватает, хотя админы злые. Только аська и работает. Да и та через ВЕБ2Го. Зато интернет халявный.
    У меня мама нервно реагирует, когда я с работы возвращаюсь... Она вырубает камп (спецом выключает) и со вздохом уходит в комнату смотреть ТВ. А я сажусь. Через час я сваливаю и садится она...
    Каждый день играет в "Spider" по 2-3 часа... Ниче.. нормально... Убивает время....
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

Страница 1 из 44 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •