???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 755

Тема: FAQ по МСФС

  1. #326
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: FAQ по МСФС

    Господа, просветите тупого
    Генерю флайтплан, IFR, вылетаю, слушаю диспетчера, делаю то что говорит. В итоге он меня ведет какими то партизанскими тропами, ну никак на сгенеренный ФП не похожими. И нафига спрашивается тогда ФП?
    Оно конечно до АП назначения долетаю, но интересно что за фигня
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  2. #327
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: FAQ по МСФС

    Если ты идешь по плану IFR, то дисп тебя "водит" только если ты сильно уклонился от маршрута. И вектора он дает на перехват маршрута а не на конкретную точку.

  3. #328
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Если ты идешь по плану IFR, то дисп тебя "водит" только если ты сильно уклонился от маршрута. И вектора он дает на перехват маршрута а не на конкретную точку.
    Понял, спасибо!!! А то я уже голову сломал размышляя над этой загадкой природы
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  4. #329

    Re: FAQ по МСФС

    Не работает выбор усорения-замедления игры МФСХ (по кнопке R). То есть, жму на кнопку и ничего не происходит. Дефолтные настройки кнопок не менял. Ускорением-замедлением можно манипулировать только через меню, вызываемое кнопкой ALT, затем OPTIONS-> и т.д.
    Можно ли как-то повесить это дело на горячие клавиши?
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  5. #330
    Зашедший Аватар для vvv34
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: FAQ по МСФС

    жмёш R, а скорость потом меняеш кнопками "=" и "-"

  6. #331
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от vvv34 Посмотреть сообщение
    жмёш R, а скорость потом меняеш кнопками "=" и "-"
    Спасибо и от меня. Тоже мучался долго, пока не увидел этот пост и не проверил .
    РАБОТАЕТ!!!!
    Спасибо!!!!
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  7. #332

    Re: FAQ по МСФС

    Подскажите, чем можно редактировать файлы *.spb. Если перевожу его блокнотом, то игра (MFS X) не запускается. Видимо нужен компилятор или что-то еще...

  8. #333
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Re: FAQ по МСФС

    Мужики, хелпните пожалуйста! Я из Ил-2 пришёл. У меня есть msfs2002 и msfsx. Я понимаю, что всё пока ещё происходит в msfs2004, но я не могу пока нигде его найти, где его купить или скачать, да и потом - разве не было ничего интересного до 9-ой версии, чего то не верится. Кнотсы и фиты на панели не воспринимаю, поэтому ищу модели нашей техники. Скачивал с avsim.ru и ставил в 10-м - Проект Туполев Ту-154/Ил-62, Ан-24, Ил-86 (все для 9-ой версии) - работают не все приборы или нет виртуального кокпита. Самым удачным оказался Як-12, хотя тоже не без изъяна - стрелки часов не корректно отображаются. В msfs2002 ставил с того же сайта Ту-154, Ту-134, Ил-86, Ил-18, Ан-24 - всё скачиваемое представляет заархивированные файлы в одной куче, которые надо распределить по основным папкам модели (model, panel, texture, sound, все приборы в папку gaugage) и не одной полноценной модели собрать не удалось. Подскажите, пожалуйста, может где можно скачать полностью работающий отечественный самолет для msfs2002 или 10-й версии, а то никак не получается к симулятору серьёзно отнестись, с изучением РЛЭ и т.д., всё больше баловство, а симулятор то всё таки серьёзный. Спасибо.

  9. #334
    Пилот Аватар для Oleg Grin
    Регистрация
    24.06.2001
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    801

    Re: FAQ по МСФС

    9-ю версию сима можно заказать на gamesold.ru. Именно под нее сделаны лучшие бесплатные отечественные самолеты. А для 10-ки есть бета версия Ту-134. Других пока нет.

  10. #335
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Re: FAQ по МСФС

    Спасибо! А про msfs2002 наверное все уже забыли.

  11. #336
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: FAQ по МСФС

    2004 в торрент сети есть - на www.torrents.ru смотри

  12. #337
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
    2004 в торрент сети есть - на www.torrents.ru смотри
    Спасибо. Я тут вчера не выдержал - царицинский радиорынок под боком - и купил сборник "Авиасимуляторы", где среди прочей ерунды и msfs2004 был, установил симулятор, аддон ПТ Ту-154 и бах себя по лбу: при установке 9.4/9.5/9.5.2 предусмотрена возможность установки и в msfs2002! А я тут народ напрягаю!!! Всем спасибо, симулятор - супер, а с ПТ вообще нет слов, респект разработчикам из ПТ!

  13. #338

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Klimand Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тут вчера не выдержал - царицинский радиорынок под боком - и купил сборник "Авиасимуляторы", где среди прочей ерунды и msfs2004 был, установил симулятор, аддон ПТ Ту-154 и бах себя по лбу: при установке 9.4/9.5/9.5.2 предусмотрена возможность установки и в msfs2002! А я тут народ напрягаю!!! Всем спасибо, симулятор - супер, а с ПТ вообще нет слов, респект разработчикам из ПТ!
    Можно немного поправлю? ПТ 9.4 поддерживал 2002ой СИМ. Начиная с версии 9.5 поддержка была прекращена... Да, и еще, актуальна сейчас версия 9.6.1.
    Там еще более довели до ума динамику. Появилась КЛНка уже в базовом пакете. Гораздо легче ВК, хотя вид на крыло в этой версии не возможен.

  14. #339
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Можно немного поправлю? ПТ 9.4 поддерживал 2002ой СИМ. Начиная с версии 9.5 поддержка была прекращена... Да, и еще, актуальна сейчас версия 9.6.1.
    Там еще более довели до ума динамику. Появилась КЛНка уже в базовом пакете. Гораздо легче ВК, хотя вид на крыло в этой версии не возможен.
    Большое спасибо за информацию! Как новичек в msfs2004 и ПТ, не могу не быть наивным . Буду ставить 9.6.1.

  15. #340

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Klimand Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за информацию! Как новичек в msfs2004 и ПТ, не могу не быть наивным . Буду ставить 9.6.1.
    Надеюсь Вы знаете, но на всякий случай.... Как новичку.
    Версия 9.6.1 лежит здесь http://fs-proteam.com/products.html?...w_patt=catalog ( Кстати, это новый сайт команды ПТ).
    Очень рекомендую сначала внимательно прочитать доки к модели (хотя бы описание панели), а за тем ФАК на форуме разработчиков. Вот он: http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=535
    Там все разжевано с картинками
    Я на нем уже два года скоро как летаю, и все новичком себя чувствую, хех.

  16. #341
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Надеюсь Вы знаете, но на всякий случай.... Как новичку.
    Версия 9.6.1 лежит здесь http://fs-proteam.com/products.html?...w_patt=catalog ( Кстати, это новый сайт команды ПТ).
    Очень рекомендую сначала внимательно прочитать доки к модели (хотя бы описание панели), а за тем ФАК на форуме разработчиков. Вот он: http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=535
    Там все разжевано с картинками
    Я на нем уже два года скоро как летаю, и все новичком себя чувствую, хех.
    Благодарю! (а то я сказал, что буду ставить 9.6.1., а сам его не нашел и про новый сайт ничего не слышал).

    P.S.: Господи, какое счастье наконец таки взлететь после целого дня сидения на ВПП и безуспешных попыток запустить ВСУ почти ничего не читая!
    Крайний раз редактировалось Klimand; 19.06.2007 в 03:51.

  17. #342
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Прошу помочь ламеру

    Цитата Сообщение от интерцептор Посмотреть сообщение
    кроме самого главного : а как взлетать то с нуля, на каком либо отдельно взятом крафте ?
    То есть со стоянки с выключенными двигателями?

  18. #343
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Прошу помочь ламеру

    Цитата Сообщение от интерцептор Посмотреть сообщение
    Господа, прикупил тут на днях MSFS X, пошарил по соответствующим сайтам, русифицировал, в общем как будто все понятно( летал на ил-2), кроме самого главного : а как взлетать то с нуля, на каком либо отдельно взятом крафте ? Ну в смысле пошагового руководства-включить то то, нажать там то. Вот на тушку вижу , что есть, а на родные симовские крафты? Боинг там 747 например? Пожалуйста помогите!
    "никогда не пей эту гадость" (с) Билли "Человек с бульвара капуцинов"
    извини за дурацкий вопрос: зачем тебе заморачиваться с этими убогими моделями?

    может, я и ошибаюсь, но пройти на дефолтном бобике, скажем, 747 чеклист предстартовой подготовки, запуска двигателей - вряд ли представляется возможным, поскольку реализовано все крайне схематично: проверяешь наличие питания, открываешь топливные краны, последовательно запускаешь движки, переключаешь источник управляющих сигналов для автопилота на GPS, взлетаешь, включаешь автопилот - и все. до подхода к аэропорту назначения любуешься видами...

  19. #344
    Пилот раздолбай Аватар для ][idrag
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    57

    Re: FAQ по МСФС

    По поводу видов, можно ли в МСФС2004 на внешних видах камеру мышкой вертеть? Она у меня только хаткой крутится...
    Это не игра - это наркотик какой то...

  20. #345

    Re: To AAA (Re: Прошу помочь ламеру)

    Цитата Сообщение от интерцептор Посмотреть сообщение
    Как взлетать со стоянки с выключенными двигателями на дефолтных крафтах в MFS X ?? Пробую взлететь на 747 , так начинает взлет с уже включенным движками в начале полосы.
    C уважением к сообществу.
    Самое простое, загрузить самый первый еполёт по умолчанию, там вроде мотодельтаплан, только конечно чтобы не фри флайт был а на полосе или стоянке стоял. Заглуши у него двигло... Потом выбери "Выбрать самик", выбери который нужен, он у тебя появится заглушеный. Если хочешь, сохрани полёт. А вообще есть флайтпланы "cold and dark" то есть "холодный и тёмный"!
    http://www.aviasimrus.spb.ru/index.php
    Thermaltake V5\Chieftec 850W \Gigabyte LGA1366 GA-X58A-UD3R X58/ICH10R\CPU Intel Core i7-950 4.03 ГГц\Cooler Master V10\GTX480 с CUDA 1536Mb\Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8Gb KIT 4*2Gb

  21. #346
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: To AAA (Re: Прошу помочь ламеру)

    Цитата Сообщение от интерцептор Посмотреть сообщение
    Как взлетать со стоянки с выключенными двигателями на дефолтных крафтах в MFS X ?? Пробую взлететь на 747 , так начинает взлет с уже включенным движками в начале полосы.
    C уважением к сообществу.
    Делаешь полет в нужном тебе а/п на дефолтной Cessna. Вырубаешь у нее движки и питание. Сохраняешь как полет по умолчанию.

  22. #347
    Зашедший
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    2

    Re: FAQ по МСФС

    В MFSX Говорят о Service Pack1. Это о Windows или к самой игре?

  23. #348
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от alexey3312 Посмотреть сообщение
    В MFSX Говорят о Service Pack1. Это о Windows или к самой игре?
    Блин, а почитать/поискать тут лень?

    К игре. Для английской версии загружать отсюда.
    В официальную русскую локализованную версию SP1 уже включен.

  24. #349
    Зашедший
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    2

    Re: FAQ по МСФС

    Большое спасибо!

  25. #350
    рециклинг металлов Аватар для Taker
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    37°50′34.67″-55°48′52.95″
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: FAQ по МСФС

    Поставил на закачку себе из торента. ком 8Гб весит. хочется что бы он есчё и запустился.
    Microsoft Flight Simulator X Deluxe Razor1911 [repacked working version][h33t PC 2xDVD IMAGE].torrent.
    То ли я качаю?

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •