???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 755

Тема: FAQ по МСФС

  1. #501
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: FAQ по МСФС

    Что делать, чтобы сим встал?
    Попробовать спросить у гугля.

    http://support.microsoft.com/kb/910816

    Мне когда то помог способ №2
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  2. #502

    Re: FAQ по МСФС

    #503, пробовал 2 метод, все 3 инсталлятора для своей системы(Vista), выдает "The update does not apply to your system." Что делать?

  3. #503

    Re: FAQ по МСФС

    Всем добрый день! Я в МСФС новичок, поэтому извините если что-то не так. Суть вопроса. Скачал МСФС, установил, начал с обучения. До посадки на Аляске, (после взлётаи посадки на вертолёте) всё было прекрасно. Но после посадки игра перестала отвечать. Чем можно помочь?

  4. #504
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: FAQ по МСФС

    Как минимум не писать что скачал, как максимум - купить.
    Пока подтягиваются экстрасенсы.
    Сервис паки стоят? FSX Deluxe или Gold, Acceleration?
    Крайний раз редактировалось MadMan; 02.02.2011 в 13:30.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  5. #505
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: FAQ по МСФС

    не писать что скачал
    А что сейчас уже сетевых версий не продают, с последующей активацией, только на дисках что ли?

  6. #506
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    А что сейчас уже сетевых версий не продают, с последующей активацией, только на дисках что ли?
    Ну почему не продают? Продают значит покупают
    Я не модер, карточки не раздаю. Так совет дал
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  7. #507
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: FAQ по МСФС

    Сворачиваем оффтоп...

  8. #508

    Re: FAQ по МСФС

    MadMan
    Не нашёл в продаже.
    FSX Deluxe, без сервис паков, 7 винда.

  9. #509
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    FSX Deluxe, без сервис паков, 7 винда.
    Ставить SP1 и SP2.
    Или Acceleration.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  10. #510

    Re: FAQ по МСФС

    MadMan
    Спасибо. Прошу прощения, но перелопачивать все темы нет времени, поэтому ещё вопросик Acceleration и русский Разгон это одно и тоже?

  11. #511
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Acceleration и русский Разгон это одно и тоже?
    Да
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  12. #512

    Re: FAQ по МСФС

    MadMan
    Спасибо!

  13. #513
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Re: FAQ по МСФС

    Доброго времени суток .
    Второй день осваиваю MFSХ+разгон . Не скажу что в восторге но сойдёт , для разнообразия..
    И вот назрело у меня два вопроса :
    1ый) , самый досадный: - не понимаю как выставить рабочую частоту . Стандарт 118.750 , а мне нужно сменить на 119.750 . Второе после точки значение меняю без проблем , но сменить 118 на 119 не получается ни как . Что я не правильно делаю ?
    2ой) Не менее досадный... Существуют ли программы-присоски для MFSХ для полётов онлайн ?!
    Типа x-fire (для Ил-2 супер ,по опыту) ..данная программка видит MFSХ у меня на компе но ни как не хочет показывать сервера..в обход GameSpy(будь он не ладен)
    С интернетом у меня всё в порядке потому грешу на GameSpy(по ходу он встроенный) Частые дисконекты и просто не хочет видеть сервера-обрыв связи..
    Буду очень благодарен за исчерпывающие ответы .

  14. #514
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток .
    1ый) , самый досадный: - не понимаю как выставить рабочую частоту . Стандарт 118.750 , а мне нужно сменить на 119.750 . Второе после точки значение меняю без проблем , но сменить 118 на 119 не получается ни как . Что я не правильно делаю ?
    Там над цифрами до точки отдельные две зоны кликания в плюс и минус. Такие же как и над цифрами после точки.

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    2ой) Не менее досадный... Существуют ли программы-присоски для MFSХ для полётов онлайн ?!
    Типа x-fire (для Ил-2 супер ,по опыту) ..данная программка видит MFSХ у меня на компе но ни как не хочет показывать сервера..в обход GameSpy(будь он не ладен)
    Гуглить по словосочетаниям VATSIM и VATRUS. Только... Туда с кондачка лучше не соваться - забанят за бестолковость.

    Под спойлером много-много развернутого ответа.

    Скрытый текст:

    Предварительно нужно много и долго потренироваться:
    1. Нормально летать по нормальным маршрутам. Для этого надо найти нормальные карты и нормальный навигатор (желателен также нормальный самолет с нормальным навигатором, а не дефолт).
    Штатные карты сима и его навигационные данные во-первых очень кривы, а во-вторых устарели. Кривизна выражается в почти полном отсутствии каких-либо схем захода в аэропорт и вылета из него. Особенно "хорошо" проработан Московский аэроузел.
    Устаревшесть выражается в том, что, во-первых, каждый год магнитное склонение увеличивается на один градус. И если в FS X "из коробки", например, полоса в Екатиренбурге а/п "Кольцово" имеет посадочный курс 260, то в реальности - уже 264. Потому как 4 года прошло. А уже скоро 5 будет.
    А во-вторых, многие аэропорты мира (и Домодедово, например, не исключение) имеют тенденцию свои полосы ремонтировать и строить новые.

    Нормальный навигатор - это средство планирования полетов, которое сможет учесть либо автоматически, либо позволит добавить точки маршрута вручную, с учетом:
    - схем захода на посадку в аэропорт (причем для каждого аэропорта эти схемы свои, более того, их может быть несколько - в зависимости от того на какую ВПП происходит заход, с какого направления и для какого типа воздушного судна)
    - схем вылета после взлета из аэропорта (аналогично предыдущему пункту).

    Ну а нормальный самолет с нормальным автопилотом... Ну например B737 любого маститого производителя.
    Для полетов на Западе пойдет и Цессна 172 - там это можно и правила достаточно просты, чтобы не задалбываться по началу.
    Причем дефолтная Цессна 172 достаточно хорошо проработана, чтобы не заморачиваться на тему навигации и автопилота. Хотя "от Carenado" намного вкуснее с точки зрения реалистичности.

    2. Уметь воспринимать на слух команды диспетчеров. И четко выговаривать свои ответы. В общем учиться вести радиообмен. В том числе и на английском языке.

    3. Помимо международных, знать правила полетов в нашей стране. ВАТРУС работает именно по ним. И там достаточно много отличий. Начать хотя бы с того, что в нашей стране летают не в узлах и футах, а километрах в час и метрах. Для многих самолетов придется делать перевод в голове и на лету. Потому что сим американский, и в метрической системе мер конечно может работать, но делает он это очень и очень криво. Вплоть до того, что отказывается работать автопилот.


    P.S. Естественно, нормальные карты, нормальный навигатор, хорошие недефолтные самолеты (даже Цессна от Каренадо) стоят денег. Причем "скидок на бедность" как в случае с 1C ожидать не приходится, и цена самолета или какой примочки к симу 40-60 баксов - это нормально. У нас все это официально не продается, так что попутно надо еще осваивать и PayPal.
    P.P.S. Можно конечно и "как-нибудь так". Но в том же VATSIM, как только узнают что у Вас что-то пиратское - банят. Насовсем.

    P.P.P.S. А есть еще такая штука как MSFS2004, и бесплатный ПТ Ту-154Б2 и Ту-154М к нему. Освоение этого самолета достаточно интересно само по себе без онлайна.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 05.02.2011 в 10:24.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #515
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Re: FAQ по МСФС

    Я осмелюсь посоветовать товарищу форум avsim.su почитать, там море инфы и по MSFS и по онлайну.

    P.S. Что же IVAO-то забыли? А есть ещё RSTVAN
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  16. #516
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
    Я осмелюсь посоветовать товарищу форум avsim.su почитать, там море инфы и по MSFS и по онлайну.
    Вот он куда, оказывается, переехал. Раньше он был по адресу avsim.ru, но потом там что-то странное появилось, а теперь вообще не открывается.
    Не знал. Поэтому не давал ссылку.

    Цитата Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
    P.S. Что же IVAO-то забыли? А есть ещё RSTVAN
    Выдал все аббревиатуры, что знал. Честно.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  17. #517
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Re: FAQ по МСФС

    Ладно, наше дело человеку помочь, направить в нужном направлении
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  18. #518
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Re: FAQ по МСФС

    В общем инфа полезная только..
    По существу вопроса ответов не наблюдаю . Опустим VATSIM & IVAO ,рановато мне ещё .
    Существует ли лобби для MFSX ?! Как раньше для Ил-2(да и сейчас) и ЛО ГС 1.12 ? Чтобы открыл программку , не запуская MFSX ,выбрал сервер и в полёт ! GameSpy косячный до безобразия..
    По смене рабочей частоты :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fsx 2011-02-05 22-26-44-32.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	126390
    в КАКОМ месте нужно "тыкать" и крутить чтобы выставить значение 120.700 ?! Именно 120...
    Думаю это стандартная панель у всех . Ткните носом , объясните на пальцах , не научно .

  19. #519
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    В общем инфа полезная только..
    По существу вопроса ответов не наблюдаю . Опустим VATSIM & IVAO ,рановато мне ещё .
    Существует ли лобби для MFSX ?! Как раньше для Ил-2(да и сейчас) и ЛО ГС 1.12 ? Чтобы открыл программку , не запуская MFSX ,выбрал сервер и в полёт ! GameSpy косячный до безобразия..
    Нет, не существует отдельного от GameSpy лобби для MSFSX, по крайней мере, я про подобное не слышал.
    Что значит "выбрал сервер"? Чего вы хотите на этом сервере увидеть? Погоду? Она у всех одинаковая будет. И у вас тоже, если выберете пункт "загрузить погоду из интернета".
    Карту? Ну так и она у всех одна и та же - земной шар. А красоты пейзажей и аэропортов зависят от того, какие у вас на компьютере установлены аддоны, или не установлены.
    Трафик? Ну так живому трафику в онлайне интересно летать по реальным правилам. Там, где есть живые диспетчеры.
    Народу в MSFS летает намного меньше, чем в Ил-2 и поэтому народ старается кучковаться на одном большом сервере. Да и то - это происходит скорее "налетами" (т.н. "флай-инами"), нежели на постоянной основе.

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    По смене рабочей частоты:
    Панель какая-то странная. Обычно частоты радиообмена и навигации на отдельных крутилках висят.
    ...Что это за "зверь" такой? А-380? Чье производство? Вот к изготовителю и обращаться нужно по поводу крутилок частоты.
    Если самолет нормально сделан - наверняка есть способы, если тривиальные не работают (я сразу вспоминаю Як-40 SD для MSFS 2004 - там тоже те еще "приколы" с установкой радиочастот были).

    Ну а если крив от рождения (или криво сломан-поставлен) - то проще снести и найти что-нибудь другое.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  20. #520
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Нет, не существует отдельного от GameSpy лобби для MSFSX, по крайней мере, я про подобное не слышал.
    Панель какая-то странная. Обычно частоты радиообмена и навигации на отдельных крутилках висят.
    ...Что это за "зверь" такой? А-380? Чье производство? Вот к изготовителю и обращаться нужно по поводу крутилок частоты.
    Если самолет нормально сделан - наверняка есть способы, если тривиальные не работают (я сразу вспоминаю Як-40 SD для MSFS 2004 - там тоже те еще "приколы" с установкой радиочастот были).

    Ну а если крив от рождения (или криво сломан-поставлен) - то проще снести и найти что-нибудь другое.
    Спасибо за ответ . Жаль , лобби нужно для того чтобы присоединятся к серверам , просто коннект . GameSpy это делает с большой не охотой.
    По радио частотам..да , А-380 , моя любофф . А панелька стандартная для ВСЕХ Крупных и средний ла в симуляторе. Цессна меня совсем не интересует .
    З.Ы :
    На счёт красивостей (и не только) разобрался . Сдоил avsim.su почти весь . И настроил исходя из своих потребностей и возможностей .

  21. #521
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    А панелька стандартная для ВСЕХ Крупных и средний ла в симуляторе.
    Вот тут вы заблуждаетесь. Каждый ЛА идет со своим набором панелек. Некоторые вставляют панельки от дефолтных самолетов.
    В комплектных (дефолтных) самолетах MSFS X я такой панельки не помню - там стандартная табличка - 2 радиоприемника (по две крутилки и два окошка на каждом - active и standby), и 2 навигационных приемника аналогичной конфигурации.

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    Цессна меня совсем не интересует.
    Зря. Именно самолет Цессна 172 и его одноклассники сделаны в MSFS "на совесть" - тут тебе и авионика достаточно адекватно работает, и летная модель нормальная.
    Мне, например, нравятся Каренадо Цессна 172RG (у нее шасси убираются "прям как у нормальных самолетов" (с) одного знакомого) и их же Piper Arrow.

    Подавляющее большинство авиалайнеров в воздухе ведут себя так, будто они не из стали, а из пенопласта.
    Исключений по летной модели я видел только два, и не для MSFS X, а для 2004-го сима.
    С авионикой немного получше. Но опять же, в основном это Боинги, да и те пересчитать - хватит пальцев одной руки.
    Да и скучная это штука - авионика современного авиалайнера. По сути - там не автопилот даже, а летный компьютер. В который нужно забить план полета (с запасными аэродромами, точками захода и вылета в аэропорт, высотный профиль полета) и все. После взлета можно убрать шасси и закрылки, и идти пить чай, лишь изредка прерываясь на передачу диспетчерской радиоэстафеты.
    Ну перед посадкой проверить режимы автопилота, переключить в посадочную конфигурацию и выпустить механизацию крыла и шасси.
    После посадки покататься по рулежке. Скучно.

    То ли дело на маленьком самолетике - забыл включить подогрев карбюратора - и вот твой самолетик уже еле "скребет" высоту, а впереди горы.
    Забыл перенастроить навигационный радиоприемник - и вот ты уже летишь неизвестно где с 50 кг топлива в баке.
    Какой GPS вы о чем? Это же неинтересно.
    А как его болтает на посадке в сложную погоду - только успевай крутить штурвал и педали...
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  22. #522
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    То ли дело на маленьком самолетике - забыл включить подогрев карбюратора - и вот твой самолетик уже еле "скребет" высоту, а впереди горы.
    Забыл перенастроить навигационный радиоприемник - и вот ты уже летишь неизвестно где с 50 кг топлива в баке.
    Какой GPS вы о чем? Это же неинтересно.
    А как его болтает на посадке в сложную погоду - только успевай крутить штурвал и педали...
    Сразу вспомнил миссию по доставке яблок на горнолыжный курорт. Сказка!

  23. #523
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Вот тут вы заблуждаетесь. Каждый ЛА идет со своим набором панелек. Некоторые вставляют панельки от дефолтных самолетов.
    В комплектных (дефолтных) самолетах MSFS X я такой панельки не помню - там стандартная табличка - 2 радиоприемника (по две крутилки и два окошка на каждом - active и standby), и 2 навигационных приемника аналогичной конфигурации.


    Зря. Именно самолет Цессна 172 и его одноклассники сделаны в MSFS "на совесть" - тут тебе и авионика достаточно адекватно работает, и летная модель нормальная.
    Мне, например, нравятся Каренадо Цессна 172RG (у нее шасси убираются "прям как у нормальных самолетов" (с) одного знакомого) и их же Piper Arrow.

    Подавляющее большинство авиалайнеров в воздухе ведут себя так, будто они не из стали, а из пенопласта.
    Исключений по летной модели я видел только два, и не для MSFS X, а для 2004-го сима.
    С авионикой немного получше. Но опять же, в основном это Боинги, да и те пересчитать - хватит пальцев одной руки.
    Да и скучная это штука - авионика современного авиалайнера. По сути - там не автопилот даже, а летный компьютер. В который нужно забить план полета (с запасными аэродромами, точками захода и вылета в аэропорт, высотный профиль полета) и все. После взлета можно убрать шасси и закрылки, и идти пить чай, лишь изредка прерываясь на передачу диспетчерской радиоэстафеты.
    Ну перед посадкой проверить режимы автопилота, переключить в посадочную конфигурацию и выпустить механизацию крыла и шасси.
    После посадки покататься по рулежке. Скучно.

    То ли дело на маленьком самолетике - забыл включить подогрев карбюратора - и вот твой самолетик уже еле "скребет" высоту, а впереди горы.
    Забыл перенастроить навигационный радиоприемник - и вот ты уже летишь неизвестно где с 50 кг топлива в баке.
    Какой GPS вы о чем? Это же неинтересно.
    А как его болтает на посадке в сложную погоду - только успевай крутить штурвал и педали...
    По приёмнику разобрался ..на А-380 он дефектный . На всех Боигах работает как положено , так что дико извиняюсь . Вопрос по теме : Можно ли прикрутить рабочий приёмник с Боинга на Арбуз ? Если да то интструкции дайте пожалуйста , что, где прописать-скопировать.
    По поводу Цессны и визуальных полётах с обогревами и т.д. Летаю Ка-50 , имхо нет настолько смоделированной Цессны, ни в одном МФС ! И адреналина хватает в виде ПЗРК
    Правда есть АБРИС с системой ГЛОНАСС .
    Так что хочется и полетать в родной Харьков , красивую Вену ...СНГ не забываю .

  24. #524
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    По приёмнику разобрался ..на А-380 он дефектный . На всех Боигах работает как положено , так что дико извиняюсь . Вопрос по теме : Можно ли прикрутить рабочий приёмник с Боинга на Арбуз ? Если да то интструкции дайте пожалуйста , что, где прописать-скопировать.
    Это вам на avsim.su, в конструкторскую надо.

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    По поводу Цессны и визуальных полётах с обогревами и т.д. Летаю Ка-50 , имхо нет настолько смоделированной Цессны, ни в одном МФС ! И адреналина хватает в виде ПЗРК
    В Ка-50 при всем моем к нему уважении, нет погоды и диспетчерской службы. Что для полетов без стрельбы не так интересно.
    Хотите детализации? Поставьте MSFS 2004 и ПТ Ту-154М. Графика кабины там, конечно, похуже будет - виртуальный кокпит в MSFS 2004 все же имеет свои ограничения, а у авиалайнера в кабине много чего надо рисовать - гораздо больше, чем в одноместном вертолете. Однако детализация всех систем и летной модели такая, что ED со своим Ка-50 ну не то чтобы курят в сторонке, но как минимум не лучше.

    Что же до красот в кабине - Carenado Piper Arrow или супруновский Як-40 бьют Ка-50 по всем фронтам.
    Як-40 - это вообще лучший ВК в MSFS, из всего того, что я видел. Одно плохо - на MSFS X они так и не портировали его.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  25. #525
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Re: FAQ по МСФС

    Про прикручивание радиопанелей: читать авсим раздел "панели и приборы" и (или) SDK (ежели петрите). Впрочем, уверен, что открыв panel.cfg Вы сразу разберётесь в структуре и прикрутите что угодно к чему угодно.
    Для любителей реализма советую прибор Real Ice, с ним обледенение действительно становится таковым (в FS9 есть небольшой баг не этот счёт, приборчик его фиксит).

    Ну и честно сказать, Сухой никогда не был мега-ресурсом по гражданским симам, так что всё же советую почитать авсим.су.
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •