???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 755

Тема: FAQ по МСФС

  1. #176
    Зашедший
    Регистрация
    29.09.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    25

    Ответ: FAQ по МСФС

    Здравствуйте! Я потихоньку осваиваюсь на 154б2 и возникают вопросы. Нужны данные по ILS, VOR/DME, АРК и т.д. Проблема вот в чём: я знаю что в сети есть файлы (для сима) с необходимыми данными по СССР, но как их найти не знаю, т.к. не могу внятно сформулировать. Например на avsim.ru пишу ILS и ничего не нахожу, хотя где-то в форуме нарыл ссылку (и по РСБН тоже). Осталось АРК и VOR/DME подскажите где искать?

  2. #177
    Старый знакомый Аватар для Aviator
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    22

    Ответ: FAQ по МСФС

    Такой вопрос. Имеется тракир3 про, как его подружить с мсфс2004? Настроек в менюшке не нашел, но трекер вроде поддерживает мсфс, причем 2002 и 2004. Меня 2004 интересует. Да, копия пиратская, на 3-х дисках. Спасибо.

  3. #178
    =SA= Shaggy Аватар для OriOn
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    118

    Ответ: FAQ по МСФС

    Вот решил купить МСФС, но меня раздерает такой вопрос: есть в МСФС возможность место "палочки удовольствия" использовать мышку? В МСКС это возможно и очень выручает на работе

  4. #179
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от OriOn
    Вот решил купить МСФС, но меня раздерает такой вопрос: есть в МСФС возможность место "палочки удовольствия" использовать мышку? В МСКС это возможно и очень выручает на работе
    Напрямую нельзя, в обход можно.
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=10200

  5. #180
    =SA= Shaggy Аватар для OriOn
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    118

    Ответ: FAQ по МСФС

    2 А А А : Огромное спасибо за ссылочку, правда прочитать 39 страниц это был подвиг

  6. #181

    Ответ: FAQ по МСФС

    Здрасте, у меня такой вопрос:Нужно ли покупать МСФС2002 и МСФС2004, то есть ели купить только 2004, то в ней не будут самолеты и карты с 2002 сима.
    И вобще я тут смотрю сама игра МСФС, без всяких скачиваний( карт,самолетов, програмак) можно не покупать? Купить игру игру это только начало к не надо еще скачать и купить уйму добавлений? А без них игра не очень реалестична? И лучше ли МСФС по графики карт, самолето, кокпитов, игры Перл Харбор( Продолжение Ил 2 Асы в Небе) Спасибо.

  7. #182

    Ответ: FAQ по МСФС

    Вот так сказать пример чела который купил игру( с этой темки)
    Я только осваиваю ентот сим и у меня куча вопросов.
    1. Можно где-нибудь скачать нормальные текстуры земли, а то оригинальные - полное убожество, какие-то кляксы...
    2. При любых настройках графики вода становиться либо белой либо коричневой, причем на горизонте я вижу воду нормального цвета, а как только подлетаю - она становиться неестественного цвета.
    3. Куда сохраняются скрины?
    Вот, вроде все... наверно... неуверен...

    Да, еще, как запустить FSUIPC?

  8. #183

    Ответ: FAQ по МСФС

    Стоит ли брать Лицензи. игру на 4х дисках, без последущих скачиваний(прорамак, карт, самолето и тд) ну надеюсь вопрос понятен)))

  9. #184

    Ответ: FAQ по МСФС

    И играл кто нить в X-Plane 7 / Flight Simulator?

  10. #185
    Забанен
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243

    Ответ: FAQ по МСФС

    Mogno kupit 2004 , prosto est mnogo add-onov dlya 2002 hotya seychas i dlya 2004 toge nemalo.

    Vikruti vse nastroiki grafifki po maksimumu - chitay forum. Ostalmoe - tolko dopolnitrlnie scenery

  11. #186
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Ответ: FAQ по МСФС

    А что вообще такое Intersection по сути? Стоят они себе на карте, по ним даже маршруты можно прокладывать. А вот как их находить в полете?(кто крикнул GPS ?) С VOR и NDB вроде ясно более-менее, а вот как, к примеру долететь от одного intersection до другого на той же Цессне? Да, частенько intersection(кстати, каков русский аналог этого слова?) лежат на пересечении определенных радиалов двух ВОР маяков, но это не всегда выполняется вроде...
    Заранее спасибо за ответы

  12. #187
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Junglist
    А что вообще такое Intersection по сути? Стоят они себе на карте, по ним даже маршруты можно прокладывать. А вот как их находить в полете?(кто крикнул GPS ?) С VOR и NDB вроде ясно более-менее, а вот как, к примеру долететь от одного intersection до другого на той же Цессне? Да, частенько intersection(кстати, каков русский аналог этого слова?) лежат на пересечении определенных радиалов двух ВОР маяков, но это не всегда выполняется вроде...
    Заранее спасибо за ответы
    То что вы называете intersection скорее всего имеется ввиду fix. Fix может быть пересечением нескольких воздушных трас, а может и просто быть контрольная точка или точка вдали от воздушных трас. Fix так же как и воздушные трассы видны в режиме карты (map) или в режиме создания маршрута (flight planner).

    Маршруты лучше всего создавать по воздушным трассам они как правило рассчитаны на хорошее прижатие сигнала с маяков и безопасные высоты.

  13. #188
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Ответ: FAQ по МСФС

    То что я назвал Intersection в Симе так и называется - Intersection. Вот пример такого "пересечения" о котором я говорил. В YANKI должна произойти перемена курса с одного на другой. Так вот мне интересно, как я могу определить где мне производить поворот, если я лечу по приборам на высоте 24000ft?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Intersection.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	46050  

  14. #189
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Junglist
    То что я назвал Intersection в Симе так и называется - Intersection. Вот пример такого "пересечения" о котором я говорил. В YANKI должна произойти перемена курса с одного на другой. Так вот мне интересно, как я могу определить где мне производить поворот, если я лечу по приборам на высоте 24000ft?
    Вот по приборам и определи. Как правило все фиксы можно найти через VOR.

    Пользуй поиск, уже все подробно разжевано.

  15. #190
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Junglist
    То что я назвал Intersection в Симе так и называется - Intersection. Вот пример такого "пересечения" о котором я говорил. В YANKI должна произойти перемена курса с одного на другой. Так вот мне интересно, как я могу определить где мне производить поворот, если я лечу по приборам на высоте 24000ft?
    Дык по приборам и определяй

    Если летишь по ЖПС смотри на ней, если в пределах досягаемости есть ВОР-НДБ (извини что я русскими буквами) то по пеленгам на них. Если есть только часы и компас - по времени полёта и скорости.

  16. #191
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Junglist
    То что я назвал Intersection в Симе так и называется - Intersection. Вот пример такого "пересечения" о котором я говорил. В YANKI должна произойти перемена курса с одного на другой. Так вот мне интересно, как я могу определить где мне производить поворот, если я лечу по приборам на высоте 24000ft?
    Intersection и есть фикс, только фикс более универсальное слово.

    Как определять помоему уже ответили: NDB, VOR, GPS, DME..

  17. #192
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: FAQ по МСФС

    Junglist, ты напиши на чём летаешь. Чтобы знать какое у тебя оборудование на борту. Или почитай про VOR навигацию и уже потом спрашивай. Про ЖПС и объяснять не надо. Смотришь на прибор и он сам тебе всё показывает.

  18. #193

    Ответ: FAQ по МСФС

    после двухгодичного перерыва залез таки в мсфс2004 и затянуло даже.
    ил с локоном пока пусть отдохнут, а у меня вопросы обнаружились.

    1. как крафты для трафика сделать летабельными?
    например, есть dh-8 dash, леплю ему кокпит от кинг айра - в списке не появляется.
    перерыл весь cfg файл - строчки, разрешающей в список помещаться так и не нашел.
    2. было несколько самов из 2002 - в новом симе некоторые приборы ругаются и не грузятся. например, у ту154, dh-2 beaver итп. качать целый пак както неохочется - может можно както приборы отдельно дыбнуть?
    3. реально ли купить (на рынках напр.) подборки с крафтами, утилитами? качальщик из меня хреновый, с жпрсом сильно не забалуешь, может есть где купить такое? утилиты - имеются ввиду конструкторские, fsuips с кеем, и пр. полезности.
    4. где находятся назначения джоя-клавы? хочется засейвить это дело, а то слетает иногда - и мучайся.
    5. почему не работает трастмаппер? шифт на кнопки джоя сделать не выходит.
    спасибо.

    п.с. а почему текстурки бмпшные не видятся вьюерами и фотошопами? что за формат? и как бороться?
    Крайний раз редактировалось ulmar; 12.09.2005 в 02:30.
    .

  19. #194

    Ответ: FAQ по МСФС

    попробую еще спросить - мож кто и заглянет сюда.
    1. поставил и зарегил fsuips. не знаю зачем - что с ней делать можно?
    2. поставил weather center (novice) - та же фигня. нужно рандомизировать погоду (только офлайн, без скачек погод из инета). вроде б прога это может, но как заставить - не пойму. задалбливат самому погоду накручивать, к тому же неинтересно так, хочется неожиданностей. (WETTER 2004 покупать не буду).
    3. поставил FScamera - бесплатный аналог AC (так заявлено было), но опять таки не врубился как ее пользовать. запускаю - и все на этом.

    поможите, а?
    .

  20. #195
    Зашедший
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    98

    Ответ: FAQ по МСФС

    FSIUPC - это программный модуль для связи МСФС и внешних программ. Пользователь его сам не использует.

    Для "закачки" погоды в WeatherCenter нужно скачать METAR-файл (описание погоды в международном метеокоде) вот тут:

    http://weather.noaa.gov/weather/metar.shtml

    Качать надо ПОЛНЫЙ файл, критерий указан на страничке. Как дешифровать METAR самому есть у нас на сайте:

    http://Rusaviagold.narod.ru

    и далее на страницу документации.

    Увы, с FSCamera я не работаю.

  21. #196
    Зашедший
    Регистрация
    02.10.2003
    Адрес
    Rossia
    Сообщений
    67

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от ulmar
    3. реально ли купить (на рынках напр.) подборки с крафтами, утилитами?
    http://www.flightshop.ru/

  22. #197

    Ответ: FAQ по МСФС

    Alexander Belov
    спасибо, уже прояснились многие моменты.
    кроме того, что не понял, где же полный файл.
    нашел по станциям, файлы циклонов (похоже на полный фал, но догадываюсь, что не он).
    и этого бы хватило, но... WC все таки зависит от скачанных/редактированных файлов и сам рандомом не умеет погоду генерить. очень жаль.
    в связи с этим подумалось - если рандомайзер сваять своими силами, то как его прицепить к fsuips?
    за ссылку спасибо.

    vit_F
    мне б чего попроще, понародней.
    ладно, в октябре буду в мск, на горбе поспрашиваю.

    п.с. сам себе отвечаю (фак, все таки):
    сжатые текстуры можно смотреть и распаковать утилитой DXTBitmap с сайта http://fly.to/mwgfx
    там еще много чего полезного есть.

    п.п.с. глянул на текстурки и понял сразу, что настройки графики у меня неприлично урезаны. поднял вверх и теперь радуюсь. ландшафт только не нравится, а модельки гуд.
    .

  23. #198

    Ответ: FAQ по МСФС

    да, вот еще:
    есть много утилит, накачанных пару лет назад - типа ground2k, afcad, fs scenery creator, etc.
    есть ли на русяз хэлпы-факи, как пользоваться ландшафтно-дизайнерскими прогами?
    допустим, есть спутниковые снимки - как их вставить в сценарий?
    спасибо.
    .

  24. #199
    Зашедший
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    98

    Ответ: FAQ по МСФС

    На страничке

    http://weather.noaa.gov/weather/metar.shtml

    ищем вот такой текст:

    -------------------------------------------- линия отреза

    Files

    Data files are available for the past 4 observing cycles and are identified by cycle.
    The current time is 15:47UTC , therefore the METAR observing cycle is 16Z .
    The current cycle file may be unavailable or incomplete until the end of the cycle.

    00Z 01Z 02Z 03Z 04Z 05Z 06Z 07Z 08Z 09Z 10Z 11Z
    12Z 13Z 14Z 15Z 16Z 17Z 18Z 19Z 20Z 21Z 22Z 23Z

    -------------------------------------------- линия отреза

    от 00Z до 23Z - это линки на соответствующие текстовые файлы с METAR кодом на этот час. Слова "cycle is 16Z" - это текущий (гарантированно не полный!) час. Берем любой за 2 - 3 часа до этого времени, они гарантированно полны, т.е. все метеостанции свои данные прислали, и в этом файле данные эти есть.

    Скачиваем, переименовываем с расширением *.swx - и грузим в WeatherCenter.

    "Рандомайзеры" погоды тоже есть, но они дурные до безобразия.

  25. #200

    Ответ: FAQ по МСФС

    вот, спасибовки, я так и думал.
    только почему-то решил, что это какие-то файлы "циклонов".
    .

Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •