???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 755

Тема: FAQ по МСФС

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398

    FAQ по МСФС

    FAQ: Глобальный FAQ по MSFS
    Здесь представлен список рекомендаций по настройке и использованию симуляторов MSFS 2002 и MSFS 2004.
    Тема будет постоянно обновлятся, в зависимости от поступления новых вопросов. Оставлять вопросы можно прямо здесь.


    Самая первая рекомендация - покупать лицензионный МСФС. Если же нет такой возможности - брать ПОЛНУЮ пиратскую копию (т.е. 4кд для МСФС 2004 и 3КД для МСФС 2002)
    Этим вы сможете избежать нежилательных проблем. Хотя сам я использую пиратский 3х дисковый 2004ый. Даже не знаю что там урезали, но летает отлично, без глюков.
    Сис. требования для комфортной игры:
    Лично у меня 2.66 PIV, MSI Ti4200 64mb, mb ASUS p4s8x-x, 512 ddr, 40 gb maxtor. - Вобщемто это моя система, летает с ФПС не ниже 24 кадров. Этоого вполне достаточно!
    Для MSFS 2002 рекомедуемые сис. требования намного ниже!

    После установки сима, лучше конечно запустить его и "потыркатся" пока более менее не врубитесь в настройках и тд.

    Вообще отличительной чертой симуляторов от Micro$oft - открытая архитектура. Т.е. можно всяческим образом изменять симулятор. Например можно добавлять (создавать) свои собственные модели самолётов, делать для них динамику, текстуры, панельки и тд.
    Кроме самолётов можно добавлять сценарии. Сценарии подразумевают собой города, аэропорты ну и тд. На мой взгляд серия МСФС во многом из за открытой архитектуры остаётся одним из самых интересных симов. О реализме думаю можно особо не говорить. Она в АБСОЛЮТНОМ отрыве от любого другого симулятора.
    Ах, да... Забыл сказать - MSFS - симулятор гражданской авиации. Ну в принципе можно построить свою военную базу и военные самолёты - но стрелять они не будут. А оно нам надо? Нам Ила хватает


    Вобщем установили, потыркались, может даже попробывали полетать. Далее идём сюда http://forum.sukhoi.ru/showthread.ph...5&pagenumber=1 и читаем статью "Как ускорить графику в МСФС 2004" от 48H6. ИМХО очень неплохая тема. Делайте всё что там написано, внимательно, ничего не путайте!

    А теперь самоё интересно и самое важное.

    ЧТО НАДО КАЧАТЬ!

    1. FSUIPC. Для 2004 МСФС он платный, но лично я скачал его с осла вместе с крэком. Очень полезный и необходимый модуль!
    FSUIPC работает напрямую со всеми переменными СИМА, начиная от ввода погоды, заканчивая вашим Джостиком. Именно через этот модуль такие программы, как FS NAVIGATOR и могут получать информацию о местоположении ВС, работать с его АП и т.д. Фактически (!), FSUIPC это некий проводник из СИМА в прогу. Вот собственно и все, ну или почти все! написал Zaharov A
    2. Active camera - это програмка позволяет нам как бы выйти из самолёта, походить по аэропорту тд. Также можно ходить в самом самолёте. Также появляються ряд других добавлений.
    3. FS Navigator - опционально. Тоесть можно с легкостью и без него. Програмка предназначена как помошник в навигации. Если вы хотите летать на Тушке как в жизни, то иногда вам понадобится эта программа. Например можно закачать в неё базу данных магнитных склонений.
    http://fsnavigator.com/

    Насчёт дополнительных самолётов и сценариев...
    Рекомендую продукты от Captain sim, Lago... но все они платные. Хотя сделаны с высочайшим качеством!
    Насчёт фришных моделей могу сказать только то, что среди барахла можно найти очень достойные модельки, а точнее Паки, в которые входит всё (и звуки и визуалка тд.)
    На мой взгляд нормальый Пак не может веcить меньше 12 mb. Всё что ниже лично я не качаю.
    Продолжение следует...
    Крайний раз редактировалось NeverhoOd; 22.01.2004 в 02:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •