???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 755

Тема: FAQ по МСФС

  1. #476
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    у меня проблема в FSX ( Deutsch version ) Standart+SP2 +XPack
    не запускаяюся миссии. Симулятор в запуске мисии (любой ) перестартовывает.
    Help !
    1. Снести сим штатными средствами.
    2. Вычистить все остатки (помимо My Documents, FSX лезет в Application Data, не все удаляет из папки со своей основной установки), включая реестр - HKLM\Software\Microsoft Games\Flight Simulator X - удалить, тоже самое для ключа HKCU если обнаружится. Раздел Microsoft Games можно оставить - если нет никаких других игр от MS - то можно и снести.
    3. Переустановить Net Framework на самую крайнюю версию (тоже сначала старые версии снести) и VC 2005 redistributive. Для спокойствия еще можно поставить VC 2008 redistributive.
    4. Поставить сим, не применять никаких обновлений, патчей, аддонов.
    5. Запустить (чтобы просчитались все сценарии и проинициализировалась игра). Активировать необязательно.
    6. Поставить SP1 (обязательно! - если сразу ставить SP2 - будут глюки). После установки еще раз запустить сим - чтобы он проинициализировал все обновки.
    7. По такому же рецепту поставить SP2 - установка, а потом запуск сима. Тут можно и активировать.
    8. И только потом ставить Acceleration Pack (а лучше вообще не ставить - глючный он как незнамо что - особенно по части миссий) и прочие другие аддоны.

    Мне такой рецепт с английской версией (правда Deluxe) помог - только ситуация у меня была запущеннее - запускался только Default Flight, все остальное вылетало на десткоп.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  2. #477
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    147

    Ответ: FAQ по МСФС

    В МФС играю совсем не давно
    Накачал только что палубников с подсказанного здесь avsim.su.

    Появилась пара вопросов:
    1 Самолеты скачал в виде архивов. Устанавливал: разархивировал и позакидывал файлы в соотв папки (к примеру из Effects в Effects в папке с игрой). С виду все нормально, но во всех установленных не работают дисплеи и ИЛС. Подскажите как исправить?

    2 И собсно: палубники то есть, а авианосоец к ним в "свободно полете" найти не могу. Подскажите, как его выставить?

    Самолеты F-14D, T-45, A-6. Игра MFSX делюкс + разгон

  3. #478
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: FAQ по МСФС

    1. Никак. У этих самолетов нет работающих ИЛС и МФД.
    2. Авианосец идет в составе "Разгона". Некоторые платники им комплектуются тоже.
    Бесплатных, с которых можно летать, не видел.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  4. #479
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    147

    Ответ: FAQ по МСФС

    на скринах, лежавших в архивах к ф-14 и т-45 все работает. да и мне кажется, что в понятие "отлично проработанная модель" для ф-14 должны входить работающие мфд и илс, хотя бы условно.

    Я приписал внизу, что у меня MFSX делюкс + разгон. Соответственно ав есть, но летаю я с него только в миссиях для ф-18+ он мелькнул в задании для мотодельтоплана. Но я не разобрался, как его можно выставить в редакторе "свободный полет", что бы полетать на новых аппаратах

  5. #480
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Seaswift Посмотреть сообщение
    на скринах, лежавших в архивах к ф-14 и т-45 все работает. да и мне кажется, что в понятие "отлично проработанная модель" для ф-14 должны входить работающие мфд и илс, хотя бы условно.
    Тогда не знаю.

    Цитата Сообщение от Seaswift Посмотреть сообщение
    Я приписал внизу, что у меня MFSX делюкс + разгон. Соответственно ав есть, но летаю я с него только в миссиях для ф-18+ он мелькнул в задании для мотодельтоплана. Но я не разобрался, как его можно выставить в редакторе "свободный полет", что бы полетать на новых аппаратах
    Эммм.... Берем GPS, карту, ищем ближайший к нему аэродром - и летаем с него.
    Это если "в лоб".
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  6. #481

    Ответ: FAQ по МСФС

    У кого-нибудь была трабла (в MFSX) с выпаданием текстур в кабине, когда мышкой наводишь на работающий тумблер или орган управления? Как только появляется подсказка на лобовом стекле появляется отражение кабины (причем не прозрачное, как должно быть, а закрывающее обзор!), а некоторые рычаги становятся белыми. И еще - какую чувстивительность нужно выставить, чтобы после половины хода джойстики виртуальный штурвал самолета не доворочивался в крайнее положение рывком?

  7. #482
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: FAQ по МСФС

    ДиректХ 10-ый?
    Крайний раз редактировалось MadMan; 21.10.2009 в 15:41.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  8. #483

    Ответ: FAQ по МСФС

    Нет 9й, win xp sp3, Forceware 190.38, видеокарта GTX285. Аддоны - разгон и REX 1.0.

  9. #484
    Зашедший Аватар для Yildun
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    г. Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    Ответ: FAQ по МСФС

    Подскажите пожалуйста, такая проблема. Установил скачаный с торрентов мсфс х (англ. версия делюкс 2 двд+кряк), потом сп1 и сп2. Поставил самолетиков и доп. рельеф (фс глобал 2008), актив скай. И начал мсфс с какого-то момента "вылетать" с ошибкой в виндовс при смене экрана (кокпит, внешний вид, вид с башни). Сам "вылет" с ошибкой происходил так, что при нажатии кнокпи "s" картинка не меняется, а звук воспроизводился с многократными повторениями, как-будто пластинка заела. И все потом выскакивало окошко с ошибкой и вариантом перезагрузить мсфс ... Решил переустановить, де
    инсталляцию произвел из "панель управления/установка и удаление программ". Но почему-то после процедуры удаления папка с симом осталась, ладно удалил все в ручную сосбственно саму папку сима, а также в папке "Documents and settings" в подкаталогах "Applications Data", в реестре все записи с ключевыми словами "fs x" и "flight simulator" вроде бы удалил. А проблема такая что при попытке запуска setup'а с диска установки мсфс'а он каким-то образом выявляет что сим был установлен и предлагает только два варианта - repair и remove. Ни то, ни другое не работает, пишет "error -1605: Это действие применимо только к установленным продуктам." Как это побороть, где сим еще себя прописывал и что нужно удалить, чтобы он не считал себя установленным?

  10. #485
    Зашедший
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    4

    загрузка самолетов с включенными двигателями

    Привет всем!
    Пытался выяснить следующий вопрос на других форумах, но безрезультатно.
    Вопрос такой – как настроить сим чтобы загрузка в нем самолетов и вертолетов (установленных дополнительно к дефолтным) происходила с уже включенными системами и двигателями. Та же как происходит загрузка дефолтных аппаратов.
    Конечно многие считают что ручной запуск систем вертолетов приближает к реальному полету и получают от этого удовольствие, в общем я тоже не против этого. Но когда набил уже руку по запуску конкретной модели и каждый раз когда приходится создавать новый полет опять сидишь и по новой жмешь кнопки и тумблера – это начинает утомлять. Да и времени жалко – уже бы летел, а тут пока запустишь!
    В общем хотелось бы в зависимости от наличия времени иметь выбор режима запуска: дефолтный и ручной.
    Предусмотренный в настройках автозапуск работает не ко всем дополнительно установленным аппаратам.
    Например, установленные у меня Mi-17, Mi-2 от Nemeth Design, Cera Simaircraft - Bell 412EP не запускаются.
    И в то же время, например, S-55 от альфы при загрузке уже запущен. Говорят что якобы есть утилиты быстрого запуска, но какие не говорят.
    Думаю, что так как по умолчанию установлена загрузка самолетов (вертолетов) с запущенным двигателем, то в указанных вертолетах в каком-то файле есть команда отключающая дефолтную настройку. Может в panel.cfg? Так как, например чешский MiG-21F13 по умолчанию грузится с выключенным двигателем, но если в panel.cfg в секции VC убрать строку
    "gauge32=MiG21F13!Automat motoru, 0 , 0 , 10 , 10" то он начинает загружаться с включенным двигателем. Но я на указанных вертолетах ничего такого не нашел.
    Прошу знатоков подсказать где и что настраивать.

  11. #486
    Зашедший
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    45

    Ответ: FAQ по МСФС

    Обычно либо вначале загружают полет со стандартной цессной, ее запускают, потом выбирают нужный крафт. Или-же с нуля запустить свой, потом сохранить полет. А при загрузке уже на заведенном менять аэропорт и время, если надо.

  12. #487

    Ответ: FAQ по МСФС

    Есть установленный FSX, на него Разгон.
    Нужно ли ставить SP2 ?

  13. #488
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от vladnt Посмотреть сообщение
    Есть установленный FSX, на него Разгон.
    Нужно ли ставить SP2 ?
    нет , сп2 шел для тех , кто не захотел купить Разгон.

    Давно что-то на fsinsider.com не заходил - а зря :

    http://www.microsoft.com/Products/Ga...s/soldOut.aspx

    As a result, we have needed to make an engineering change to accommodate a new supply of activation keys. The new version of FSX is currently in manufacturing and new product is expected to become available early May, 2010.


    Речь идет о допечатке тиража с новыми ключами активации . Но чем черт не шутит - может быть еще и будет SP3 ?

  14. #489
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: FAQ по МСФС

    May, 2010 ? Интересно.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  15. #490
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Ответ: FAQ по МСФС

    Конечно будет!
    И SP4 Hotfix 11 тоже
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  16. #491
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    4

    Ответ: FAQ по МСФС

    нарол, помогите, такая проблема: инверсионные следы стали черными! видать после установки очередного крафта. сим сносить не хочется. может, кто может кинуть нормальный файл эффекта? мыло wehrwolf@donet.ru заранее благодарен. скрин прикреплю позже, щас возможности нет(

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

    вопрос снят, оказалось "виновником" стал boeing 737-800 от ариан вот ссылка http://www.avsim.su/forum/topic/1045...inii-ot-krila/

  17. #492

    Ответ: FAQ по МСФС

    Подскажите пожалуйста, существует ли модель самолета Х-32 Бекас для MSFS?
    Разве просто скитаться народу
    По просторам обширной Земли?
    Но всему предпочли мы свободу,
    Даже Родине предпочли... (с)

  18. #493

    Ответ: FAQ по МСФС

    подскажите пожалуйста как сохранять настройки управления для двух джоев , один под руд использую, делаю так : настраиваю оси , жму ок , все работает, выхожу из игры , загружаю сим опять, настройки по управлению сбрасываются в дефолт. настройки графики сохраняются. пробовал сохранять перед выходом в конфиге - не помогает. FSX + РАЗГОН(скачан с торента) WIN 7 64

  19. #494
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от edvago
    + РАЗГОН(скачан с торента)
    Это ключевые слова в проблеме.
    Проблема решается следующим образом:
    1. Найти нормальный FSX.
    2. Установить его.
    3. Запустить, чтобы сим все свои данные проинициализировал.
    2. Найти патч SP1.
    3. Установить SP1.
    4. Запустить сим, чтобы он проинициализировал все данные еще раз (уже с первым патчем)
    5. Найти патч SP2.
    6. И установить его.
    7. И еще раз запустить сим, чтобы он... ну в общем понятно.
    8. По вкусу. Найти и установить "Разгон"
    Радоваться жизни.
    Точно такой симптом (не сохраняются настройки управления) возникает, если на чистый MSFS X установить сразу SP2 или устанавливать патчи без промежуточных запусков сима.

    P.S. Если в пункте один будет найден лицензионный MSFS X Rus, то на него не нужно искать патч SP1, т.е. пункты 2, 3 и 4 можно будет пропустить.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  20. #495

    Ответ: FAQ по МСФС

    спасибо за оперативный ответ, но проблема была вовсе не в этом. вот только что раскопал на авсиме решение вопроса: http://www.avsim.su/forum/topic/1065...i-upravleniya/(см. последний пост) , попарился чувак, но не зря
    попробовал и я. ( у меня в реестре было" Logintch Extrime 3D USB джойстик", кирилицу затер остальное оставил) все заработало, но сразу закралось подозрение, как другие игрухи воспримут это переименование, начал пробовать: любимый ил захавал всё без проблем а вот lock on и black shark заупрямились , пришлось перназначить оси и кнопки переименованному джою, теперь везде все ок
    кстати, выше пишут, если ставиш "разгон", сервис паки ненужны?
    Крайний раз редактировалось edvago; 21.10.2010 в 00:08.

  21. #496
    Полярный дракон Аватар для Nidhogg
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    Ангмар Аэроспейс
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Ответ: FAQ по МСФС

    edvago, последовал описанию решения проблемы, проверил все значения, связанные с джоем, в реестре - у меня Saitek X, другого и не прописывалось в системе, кириллицы нигде нет. А настройки всё равно не сохраняются. Да ещё и голос Рода куда-то пропал, хотя утром старший киндер летал с ним.
    Крайний раз редактировалось Nidhogg; 15.12.2010 в 16:35.
    Draken Nidhogg har gnager pa vart trad

  22. #497

    Re: FAQ по МСФС

    Доброго времени суток! Братцы, решил вновь вспомнить ощущения полученные когда-то от MSFS-2004. Игра (англ. версия) была раннее скачена с торрентов и прекрасно шла. Теперь после установки игра идет в окне немного смещенном вправо, т.е. слева от края монитора до картинки с игрой черная полоса 3см и снизу шириной в сантиметр. Из-за этого некоторые приборы отображаются некорректно. Установки разрешения 800х600 и 1024х768 в самой игре проблемы не решили, причем при 1024-м окно с игрой становится еще меньше. При выборе на иконке игры "свойства" и далее в графе "окно" - "развернуть во весь экран" тоже не дает никакого результата. Может быть проблема у игры с виндой? У меня XP.
    Подскажите коль знаете что можно сделать!
    С Уважением!

  23. #498
    Полярный дракон Аватар для Nidhogg
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    Ангмар Аэроспейс
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: FAQ по МСФС

    Borisich-76, а тебе не встречался такой баг в 2004-м: после установки главное меню частично не отображается. Раздел настроек работает, а остальные не отрисовываются либо, как в случае с менюшкой "Свободный полёт", отрисовывается, а при переключении на другие после него вид не меняется.

    ОС 7 x64
    Draken Nidhogg har gnager pa vart trad

  24. #499

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Nidhogg Посмотреть сообщение
    Borisich-76, а тебе не встречался такой баг в 2004-м: после установки главное меню частично не отображается. Раздел настроек работает, а остальные не отрисовываются либо, как в случае с менюшкой "Свободный полёт", отрисовывается, а при переключении на другие после него вид не меняется.

    ОС 7 x64
    Раннее ничего подобного не замечал. У меня и эта версия MSFS 2004 скаченная с торрента шла примерно до середины 2009 (был Win2000) , а вот теперь на ХР такая проблема нарисовалась.

  25. #500

    Question Re: FAQ по МСФС

    Нужна помощь с MFSX. В самом конце установки со второго диска, когда уже начинается запись в системный реестр, высвечивается ошибка. Затем, после закрытия меню установщика, высвечивается ошибка 1628. Симулятор я переустанавливаю, раньше все ставилось нормально. Что делать, чтобы сим встал?

Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •