???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 1925262728293031 КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 755

Тема: FAQ по МСФС

  1. #701
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: FAQ по МСФС

    камнем предкновения))) но у меня не дефол а CRM от orbx. а с бликами попробую поэкспериментировать...спасибо

  2. #702
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: FAQ по МСФС

    любимое развлечение(пока) взлёт с MTO1 на с172 realair и посадка на MT94. сценарий CRM от orbx. там полоса всего 900 футов. погода реальная. загрузка 3 человека и полный бак. посадка - экстрим для меня. иногда выкатываюсь за пределы. тогда приходиться звать толпу и выкатывать крафт из оврага. может подскажите подобные экстримальные посадки? Луклу вроде освоил...

  3. #703
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от RusPil Посмотреть сообщение
    любимое развлечение(пока) взлёт с MTO1 на с172 realair и посадка на MT94. сценарий CRM от orbx. там полоса всего 900 футов. погода реальная. загрузка 3 человека и полный бак. посадка - экстрим для меня. иногда выкатываюсь за пределы. тогда приходиться звать толпу и выкатывать крафт из оврага. может подскажите подобные экстримальные посадки? Луклу вроде освоил...
    В смысле подобные? Ещё трудных площадок попробовать захотелось? Ну так на туже Луклу можно на боинге или арбузе попробовать прилететь, обещаю будет интересно . Опять же погодные условия поставить типа порывистого ветра и облочности с туманом при слабом освещении.
    Сесна172 особенно дефолтная летает сама и параметры чуть больше чем у ультралайта. Её почти поперек на Луклу можно сажать . ...Впрочем выбор дело личное.
    Много площадок в Америке от ORBX со сложными условиями. У Аэрософта специальная подборка есть. Так и называется что то в духе "Опасные аэродромы". расположение понятно что опять в горной Франции, Австрии, Швейцарии на Альпийской гряде. Плюс парочка в Африке, саване. Правда я их не ствил и не облётывал потому как экстремальную посадку при жилании можно на любом аэродроме "сочинить".
    Кстати а как это в английском варианте пишется MTO1 и MT94? VNJ1 end VN94? Просто абревеатура "MTO1" мне незнакома а поиск в сети по ней ничего не показал .

  4. #704
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: FAQ по МСФС

    не дефолтная цессна... realair(исправленная) а мто1 и мт 94 в английском варианте...штат не помню но могу глянуть...

    --- Добавлено ---

    я туда и с 185 сажал...

  5. #705
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: FAQ по МСФС

    ...Называется "[FSX] - Aerosoft - Dangerous Airports 1 (Scene)" искать на известном сайте, только он сейчас (до 16-00) на ремонте.
    Ещё попробуй полетать на LLH5 end LLH6 они типа Луклы.

  6. #706
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: FAQ по МСФС

    не нахожу LLH5 LLH6 по коду аэропорта не находит

  7. #707
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: FAQ по МСФС

    LLH5 COURCHEVEL - LFLJ.
    LLH6 MERIBEL. Код - LFKX.
    Очень рекомендуется использовать вместе с северной частью Альп из "France VFR".

  8. #708
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: FAQ по МСФС

    теперь понял - ставил меш альп который французский но снёс не понравилось а дефолт там безобразный

  9. #709
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: FAQ по МСФС

    Мэш это только данные высот а не сами текстуры. Я раньше Глобал 2010 пользовал. Гумно по сути каких то реальных изменений не видно зато проблема с высотами портов постоянная.
    Текстуры+автоген то что реально меняет вид землицы до опупенного фотоподобия:

  10. #710
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: FAQ по МСФС

    красиво у тебя- как фототеррайн прям...

  11. #711

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Мэш это только данные высот а не сами текстуры. Я раньше Глобал 2010 пользовал. Гумно по сути каких то реальных изменений не видно зато проблема с высотами портов постоянная.
    Текстуры+автоген то что реально меняет вид землицы до опупенного фотоподобия:
    Впечатляет! Как ТАКОЕ можно сделать? Что ставить, где что изменять?
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  12. #712
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: FAQ по МСФС

    С верху вниз, с лева на право:
    1. Горизонт ВФР http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2058460 К сожалению терейн без автогена, ниже 1000 метров видок хуже дефолта. Лечится довесками вышедшими недавно и адонами от других разработчиков.
    2. ORBX, где то в Северной Америке летал давно. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2793365
    3. ...Тоже на земле.
    4. Порт около Мельбурна вроде. Тоже ORBX, только Австралия. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1447805

    Порядок установки сценариев ORBX начинается с Австралии - базового пакета.
    Горизонт менее ресурсоёмкий (фпс выше) из-за отсутствия автогена но это его ахилесова пята. ВФРщикам его лучше не ставить. Сейчас у ORBX вышла Великобритания не фантан но всё таки лучше дефолта (хотя лично мне не нравится, можно "горизонт ВФР" до ума довести).

    пс Анологично Горизонту ВФР появились сценарии для Франции. У ЩЗИЧ до Англии вышла ещё Новая Зеландия. Германию,Швейцарию,Австрию и часть Франции (вроде только порты) можно найти у Аэрософта в отличном качестве.

  13. #713

    Re: FAQ по МСФС

    Спасибо.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  14. #714
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    64

    Re: FAQ по МСФС

    Вопрос такой: Имеется в наличии особо скромная машина - 32 (тридцать два) гига памяти, Radeon 7970, восьмиедрический FX 8150 (пока старого поколения). Погнать могу легко, но пока не гонял. Попробовал я переставить FSX на восьмерку (кстати, там таки чего-то путевое с DirectX сделали - даже в Diablo III четче стало). Поставил вот это , в котором говорится, что для обзора всех красот нужно в настройке пейзажа поставить почти все вправо (см картинку на первой странице треда по линку). Соответственно, вопросы по fsx.сfg, и, по-моему, вполне достойные вынесения в шапку:

    1. Как грамотно задействовать в конфиге поболе памяти (да и можно ли)?
    2. Соответственно, то же самое про ядра процов. В принципе, можно и 6 задействовать, а 2 оставить на разживу ОС
    3. Кто как 7970 крутил - каковы лучшие настройки?

    В принципе, после начальных кваканий со звуком и серьезных тормозов минут пять на дефолтном полете до посадки даже и не тормозило, но охота, чтоб оно сразу пахало, как надо. Выбираешь в интерфейсе добавленный самолет - минутная, блин, задумчивость... Подскажите, где рыть
    Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек...

  15. #715
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от dAlexis Посмотреть сообщение
    Выбираешь в интерфейсе добавленный самолет - минутная, блин, задумчивость... Подскажите, где рыть
    Что-то мне подсказывает - проблема в дисковой подсистеме.
    Бери уж SSD... Даже два! Один для системы, другой для FSX.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  16. #716
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Re: FAQ по МСФС

    Поддерживаю насчёт SSD!
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  17. #717
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Re: FAQ по МСФС

    20 секунд - много? Ну Вы и зажрались!
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  18. #718
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: FAQ по МСФС

    привет. скачал каргопилот но при попытке запуска пишет что не находит путь. хотя при установке я его указал. переименовал папку с симом переустановил каргопилота - теперь находит. но теперь фтх централ не находит путь.....хотя в свойствах путь указан правильно...и что делать не пойму...? помогите

  19. #719
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: FAQ по МСФС

    Может переустановить фтх централ уж до кучи?
    На самом деле не ставил на десятку ни карго, ни централ, так что вряд-ли помогу чем-то конкретным...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  20. #720
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: FAQ по МСФС

    централ устанавливался у меня с orbx CRM а это 4 гига. я установил и потом снёс что бы место не занимал на диске а качать по новой - инет медленный.

  21. #721
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: FAQ по МСФС

    Переустанавливаю сим. Забыл как выглядит строчка в конфиге отключающая красные надписи в углу. Подскажите кто не будь. Заранее спасибо.
    Найдено. Вопрос снимается.
    Крайний раз редактировалось пуфик; 22.07.2013 в 13:09.

  22. #722
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Вряд ли это в FAQ Для MSFS существует прекрасная программа FSNavigator.http://fsnavigator.com/
    скажи пож.как её пустить-то ? неделю уже танцую с бубном вокруг этого навигатора...
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

  23. #723
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    скажи пож.как её пустить-то ? неделю уже танцую с бубном вокруг этого навигатора...
    Емнип F9 в самом симе, это модуль для симулятора вызываемый а не отдельная прога. Вообще нашел же сообщение 9-тилетней давности

  24. #724
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Re: FAQ по МСФС

    да я тока-тока решился наконец поландшафить-попассажирить и сравнить с реалом + кое-где в гостях побывать... а до этого всю жизнь (со времен DOSа и F-19) истребителем был... Спасибо, Аш
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

  25. #725
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Re: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Емнип F9 в самом симе, это модуль для симулятора вызываемый а не отдельная прога. Вообще нашел же сообщение 9-тилетней давности
    sorry за бестолковость... а куда воктнуть папку с навигатором, чтобы МФС его увидел ?
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 1925262728293031 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •