???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 60

Тема: Сценарии для вертолетов

  1. #1

    Сценарии для вертолетов

    Поставил меш для района HoodRiver

    Рельеф стал поострее
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iaen_049.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	13610  

  2. #2
    На любимой горке вместо площадки гребень, пока не нашел площадку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iaen_045.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	13611  

  3. #3

  4. #4
    Вот еще про меш ХудРивер

    Пожарка без меша
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iaen_078.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	13636  

  5. #5
    Та же пожарка с мешем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iaen_077.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	13637  

  6. #6
    Горы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iaen_067.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	13638  

  7. #7
    Гора Худ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iaen_068.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	13639  

  8. #8
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Хорошо то как

  9. #9
    Поставив меш и распечатав реальную навигационную карту, что по ссылке выше, я понял, что в этом районе можно визуально летать по карте. Речки, дороги, озера, бугорки,горки, овраги и.т.д - всё как на карте .
    Тока некоторых деревень нету., ну да их тут и так немного.
    iaen

  10. #10
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by iaen
    Поставив меш и распечатав реальную навигационную карту, что по ссылке выше, я понял, что в этом районе можно визуально летать по карте. Речки, дороги, озера, бугорки,горки, овраги и.т.д - всё как на карте .
    Тока некоторых деревень нету., ну да их тут и так немного.
    даааа.... сценарий конечно офигенный... я бы даже сказал офигененннный!!! отдельное спасибо iaen.. за то что довел до сведения
    тут и надо летать пока... потом перебазируемся в другое место.. об этом новую тему сморите

  11. #11
    Скачал меши 3.75 arc sec каждый пакет 8-9 МбНепала
    и
    Памира, кусочек Индии и Афгана ( Вторая часть Памира , кусочек Индии и Афгана )

    В Непале вообще разницы не заметил, походу в ФС2004 ландшафт Непала был сделан на основе этих съемок.
    Памир меняется, но далеко не так как ХудРивер, всеже там разрешение выше. Тока вот некоторые полосы проваливаются в ямы, видно в оригинале не та альтитуда у них.

  12. #12
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    Lightbulb неплохая морская нефеная платформа..

    лежит здесь: http://69.44.154.34/cgi-bin/ifolio/i...p&img=9&tt=zip

    там кроме платформы есть еще и корабль с площадкой...
    все красиво и главное лэндбл )

    скрины прилагаются...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	neft1.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	14011  

  13. #13
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    Lightbulb ...и еще

    на платформе 2-е полноценные площадки, на корабле одна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	korabl1.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	14012  

  14. #14
    Ага, знакомый сценарий. Там еще неподалеку одна вышка есть, с подсветкой площадки и горящим факелом. Симпатично довольно-таки.

  15. #15
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    Exclamation долгожданная площадка

    видимо есть еще кроме нас любители горных площадок...
    вышел маленький аддон для сценария Худ Ривер
    - Метео станция на горе Худ!!!
    единственное, новерконтрол.ком теперь требует регистрации для скачивания... но это, я думаю, не станет препятствием для любителей

    З.Ы.
    посадка на эту площадку возможна только при минимальных установках графики.. ( видимо пропатчат..
    а так очень даже живописный уголок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	meteo station.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	14332  

  16. #16
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    реальная посадка в горах

    снимок сделан мной в 1998 году в горах в районе горы Хан Тенгри.. Посадка по ПСС.. там помоиму замерз кто то, а мы его заберать приехали..
    за качество фотки сорри, переснимал с обычной фотки цифровиком
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	posadka na khane.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	177.4 Кб 
ID:	14335  

  17. #17
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    Lightbulb баня на леднике

    ..это баня у них там была когда ледник начал двигаться, баню отрезало от людей... так и весит теперь на краю трещины...
    высота 4250 м... ледник Иныльчек
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bania na lednike.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	199.2 Кб 
ID:	14336  

  18. #18
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256

    Lightbulb новая база для вертолетов!!!

    предлагаю к рассмотрению новую вертолетную базу для тренировок онлайн...

    сценарий взят по ссылке данной iaen, для платных моделей вертолетов... кстати верты там обалденно выглядят!
    так вот, сценарий не тяжелый и абсолютли фришный... к тому же очь красивый

    http://www.thelz.com/zip/xbase.exe - вот ссылка прям на него

    и скрин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lzbase.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	14409  

  19. #19
    Андрей, смотрел мой пост в Сценариях ? Имеешь возможность полетать в своих знакомых горах, ну или в другом месте, которое нравится, с улучшенным до 90м сетки рельефом.Горы будут выглядеть по детальности как Гималаи. Там , правда есть нестыковка с дефолтом - высоты на границе меша сильно несовпадают и некоторые аэродромы в ямах тонут,пока не разбирался как бороть, но для коротких вертолетных прогулок это не помеха , зато пейзаж сильно оживляется и даже можно опознать местность .

  20. #20
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by iaen
    Андрей, смотрел мой пост в Сценариях ? Имеешь возможность полетать в своих знакомых горах, ну или в другом месте, которое нравится, с улучшенным до 90м сетки рельефом.Горы будут выглядеть по детальности как Гималаи. Там , правда есть нестыковка с дефолтом - высоты на границе меша сильно несовпадают и некоторые аэродромы в ямах тонут,пока не разбирался как бороть, но для коротких вертолетных прогулок это не помеха , зато пейзаж сильно оживляется и даже можно опознать местность .
    Макс, про ту прогу читал, тока разобраться с ней немогу..
    я тебе на аську вопрос скидывал... как пользовать эту штуку?
    расскажи пжлста )

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    56
    Сообщений
    89
    2 AndrewMi8

    А в Алма-Ату базу перенести нет желания? Горы, холмы, степь, вода - все есть. Если надо - найдем нефтяную вышку и поставим на Капчагае

    А ежели серьёзно - ищу инфу по окрестностям Алма-Аты, в частности по вертолетным площадкам и маршрутам. Есть потаённая мысль адвентюру сделать. Да, маленький меш Алма-Аты есть на авсим.ру , если надо большее - без проблем, я себе пол Казахстана с Киргизией сделал.

  22. #22
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by MABP
    2 AndrewMi8

    А в Алма-Ату базу перенести нет желания? Горы, холмы, степь, вода - все есть. Если надо - найдем нефтяную вышку и поставим на Капчагае

    А ежели серьёзно - ищу инфу по окрестностям Алма-Аты, в частности по вертолетным площадкам и маршрутам. Есть потаённая мысль адвентюру сделать. Да, маленький меш Алма-Аты есть на авсим.ру , если надо большее - без проблем, я себе пол Казахстана с Киргизией сделал.
    2 MABP
    это вообще было бы классно и, честно говоря я уже подумываю об этом... щас как раз облётываю мэш алматинский.. Могу сказать, что пока район не достаточно детализирован для полетов на вертолете, хотя уже намного похожее )
    Инфу по площадкам и маршрутам могу дать без проблем..
    их там навалом, особенно по горам.
    Насчёт адвенчюры, мысль классная.. Было бы здорово сделать международный альп. лагерь в Каркаре.. это в 400 км от Алматы на восток, в районе 3-х границ(Китайско-Киргизско-Казахская).. У подножья горы Хан Тенгри (7010м).. Пейзажи там очень красивые... и лес и горы и альп. луга.. Плюс ко всему, сюжет адвенчуры можно было бы привязать к тренировкам на вертолете... кстати, фотки, которые выше сделаны именно там )
    вобщем давай подумаем как лучше, да и сделаем.... инфу любую я найду

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    56
    Сообщений
    89
    щас как раз облётываю мэш алматинский
    Э-э-э.. Он несколько маловат, токмо чтоль при заходе было похоже. БАО, например, уже в дефолтном. Лучше скажи координаты границ нужного, я сделаю.

    пока район не достаточно детализирован для полетов на вертолете
    Недостаточно в части рельефа или пейзажу( дороги,дома и пр.) ? Рельеф детальней найти весьма проблематично, в открытом доступе не встречал. Ну а с пейзажем можно поработать..

    Плюс ко всему, сюжет адвенчуры можно было бы привязать к тренировкам на вертолете...
    Хм, в качестве первого кандидата на реализацию у мя задача поиска тургруппы ушедшей на Иссык-Куль, маршрут известен приблизительно. Ковыряю скриптовые подлянки типа локальных восходящих/нисходящих потоков, быстро изменяющейся погоды..

    давай подумаем как лучше, да и сделаем
    Давай попробуем. Я как-раз сейчас Никите Фомину пытаюсь помочь Алма-Ату обустроить. Вот соберу мысли в кучу и поделюсь.

  24. #24
    Механик Аватар для AndrewMi8
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Originally posted by MABP
    Э-э-э.. Он несколько маловат, токмо чтоль при заходе было похоже. БАО, например, уже в дефолтном. Лучше скажи координаты границ нужного, я сделаю.

    Недостаточно в части рельефа или пейзажу( дороги,дома и пр.) ? Рельеф детальней найти весьма проблематично, в открытом доступе не встречал. Ну а с пейзажем можно поработать..

    Хм, в качестве первого кандидата на реализацию у мя задача поиска тургруппы ушедшей на Иссык-Куль, маршрут известен приблизительно. Ковыряю скриптовые подлянки типа локальных восходящих/нисходящих потоков, быстро изменяющейся погоды..

    Давай попробуем. Я как-раз сейчас Никите Фомину пытаюсь помочь Алма-Ату обустроить. Вот соберу мысли в кучу и поделюсь.
    по поводу координат.. вобщем на Юг нужно хотя бы до Акчей (там в симе привод стоит AI), на Север до Иссыкуля, на запад до Киргизской границы, на восток до Китайской..
    я тут прикинул по поводу и вот что придумал:
    1. сначала надо попытаться сделать все аэродромы в районе Алматы.. (Бурундай, + военные 3) начало есть )
    2. надо попытаться сделать хотя бы детальные мэши для тех районов, в которых предполагаются полеты (виртуал)..
    3. адвенчюр можно сделать еще и про альпинистов (как в дефолтном МСФС) - это про Хан Тенгри + у нас в реале есть куча маршрутов по достопримечательностям.. Медео, Чимбулак, Долина Замков, оз. Кольсай (3 шт)

    про погоду ваааще было бы супер.. ведь горы - это как раз место с уникальными погодами

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    56
    Сообщений
    89
    1. сначала надо попытаться сделать все аэродромы в районе Алматы.. (Бурундай, + военные 3) начало есть
    Ээээ... Ежели для "галочки", чисто в АФКАДе плюс пара-тройка готовых объектов - эт можно, были-бы схемы. Ну а до типа Байсерке мне чуть дальше, чем до китая

    надо попытаться сделать хотя бы детальные мэши для тех районов, в которых предполагаются полеты
    Найти детальней 90метровых, ИМХО маловероятно. А так есть практически весь южный Казахстан с Киргизией. Давай нужную нарезку и мыло ( а лучше, если знаешь, адрес бесплатного FTP)

    По Хан-Тегри. Меш я конвертнул, при этом выяснились малоприятственные вещи - есть несколько дыр с 0 высотой. Сейчас чешу репу, как их заделать. Думаю попытаться достать дефолтный кусок и вставить. Не Hi-Fi, но..

    Да, чтоб ты мог там пока осмотреться и подобрать площадку для базового лагеря, я туда пригнал БАО и оне там еродром подскока организовали Не Хитроу, но заправиться можно
    Ежели интересует - опять-же мыло давай

    Да, размеры такие:
    - архив сценария ~400kb
    - меш района ~9 Мb (по широте 41.1-43.9 долгототе 79.2-81.7)
    - большой меш ~40 Mb (по широте 41.1-45.9 долгототе 74.1-81.7)

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •