???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Теория.

  1. #51

    Ответ: Теория.

    "Входим в глиссаду, намечаем место, куда снижаемся. Оно расположено ближе, чем само место приземления. И контролируем снижение в эту точку. "

    если я правильно понял, ты хочеш спросить почему "место, куда снижаемся" расположено ближе чем "место приземления" и чем они отличаются?

    я думаю что потому что "место, куда снижаемся" - это место где планируется произвести предпосадочное зависание.... осмотреть площадку, а потом уже, внеся по необходимости поправки произвести посадку... в "точку приземления"

  2. #52

    Ответ: Теория.

    Mangol, в точечности так .
    Можно сказать и так, что при посадке снижение и гашение скорости производится с таким расчетом, чтобы на некотором расстоянии до точки касания земли вертолет вышел или на режим висения с высотой около 10 м, или же плавно продвигался вперед с одновременным гашением скорости до нуля и последующим вертикальным снижением - т.е. подлет к месту посадки. Впрочем, никто не отменял и вариант посадки "с ходу" - например, с коротким пробегом.

  3. #53

    Ответ: Теория.

    Цитата Сообщение от DeCreator
    Mangol, в точечности так .
    Можно сказать и так, что при посадке снижение и гашение скорости производится с таким расчетом, чтобы на некотором расстоянии до точки касания земли вертолет вышел или на режим висения с высотой около 10 м, или же плавно продвигался вперед с одновременным гашением скорости до нуля и последующим вертикальным снижением - т.е. подлет к месту посадки. Впрочем, никто не отменял и вариант посадки "с ходу" - например, с коротким пробегом.
    да,
    но это всё относится исключительно к "посадке на подобранную с воздуха площадку", то есть "с подбором". когда необходимо таки поглядеть на площадку. а если заход на посадку происходит в посадочный квадрат или на пересечение с РД или еще куда нибудь (подготовленная площадка), то заход и расчет на посадку производится без всяких недолетов и перелетов. расчет выполняется на площадку, точнее так, что бы произвести зависание над площадкой на 2-3 м. (если нет каких то тренировочных задач или высокого начальства на борту)

  4. #54
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Теория.

    Цитата Сообщение от Mangol
    да,
    но это всё относится исключительно к "посадке на подобранную с воздуха площадку", то есть "с подбором". когда необходимо таки поглядеть на площадку. а если заход на посадку происходит в посадочный квадрат или на пересечение с РД или еще куда нибудь (подготовленная площадка), то заход и расчет на посадку производится без всяких недолетов и перелетов. расчет выполняется на площадку, точнее так, что бы произвести зависание над площадкой на 2-3 м. (если нет каких то тренировочных задач или высокого начальства на борту)
    Усё понял, спасибо.

  5. #55

    Ответ: Теория.

    так, для истины
    На вертолетах соосной схемы стоит один редуктор с двумя валами (один внутри другого). На эти валы монтируются втулки несуших винтов, автоматы перекоса и другие детали колонки НВ. Обороты валов (или несущих винтов) одинаковы, но противоположны по напрвлению вращения. Например на Ка-32 и им подобным обороты равны 272-276 оборотов в минуту при нахождении рычагов управления двигателей (РУД) в положении "Автомат" (на рычаге общего шага ручки коррекции нет). Управление по курсу осуществляется при помощи педалей, путем изменения дифференциального шага на лопастях верхнего несушего винта (ВНВ) и нижнего несушего винта (ННВ) через механизм общего и дифференциального шага (МОДШ). За счет этого происходит изменение крутящих моментов на НВ. При этом за счет разбалансировки моментов происходит разворот в ту или в другую сторону (происходит одновременное уменьшение углов атаки лопастей на нижнем и увеличение на верхнем или наоборот).
    Вот и все.
    Что непонятно спрашивайте, чем смогу, помогу.

  6. #56

    Ответ: Теория.

    111, рад приветствовать в этом топике, с соосными машинами на практике не приходилось сталкиваться, так что любая помощь будет очень кстати..
    Да, вопрос к "вертолетчикам" - нам ССУД (схемы сил и уравнения движения) вообще нужны? Временем свободным не располагаю особо, но при значимости вопроса могу заняться иллюстрированием..

    Плохо, конечно и то, что практика онлайн-полетов приостановилась. Андрея давно уже не видно, а одного его энтузиазма на несколько человек хватало
    У меня сгорела видеокарта и мат.плату за собой утащила (без всяких разгонов, просто кулер встал и я вовремя не отмониторил этот момент), а с ноута особо не полетаешь. А собраться надо бы...

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Теория.

    Цитата Сообщение от DeCreator
    Да, вопрос к "вертолетчикам" - нам ССУД (схемы сил и уравнения движения) вообще нужны? Временем свободным не располагаю особо, но при значимости вопроса могу заняться иллюстрированием..
    Если наглядно, с весёлыми картинками и для чайников -- тогда конечно, надо! :-)
    ...И совсем пуста дорога в рай.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •