???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 96

Тема: СЛА. Опыт пилотирования.

  1. #26
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Ребят, советую, очень хорошо подумать при выборе ЛА. Ведь то что ХОЧУ может сильно отличаться от того что МОГУ.
    А так желаю всем удачи, с такими людьми авиация все-таки не умрет.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  2. #27
    Originally posted by D@n&L
    Ребят, советую, очень хорошо подумать при выборе ЛА. Ведь то что ХОЧУ может сильно отличаться от того что МОГУ.
    А так желаю всем удачи, с такими людьми авиация все-таки не умрет.
    Даниэль, если ты про Пайпер, то дело в том, что в случае с Кэб-ом понятия "хочу" и "могу" наиболее удачно стыкуются для меня.
    Новый самолёт стоит относительно недорого, особенно если брать на 2-3 человек. Обслуживание и эксплуатация его так-же (как я понимаю) должно обходиться недорого. Если верно то, что сказал инструктор, и для полётов на Пайпере достаточно удостоверения пилота СЛА, то получить его на порядок проще и дешевле, нежели отечественный ППЛ. Ну а как "машина для летания" - вэтом году самолёту, если мой склероз мне ни с кем не изменяет, исполнится 70 лет, и он по прежнему в строю, согласитесь, что это о многом говорит! Немешало-б конечно самому слетать на нём, чтобы составить относительно полное представление, но теперь тока весной, если всё будет нормально.
    Удачи всем и чтобы наше ХОЧУ почаще соответствовало нашему МОГУ

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    31
    Piper Cub J-3 (Super Cub PA-18) - самолет, который до сих пор:
    1. Летает, борты постройки 1940-х в эксплуатации.
    2. Строится фирмами, CubCrafters и т.п.
    3. Строиться самостоятельно, примеров тоже немало.

    Уже эти аргументы заставляют уважительно думать о Cub.

    Про летание на Cub ничего не скажу, не летал, но если взять полеты на бортах схожей схемы (высокоплан, хвостовое колесо, 64-80 лс.), то это просто удовольствие и проблем больших нет. Внимательнее на посадке, особенно с боковым.

    To bomber: детали связи отослал мылом.
    Keep in touch,
    BAA

  4. #29
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538
    он кстати с флапперонами (что это - закрылки?)
    Это такие штуки, на крыле, которые являясь элеронами, выполняют функции закрылок. Поболтай РУС в стороны- они отклоняться как элероны, дерни РУС на себя- эти сволочи синхронно отклонятся вниз, как закрылки, а чаще, как щитки.

    Ко всем. !!!!!!!
    Дайте контакты с производителем "Скайрэинджера". Контора решилась.
    (Я, вообще на КАБе настаивал, утверждая, что существует их серийное производство в России. Где прочитал об этом- не помню.Меня освистали. А по мне, так хвостовая опора даже проще, т.к. привычней

  5. #30
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Цитата:
    "Это такие штуки, на крыле, которые являясь элеронами, выполняют функции закрылок. Поболтай РУС в стороны- они отклоняться как элероны, дерни РУС на себя- эти сволочи синхронно отклонятся вниз, как закрылки, а чаще, как щитки."


    Не совсем так. Если ручку на себя берешь, они не опускаются вниз.

    Просто работают как элероны, просто есть какой-нибудь рычаг, который выпускает их на определенный градус.
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 04.02.2004 в 08:10.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  6. #31
    Originally posted by biz-on

    Дайте контакты с производителем "Скайрэинджера". Контора решилась.
    Адрес дам, но с условие, что будешь сообщать о процессе и испытаниях
    www.aeros.com.ua - это непосредственно украинский производитель. Если это не устраиват, свисни на аську, где то была ссылка на Российского дилера.

    Кто-то Zodiak СН-601 или Sonex поробовал?

    ICQ 155928505

  7. #32
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538
    Не совсем так.
    А вот и нет вот и нет
    Видишь этот планерок?(уже показывал)
    Внем все именно так, как сказал я . Очень интересный узел.
    Флаппероны "висят" на ручке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vadim02.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	14551  

  8. #33
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538
    Адрес дам, но с условие, что будешь сообщать о процессе и испытаниях
    Спасибо.
    Обещаю.
    А мона русских на caban@nm.ru, аську не пользую.

  9. #34
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538
    Вопрос ко всем.
    Поделитесь ссылками на качественные фотки ультралайтов (любых)
    На avialiners-e то, что нужно ловится с трудом.
    На сайте CH-601-701 я был
    Спасибо.
    А я, свою очередь создам тему и выложу свои фотки об эксплуотации Ан-8,12; Ил-18 в Африке и Афгане.

  10. #35
    Originally posted by biz-on
    Вопрос ко всем.
    Поделитесь ссылками на качественные фотки ультралайтов (любых)
    вот тут что-то было
    http://www.fly-to-cycloon.com/nl/

  11. #36
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538
    Спасибо за ссылку !

  12. #37
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    2biz-on
    Интересная конструкция, тока ИМХО, это уже не флаппероны называется, а как по другому, но похоже, вот, млин, забыл слово.

    А конструкция интересная, вот тока идею я ее недопонял.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Smile

    Всем привет!
    Бизон, я тоже хотел про Сигму сказать. Аппарат мне понравился, хотя пилотаж на нем не покрутишь, да и зачем?
    Это ведь не пилотажник, а на рыбалку с другом- самое то что надо. Причем садится куда угодно- снег, вода, суша, только переобувать не забывай. A как вам взлетная 60 км/ч, а качество какое, а обзор. Управление отличное, все просто и удобно, ручка как будто с гидроусилителем. Есть конечно и недостатки, например топливный бак расположен под пилотом, но как компенсация - самолетный парашют.
    Да, забыл сказать, я о Сигма-4 говорю, вот http://www.vvv-avia.ru/sigma.html
    Диапазон скоростей нормальный, и перегрузка тоже( это правда по планеру, по движку меньше)
    Есть неплохие фотки сюда залить на днях попробую.

  14. #39
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Я никого не хочу обидеть из СЛА, прошу не кидаться в меня камнями, но пообщавшись плотно с Аэропаркт-22, Аэропракт-20, Аэропракт -33, я понял, что все это еще далеко от приличной авиации. Мне просто непонятны восторги по поводу подобных машин. Бизон, наверное меня поймет, все таки из большой авиации человек. Слова которые сказал мой Ком ЛО по поводу этих машин из соображений цензуры приводить не буду .
    На таких машинах летать страшно, на самом деле. Не страшно тем, кто не пробовал летать на других "взрослых" типах. Такое вот мое ИМХО.
    Но я понимаю, что стремление реализовать мечту неубиваемо, и человек готов жертвовать многим. Но сразу вспомниаю историю, когда военного летчика пионеры попросили облетать самоделку (она была приличная, элероны не на дверных петлях), первый полет прошел прошел нормально, а во втором.... Нет больше этого летчика....
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 05.02.2004 в 17:33.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  15. #40

    Unhappy

    Неужели все так полохо...
    И что считать "Взрослой авиацией". Если это уровень от ЯК-52 и выше - так его, ИМХО, в личных целях кроме как полетать в зоне, не попользуешь... типа на дальнее озеро слетать, сесть на понравившейся полянке возле леса, или к бабушке на блины километров эдак за 100-200... Да и дороговат он в обслуживании. Неужели в СЛА-шной категории нет нормальных крафтов. К сожалению так ни кто и не обмолвился о Американских, Австралийских аппаратах, именно на их продукты хотелось бы ориентироватся, ибо там сильны традиции частной авиации. Но видать мучительно мало их на СНГовом просторе...

  16. #41

    Talking

    Originally posted by D@n&L
    Слова которые сказал мой Ком ЛО по поводу этих машин из соображений цензуры приводить не буду .
    Ну, это понятно. Есть у меня знакомый, водила, по долгу службы ужк почти два года джипом руководит, безвылазно, так пришлось ему как-то на Опель-Вектру пересесть - жутко ругался, ездить, говорит, страшно среди "Взослых" автомобилей.

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    88
    Никто и не обидется, каждому свое. Об этих машинках разговор может идти только применительно к частной авиации. На что Вы обратите внимание покупая самолет для себя? Правильно, на цену! А также на стоимость эксплуатации, ресурс, простоту управления, удобство. Конечно важны и пилотажные качества, но это уже на втором месте.
    Если страшно на таких летать, то к парашюту лучше вообще не подходить, он совсем легкий Мы же говорим не о самоделках а нормальных, сертифицированных аппаратах, прошедших летные испытания, главное соблюдать РЛЭ. Страшно может быть сначала, если привык к другому аппарату.
    А на Аэропрактах довелось полетать? Если да, то как впечатления?

  18. #43
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Вот примерно тоже самое испытываешь. Мой первый самолет на котором я стал летать был Ан-2. До этого я конечно летал пассажиром в полтинниках и аналогичных судах в кабине. Когда первый раз увидел Ан-2, подумал, тряпичный самолет, и такой маленький, потом залез в кабину, о, как мало места. Потом летал, и он мне нравился все больше и больше. Потом сел в Як-52, и опять подумал, че за х.., места еще меньше, приборов раз два и обчелся. А когда слетал на пилотаж я понял, что вот он мой любимый самолет. Это небольшое лирическое отступление, так навеяло.

    А вот по теме. Аэропракт вполне подходит для людей у которых есть некоторая сумма денег для получения первоначальных навыков полета, ощущения как оно в небе. И все. Чему-нить серьезному на нем не научишься, ем более это не безопасно, РЛЭ А-22 я прочитал за один день и сходу обнаружил 3 ошибки, понял, что оно плюшевое, и чтобы летать на нем мой прошлый опыт очень пригодится.

    Поэтому я и советую хорошенько подумать над выбором ЛА, чтобы в будущем не жалеть о выборе. Сразу учиться на необходимом ЛА, и учится правильно, а не так как я считал когда был молодым курсантом: Да научусь летать как-нибудь, а потом уж буду летать как надо". позже я понял, что это неправильная мысль.

    Вобщем, определите цели и задачи, постарайтесь выделить на эту деньги, если с деньгами плох, надо придумать как их заработать летая, либо уж придется искать какой-нибудь компромисс
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  19. #44
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by autopilot
    Никто и не обидется, каждому свое. Об этих машинках разговор может идти только применительно к частной авиации. На что Вы обратите внимание покупая самолет для себя? Правильно, на цену! А также на стоимость эксплуатации, ресурс, простоту управления, удобство. Конечно важны и пилотажные качества, но это уже на втором месте.
    Цена, это конечно первое. Но вот как раз не надо этому поддаваться, быть может я к примеру, научится летать на Ан-2, и на нем работать потом, на химии, десантирование патрулирование, быть может окупит. Это я для примера привел, не примете за руководство.

    Если страшно на таких летать, то к парашюту лучше вообще не подходить, он совсем легкий Мы же говорим не о самоделках а нормальных, сертифицированных аппаратах, прошедших летные испытания, главное соблюдать РЛЭ. Страшно может быть сначала, если привык к другому аппарату.
    Ну с парашютому я дело имел, и опыт у меня немаленький. Обычно про летчиков говорят, что они боятся прыгать. Правильно кому охоту с круглым куполом болтаться.
    Но я наверное исключение, парашют - это для меня не "жизнь тряпке доверять"

    А на Аэропрактах довелось полетать? Если да, то как впечатления? [/B]
    Я пока летал только на А-22 (А-33 еще в Самаре, через две недели будет, А-20 лежит под снегом, скоро начну на него перучиваться).
    Ну про его РЛЭ А-22 я уже сказал. Впечатления следующие, хороший боковой обзор, маленький вес, возможность установки лыж, автомобильный бензин, малый расход, неусточивый полет (болтает хвост постоянно, но можно прывыкнуть), управлять нужно постоянно, несовершенство приборного, радиооборудования, на лыжах нет тормозов, уж очень хлюпкая конструкция, установка шага винта на земле. Может еще чего вспомню.
    Вобщем этакий воздушный автомобиль, что больше всего мне не понравилось, нету такого авиационного подхода к ЛА. Что я имею ввиду?например, АЗС, подсоединения проводов, уж очень хлюпкие и ненадежные. Но самолет самому до ума доводить можно и нужно. Но стоит ли? Не проще и дешевле взять другой аппарат.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  20. #45

    Talking

    Originally posted by D@n&L
    Но стоит ли? Не проще и дешевле взять другой аппарат.
    Какой?
    Вот и пытаюсь узнать хоть что нибудь. За какие деньги какое качество можно купить? Теоретически можно взять агрегат дешевле и лучше, и, соответственно дороже и хуже. Информации по технике очень мало.
    Есть мысль с ребятами скинутся и купить некий агрегат. Цена в данном случае не самое страшное. Ибо, как тут отмечалось, недостающую суму можно изыскать и пробовать отработать на нем же. Что путного есть в категории:
    15000-25000 уей
    25000-35000
    35000-45000
    Выше - уже заоблачно при всех раскладах...
    Хотелось просто уяснить для себя в какой ценовой категории какое качество лежит. Крафт нужен внеаэродромный, несложный в пилотировании, надежный, в основном для развлекаловки и туризма, желательно, чтобы и попилотажить маленько можно было... Хотя бы на уровне "Бланика"

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by fogman
    Какой?
    Вот и пытаюсь узнать хоть что нибудь. За какие деньги какое качество можно купить? Теоретически можно взять агрегат дешевле и лучше, и, соответственно дороже и хуже. Информации по технике очень мало.
    Есть мысль с ребятами скинутся и купить некий агрегат. Цена в данном случае не самое страшное. Ибо, как тут отмечалось, недостающую суму можно изыскать и пробовать отработать на нем же. Что путного есть в категории:
    15000-25000 уей
    25000-35000
    35000-45000
    Выше - уже заоблачно при всех раскладах...
    Хотелось просто уяснить для себя в какой ценовой категории какое качество лежит. Крафт нужен внеаэродромный, несложный в пилотировании, надежный, в основном для развлекаловки и туризма, желательно, чтобы и попилотажить маленько можно было... Хотя бы на уровне "Бланика"
    У нас за $20000-30000 можно купить какой нибудь четырехместный Пайпер Вориор 70х годов с двигателем 140-160 л.с.
    Вот еще видел такой аппарат Long EZ продается в разобранном виде относительно не дорого. Единственно что двигатель и ЦМ сзади
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  22. #47
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Вот по ценам я компетенции не имею, надо рыскать, этим вопросом никогда не занимался, всегда старался летать за государственный счет

    Вот РБ подсказывает Пайпер, но тут надо еще подумать во сколько эксплуатация обойдется, опять как запчастя доставать и за сколько. Я думаю ЛА можно и в кредит взять, не пожалев денег, а вот дальнейшие расходы на него, нужно хорошо продумать.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Кстати мимолетно о запчастях, самолетах и прочем гляньте здесь

    http://www.barnstormers.com/
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #49
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Я вот тут тоже ссылочку пользительную нарыл

    http://www.avia.ru/cgi/disc.cgi?id=3...&topiccount=26
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  25. #50
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443
    Originally posted by D@n&L
    Я думаю ЛА можно и в кредит взять, не пожалев денег, а .
    Практически - нет.
    А по ценам - сколько наших сайтов дилеров/производителей не встречал, практически нигде нет цен.
    Если кто мониторит спрос - я тоже присматриваюсь, как и уважаемый Fogman, и требования примерно те же.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •