???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 741

Тема: Новый Cam2Pan (бесплатная алтернатива TrackIR)

  1. #101
    Originally posted by Wit
    у меня точно такой же девайс, но добился только 25фпс-ов, можешь описать "извратный" способ установки времени экспозиции ?
    В реестре нужно изменить значение EnableLowLightControl с 1 на 0 (или наоборот, не помню уже )

  2. #102
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    пробовал creative webcam5, меньше 30 фпс не замечал, с прогой не глючит.

  3. #103
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Просто Creative webcam - при работе с флеш-модом всегда 30 фпс. Цена камеры 20$
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Крыша
    Сообщений
    22
    Уважаемый lev_lv!
    Извините, что не посылаю запрос на получение регистрационного ключа так, как Вы просили в самом начале темы. Дело в том, что я оказался не в состоянии ответить на предложенные мне при этом вопросы (что делать, в школе я изучал логарифмическую линейку, а калькуляторы появились позже, чем был закончен институт).
    Если можно, вышлите пожалуйста ключик на skanst@yandex.ru
    Простите, у вас можно тут приземлиться?

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо всем откликнувшемся на просьбу.

    Склонялся на Logitech QuickCam Zoom, но теперь пригляжусь к Креативам.

    Ещё раз спасибо.

  6. #106
    RR_Lynx
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Originally posted by arkady
    В реестре нужно изменить значение EnableLowLightControl с 1 на 0 (или наоборот, не помню уже )
    А не подскажете, где этот ключик находится? А то я чего-то не могу найти его...
    Всем: Уже говорили это вроде, но на всякий случай. Как показали вчерашние испытания, ИК-диод не подходит, слишком мал угол конуса излучения. Нужен обычный светодиод. А так все прекрасно работает, спасибище огромное разработчикам

  7. #107
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by Mikhail
    А так все прекрасно работает, спасибище огромное разработчикам
    А можно поподробней? Укажи тип камери еще раз. С какими проблемами столкнулся при настройке? Коротенький трек ЗС тоже бы не помешал. А то меня вопросами уже замучали
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  8. #108
    RR_Lynx
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Originally posted by Alezz
    А можно поподробней?
    Камера Genius VideoCam Express V2 (комбинированная web-камера + still images, каковые к использованию не рекомендуются) максимальный фпс - 30. Тестировал во флешмоде с ИК-диодом. Проблемы было две с половиной. Половинка - это ИК-диод, не позволяющий поворачивать голову настолько, чтобы беспроблемно посмотреть через плечо назад. Решается заменой на обычный диод подходящей яркости. Другая проблема - при работающем Cam2Pan система забирает себе до 20 процентов процессорного времени. Этот эффект можно ослабить, поставив в настройках камеры меньшую ширину канала для usb (usb bandwidth в оригинале), но тогда фпс упадет до 20. У меня как-то был подобный случай, когда на обработку движений usb-мышки тоже тратилось много ресурсов, проблема решилась переустановкой системы, что снова делать как-то не хочется. Может кто знает, где собака порылась? Или так и должно быть? Ну и еще одна проблема - это то, что теперь нужно привыкать к новому обзору
    Надо еще немного поэкспериментировать с настройками сглаживания и чувствительности для более комфортного движения взгляда, хотя то, что получилось настроить вполне уже неплохо. Трек будет, но не раньше завтрашнего дня. Да, кстати, куды его постить?

  9. #109
    Originally posted by Mikhail
    А не подскажете, где этот ключик находится? А то я чего-то не могу найти его...
    Он находится во многих местах. Нужно задать поиск (F3), и исправлять везде, где ни встретится
    Но относится это только к Креативовским камерам, а у Вас, насколько я понял, Гениус?
    Что касается ИК-диода, то его можно обработать наждачной бумагой, чтобы он стал матовым - тогда будет лучше рассеивать свет. Да все это уже обсуждалось много раз в предыдущих топиках про эту программу Поищите - найдете много интересного
    Крайний раз редактировалось arkady; 29.02.2004 в 00:01.

  10. #110
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994
    Камера Creative CardCam Value. 25фпс. Ключа EnableLowLightControl в реестре нет.

    Попробовал гениус Videocam Live V2 и Videocam NB - обе под моей ВинХР очень тормозят.. Cam2Pan показывает фпс=0..
    А жаль - NB так изящно смотрелась на моем ЖК - не в пример CardCam на временном креплении из проволоки

    Под вин98 они вроде были достаточно шустры - но там Cam2Pan при запуске выполняла недопустимую инструкцию и проверить не смог. Пытался запустить Cam2Pan на 3х машинах с вин 98 - везде одинаковая ошибка.. У кого нть на 98 работает?

    Полетал часа 4 с CardCam Value во флеш-моде - ну по сравнению с ранними версиями Cam2Pan прогресс на лицо - ну и интеграция с НьюВью явно на пользу пошла

    Но пока эта связка по удобству и точности реакции не может мне заменить микроджой/шлем. Попробую попривыкать и еще понастраивать, да и камеру пошустрее найти надо.

    2 Alezz - а нельзя сделать кнопочку - переключения на лету, чем башкой крутить - микростиком или Cam2Pan? Чтоб облегчить процесс привыкания? Зная, что всегда можно переключиться на привычный обзор, можно между делом и камерой побаловаться..
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  11. #111
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by DrBit
    2 Alezz - а нельзя сделать кнопочку - переключения на лету, чем башкой крутить - микростиком или Cam2Pan? Чтоб облегчить процесс привыкания? Зная, что всегда можно переключиться на привычный обзор, можно между делом и камерой побаловаться..
    Камерой нужно не баловаться- ей нужно пользоваться На счет переключателя- есть проблемы, надо подумать, возможно и добавим
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  12. #112
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994
    Сегодня продолжил освоение Cam2Pan. Проведя небольшой тюнинг удалось добиться очень пристойной работы - есть еще непонятки, да и привыкать надо, но вообщето нравится все больше и больше Получил хорошую плавность и почти нужную скорость реакции. Вот последние настройки:

    Камера Creative CardCam Value. 25фпс во флешмоде. 2 светодиода повышенной яркости (других небыло) на козырьке кепки - ~10 см удалены от лица, этим увеличиваю их ход. 2 диода (смотрят чуть в стороны) - временное решение узкой направленности - при больших отклонениях камера 1 теряет, но второй видит. Надо попроще сделать потом.
    Cam2Pan:
    SpeedX 30
    SpeedY 35
    Smoothness 22
    Sensiity 85
    FleshLight treshhold 100
    остльное по дефолту, мертвая зона откл.

    NewView:
    Smoothing Level 25
    treshhold 6000
    X-speed factor 1
    Y-speed factor 1
    K1=6 K2=2 K3=1
    Кривая 0 4 12 21 31 43 54 64 77 88 100

    Хочется еще немного повысить скорость реакции при больших отклонениях( чтоб до 90град так и осталось плавно, а дальше - быстрее), хотя так для шеи полезней

    Повесил на кнопку на РУД-е фунцию Reset center on Cam2Pan -помимо рецентровки, если ее удерживать, то взгляд центруется и обзор камерой отключается.

    На треке - специально старался не центрироваться при стрельбе - проверял как программа центр держит. Провел бой на Ла5 50%топ с 2мя парами Г2Ас 50%топ - еще не так эффективно как с микростиком, но уже что-то получается Пару раз камера теряла ориентацию, пару раз - я
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  13. #113
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by DrBit
    Cam2Pan:
    SpeedX 30
    SpeedY 35
    Smoothness 22
    Sensiity 85
    FleshLight treshhold 100
    остльное по дефолту, мертвая зона откл.
    Я вообще отключил "Jitter control" C2P в 0, в НевВиев сглаживание лучше работает. Еще, под размер светодиода, подобрал размер Cell.
    Кстате уже выложена 2.07 (добавлен минимальный уровень сигнала во флэшмоде- курсор не прыгает при потере светодиода), но линка официально нет, вводите вручную
    Небольшая мертвая зона 100-200 тоже прикольно ИМХО
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  14. #114
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994
    Попробую джиттер отрубить - просто настраивать Cam2pan удобнее - все изменения сразу вступают в силу, не надо Ил перегружать.. Ты кaкое знaчение Smoothing Level выстaвил?
    Стянул 2,07 - толи привыкaю - толи прaвдa лучше с диодом пашет.. Джиттер вырубил, Smoothing Level на 30 - Нда.. народ, кажись и правда сенсацией пахнет
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  15. #115
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by DrBit
    Ты кaкое знaчение Smoothing Level выстaвил?
    ... народ, кажись и правда сенсацией пахнет
    Хм, такой переменной не нашел, но в ДжиттерКонтрол обе загнаны в 0. А сенсацию народ не заметил, как я не кричал
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  16. #116
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Кстати я очень сомневаюсь что 160х120 30ФПС лучше чем 320х240 15 ФПС. ИМХО для флэшмода нужно выставлять разрешение равное физическому разрешению вэбкамеры. К сожалению проверить 160х120 30ФПС не могу- у меня полюбому 15, но 320х240 15 ФПС меня устраивает практически полностью.
    Да и если рассуждать логически- чем больше точек анализируется, тем точнее позиционируется курсор. Рекомендация моусевизион разрешения 160х120 справедливы только для режима распознавания морды А этот режим придумали исключительно для забавки- реальные пацаны юзают флэшмод ИМХО
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  17. #117
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994
    Smoothing Level - это в НьюВью
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  18. #118
    RR_Lynx
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Originally posted by Alezz
    Кстати я очень сомневаюсь что 160х120 30ФПС лучше чем 320х240 15 ФПС. ИМХО для флэшмода нужно выставлять разрешение равное физическому разрешению вэбкамеры.
    Так-то оно так, да только в режиме 320х240 на моей машине Cam2Pan кушает 20% ресурсов, еще до 15-20 система периодически себе отхапывает, результат трагический - 10-15 фпс в Иле как не бывало, что на моей скромной машинке смерти подобно.
    Вот трек со штурмовкой, бой с истребителями пока не выходит, не могу я еще так головой вертеть Обзор передней полусферы хороший получается, а вот задней...
    Вложения Вложения

  19. #119
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by DrBit
    Smoothing Level - это в НьюВью
    Ты бы еще по немецки спросил у меня- я там практически ничего не знаю Уровень сглаживания=20, но это в основном от ФПС камеры и зависит.
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  20. #120
    Originally posted by DrBit


    Повесил на кнопку на РУД-е фунцию Reset center on Cam2Pan -помимо рецентровки, если ее удерживать, то взгляд центруется и обзор камерой отключается.

    А используя Newview и Cam2Pan нельзя повесить на какую-нибудь одну кнопку центровку с отключением обзора камеры и при следующем нажатие включение обзора с использованием камеры?
    ИМХО при прицеливании обзор с камеры не нужен, а только мешает. Так как цель находится в зоне обзора. А прицел должен находится в центре. В остальных случаях хорош режим с включенным обзором.
    Крайний раз редактировалось Karabas; 01.03.2004 в 10:09.

  21. #121
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by Karabas
    А используя Newview и Cam2Pan нельзя повесить на какую-нибудь одну кнопку центровку с отключением обзора камеры и при следующем нажатие включение обзора с использованием камеры?
    ИМХО при прицеливании обзор с камеры не нужен, а только мешает. Так как цель находится в зоне обзора. А прицел должен находится в центре. В остальных случаях хорош режим с включенным обзором.
    В С2Р есть "passive mode"- обзор отключается, или "start/stop".
    А я повесил на стрельбу "центровка с возвратом" НевВиев, вроде хватает
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  22. #122
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by Karabas
    А используя Newview и Cam2Pan нельзя повесить на какую-нибудь одну кнопку центровку с отключением обзора камеры и при следующем нажатие включение обзора с использованием камеры?
    Совсем забыл что в самом неввиев есть "Вкл/выкл режим шлема" Работает именно так как ты предлагаешь, плюс еще хатку или клавиши можно заюзать для обзора, когда шлем выкл
    Так что вариантов масса, в отличие от ТракИР
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  23. #123
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994
    У меня в 320х240 фпс камеры сохраняется =25, а вот скока это ресурсов кушает - не глядел, но в Иле ~60FPS (1280x960,P4-3.4/ FX5900XT) Интересно, а у ТрекИр-а какое разрешение и фпс?
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  24. #124
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by DrBit
    У меня в 320х240 фпс камеры сохраняется =25, а вот скока это ресурсов кушает - не глядел, но в Иле ~60FPS (1280x960,P4-3.4/ FX5900XT) Интересно, а у ТрекИр-а какое разрешение и фпс?
    Ой боюсь соврать, но вроде у первого и второго ТракИра разрешение камеры 256х256, см скриншот:
    http://www.naturalpoint.com/trackir/...mages/sw_4.gif
    а вот ФПС у первого был 30, у второго подняли до 60 (данные не проверены!)
    Но я вам могу гаранитровать что 30ФПС+алгоритмы сглаживания НевВиев это то что доктор прописал Так что даже по тех характеристикам ТракИР отстает В любом случае за 100 баксов можно такую вэбкамеру прикупить!
    Крайний раз редактировалось Alezz; 01.03.2004 в 13:08.
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  25. #125
    Alezz,
    ты хочешь сказать, что уже на данном этапе хорошо настроенный Camp2Pan+Newview ничем не уступает ТракИру?

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •