???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 30 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 741

Тема: Новый Cam2Pan (бесплатная алтернатива TrackIR)

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    United States
    Сообщений
    21

    Новый Cam2Pan (бесплатная алтернатива TrackIR)

    MouseVision готовит к выпуску 2 версию програмы Cam2Pan. В отличии от версий 1.0.Х в основу версии 2 положенно распознаваие лица и слежка за его центром. Таким образом в версии 2 решается проблема центрования - проблема омрачающая жизнь пользователям 1.0.Х версий.
    Pre-Release 2 версии можно загрузить с нашего веб сайта: www.mousevision.com. Мы будем
    бесплатно регистрировать всех желающих участников этого форума (не регистрированная пограма останавливается каждые пять минут). У кого есть регистрационный код прежних версий, может воспользаватся им же для новый версии. Чтобы получить регистрационный код пришлите
    мне имя и фамилию на lev@mousevision.com.
    Пльзование програмой:
    Настраивая камеру убедитесь что лицо целиком находится в поле зрения камеры.
    Проверте фокус.
    Избегайте яркого света из за спины. Лучше всего рассеянный свет освещающий лицо спреди, как например от настольной лампы направленной на светлую стенку.
    Как только програма найдет ваше лицо то зеленая грустная рожа на главном окне програмы превратится в желтую веселую, и програма начнет работать.
    С уважением,
    Лев.

  2. #2
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574
    Рад видеть Вас lev_lv!
    В соответствующем разделе создана тема по вашей программе. Сегодня вечером попробую протестировать.
    Пока Вы отсутствовали на форуме появилось много разработок на данную тему.
    Самая перспективная и реализованная это программа NewView. Я пока еще не пробовал Вашу новую версию, но не моглибы Вы кратко изложить принцип работы программы?
    Просто некоторые моменты как 100% точный возврат в центр.
    Уже реализовано и эти принципы реализации могут Вам помочь.

  3. #3
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Хорошая новость
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    United States
    Сообщений
    21
    Рад видеть Вас lev_lv!
    В соответствующем разделе создана тема по вашей программе. Сегодня вечером попробую протестировать.
    Пока Вы отсутствовали на форуме появилось много разработок на данную тему.
    Самая перспективная и реализованная это программа NewView. Я пока еще не пробовал Вашу новую версию, но не моглибы Вы кратко изложить принцип работы программы?
    Просто некоторые моменты как 100% точный возврат в центр.
    Уже реализовано и эти принципы реализации могут Вам помочь.
    Cam2Pan версий 1.0.Х были построены на базе детектора движения. Хотя этот детектор успешно применяется в програмах для инвалидов (известные форуму QualiEye и VisualMouse) он имеет серьезный недостаток для симов - при отслежке относительного движения накапливается ошибка и требуется непрерывно центровать. В 2 версии Cam2Pan добавлен механизм для нахождения центра лица, програма следит за ценром лица и ошибка не накапливается. Мы долгое время не обновляли Cam2Pan так как у нас было ощущение что возможности детектора относительного движения исчерпаны и програму сильно не улучшить без нового детектора который отслеживал бы абсолютную позицию головы. Сейчас он наконец у нас есть (в первичном своем виде по крайней мере).
    Я не знаком с NewView и конечно буду рад услышать о нем и как реализован точный возврат в центр и т.д.

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    United States
    Сообщений
    21
    Всем нашим пользователям:
    С выходои в свет пре релиса Cam2Pan 2 к нам начал поступать солидиый поток найденых людьми багов, которые мы исправляем по мере сил. Пожалуйста (особенно сейчас по началу) регулярно обновляйте свои копии с нашего сайта.

  6. #6
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Post

    Originally posted by lev_lv
    Я не знаком с NewView и конечно буду рад услышать о нем и как реализован точный возврат в центр и т.д.
    Не удивительно, что Вы не знакомы с этой программой. Она работает по другому принципу и совсем с другим железом.

    Однако некоторая особенность этой программ Вам может пригодится. Дело в том, что возврат в центр затрудняется не только благодаря каким-то аппаратным сбоям с центровкой и распознаванием положения светлых точек и т.д. присущих Вашей программе но и из-за банального "обрезания" координат в самих играх, если используется интерфейс мышки. Ну к примеру если мы из прицела сдвинем мышку на метр (имеется в виду по коврику очень далеко) влево, то уже после десятка сантиметров камера в играх перестаёт двигаться. При обратном же движении камера начнёт сдвигаться как будто только началось обратное движение и через те же 10*2=20 см. мы упрёмся в противоположный край кокпита. А ведь метр ещё не преодолён. В итоге к концу движения мы имеем камеру устремлённую не в прицел, как ожидалось, а максимально вправо.

    Ил-2:ЗС позволяют избавиться от этого недостатка предыдущих мышиных интерфейсов. В ЗС реализована поддержка устройства TrackIR. Благодаря тесной интеграции с этим устройством центр не сбивается, так как игра теперь воспринимает абсолютные координаты. И сместив сколь угодно влево/вправо при возвражении как только мы входим в диапазон допустимых координат, так происходит движение камеры. Не раньше.
    Именно этот интерфейс работы с трекиром и используется в NewView.

  7. #7
    Registered User
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    61
    Кто нибудь пробовал? Где впечатления почитать, треки посмотреть? Стоит покупать webкамеру?

  8. #8
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    По впечатлениям от предыдущих версий я решил, что обойдусь хаткой+new_view Подождем новых впечатлений.

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    19.06.2001
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    46
    Сообщений
    151
    Уважаемый Лев, все еще возможно получить ключ к вашей программе? Я вроде послал вам письмо с указанием ФИО пару дней назад, может просто еще не было времени ответить или все-таки по выходным вы отыхаете

  10. #10
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    Штож, ждем треков и радостных сообщений
    Таран - оружие героев!

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    United States
    Сообщений
    21
    Originally posted by max
    Уважаемый Лев, все еще возможно получить ключ к вашей программе? Я вроде послал вам письмо с указанием ФИО пару дней назад, может просто еще не было времени ответить или все-таки по выходным вы отыхаете
    max,
    Я ужасно извеняюсь, но я не могу найти ваше письмо. Могли бы вы пожалуйста послать мне его еще раз продублировав личным сообщением через форум?

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    United States
    Сообщений
    21
    Originally posted by Hruks
    Ил-2:ЗС позволяют избавиться от этого недостатка предыдущих мышиных интерфейсов. В ЗС реализована поддержка устройства TrackIR. Благодаря тесной интеграции с этим устройством центр не сбивается, так как игра теперь воспринимает абсолютные координаты. И сместив сколь угодно влево/вправо при возвражении как только мы входим в диапазон допустимых координат, так происходит движение камеры. Не раньше.
    Именно этот интерфейс работы с трекиром и используется в NewView.
    В Cam2Pan-2 имеется соответствующий механизм:
    "cursor limits" который определяет диапазон допустимых координат и подгоняется под соответствующий диапазон сима.
    Как можно поближе познакомиться с NewView?

  13. #13
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    В форуме есть ветка, где можно скачать саму программу и хелпы к ней.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...&threadid=9991

    На счёт интерфейса между Илом и Вашей прграммой для эмуляции трекира можно тоже пообщаться. Пишите в приват или на мыло.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574
    Попробовал программу Cam2pan v.2.
    Впечатления следующие.
    По сравнению с предыдущей версией - просто супер!
    Но до плавности работы как с Шлемом UR Gear еще далеко.
    но это и понятно все таки работа идет через режим мыши...
    в общем смотрите прилагаю два файла один с полетом
    с помощью шлема и камеры.
    здесь шлем...
    версия ЗС 1.22
    Вложения Вложения

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574
    это полет с камерой.
    Не судите строго. Детально настройками не занимался.
    Как получилось...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip cam2.zip (74.2 Кб, Просмотров: 2175)

  16. #16
    При проигрывании файла cam2.trk взгляд не двигается. Он постоянно отцентрирован. Версия ЗС 1.22. Может чего в настройках подкрутить надо?

  17. #17
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574
    отключи при просмотре трека управление обзором...

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    19.06.2001
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    46
    Сообщений
    151
    В сравнении с пред. версией улучшилось слежение без режима флешмоде, возможно стало даже в активном режиме использовать Однако без сбоев работает, если лицо больше половины экрана занимает, при удалении случаются срывы слежения. При приближении к камере, слежение быстро восстанавливается. Вот только флешмод какой-то баганный стал При включении его курсор пропадает с экрана и возвращается при наж. на "сброс центра". Иначе не работает вовсе(. В режиме флешмоде курсор все время сильно дрожит, даже при уменьшении размера рамки и прочих настройках, а самое главвное оси инвертированы(, и их невозможно сделать нормальными, поставив галочки в меню "инвертировать"(( Я в общем только этот режим и использую как наиболее надежный! Может это у меня какие проблемы, но мне все-таки кажется дело в программе)

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    19.06.2001
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    46
    Сообщений
    151
    Это я про версию 2_03 писал

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    United States
    Сообщений
    21
    Originally posted by max
    В сравнении с пред. версией улучшилось слежение без режима флешмоде, возможно стало даже в активном режиме использовать Однако без сбоев работает, если лицо больше половины экрана занимает, при удалении случаются срывы слежения. При приближении к камере, слежение быстро восстанавливается. Вот только флешмод какой-то баганный стал При включении его курсор пропадает с экрана и возвращается при наж. на "сброс центра". Иначе не работает вовсе(. В режиме флешмоде курсор все время сильно дрожит, даже при уменьшении размера рамки и прочих настройках, а самое главвное оси инвертированы(, и их невозможно сделать нормальными, поставив галочки в меню "инвертировать"(( Я в общем только этот режим и использую как наиболее надежный! Может это у меня какие проблемы, но мне все-таки кажется дело в программе)
    max,
    ты прав. флэш мод работает плохо. Мы не уделили ему внимания работая над новой версией. Мы починем его в ближайшие дни, а пока тем кто работает с флэш мод лучше продолжать пользоваться первой версией (ее все еще можно снять с нашего сайта). С другой стороны сейчас можно вполне работать в обычном моде.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    United States
    Сообщений
    21
    Originally posted by Hruks
    На счёт интерфейса между Илом и Вашей прграммой для эмуляции трекира можно тоже пообщаться. Пишите в приват или на мыло.
    Hruks,
    Я написал вам email в котором попытался выразить свой восторг по поводу возможного сотруднечества. Надеюсь что вы его получили.

  22. #22
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    lev_lv: Угу. Сорри - ответил не туда . Сейчас напишу повтор.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  23. #23
    Могу совершенно бесплатно, то есть даром, подарить мозгокепку с инфракрасным светодиодом и батарейкой для использования с сабжем во флэш-моде.
    Фаза есть - ума не надо!

  24. #24
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574
    Честно говоря меня радует создание дуэта
    Hruks & lev_lv.:p
    Предлагаю для вашей компании название HRULEV.
    Такая русская фамилия в западном произношении.
    С интересом жду результатов совместного творчества!!!

  25. #25
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    Камера имеет кроме всего прочево один существенный недостаток, fps в игре ограничивается макс. камеры. 30 fps имеют очень хорошие камеры, которые стоят примерно 1/2 от стоимости TrackIR. Или я ошибаюсь?
    Таран - оружие героев!

Страница 1 из 30 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •