???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Зачем на педали ставить 3 резистора?

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    S.Peterburg
    Сообщений
    166

    Зачем на педали ставить 3 резистора?

    Объясните, пожалуйста, назначение 3 резисторов на этой схеме.

    Я так понял, нужен только RUDER, а зачем тогда еще RBRK и LBRK? Левый и правый тормоз?
    А если делать педали только с RUDER? Что ставить вместо RBRK и LBRK? Простое сопротивление?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rudder_large.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	13974  

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2003
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Дык вроде как просто убрать из схемы енти самые тормозные резы и делов-то... Разве что софтина могет матернуться.
    Определенно! Тщеславие - мой самый любимый из грехов.

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Конкретно ничего посоветовать не могу, но мне кажется что простые резисторы на левый и правый тормоз не пойдут. Наверняка нужны переменные резисторы указанного номинала. Объясню свою точку зрения: Если поставить обычные непеременные резисторы, то программное обеспечение не сможет откалибровать диапазон в котором должно изменяться сопротивление резистора. В окне калибровки все будет скакать куда ни попадя именно на той оси на которой стоит обычный резистор. Лучше всетаки повесить переменники, но что называется "для красоты" - во время калибровки крутанул их туда-сюда и забыл про них: пусть себе висят и никакого участия в механических перемещениях не принимают.

    Теперь у меня к тебе вопросы будут. У тебя есть HOTAS? Где ты взял схему педалей? Спрашиваю я вот почему. Сотворил педали - хорошие полностью из металла, поставил туда резистор и сунулся было подключать. Но вдруг выяснил что в стандартных игровых устройствах педалей нет! Натолкнулся на твою схему, но встает вопрос - а как приложение (игра) увидит педали? Необходим драйвер. Он у тебя есть? Объясни, пожалуйста, поподробнее как ты думаешь втыкать педали в систему? Случай с двумя джойстиками (один USB, а второй ПРОСТОЙ) понятен, но не совсем то что нужно.

    С уважением D'Ivan.

  4. #4
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    D'Ivan, видя что это твоё 1е сообщение, я посоветую полистать тут топики, почитать.......
    HOTAS у него есть (даже это из форума известно лично не знакомы!), схему это запостил я (рисовал не я, а знающие люди), схема это не для стандартного подключения, а подключения педаляй ИМЕННО НАПРЯМУЮ к HOTAS Cougar'у!!! На нём есть разъём, он тогда РУС, РУД и педали воспринимает как одно HOTAS устройство...
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 25.01.2004 в 20:17.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  5. #5
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation

    Originally posted by D'Ivan
    ... Сотворил педали - хорошие полностью из металла, поставил туда резистор и сунулся было подключать.
    Было бы ОЧЕНЬ интересно взглянуть!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •