???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: О настройке модема

  1. #1

    О настройке модема

    Может кто-нибудь знает как боротся вот с чем:
    Периодически модем как бы зависает на секунд 10-20 и не отвечает ни на какие команды... Тоесть если я в этот момент лечу в ВЕФе, то у меня зависон на эти 10-20 сек. а потом ты появляешься(если хост не кикнул) чёрт знает где...
    Причём иногда на скорости 600км/ч в 100метрах от земли...
    Была со мной такакя фингя..правда в ВОВе. Летел с 2мя килами... Уже на 3-его навострился и тут раззззз и висим...
    Потом бум и я в земле=(
    -Ну и другие советы по настройке модема тоже приветсвуются.
    Кстати, в Ил2Сетапе чтобы лучше леталось на модеме надо 28к выбирать или 56к?
    Fly with the head and not with the muscles. That is the way to long life for a fighter pilot.
    Colonel Willie Batz, GAP
    237 Victories

  2. #2
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    Причина в том, что модем на время зависания теряет несущую частоту, что сильно зависит от качества телефонной линии.
    Таран - оружие героев!

  3. #3
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Re: О настройке модема

    Originally posted by -=DUST=-
    .. Периодически модем как бы зависает на секунд 10-20 и не отвечает ни на какие команды... Тоесть если я в этот момент лечу в ВЕФе, то у меня зависон на эти 10-20 сек. а потом ты появляешься(если хост не кикнул) чёрт знает где...
    Причём иногда на скорости 600км/ч в 100метрах от земли... ..

    .. -Ну и другие советы по настройке модема тоже приветсвуются.
    Кстати, в Ил2Сетапе чтобы лучше леталось на модеме надо 28к выбирать или 56к?
    Он не висит. Это ретрейн - при больших помехах идёт пересоглосование скорости. Чем выше скорость подключения, тем больше вероятность ретрейна. Надо статистику соединения спецу показать.
    Хотя для ила много не надо. Посмотри в документации как ограничить скорость приёма/передачи.
    Поставь в игре 28к, а модему ограничь передачу до 28800. Если не поможет то ниже, до 14400.
    А ещё лучше со статистикой к Филипку

    зы: У меня ну очень шумная линия - приём/передача 28800/14400 значительно повышают стабильность соединения. Но на ТС полосы уже может не хватать.

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Я, конечно, понимаю, то лень копаться cтраницей раньше и читать кучу инфы, выискивая нужное, но для общего развития, имхо, полезно. Я сделаю это за тебя.
    Итак, темы, в которых на этот вопрос можно найти ответ:
    Есть проблема с модемной связью, нужна помощь!...
    Посоветуйте пожалуйста какой модем приобрести.
    [http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...победил фризы!
    Фризы.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 27.01.2004 в 07:32.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •