???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 296

Тема: Длительные перелеты

  1. #76
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by Miracle
    Аш, блин, ты провокатор Я ж теперь весь день работать не смогу, буду в твоих чартах разбираться


    Originally posted by Miracle
    Аш, колись - где взял? Я весь сайт Джеппсена облазил, ни хрена не нашел :confused: А ведь у меня еще промежуточная посадка в Белгороде...
    За план полета спасибо, но я все же решил лететь с промежуточной посадкой. Вот, взгляни, коль не лень. Выше 15 я решил не забираться.
    Где взял где взял... это провокационные вопросы и на них я отвечать не буду У знакомого взял

    Ежли хочешь - говори куда выслать по твоему маршруту схемы захода-выхода портов. Точнее просто нужные порты. Только там до чертиков по каждому порту получится, поэтому почта должна принимать прилично.
    Ну и не обещаю сегодня - завтра сделать. Времени нифига нет, поэтому и твой маршрут наверно не успею глянуть. Вчерась просто выпало минут 15 свободных, я и начеркал маршрутик, тем более давно собирался слетать в Симферополь. Да и план там простой, сначала по А131, дальше по UA131 напрямую дуть и все дела.

  2. #77
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by Miracle
    Так, со схемой вылета несколько проще. Вроде, разобрался.
    После взлета с 14-ой полосы (правой или левой - неважно, я так понимаю)

    Да, Аш, при вчерашней погодке (северо-западный ветер) хрен мне дадут 14-ю полосу, почти наверняка 32-ю. И что я делать буду?
    Посмотри заголовок чарта, это выход для 14R.

    А кинул я именно его потому что там выход в нужную нам сторону. Откель же я знал какая у тебя погода

    Кстати выход для 14L такой-же

  3. #78
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194
    Originally posted by Miracle

    Кроме того, насколько я понимаю, на круге есть вершина высотой 3920 футов, что, кхм, несколько больше, чем высота полета. Так все же, 2890 - это высота или что-то другое???
    2890 - это минимальная высота на установочном круге.
    (да и везде - минимальная высота полета)

    3920 это высота в этой точке, до которой ты должен спустится, если летишь (например 4900)

    Тама просто не все диаграммы приведены.
    отдельная диаграмма должна быть по высотам при посадке.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  4. #79
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by Miracle
    Эх-х-х, где бы диаграммы наших еропортов раздобыть, чтобы на посадку заходить не "по левой/правой базе", а по всем правилам, как RB расписал... Ну да ладно, пока так слетаю, как умею, а там, может быть, и нарою где-нибудь...
    В осле лежит Jeppesen SimCharts 2. В зависимости от имеющихся регионов размер от 20 до почти 80 Мб. Там есть SIDы, STARы, схемы посадок, кроки аэродромов и т.п.

  5. #80
    Originally posted by GORYNYCH
    Это они тебя специяльно, памятуя о Русте.
    Ну их на хрен, я раз полетел из Шарика в Пулково... если б я все делал, как они мне командовали, я б на о. Валаам сел бы.
    И часто такое с St.Petersburg Center/Approach в онлайне происходит?
    Знаю я лично одного живого диспечера с Питера
    позывной Lefty в миру Михаил Левин, часом не он?
    the purpose is to load the gun, find the enemy and watch him run, one - you shoot, two - you go, over and over, never say no.

  6. #81
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194
    В осле лежит Jeppesen SimCharts 2. В зависимости от имеющихся регионов размер от 20 до почти 80 Мб. Там есть SIDы, STARы, схемы посадок, кроки аэродромов и т.п.
    и.....
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  7. #82
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by RR_Stomp
    И часто такое с St.Petersburg Center/Approach в онлайне происходит?
    Знаю я лично одного живого диспечера с Питера
    позывной Lefty в миру Михаил Левин, часом не он?
    Нет. прошу прощения, я сразу не сказал, что дело было в оффлайне.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #83
    Боты диспечеры это песня!!!!!
    Про реальные стандартные процедуры входа в зону
    можно забыть сразу!....
    После общения с таким "диспечером" я понял как самолеты
    в горы врезаются! Летишь себе, все делаешь по командам с земли......а он тебя заводит в сектор захода по VFR, а у меня план IFR!!!! Видимость 0!!!! Туда куда он меня ведет ILS нет вообще. Невозмутимый вопрос: "Увидете плосу сообщите....." Ну я и сообщил:"Вижу елки, дистанция 200, угол вхождения -15.........спасибо"
    Я уж не говорю.....про зоны подхода и работа на круге в Первопрестольной......
    the purpose is to load the gun, find the enemy and watch him run, one - you shoot, two - you go, over and over, never say no.

  9. #84
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Как сказал мне Ash, с этим можно бороться, если использовать FSNavigator и в нем самому прописывать в плане полета все схемы. Тогда диспетчера не так сильно прикалываются.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  10. #85
    Обсалютно верно! Без FS Navigator делать нечего.
    Только компьютерный диспечер не видет и трети того, что на карте отображено и понятия не имеет о реальных планах
    входа в зону и работы на круге. Про планы стоянок и версии
    редакций к ним деликатно промолчу. Наскачивал кучу дополнений по сценариям и получил полный дурдом.
    Что то идет под 2002 only, что то ложиться под2002 и 2004? что то под 2004 only. Результат....хочу снести все и ставить заного
    the purpose is to load the gun, find the enemy and watch him run, one - you shoot, two - you go, over and over, never say no.

  11. #86
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by RR_Stomp
    Обсалютно верно! Без FS Navigator делать нечего.
    Только компьютерный диспечер не видет и трети того, что на карте отображено и понятия не имеет о реальных планах
    входа в зону и работы на круге.
    Сделай план полета в котором у тебя будет полностью входы/выходы как часть плана, полегчает.

    К сожалению диспы в МСФС не знают про сиды/стары портов. Стандартно они заводят в какую-либо часть круга (в зависимости от того как ты подходишь к порту) при этом еще и возникают сложности с высотой полета... Поэтому заблаговременно запроси у Approach смену высоты. Меня раз в Омске компутерный дисп заводил блин... ILS 5nm на 1700 ft а этот болван меня на 6000 тянет до упора. Когда до 1700 снижаться - не знаю. Чудики они.

  12. #87
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632
    Originally posted by Freddie
    В осле лежит Jeppesen SimCharts 2. В зависимости от имеющихся регионов размер от 20 до почти 80 Мб. Там есть SIDы, STARы, схемы посадок, кроки аэродромов и т.п.
    Гм... А у тебя, часом, нет?
    А то я ослом никогда не пользовался. Есть у нас на работе один товарисч, но станет ли он жертвовать для меня своим траффиком - не знаю...
    А просто переписать или закатать на болванку - эт' мы запросто, с нашим и _вашим_ удовольствием
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  13. #88
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632
    Originally posted by Ash
    Посмотри заголовок чарта, это выход для 14R.

    А кинул я именно его потому что там выход в нужную нам сторону. Откель же я знал какая у тебя погода

    Кстати выход для 14L такой-же
    Ну, собссно, как я и полагал
    Я вчерась сгенерил еще один полет, со вчерашней погодкой. Даже полетал вокруг Домодедова немного Вот вчера активными были как раз 14-е полосы. Но погода испортилась, пасмурность наступила Можно, конечно, и в пасмурную погоду полететь, но по солнышку как-то приятнее

    Аш, если не сильно ломает, будь добр, кинь сюда чарты по Белгороду и прибытие на 19 полосу для Симферополя (там тоже бог его знает что за погода будет). Отправление с 32 полосы из Домодедова - по возможности. В принципе, как я уже сказал, могу и со вчерашней погодой полететь, с 14-ой полосы. Мыло у меня сейчас не работает (блин, все никак не проплачу ), если кинешь сюда, думаю, еще кого-нибудь порадуешь, еще кому-нить пригодится

    С нетерпением жду...
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  14. #89
    Miracle
    У меня есть ДжеппВью, вроде свежий, там, правда с нашими портами не очень богато, но кой-чо есть, могу оболванить если ты в Москве.
    Avia-Sign - футболки с авиацией.

  15. #90
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by Bomber
    Miracle
    У меня есть ДжеппВью, вроде свежий, там, правда с нашими портами не очень богато, но кой-чо есть, могу оболванить если ты в Москве.
    Все что нужно там есть

  16. #91
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by Miracle
    Ну, собссно, как я и полагал
    Я вчерась сгенерил еще один полет, со вчерашней погодкой. Даже полетал вокруг Домодедова немного Вот вчера активными были как раз 14-е полосы. Но погода испортилась, пасмурность наступила Можно, конечно, и в пасмурную погоду полететь, но по солнышку как-то приятнее

    Аш, если не сильно ломает, будь добр, кинь сюда чарты по Белгороду и прибытие на 19 полосу для Симферополя (там тоже бог его знает что за погода будет). Отправление с 32 полосы из Домодедова - по возможности. В принципе, как я уже сказал, могу и со вчерашней погодой полететь, с 14-ой полосы. Мыло у меня сейчас не работает (блин, все никак не проплачу ), если кинешь сюда, думаю, еще кого-нибудь порадуешь, еще кому-нить пригодится

    С нетерпением жду...
    Попробую... но по каждому порту до чертиков чартов.

  17. #92
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632
    Originally posted by Bomber
    Miracle
    У меня есть ДжеппВью, вроде свежий, там, правда с нашими портами не очень богато, но кой-чо есть, могу оболванить если ты в Москве.
    ВАУ! С удовольствием оболванюсь У тебя писАлка есть? Стукнись ко мне в асю #149323014, договоримся.

    Аш, тогда не заморачивайся, воспользуюсь добротой и щедростью Бомбера
    Только я не понял, это то же самое, что и Jeppesen SimCharts или все же несколько другое? Если другое, то в чем отличия и стоит ли искать еще и SimCharts?
    Крайний раз редактировалось Miracle; 08.04.2004 в 13:50.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  18. #93
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by Bomber
    Miracle
    У меня есть ДжеппВью, вроде свежий, там, правда с нашими портами не очень богато, но кой-чо есть, могу оболванить если ты в Москве.
    Насколько свежий ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  19. #94
    Сейчас глянул копирайт: 1996-2004 Так что видимо достаточно свежий, можно сказать, савсем свежий
    Avia-Sign - футболки с авиацией.

  20. #95
    Originally posted by Miracle
    ВАУ! С удовольствием оболванюсь У тебя писАлка есть? Стукнись ко мне в асю #149323014, договоримся.

    Аш, тогда не заморачивайся, воспользуюсь добротой и щедростью Бомбера
    Когда стучать-то, ты у меня оффлайн сейчас. Моя ася 153964451

  21. #96
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    А что это за Джеп? Как использовать? А то может мне без него никак, а я не подозреваю об этом.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  22. #97
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by Miracle
    Аш, тогда не заморачивайся, воспользуюсь добротой и щедростью Бомбера
    Только я не понял, это то же самое, что и Jeppesen SimCharts или все же несколько другое? Если другое, то в чем отличия и стоит ли искать еще и SimCharts?
    Да, тогда не буду заморачиваться, я тоже из JeppView брал чарты.

    SimCharts это для сима. JeppView, FliteStar - это реальные нав. данные.

    SimCharts имеет смысл искать, но только для МСФС2004 уже.

    А пока и ДжепВью+ФСНав хватит


    2 Old Pepper

    прожить без них можно но с ними приятней

  23. #98
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632
    Originally posted by Ash
    [B]А пока и ДжепВью+ФСНав хватит
    rgr Надеюсь, сильных расхождений не будет.

    2 Old Pepper: посмотри в архиве, который мне Аш кинул на предыдущей странице. PDF'ки - это как раз то, о чем ты спрашивал. А нужно/не неужно - это уж сам решай Меня с этого прет, а другим это пофигу
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  24. #99
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by Miracle
    rgr Надеюсь, сильных расхождений не будет.

    2 Old Pepper: посмотри в архиве, который мне Аш кинул на предыдущей странице. PDF'ки - это как раз то, о чем ты спрашивал. А нужно/не неужно - это уж сам решай Меня с этого прет, а другим это пофигу
    Здорово!
    А при полёте IFR бот-диспетчер не мешает своими воплями, что ты не по "евойному" заходишь?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #100
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632
    Не знаю, еще не пробовал

    Бомбер, не могу до тебя достучаться
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •