???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 296

Тема: Длительные перелеты

  1. #1

    Длительные перелеты

    Я о MSFS только читал. Но насколько понял, там из точки в точку полет по несколько часов нормальное явление. И в чем кайф? Не скучно? Что делать во время этого полета?

  2. #2
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Да-а-а-а-а ????? Вам сказать, что делать ??? А слетайте-ка Вы скажем из Питера в Москву (или наоборот) да в СМУ, да не по GPS, да не по встроенной карте , а по флайт-плану, да не "низэнько", а по-взрослому... Да SID/ STAR как полагается... А потом поговорим о скуке....
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #3
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Ага, и желательно на каком-нибудь пепелаце без всяких там FMC, например на Ан-24. Чтобы все ручками, ручками...

    Или например на Ан-2, у которого автопилота вообще нет, из Москвы в Мигалово (Тверь) по всем правилам. Всего-то 150 км...
    Крайний раз редактировалось Freddie; 29.01.2004 в 13:44.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  4. #4
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398
    Карабас - здесь всё как в жизни. Абсолютно, особенно в сети.
    В этом вобщемто и кайф.
    А так - делай что тебе хочется!

  5. #5
    Недавно завершил перелёт из Москвы в Сочи на Пайпере Кэб по маршруту Москва(ДМД)-Тула-Курск-Харьков-Донецк-Ейск-Краснодар-Майкоп-Сочи, там ещё на Архыз слетал, отображение координат пришлось включить, как ни удивительно, увидел там несколько домиков Летел, разумеется ПВП, по бумажным картам (отчасти топографическим, отчасти автомобильным, была правда общая 20-ти километровка аэронавигационная), пользовался наколенным планшетом (оуенно удобная штука оказалась) и НЛ-кой, перед полётом прокладывал маршрут, GPS не пользовался, с Курска летел с реальной погодой. Скучать не приходилось совсем, ну может чуток на самом длинном участке маршрута Тула-Курск - 3ч 24мин и почти всё при хорошей погоде, только над Орлом попал в облачность, потрясло немного, до Орла чуть не заблудился, вдоль не той дороги пошёл, но вовремя на компас посмотрел, восстановил ориентировку, ну до Курска уже спокойно было, правда бензин начал стремительно заканчиваться, ну это не страшно, пайпер в любом поле сядет. В Харькиве на посадке поломал самолёт, но решил, что его починили и полетел дальше. Погода до Сочи была отвратительная - Харьков-Донецк видимость 8км, болтанка, Донецк-Ейск видимость - 0.8км!
    На пайпере слепой полет скучать не даст (ни авиагоризонта, ни указателя поворота, ни вариометра на ём нет, если куплю реальный, бл* буду, поставлю) Степь да степь кругом, глазу не на чем остановиться, только иногда деревья видно. Чуть на пень не налетел (на мачту ЛЭП). Из Ейска хотел сразу на Майкоп лететь, но перед Краснодаром зарядил жуткий дождина и темнеть начало, решил садиться (ну вдруг тама магнету зальёт скажем) На глиссаде меня чуть пассажир не протаранил, ему за мной посадку дали, дык у меня на прямой киломеров 70 в час. А он каак прыгнет, фарой своей светит, жуть только над полосой на второй ушёл. Вылетал из Майкопа на Сочи, погода вроде ничего, над горами как зарядило, опять ни хрена не видно, а прямо по курсу вершины Фишт, Абадзеш, в общем действительно полный абадзеш, как выразилась одна моя знакомая, которая ходила в тех местах, реально хотел возвращаться, не дай Бог двигло заглохнет (отказы выставлены, всё по-честному), там точно не сесть. Сносит, болтает, уже не знаю точно куда лечу, забираю только западнее, чтоб в лапы шиварнадзе не попасть (шиварнадза очень страшная абизьянка), а так думаю, ну выйду на побережье, по береговой линии долечу (по плану я с гор должен подходить), смотрю радио Сочи уже принимает, они кого-то заводят на посадку, ну бум искать, вдруг впереди снизу вижу борт идёт на запад, явно на посадку, ну я за ним, аэропорт под самым боком оказался, сел нормально. Аты говориш скучать! Ну это я к тому, что мне кажется разные люди разных очучений от полёта ждут, меня, к примеру, пилотаж не прёт абсолютно, а маршрутные полёты мне нравятся, начиная уже с продумывания маршрута, его прокладки, расчётов необходимых, а потом выполнения. Для меня в этом кайф, а кому-то скучно. Если скучно, то тебе в истребители надь О блин накатал-то! Ну проосто поделиться ощущениями хотелось о перелёте, не пинайте!

  6. #6
    Зашедший Аватар для Zaharov A
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    город на Неве
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    KARABAS, если бы в МСФС не было кайфа, то наврядлт бы в него летали сотни тысяч как реальных так и виртуальных пилотов.
    Когда-то трудно себе было представить, что в небе по всему миру тысячи самолетов...и всем этим добром управляют диспетчера (ЭТО ОНЛАЙН)...Но теперь, в этом фактически и заключается смысл симулятора! А ОФФЛАЙН теперь стал той частью полетов, в которой можно облетать новенькую технику, оттачить мастерство, проверить новые сценарии, или разбить десяток другой Боингов! (Для полной справки всех кайфов от МСФС зайди на www.ulll.nm.ru - "Что такое MSFS").
    Многие реальные пилоты давно признали МСФС одним из лучших симуляторов, так как он максимально приближен к реальности, начиная от простых обозначений аэропортов и маяков по ИКАО, заканчивая сложнейшими навигационными средствами. А в полете Вам будет чем заняться, обещаю!!!

    Вообщем, народу нравится!!!

    А про полет в несколько часов...У кого-то он может длиться несколько часов, а у кого-то и минут пять, закончившись за торцом ВПП...

    BOMBER - МОЛОДЕЦ!!!! Я давно хотел что-то подобное совершить, но поугас порыв, но теперь - обязательно!!!!!!!!
    Крайний раз редактировалось Zaharov A; 29.01.2004 в 15:22.
    - Штурман, есть земля?
    - Да! Полный рот, блин!

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    2 Bomber
    Ж. Верн нервно курит!

  8. #8
    Не ругайтесь. Я просто спросил
    Еще вопросы можно?
    Пейзажики за окном красивые? Или глаз радует только в проработанных местах ближе к аэродромам?
    По качеству графики MSFS2002 сильно уступает MSFS2004?
    Есть ли терпимая русификация к MS2002?

  9. #9
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Что касается пейзажей-то похожи на жизнь. Да еще и есть куча улучшений сторонних разработчиков. А русифицированного сам не взял и вам не советую. Сбережете кучу нервов, да и деньги на ветер не выбросите.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #10
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by Bomber
    забираю только западнее, чтоб в лапы шиварнадзе не попасть (шиварнадза очень страшная абизьянка),
    Какой Шеварнадзе?! В Грузии власть давно сменилась, уже новый парламент и президент... Вот что значит играть сутками и не следить за событиями в мире. Во время длительных перелетов настоятельно рекомендую смотреть ТВ, слушать радио или читать прессу...
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 29.01.2004 в 18:52.

  11. #11
    Originally posted by Karabas
    Не ругайтесь. Я просто спросил
    Еще вопросы можно?
    Пейзажики за окном красивые? Или глаз радует только в проработанных местах ближе к аэродромам?
    В основном, конечно в проработанных местах, но не обязательно ближе к аэродромам территория штатов к примеру, довольно проработанна, особенно побережья, Гавайи неплохо сделаны, ПВП легко можно летать. У нас я вдоль Волги от Москвы до Рыбинского вдхр летал, берега очень ничего сделаны, для ПВП вполне подходят и красиво в общем. За Тулой Россия мне как-то победнее показалась, хотя более-менее значимые НП, трассы, реки и жд присутствуют. Но если "глаз порадовать", то однозначно надо лить сторонние сцены, с любовью и подробностями сделанные.
    Originally posted by Karabas
    По качеству графики MSFS2002 сильно уступает MSFS2004?
    Моё ИМХО - сильно. Но главное, что он реально шустрее стал, при той-же производительности гораздо больше красявостей.
    Originally posted by Karabas
    Есть ли терпимая русификация к MS2002?
    НЕТ! (говорят)
    То Молодчик: Дык я ещё в декабре долетел а потом это так, образно

  12. #12
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567
    Не слушайте его, он сумасшедший !!!!
    Bomber, ты еще отпиши как вы с Модемычем в Карибском бассейне всю ночь рассекали....
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  13. #13
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)
    Блин, почитал... прослезился (ностальгия обуяла)
    Завтра (если не забуду), отсканю свой ШБЖ, как я в 99-ом (вроде?) Москва-Мадрид и Мадрид-Рим на MSFS'98 пролетелся...

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Я тоже когда то на FS98 рассекал.. Помнится летал еще за виртуальную компанию TCA Поставил самолет на автопилот и занимаешься своими делами (cheater ))

    А вот как вспомню свой полет из Албекюрки в Даллас 5 часов в трубуленции без всяких автопилотов.. Так после приземления точно так же как в той истории которую NeverhOod рассказывал было - "посмотрю на самолет и тошнит"(c) Плюс в Команче не было за что держаться когда подкидывало и штурвал был дурацкий ( не "рога" а овал замкнутый) все руки были в мазолях ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #15
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Thumbs up

    Originally posted by Edmund BlackAdder
    Не слушайте его, он сумасшедший !!!!
    Bomber, ты еще отпиши как вы с Модемычем в Карибском бассейне всю ночь рассекали....
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  16. #16
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421
    2Bomber... А какой динамикой Пайпера пользуешься? Неужели дефолтной?

  17. #17
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421
    Раз уж начали... Никто не имел дел с этой вещицей?
    http://windrfters.com/Cubpg4free.htm

  18. #18
    Originally posted by GrimGOR
    2Bomber... А какой динамикой Пайпера пользуешься? Неужели дефолтной?
    В перелёт на дефолтной летел, а какие к ей вопросы? В реале на нём не летал (не вышло - поехали этой осенью, но по словам инструктора "боковой ветер вдоль полосы, 90 градусов, 10м/с" жестоко обломил наш порыв, BlackAdder свидетель, впрочем даже участник), так что не с чем сравнивать. Типа взлёт посадка сложные? Ну на лёгких тайлдраггерах вроде говорят действительно есть нюансы, типа придрачиться нужно. я даже про Як-12 читал, что его с боковиком не сахар сажать, а он значительно потяжелее будет. Впрочем, мне кажется, что они всё равно перестарались, тк читать про Пайпер приходилось и все пишут, что машина одна из самых простых в управлении, очень много прощает. Ну уже одно то, что ему скоро 70 лет стукнет, а народ летает на ём и любит его тоже о чём-то говорит А в остальном меня там особо ничего не смущало, ИМХО похоже на правду. Вот недавно скачал ещё вариант (кстати очень рекомендую, раньше платники были, теперь фри, несколько вариантов: поплавки, буш очень прикольный и тп, в общем здесь брать: http://windrfters.com/Cubpg4free.htm ), взлёт-посадка там без проблемм, на три точки легко (ну почти) а в полёте возникают некоторые вопросы, правда я его ещё недостаточно погонял В общем бум ждать тёплых весенних деньков с несильным и желательно встречным ветерком

    То Edmund BlackAdder: Макс, там не так интересно было, мы по VOR в основном летели, правда очень обрадовались, когда позывные картахенского маяка услышали перелетев Карибское море. А вообще из Гуантанамо в Панаму летели на первой версии R-4D, по тем временам круто казалось:p

    То An.Petrovich: а что такое ШБЖ? Чёто я затупил, никак не расшифрую:confused: чего-то штурманское?
    Ааа - штурманский бортжурнал? О, стоило выспаться У меня тоже есть нечто подобное, выложи плиз, охота на проф посмотреть!
    Крайний раз редактировалось Bomber; 31.01.2004 в 10:48.

  19. #19
    То GrimGOR:
    Блин, открыл, ушёл чаю пить, пока ответ накатал, а ты ту-же ссылку запостил)) Ну будет, что обсудить Я её сегодня первый раз пользывал, на варианте с обтекателями шасси слетал из Харвей в Рэнджер Грик и обратно, около 3 часов. Чёт бензину много осталось и звук двигла странноватый, меньше 2000 оборотов как будто на малом газу, непривычно. Ну и прёт он както бодро, правда я не посмотрел, что там за двигло. На дефолте 65 сил по моему, а тут все 90 может? Ща гляну. Не, тоже 65. Ну етот явно пободрее
    ЗЫ Чё-то мне твой аватар напоминает
    Крайний раз редактировалось Bomber; 31.01.2004 в 10:53.
    Avia-Sign - футболки с авиацией.

  20. #20
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421
    Originally posted by Bomber
    В перелёт на дефолтной летел, а какие к ей вопросы? Типа взлёт посадка сложные? Ну на лёгких тайлдраггерах вроде говорят действительно есть нюансы, типа придрачиться нужно. Впрочем, мне кажется, что они всё равно перестарались, тк читать про Пайпер приходилось и все пишут, что машина одна из самых простых в управлении, очень много прощает.
    Да, про это много вроде уже говорилось.... Летал вообще без ветра... Взлет - без проблем, но при посадке, уже на малой скорости машину просто переворачивает через крыло... Конечно удержать можно, но такое ощущение, что основную роль в этом деле играет удача... Причем почти так же ведет себя Extra 300S, я думаю это у них общая проблема... Чего-то пока не натыкался на Пайперовскую альтернативную динамику... Я вот думаю, что некоторые модели для MSFS достойны даже коллекционирования, а поэтому хотел спросить про Пайпер по той ссылке... Про личные ощущения по визуалке, панели, VC в сравнении с дефолтным? Если бы выбирал, оставил дефолт или от "Golden Eagles Squadron"? Он у меня еще в процессе скачивания...

  21. #21
    Ну я гдейто про посадку дефолта уже писал, но в кратце:
    планируеш на минимально возможной скорости, но чтобы сохранять контроль, оттриммировать хорошо обязательно, чтоб не валиться (я на 50 где-то), чтоб газом можно было чуть подработать если заметиш, что скорость снижения высока и совсем над полосой (принципиальный момент, надо привыкнуть к полосе и представлять на какой высоте находишся. Я в маленьком порту с травянным покрытием тренировался, привык, вроде ничего, а на больших полосах опять биться начал пока снова не привык) начинаеш выравнивать, хвост опускать, он коснётся на очень маленькой скорости и вилять не должен, плавно троттл в 0. И никаких лишних телодвижений педалями, очень плавно и нежно. У меня стало получаться со временем, даже с осевой не съезжаю почти... почти всегда Скорее на машинах от Иглз летать буду. Визуалка вполне, ВК тож ничаго, по моему компас лучше читается, панель аналогичная. Что понравилось, там с переднего сиденья рулиш, а сзади мамзель сидит, типа пассажир, ну и вариантов много. Сегодня на bush-варианте слетал в Вологодскую обл. на Рыбинское вдхр, в понедельник план полёта отсканю с наколенного планшета, ну и краткий обзарчик, если интересно. Что прикольно, по ходу из этого набора моделей не все одинаково летають. Вчера летал, как уже писал, на врианте с обтекателями шасси, и он у меня как милый пёр на 2000 оборотов 80мрн и больше, а сегодня исходя из этого составил план полёта, но полетел на буше с его колёсами от трактора Беларусь или даже Кировец, дык опоздал на 10 минут (правда 3 по другой причине потерял), но 80мрн он у меня и на 2100 оборотах не выдавал максимум 78 где-то, о как. Завтра буду поплавковые пробовать)
    Так что пока мне больше Иглз по душе, да и посадка опять-же А если вдруг мазохистские наклонности проснуться, прикручу динамику от дефолта, о!

  22. #22
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421
    Originally posted by Bomber
    Сегодня на bush-варианте слетал в Вологодскую обл. на Рыбинское вдхр, в понедельник план полёта отсканю с наколенного планшета, ну и краткий обзарчик, если интересно.
    Обозряй, обозряй! Интересно!

  23. #23
    А вот мамзель такая там сидит в косухе, даже жалом водит, когда за джойстик дёргаеш Не, в целом очень приятные модельки, маст хэв!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled-2.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	14325  

  24. #24
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)
    Ну вот, парни, я таки дорвался до сканера... (обещанного три года ждут)

    На ваш суд - дела давно минувших дней: 2 виртуальных перелёта на Learjet 35A из Москвы в Мадрид, и из Мадрида в Рим, аж на 5-ой версии MSFS (ужасть!), выполненных вашим покорным слугой в далёком 97-ом году...

    Первые 2 скана: ШБЖ рейса Москва - Мадрид.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log-3-1.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	106.6 Кб 
ID:	14956  

  25. #25
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)
    ...тыльная сторона:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log-3 2.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	14962  
    Крайний раз редактировалось An.Petrovich; 12.02.2004 в 14:32.

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •