???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 64 из 64

Тема: Стоит брать?

  1. #51
    котяра Аватар для с-сhopper
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    251
    да ладно! первый блин, так сказать со всеми последствиями
    gettin' high, gettin' high...
    maybe I'll never get high
    but, sh*t, I'm gonna fly

  2. #52
    Зашедший Аватар для Hunter_31
    Регистрация
    25.04.2003
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    48
    Я купил игру с месяц назад,стояла она у меня 2 дня,потом снес...Другу подарил,а сам снова за ИЛ2сел.ИМХО флайт модель замечательная но борьба с террористами уже достала;-) .Я надеялся на глобальную войну на Европейском ТВД (может и с применением такического ЯО ) .С плавным переходом на Американский ТВД.Чтобы там погонять старые ржавые М60;-).А серьезно,меня добила надпись на МФД "солдат противника",как будто у тего ответчик "свой-чужой"в кармане лежит...Пушку на одноместном КА50 как на него в реале наводят?

  3. #53
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924
    Ну вообще-то, в реале в солдата можно прицелится, либо всем корпусом, либо с помощью нашлемной системы целеуказания. Хотя, ИМХО, гонять одиночных солдат противника из пушки- это перебор- прямое попадание маловероятно, а осколочное действие небольшое. Для этой цели НРС есть.
    А вообще-то полностью меня убило убогое моделирование прицельных систем и вооружения. В результате получился не симулятор, а аркада с реалистичной динамикой полета и не очень хорошей графикой.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  4. #54
    Зашедший Аватар для Hunter_31
    Регистрация
    25.04.2003
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    48

    Talking

    Если ентот солдат с ПЗРК,или с ДШК,тогда из чего есть стрелять будешЬ,особливо,если НУР кончились... А на КА50 пулемета типа minigan не поставили...

  5. #55
    котяра Аватар для с-сhopper
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    251
    "...Помимо ПТУР и пушки заказчик пожелал разместить на вертолёте ещё ряд систем вооружения. Надо отдать должное Генеральному конструктору, который сразу же катергорически отверг требования установить "противопартизанские" типы оружия- такие, как пулемётные унифицированные вертолётные гондолы, достаточно эффективные при стрельбе по живой силе, но чрезвычайно трудоёмкие в обслуживании. Михеев считал, что у дорогостоящего боевого вертолёта на войне должны быть достойные цели: танки, полевые укрепления, средства ПВО, вертолёты противника, а задачу поиска и уничтожения мелких групп живой силы могут взять на себя более дешёвые машины, например Ми-8..."
    Ка-50, армейские боевые вертолёты; А.Мазепов, А.Михеев, В.Зенкин, А.Жирнов, А.Фомин. 1997
    gettin' high, gettin' high...
    maybe I'll never get high
    but, sh*t, I'm gonna fly

  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1
    Прошел игруху в аркадном режиме и впечатления в целом положительные. Небольшие карты для аркады плюс, нефиг по полчаса в воздухе болтаться как в Иле. Взрывы, бои, современная техника, все выглядит красиво. Для расслабона на 15-20 минут хорошо подходит. Но, есть и приличные недостатки. Деревья в первых миссиях растут как телеграфные столбы, а ведь это джунгли! Там человеку то трудно пробратся...Да и лесные пожары от пушек возникать не должны. Куча одинаковых ДОТов сильно утомляет, понатыкали их без меры. Хотя 2-я половина миссий продумана лучше (может и из-за актуальности большей понравилось). А летая в Косово уже получал настоящее удовольствие. Здесь и противник хорошо расположился, деревья на леса походить стали, города сильно в графике прибавили. Теперь в симулятор порублюсь, говорят это совершенно другая игра...

  7. #57
    Отесаное дерево Аватар для 6PEBHO
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    40
    Сообщений
    499
    Originally posted by vlud
    Это лучший на сегодняшний день вертолетный симулятор по всем параметрам!!
    Мда? Извини, не заметил. Чем же он лучше Разорванного неба? На мой взгляд аркада.

  8. #58
    Originally posted by 6PEBHO
    Мда? Извини, не заметил. Чем же он лучше Разорванного неба? На мой взгляд аркада.
    Ну раз аркада, то ты созрел для покупки реального вертолета

  9. #59
    Отесаное дерево Аватар для 6PEBHO
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    40
    Сообщений
    499
    Ага, как там его, Ка-58? Чо ето ваще за хрень? Я помню в Разорваном небе ракеты воздух земля имели возможность программирования траектории полета. Может я тупой и в патчах такая хрень появилась--но я ее тут не нашел.

  10. #60

    Ответ: Стоит брать?

    Цитата Сообщение от с-сhopper
    да и в конце концов! игры делаются для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. для ЮЗЕРОВ. которые никогда может быть не сидели в кабине боевого вертолёта и вряд ли сядут. а тут говорят, мол я юзал тренажёр ми-8... а я юзал кому третьего. потом ЕЕСН. потом 4-го кому. теперь вот сила вылупилась. и простому виртуальщику надо чтоб виртуальная машина действовала предсказуемо, чтобы ею было можно управлять джоем. и не надо было для этого учиться в лётной школе.
    имхо
    А имхо не так - хочется чтобы после управления джоем в симе остались хоть малейшие теоретические навыки управления ЛА и ведения боевых действий. Ну что то вроде - пострелять из АК 47 неск. раз в тире - особо не научишься, но представление мало-мальское уже имеешь. Симы то ведь имхо как раз и созданы для тех кто по тем или иным причинам не может быть пилотом в реале но очень хочет летать.

  11. #61
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Ответ: Стоит брать?

    Да нормальная игруля, только очень маденькие карты + ну очень-уж прицельную систему смоделировали упрощенно - я в конфигах всех юнитов поковырялся - выставил им более-менее, естественно с поправкой на размер карт, параметры - теперь, хоть летать интересно - выше 15 метров особо не налетаеш, кстати вполне реально, на мой взляд, в процессе маневрирования - "потерять" цель, да и деревья здорого мешают попасть, вот только непонятно, консультант был, документы были - но вот смоделировать траекторию "Вихря" правильно не смогли...обидно - резюме, юзать можно - но дорабатывать "напильником" - потому-как разработчики явно продукт не будут доводить....хоть-бы SDK отдали - или ждать Ка50 в LockOn..... обидно + все только и лепят "уфолеты" - тут налепили и Тайгер с Апачем и Ка58(видно модельку от Italery собрал кто-то из разрабов)....а вот смоделировать Ми-24 - .....
    Крайний раз редактировалось andr_m; 09.01.2005 в 15:04.

  12. #62

    Ответ: Стоит брать?

    Я пребываю в шоке.

    Вот моя машина:
    Notebook Toshiba Satellite M35
    Intel Centrino 1.7
    1GB RAM
    GeForce FX Go5200 32MB

    Что ж такие тормоза то?!
    Да, это не машина для игр, но уж она точно лучше заявленного
    в минимуме PIII-800. Господа разработчики, вы вообще
    на заявленном минимуме её запускали ХОТЬ РАЗ?!

    В настройках видео отключено всё что можно.

    Первую миссию на Балканах я вообще смог пройти
    в аркаде только с 4-го раза. Эта поделка регулярно впадает
    в ступор - один кадр на 30-40 секунд. Одно неловкое движение мышкой -
    и вертолёт просто крутится на месте. Даже Escape не обрабатывается.
    Чем она всё это время занимается - ума не приложу.

    Рестарт миссии в случае гибели - полный. Бред какой-то.

    Итого - тотальное разочарование...

    ЗЫ. После патча миссии стали грузиться секунд на 10 быстрее.
    Не зря старались...

  13. #63
    депрессант Аватар для burnt
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    169

    Ответ: Стоит брать?

    >>Да хорош, раз с ним ядерные державы _войну_ ведут (афганистан).
    сказал бы я, почему эти самые "ядерные державы" с недоразвитыми странами войну ведут. но это уже оффтоп будет и породит ненужные споры.

    УС мне не понравилась. это игра(чего только стоят сообщения типа "миссия выполнена". буэ...), а я ждал сима.
    графика- на ИЛС и в кокпите ни черта не видно(сравниваем со скриншотом из ЕЕСН), пришлось летать с видом от первого лица, что само по себе лично меня отвращает(это к разговору про ЕЕСН с картами по бокам экрана). текстурки земли и форма-построение всяких холмиков напомнили команча4(это минус). "порадовала" детонация Вихря при пролетании сквозь листву. я конечно понимаю- контактный взрыватель и прочее.. но это сродни как муха врезается в былинку и размазывается по ней. =) а уж тормознутость второго пилота в ка52- это было круто, детка. пока он родит можно словить хороший заряд ЗСУ или ракету. да ещё какой-то "пуск отменён"... ???? к тому же слабо представляю себе уничтожение какого-нить бункера или танка из пушки "полтинника"... бред.
    к разговору про физмодель. я так полагаю ц-чоппер имел ввиду не упрощение донельзя этой фм, а разумный компромисс между реалистичностью и возможностью управлять вертолётом в игре с помощью джойстика и клавиатуры. это же не кабина вертолёта, где всё под рукой и фм чувствуется шкурой в прямом смысле слова. имейте совесть.
    карта. брррр... чувствовал себя тараканом, ползающим по шахматной доске. ребята! это несерьёзно!

    >>Стоит брать?
    нет. лучше за те же деньги купить отдельно ЕЕСН и команча4 и будет вам счастье.

    ЗЫ ребята-разработчики тут где-то заявляли, что мол "патчи будем делать параллельно с другими проектами"(куда тема делась?). ну и где? то-то и оно. а ЕЕСН до сих пор развивается. причём энтузазистами и бесплатно. это о многом говорит.
    Кулер тоже вертолёт, только маленький ещё

  14. #64
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Стоит брать?

    Народ. Вы что? "Ударная сила" - это оказывается вертолетный симулятор?
    Странно, а я думал - слайд-шоу на тему "аркадный скроллер".
    Первое - тормозит хуже ЛокОн'а.
    Второе - вот где уж рельсы, так это в в УС. А EECH самый реалистичный из того, что я видел. Потому что не может вертолет развернуться на хвосте как бумажный змей - не та масса. А про систему воор
    И третье - у EECH есть шарм, единый стиль, чего у "Силы" просто нет.
    ЗЫ: Меня не особо волнует, кто сделал игрушку. Меня волнует другое - как ее сделали. Насчет "Силы" - просто никак.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •