???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Наземные обьекты . Ваше мнение.

  1. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    А какие типы объектов можно рисовать?
    Всяческие здания (например, ангары - в ил2 ни одного похожего на настоящие того времени), ДОТы, цивильные домики, ну и технику военную и корабли. Но в пределах тех типов объектов, что уже существует. Например, можно сделать пушку и/или грузовик, но нельзя сделать из них авто-поезд...

    Имеет ли смысл, например, рисовать небольшую возвышенность (холмик) с окопами, развороченными артиллерией и гусеницами?
    Хотя такой объект можно будет вставить в игру, практической пользы от него не будет, потому, что:
    Если да, то можно ли будет поставить сверху на этот объект орудие?
    Нет. Для демонстрации сего факта попробуйте поставить пушку на какой ни будь бастион Кронштадта.
    Различную флору?
    Не думаю.

    Если кого-то интересуют наземные укрепления, но я бы делал окопы в виде небольших отрезков метров по 10-20. Технически - полигон с альфатекстурой, которой он плавно обрезается по краям и на нем нарисована темная полоса - иммитация окопа, а перед ней - "бруствер" из 3-х гранной призмы. Вот таких отрезков сделать разных форм, чтоб были и Т-образные, и с изгибом, с блиндажами, ДЗОТами, и т.п. А потом из них в полном редакторе составлять линии укреплений, как из конструктора. Еще можно сделать подобным же образом укрытия/окопы для пушек разного размера и т.д.

    Вобще-то это все тут месяца 3-4 назад обсуждалось. Я даже постил картинку, как по моему это должно выглядеть. Но тогда никто не заинтересовался...
    Сегодня выложу в разделе "КБ" в теме "3д-склад" ту модель, которую я когда-то сделал по этой теме.

  2. #52
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Ждемс картинки... а пока, я, чесговоря, не представляю себе, как можно разместить артиллерию на позиции, не поставив её сверху прямо на эту позицию. Или позиция будет заключаться в одном/нескольких объектах, расположенных вокруг орудия?
    И, кстати, почему бы не делать объекты типа "артпозиция", уже включающие в себя орудие, т.е. представляющие собой одно целое?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    Вот старое обсуждение на эту тему.
    Там есть картинка 3д модели артиллерийского окопа, которую я когда-то сделал. Вот только эту модель я никак найти не могу. Там же есть пару полезных ссылок по теме окопов.

  4. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    Нашел таки модельку. Выложил тут.

  5. #55
    Механик Аватар для xQwerty
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Dp, UA
    Сообщений
    479
    В укрепления типа "Омаха" внутрь свободно ставятся пушечки с танчиками и все стреляет, в чем проблема или я чего то не догнал?

  6. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    Для демонстрации сего факта попробуйте поставить пушку на какой ни будь бастион Кронштадта.
    Попробовали? Пушку видите? Нет? В чем проблема понятно?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •