???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 87

Тема: Управление виртуальным джойстиком

  1. #26
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Вот компонента для посылки нажатых клавиш в другие приложения. Самому лень писать было, эту компоненту использовал
    Вложения Вложения

  2. #27
    Originally posted by UIV
    Вот сами исходники маппера. Если что поменяете, не забывайте сдесь выложить, чтоб сливаться было проще
    OK, posmotrim dla na4ala 4to tam u tebya ...

  3. #28

    Question Глюки...

    Первое: dcu твоя кракнутая че то не фурычит... Скопировал поверх той что была - пишет про триал версион при старте делфи и при запуске скомпилированного exe. Может потому что у меня делфи 7?
    Второе: форма Main.dfm у меня даже в делфе с вопросиками вместо текста! Открыл етот файл в текстовом редакторе - вижу такую фишку:

    Caption = #1054#1089#1100' X'

    А теперь внимание вопрос: как ты так форму создал? Строки похоже как в юникоде записаны ... Моя делфя такого че то не понимает.

    Any ideas?
    Крайний раз редактировалось vosxod; 02.03.2004 в 19:11.

  4. #29

    Arrow

    ок, насчет формы вроде ясно - это делфя слишком умная, кодирует русские буквы так. Известная багофича. Я пожалуй переведу на английский... Там их вроде не так много... а то невозможно работать...
    Крайний раз редактировалось vosxod; 02.03.2004 в 23:42.

  5. #30
    Вот мой рабочий исходник с переведенными на английский надписями:
    Вложения Вложения

  6. #31
    Originally posted by UIV
    Вот здесь качается компонент джойстика
    http://www.winsoft.sk/joystick.htm
    Вот DCU подправленная для Дельфи 7
    Все классно, тока чеж они emThreshold режим тока для первых трех осей зделали? Если б было на все (что явно нефиг делать добавить) то можно было б и без таймеря у тея обойтись. Было б привильнее... А исходников TJoystick нету? так бы сами приписали че нада...

  7. #32
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Может на сайте они новую версию выложили... Я посмотрю, разберусь.
    Да, 7 Дельфя да еще под ХР русские буквы в уникод преобразует.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  8. #33

    Development update

    Статус такой: я состряпал структуры для хранения конфигурации маппера (с учетом возможных улучшений) и написал сохранение конфига в ини-файл (и чтение соотв) Также я попробовал переключение осей в иле - работает! Теперь надо добавить это в прогу, а то я явно прописал там кое что - чтоб протестиорвать. Скоро, думаю через пару-тройку дней, добавлю переключение осей и запостю сюда тестовую версию...

  9. #34

    Exclamation VJoyCtrl 0.0.0.1

    Тестовая версия. Включает:
    - переключение осей по кнопке на джое
    - сохранение настроек в ини файл

    Пробуем, тестируем, высказываем пожелания. Я сам погоняю у себя на компе и если не будет нареканий скоро выложу в основную ветку ИЛ2ЗС.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось vosxod; 12.03.2004 в 04:49.

  10. #35
    Исходник к 0.0.0.1
    Вложения Вложения

  11. #36

    как оно у меня рабоет в иле...

    Железный джой у меня JoystickDevice0, виртуальный джой у меня стоит как девайс JoystickDevice1. В ИЛ2ЗС settings.ini у меня прописано:
    ....
    [HotKey move]
    ...
    JoystickDevice1 AXE_Y=-pitch
    JoystickDevice1 AXE_X=-power
    ...

    VJoyCtrl настроен так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	16786  

  12. #37
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Приятно видеть )))
    Я к сожалению счас не могу подключиться, весь занят окончанием изготовления педалей, да и заболел немного...
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #38

    Red face Вот:

    UIV, почитал твои посты и понял свою ошибку! Зря я удалил установку с какого джоя брать значения и сделал чтобы брало все время с одного и того же! Исправленная версия 0.0.0.2:

    Она же отдана на растерзание народу в

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=22090
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось vosxod; 17.03.2004 в 02:03.

  14. #39

    Exclamation

    Исходник к 0.0.0.2
    Вложения Вложения

  15. #40
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    2 vosxod:

    У меня дилемма... то ли вспоминать Дельфи и дописать в прогу функцию тензометрической реакции на ось + кривую отклика, то ли дожидаться вашего ответа
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  16. #41
    Originally posted by Maximus_G
    2 vosxod:

    У меня дилемма... то ли вспоминать Дельфи и дописать в прогу функцию тензометрической реакции на ось + кривую отклика, то ли дожидаться вашего ответа
    Если очень хочется и прямо сейчас - то вспоминать и дописывать Под себя, без параметров сделать что то очень просто. А вот гибкую прогу со всеми параметрами и чтоб всем угодить - сложно

  17. #42
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Я понимаю, конечно. Меня просто взволновала близость счастья, действительно "очень хочется" Вчера вечером сидел и тупил над кодом... он весь такой строгий и сжатый, ни единого словечка комментария - простому любителю становится поперек горла

    Так вот, как я понимаю функциональность программы: Каждый раз при событии таймера OnTimer вызывается соответствующая процедура, где обрабатываются кнопки и переключаются оси, и значение реальной оси присваивается значению виртуальной:

    x_virt:=x_real

    А вся суть тензы заключается в том, что:

    x_virt:=x_virt+x_real*k,

    где k - какой-нить коэффициент, понижающий скорость.

    Так вот, моя идиотская проблема заключается именно в том, что я не могу найти это самое x_virt.

    Огромная просьба: пожалуйста, напиши эту злосчастную строчку, скомпилируй чтоб убедиться в её действии, и покажи мне.

    Я вчера уже ощущал огромный кайф от полного контроля самолёта, имея по джою в каждой руке и 8 осей на борту, и достаёт только то, что нужно держать руку в постоянном напряжении. Добавить тензу - и вот оно, счастье!
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #43
    Originally posted by Maximus_G
    Огромная просьба: пожалуйста, напиши эту злосчастную строчку, скомпилируй чтоб убедиться в её действии, и покажи мне.
    Ya s4as na rabote. Stro4ka ona vot takaya:

    PPJoy.JoyState.Analog[SortedMapP[i]^.ToAxis+1]:=Value

    t.e ty mozesh napisat ne4to vrode

    PPJoy.JoyState.Analog[SortedMapP[i]^.ToAxis+1]:=PPJoy.JoyState.Analog[SortedMapP[i]^.ToAxis+1]+Value*k;

    Poprobui, esli 4to mogu skompilirovat sam potom ...

  19. #44
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Эт я пробовал. У меня - не работает :\
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #45
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Не работает в каком смысле??? Скрость не меняется??? Позиция на оси виртуального не меняется??? Как ты изменение позиции контролируешь???
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #46
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    OK, разобрался, заработало.

    Оказывается, не работало оно потому, что оно находилось в операторе условия - и работало только если управляющая ось двигалась. Нет движения - событие не обрабатывалось. Нашел это условие, убрал его - заработало.

    А изменение позиции контролирую в окошке свойств игрового устройства, через панель управления.

    Следующий важный этап - кривая отклика.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #47
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    2 vosxod
    Я думаю, еще надо одна функция - уменьшение чувствительности на оси виртуального джоя. Т.е. допустим у реального джоя на ось приходится 256 позиций. Но у джоя зашумели немного резюки. Уменьшив чувтвительность на оси виртуального джоя допустим до 200 позиций мы уберем шум и сигнал будет четкий.
    Сори, что не могу сам счас написать, все время на педали уходит
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.ph...5&pagenumber=2
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #48
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Рисую управление кривой отклика.
    На каждую ось своя кривая, поэтому нужен хотя бы простейший менеджмент настроек. И мёртвую зону, по-моему, удобно включить в саму кривую - ползунок в левом верхнем углу регулирует МЗ, сдвигая начало кривой отклика. Положение каждого вертикального ползунка сдвигается пропорционально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rc.gif 
Просмотров:	186 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	17913  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #49
    Originally posted by Maximus_G
    Рисую управление кривой отклика.
    На каждую ось своя кривая, поэтому нужен хотя бы простейший менеджмент настроек. И мёртвую зону, по-моему, удобно включить в саму кривую - ползунок в левом верхнем углу регулирует МЗ, сдвигая начало кривой отклика. Положение каждого вертикального ползунка сдвигается пропорционально.
    Маладэц! Ты это уже все в прогу вписал? Дай посмотреть, лучше сырец.

  25. #50
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Пока смотреть особо не на что, не успел реализовать функциональность. Сегодня что-нить успею доделать - и выложу. Но функции copy-paste-load-save-bender точно не успею :/
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •