???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 87

Тема: Управление виртуальным джойстиком

  1. #51
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Довёл прогу до рабочего состояния - кривую отклика вшил в неё намертво. В проге есть очень красивый механизм сохранения данных в файл настроек, но мне потребовалось бы слишком много времени, чтобы разобраться в его работе. В идеале, конечно, нужно сделать кривую отклика для каждой оси и функцию copy&paste, и сохранять это всё в файл.

    Линейное управление я отключил вообще (за ненадобностью в моём случае), но если нужно сделать универсальный вариант, то достаточно было бы к каждой оси добавить галочку "тензо" или наоборот.

    И кстати, этот PPJoy - штука слишком большая. Есть другой виртуальный джой, 8 осей + 32 кнопки + хатка, и весит считанные килобайты. Если нужно, могу поискать конкретно.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 20.04.2004 в 16:31.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #52
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Ууупс, в код закралась ошибка. Забыл дописать "exit" в процедуре применения кривой отклика, из-за чего она не применялась. Прикрепленный файл обновил.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #53
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Originally posted by Maximus_G

    И кстати, этот PPJoy - штука слишком большая. Есть другой виртуальный джой, 8 осей + 32 кнопки + хатка, и весит считанные килобайты. Если нужно, могу поискать конкретно.
    Еще как нужно
    Дай направление, я тоже поищу его конкретно

  4. #54
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    2 UIV:

    ОК, сообщение автору отправил. И см. приват
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #55
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    232
    Originally posted by UIV
    Еще как нужно
    Дай направление, я тоже поищу его конкретно
    автор я.
    вечером выложу сюда.

  6. #56
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    232
    вот оно. не уверен, что это последняя версия, так-что если будут проблемы/пожелания пишите в PM. (в этом разделе я почти не бываю)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 2.zip (33.5 Кб, Просмотров: 341)

  7. #57
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    Originally posted by pwl
    вот оно. не уверен, что это последняя версия, так-что если будут проблемы/пожелания пишите в PM. (в этом разделе я почти не бываю)
    Павел:
    В ini файле опечатка:
    VjoyDesc= "vireual joystick"
    вместо
    VjoyDesc= "virtual joystick"

    И пожелание, которое я уже как-то высказывал - после старта драйвера хатка всё время нажата в положение вверх. Пока её програмно не сбросишь. Очень хотелось бы чтобы она инитилась не нулём, а -1.

    А драйвер просто отличный! Я пользуюсь для отладки NewView и других экспериментов. Работает отлично, нареканий не было. Управлять удобно и просто. Спасибо!!!!

  8. #58
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Originally posted by pwl
    автор я.
    вечером выложу сюда.
    Спасибо большое. Ты крут

  9. #59
    Пилот 23АГ Аватар для SkyCop
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    52
    Сообщений
    38

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Занялся я тут объединением двух джоев (TM AB2 + Cyborg Evo).
    Хочется использовать РУД от AB2 с маппером, т.е. с назначенной Shift-кнопкой на РУДе.
    Возможно ли объединить два этих джоя в один виртуальный с возможностью назначить комбинацию (Shift на AB2) + (кнопка или хатка на Evo).

    Комбинацию виртуального джоя от PWL с программой управления от Vosxod подружить не удалось почемуто.

    Виртуальный джой установился (8 axis 32 button joystik with hat switch)под ID0.
    А программка VJoyCtrl.exe видит три реальных джоя, и ни одного виртуального (или она только под PPJoy заточена).
    Помогите проблему решить.
    23AG_SkyCop

  10. #60
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Под ппджой заточена.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #61
    Бомбардировщик
    Регистрация
    02.06.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    22

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Надо же! только захотел написать нечто похожее для себя - и наткнулся на этот топик - был ужасно рад!

    здесь реализованно какраз то, что я только собирался сделать

    есть ли какие-нить обновления? как-никак пол года прошло..

  12. #62
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Обновлений я не делал. Щас над другим проектом работаю.
    А что не устраивает в существующей версии?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #63
    Бомбардировщик
    Регистрация
    02.06.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    22

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Все устраивает. Просто спросил, а вдруг есть?
    дальше я ее под себя сам дорисую... хочу нажатия кнопок обработать

  14. #64
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Обновил программу.
    Теперь для каждой оси можно:
    * выбрать характер реакции - линейный и тензометрический,
    * а также указать, будет ли применяться к оси кривая отклика (собственно использовать тензо- без кривой отклика не стоит).
    Вложения Вложения
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #65
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    PPJoy 078

    Прикрепляю здесь PPJoy версии 078, ибо доступная сейчас в сети версия 083 глючит и роняет систему...
    Вложения Вложения
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    А я эту прогоу пользую давно. У меня х45. Меняю оси на крутилках. Нажал кнопку - тр. высоты, еще раз нажал -тр. руля. Проблема в том (ее уже как-то обсуждали) Что забываешь на какой оси че щас стоит. Те отрегулировал триммеры, а на каком осталась ось не помню. Потом захотел подрегулировать тр. высоты, крутанул, бац а стоял тр. руля. Короче суть в том что было бы не плохо если при переключении осей загорался какой нить символ какая на данном этапе ось висит. А лучше что бы сам вписал в окошке, а в игре при нажатии кнопки она загорелась. Типа тр. руля - активирован. Или это сложно?

  17. #67
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Сорри, не заметил сообщения сразу.
    В принципе - это несложно, однако для этого потребуется разобраться в механизме переключения осей по нажатию кнопки и добавить в программу дополнительные функции. Обещать этого не могу, но в список фич к добавлению внесу.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Уж вниси плз в список фенечек, тем более, что из города одного.

  19. #69
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Выношу обсуждение своей работы над этой программой в отдельную ветку.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    3

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Выношу обсуждение своей работы над этой программой в отдельную ветку.
    Люди помогите! Живу в деревне. Программист из меня никакой. Из доступной электронной начинки только оптические USB мыши. Хочется сделать сделать приличные РУС, РУД, педали и т.д. Со слесаркой проблем нет. Существует ли драйвер, чтобы вторую, третью и т.д. USB мышь обозвать джойстиками (как отдельные устройства) и использовать их оси и кнопки? Чтобы при этом основная мышь осталась нетронутой.

  21. #71
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Цитата Сообщение от serg21 Посмотреть сообщение
    Люди помогите! Живу в деревне. Программист из меня никакой. Из доступной электронной начинки только оптические USB мыши. Хочется сделать сделать приличные РУС, РУД, педали и т.д. Со слесаркой проблем нет. Существует ли драйвер, чтобы вторую, третью и т.д. USB мышь обозвать джойстиками (как отдельные устройства) и использовать их оси и кнопки? Чтобы при этом основная мышь осталась нетронутой.
    Будет проще собрать МДжой8 или МДжой16.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  22. #72
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Две мыши ты использовать как совершенно раздельные не сможешь, дело не в софте а в том, что сама Винда этого не умеет.

    Есть программа, с помощью которой вполне можно управлять пепелацем от мышки, я не помню название, но попозже сегодня скину линк. Я знаю людей, которые вполне прилично летают на мышке.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  23. #73
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    3

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Две мыши ты использовать как совершенно раздельные не сможешь, дело не в софте а в том, что сама Винда этого не умеет.

    Есть программа, с помощью которой вполне можно управлять пепелацем от мышки, я не помню название, но попозже сегодня скину линк. Я знаю людей, которые вполне прилично летают на мышке.
    Всяческие мышеждои не то. Использовать действующую мышь в качестве джойстика очень неудобно, да и чувствуешь себя каким-то ущербным. Лучше иметь отдельное устройство. Тем более, что нормальный джой у меня есть. Весь фокус в том, чтобы использовать датчик и преобразователь USB от мышки в самодельной солидной механической конструкции, т.к. точность должна быть на порядок выше, чем у самых лучших джоев. И стоить это будет копейки. Уж слесарку-то почти каждый осилит.

    Насчет невозможности крупно сомневаюсь, потому что Винда обе мышки опознает как отдельные устройства. Просто драйвера обеих мышек направляют все реакции в одну точку. Значит можно под второе устройство подпихнуть другой драйвер, с другими точками реакции.
    Кстати, по слухам, это уже кем-то реализовано. Но найти никак не удается.

  24. #74
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Цитата Сообщение от serg21 Посмотреть сообщение
    Тем более, что нормальный джой у меня есть. Весь фокус в том, чтобы использовать датчик и преобразователь USB от мышки в самодельной солидной механической конструкции, т.к. точность должна быть на порядок выше, чем у самых лучших джоев. И стоить это будет копейки. Уж слесарку-то почти каждый осилит.
    Пройденный этап - проверялось на датчике ADNS 3060 (1600 dpi) - если привязать жестко к механике, то оптический сенсор НИКОГДА !!! не возвращается в ту же точку по замкнутой траектории. Кнопочка обнуления не спасёт, потому как уход довольно сильный.

    Использовался даже не мышиный контроллер, а прямое считывание показаний сенсора по SPI, и потом уже уже преобразование в контроллере джойстика.

    В мышеджое координаты относительные, поэтому уход нуля компенсируется визуально.

    Простой тест - установите какой-нибудь указатель положения курсора и потаскайте мышку вдоль линейки - и всё станет сразу понятно.

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    3

    Ответ: Управление виртуальным джойстиком

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Пройденный этап - проверялось на датчике ADNS 3060 (1600 dpi) - если привязать жестко к механике, то оптический сенсор НИКОГДА !!! не возвращается в ту же точку по замкнутой траектории. Кнопочка обнуления не спасёт, потому как уход довольно сильный.

    Использовался даже не мышиный контроллер, а прямое считывание показаний сенсора по SPI, и потом уже уже преобразование в контроллере джойстика.

    В мышеджое координаты относительные, поэтому уход нуля компенсируется визуально.

    Простой тест - установите какой-нибудь указатель положения курсора и потаскайте мышку вдоль линейки - и всё станет сразу понятно.
    Согласен. А мышки старого типа, точнее их датчики?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •