???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 87

Тема: Управление виртуальным джойстиком

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Управление виртуальным джойстиком

    Маппер осей для виртуального джоя. Поможет объединить несколько контроллеров в один. Виртуальный джой качается здесь
    http://www.geocities.com/deonvdw/PPJoy.htm
    Пока рассматривать как бета версию для тестирования, позже разных дополнительных функций полезных навешу.
    Вложения Вложения

  2. #2
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Надо наконец и мне попробовать

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    152
    А с USB девайсами будет работать или нет?
    И хотелось-бы, чтоб в программе были еще такие строчки - Button "Scan" + Button "Scan" = "Scan". Или для начала зашифтить какую кнопку.
    Спасибо за прогу. С нетерпением жду продолжения.

  4. #4
    Курсант Аватар для M@troskin
    Регистрация
    08.09.2001
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    223

    Re: Управление виртуальным джойстиком

    Originally posted by UIV
    Маппер осей для виртуального джоя. Поможет объединить несколько контроллеров в один. Виртуальный джой качается здесь
    http://www.geocities.com/deonvdw/PPJoy.htm
    Пока рассматривать как бета версию для тестирования, позже разных дополнительных функций полезных навешу.
    Русская дока ХОТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ есть??? я нихрена что-то понять не могу... Мож, с головой что-то? Расскажи пошагово - как прописать в него говниус ф-23...
    Кстати, а можно ли настроить в компе вторую звучку - у меня нашлась вторая звучка на С4281, но работать гейм-порт на ней отказывается - грит, не удается ему диапазон адресов дать. А ручками тоже не рулится...

  5. #5
    Курсант Аватар для M@troskin
    Регистрация
    08.09.2001
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    223
    ВРоде разобрался. А кнопы в твоей проге можно будет мапить? и еще - в шапке у тя "УпаРВление" вместо управление. Поправишь в патче?

  6. #6
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Патчи будут))) и сервис паки)))
    Работает с любыми контроллерами. Кнопки пока не делал, времени нет. Кнопки можно и через маппер реального джоя замапить. Кстати, разработчик виртуального джоя обещает в следующей версии сделать настраиваимым любое количество осей и кнопок. Так что я тоже жду)))
    Пишите, какие функции хотите видеть в маппере, реализуем))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #7

    Ага...

    Интересная штуковина PPJoy. Почти то что нужно, а нужно чтоб не тока можно было замапить оси и клавиши но и переключать ето дело прямо в игре! Т.е. например замапливаю газ реального джоя на X-Rotation и Y-Rotation виртуального и переключаюсь между ними по клавише скажем Alt+g. Таким образом можно одну ось попеременно использовать для разных функций.
    Пытался посмотреть VJoyCtrl.exe - все что вижу:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.jpg 
Просмотров:	823 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	15026  

  8. #8
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571
    Интересная штуковина PPJoy
    Эт-точно! А есть ли где описание энтого виртуального джоя по-русски. На странице слишком много ссылок, а по англицки я похужеее читаю, чем по русски. ;( Кажется, Maxix тоже его использовал?...
    Успехов!

  9. #9
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Управление виртуальным джойстиком

    Originally posted by UIV
    ... Пока рассматривать как бета версию для тестирования, позже разных дополнительных функций полезных навешу.
    Хочется такую весч, как "сцепление"
    То есть пока оно нажато, то виртуальная ось не замапена на реальную.
    Пример: 2 виртуальных оси: A и B.
    Первая A отвечает за газ.
    Вторая B отвечает за шаг.
    Обе они мапятся на реальную ось Z.
    Пусть в данный момент ось Z соединена с A и мы регулируем газ.
    Для того, чтобы отрегулировать шаг нужно "выжать сцепление" (связь между Z и A разрывается), перевести ось Z в то, положение, которое мы желаем и "отпустить сцепление". С этого момента ось Z связана с B. Отрегулировав положение шага мы вновь выжимаем сцепление, переводим рычаг (ось Z) и отжав управляем газом. И т.д.
    Можно реализовать немного по другому, мне важно было передать суть идеи.
    Этим мы обезопасим самолёт от раскрутки двигателя и т.д.

    Сам я уже пробовал такой сценарий, пользоваться довольно удобно, но нужна дополнительная индикация того, чем в данный момент управляем.

  10. #10
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Ага...

    Originally posted by vosxod

    Пытался посмотреть VJoyCtrl.exe - все что вижу:
    Русский фонт у тебя не читается. В принципе, могу по аглицки названия все написать, тогда с фонтами заморочек не будет.
    2 Hruks.
    Каким образом индикацию делать. На клаве лампочку зажечь??? В окне Ила боюсь не смогу(((

  11. #11
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    Ну думаю можно и поверх Ила окно сделать - но это наверняка подтормаживать всё будет, посему это врядли приемлимо.
    Возможностей стандартных немного, пожалуй только лампочки. Значит ими.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  12. #12

    Re: Ага...

    Originally posted by vosxod
    Интересная штуковина PPJoy. Почти то что нужно, а нужно чтоб не тока можно было замапить оси и клавиши но и переключать ето дело прямо в игре!
    ...
    Таким образом можно одну ось попеременно использовать для разных функций.
    можно я предложу альтернативу?
    просто добавить осей
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=20933

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    152
    Originally posted by UIV
    Патчи будут))) и сервис паки)))
    Работает с любыми контроллерами. Кнопки пока не делал, времени нет. Кнопки можно и через маппер реального джоя замапить. Кстати, разработчик виртуального джоя обещает в следующей версии сделать настраиваимым любое количество осей и кнопок. Так что я тоже жду)))
    Пишите, какие функции хотите видеть в маппере, реализуем))
    Хотелось бы чтоб шифтовая кнопка былаб например на ID0, а управляющая на ID1. Например имеем два подключенных USB джойстика, но через маппер можно замапить только один реальный джой. У меня по другому не получалось. В NewView можно выбрать разные кнопки джоев, но назначить на них нечего. Говорят, что программа для обзора а не маппер.

  14. #14

    Re: Re: Ага...

    Originally posted by UIV
    Русский фонт у тебя не читается. В принципе, могу по аглицки названия все написать, тогда с фонтами заморочек не будет.
    2 Hruks.
    Каким образом индикацию делать. На клаве лампочку зажечь??? В окне Ила боюсь не смогу(((
    Да, винда у меня не русская стоит, но фонты (в дельфе в том числе) русские читаются намана, просто надо проперти Charset устанавливать в RUSSIAN_CHARSET, тада везде корректно отобразится ИМХО.

    Индикацию для такого режима можно сделать так:
    Допустим у нас винт на 70% и газ на 90%. Ось управляет газом. Нажимаем на сцепление, посылаем на вирт джой значение той оси на которую хотим переключить - т .е 70% винт. При этом ИЛ2 напишет на экране - "pitch 70%". Сцепление все еще выжато! Крутим ось и при приближении к 70 , скажем около 75, начинаем посылать значения т.е. как бы сцепление отпущено. При этом ИЛ2 сам на экране напишет "pitch 75%" "pitch 73%" "pitch 70%". Тут мы сцепление отпускаем и все - вуаля! Т.е. идея собсно в том что сцепление самосцепляет на значениях боизких к целевым.
    Плюс тот же эффукт можно использовать без сцепления: просто нажимаем клавишу-триггер оси и расцепляем ось пока пользователь не задвинет рукоять на нужный угол.
    Думаю идея понятна.

  15. #15

    Silence ...

    Че замолчали то все???
    UIV - прогу удобочитабельную сделаеш али как? Ну на англицком напиши чтоль...

    Какие мысли насчет сцеплениев и осей?

  16. #16
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Сори, работой завалило, из под компа не выползаю(((( Как тока разгребусь, сделаю доработки, сам на этой проге летаю. Будет сцепление осей)))
    А как насчет вот такой идеи - режим повышения точности. Например, при отклонении РУС на 10 град контроллер джоя выдает 50 значений с шагом 256. А если на джое нажата кнопка, выдается теже 50 значений тока с шагом 25. Т.е. можно тогда точнее прицеливаться при шурмовке наземки например. Как такая мысля, стоит делать???
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #17

    Есть контакт :)

    О, спасиба, есть контакт - есть надежда не заглохнет дело...
    Если нада подсобить в делфи программировании - могу.

    Насчет режима повышения точности - идея мне нравицца, конечно все зависит от того удобно ли будет. Т.е пробовать нада ... Кстати тут возникает проблема расцентровки осей. Как с этого режима выйдеш (т.е кнопку отожмеш) - где значения осей будут? Можно в этом случае применить ту жу фишку что я предлагал для сцепления - т.е ось схватится только када возвращаем палку к значениям близким к тем где покинули нормальный режим. Короче решаемо я думаю.
    Другой вопрос - читерством не обозвали бы

  18. #18
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    Читерством язык не повернётся назвать.
    Какоеж это читерство?

    Вот только боюсь что народ падать будет если нужно будет в предыдущее положение довести и лишь потом ось "схватится". Просто предчувствие

    Кстати для полноты картины стоит реализовать и режим оси, когда отклонение от нейтрали реальной оси приводит к инеременту/декременту виртуальной пропорционально этому отклонению. Умным словом сей подход называется - я его всё время забываю Некоторые о таком очень мечтают...
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  19. #19
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Когда кнопку отожмешь - реальное значение контроллера. Просто перед тем как отжать - РУС в нужное положение переводится, обычно всегда в районе центра.
    Originally posted by Hruks

    Кстати для полноты картины стоит реализовать и режим оси, когда отклонение от нейтрали реальной оси приводит к инеременту/декременту виртуальной пропорционально этому отклонению. Умным словом сей подход называется - я его всё время забываю Некоторые о таком очень мечтают...
    А подробнее смысл данного режима объяснить??? Постоянный инкремент/декремент происходит???

  20. #20
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Originally posted by vosxod

    Если нада подсобить в делфи программировании - могу.
    Отличная идея, исходники сдесь могу выложить. Прога намного быстрее напишется. Тока пару нестандартных компонентов для дельфи юзаются. К тому же коммерческие((( Я случаянно в них дебагером полазил, и у них защита чето сломалась Компоненты по мылу вышлю.

  21. #21

    Sorry for latin, i'm at work...

    Originally posted by UIV
    Отличная идея, исходники сдесь могу выложить. Прога намного быстрее напишется. Тока пару нестандартных компонентов для дельфи юзаются. К тому же коммерческие((( Я случаянно в них дебагером полазил, и у них защита чето сломалась Компоненты по мылу вышлю.
    Ok, davai ishodnik i komponenty. Email: kvad_m@mail.ru
    Kakaya delphi? U menua delphi 7...

  22. #22
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    Originally posted by UIV
    Отличная идея, исходники сдесь могу выложить. Прога намного быстрее напишется. Тока пару нестандартных компонентов для дельфи юзаются. К тому же коммерческие((( Я случаянно в них дебагером полазил, и у них защита чето сломалась Компоненты по мылу вышлю.
    Ух ты! И мне хочется! И исходников и компоненту.
    У меня тоже компонента есть для 4,5,6 дельфи для работы с DirectX. Юзается в NewView с незначительными доработками.
    Мыло: Hruks(a)mail.ru
    Спасибо.

  23. #23
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Компонента Winsoft Joystick для 7 дельфи. Обрабатывает 6 осей и в районе 30 кнопок+хатку (не помню точно, скока)
    Тока с дома забыл взять, сори за задержку, до завтра ждите(((
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #24
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Вот здесь качается компонент джойстика
    http://www.winsoft.sk/joystick.htm
    Вот DCU подправленная для Дельфи 7
    Вложения Вложения

  25. #25
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429
    Вот сами исходники маппера. Если что поменяете, не забывайте сдесь выложить, чтоб сливаться было проще
    Вложения Вложения

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •