???
Математика на уровне МГУ

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526
Показано с 626 по 634 из 634

Тема: Заказал на заводе вот такие педали

  1. #626
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Заказал на заводе вот такие педали

    несовсем понял про переменные резисторы. Марсы также и подключаются.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #627

    Re: Заказал на заводе вот такие педали

    Ребята, ну как же так? Заказал педали еще в октябре. Наконец мне сказали, что педали изготовлены и пришли в Москву - жди, мол, с тобой свяжутся. Я сижу, жду, и тут выясняется, что мой комплект отдали другому???

  3. #628
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Заказал на заводе вот такие педали

    Цитата Сообщение от arkady Посмотреть сообщение
    Ребята, ну как же так? Заказал педали еще в октябре. Наконец мне сказали, что педали изготовлены и пришли в Москву - жди, мол, с тобой свяжутся. Я сижу, жду, и тут выясняется, что мой комплект отдали другому???
    Аркадий, приношу свои извинения. В силу того, что педали выпускаются партиями в 2-3 раза в год, за это время накапливается большое количество заявок. Очень трудно правильно все все обработать и отследить, иногда случаются накладки.
    Сейчас готовится к отправке последняя часть педалей, в начале следующей недели расчитываю она будет в Москве. Ваш комплект я отдельно подписал, его отдадут только Вам, ошибок больше не будет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #629

    Re: Заказал на заводе вот такие педали

    UIV
    Спасибо, буду ждать

  5. #630

    Re: Заказал на заводе вот такие педали

    Получил вчера педали. 3-х осевые.
    Первые впечатления:
    Плюсы:
    1. Отсутствие люфтов
    2. Датчики и контроллер
    3. Приятный ход
    4. Хороший внешний вид.
    Теперь минусы:
    1. Самое большое разочарование, и чего я никак не ожидал - хлипкость конструкции, а именно - совершенно недостаточная жесткость на изгиб в вертикальном направлении. Педали заметно прогибаются даже при нажатии пальцем руки, не говоря уже о ноге – пришлось уменьшить наклон площадок под ноги, чтобы увеличить зазор, иначе при движении ногами они прогибались и начинали задевать основание. Думаю, сказывается большой вылет консоли и наличие на ней 2-х шарниров (подшипники в паралеллограме и тормозе)…Кстати, пару лет назад уважаемый borada выкладывал конструкцию своих педалей, сделанных из уголка и корпуса жесткого диска.. Я тогда еще для себя ее отметил.. В этом плане она должна быть более удачной, как мне кажется… Да и «кривизна хода» у них должна быть меньше за счет более длинных «коромысл»…
    2. Когда распаковал, долго не мог понять, как их привести из транспортного положения в рабочее… Целая головоломка. Не мешало бы в коробку вкладывать инструкцию.. А еще набор гаечных ключей ))))
    3. На тормоза, по моему мнению, желательно поставить пружины пожестче. Нажимаются слишком легко, даже просто при постановке ноги на площадку возникают паразитные срабатывания тормоза – приходится увеличивать мертвую зону.
    4. Отсутствие демпфирования колебаний, особенно с пружиной средней жесткости – ноги норовят «пуститься в пляс». С жесткой пружиной этот эффект гораздо меньше.
    Пока не понял, как регулируется ход педалей и высота установки площадок под ноги.

  6. #631
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Заказал на заводе вот такие педали

    Цитата Сообщение от arkady Посмотреть сообщение
    Получил вчера педали. 3-х осевые.
    Первые впечатления:
    Плюсы:
    1. Отсутствие люфтов
    2. Датчики и контроллер
    3. Приятный ход
    4. Хороший внешний вид.
    Теперь минусы:
    1. Самое большое разочарование, и чего я никак не ожидал - хлипкость конструкции, а именно - совершенно недостаточная жесткость на изгиб в вертикальном направлении. Педали заметно прогибаются даже при нажатии пальцем руки, не говоря уже о ноге – пришлось уменьшить наклон площадок под ноги, чтобы увеличить зазор, иначе при движении ногами они прогибались и начинали задевать основание. Думаю, сказывается большой вылет консоли и наличие на ней 2-х шарниров (подшипники в паралеллограме и тормозе)…Кстати, пару лет назад уважаемый borada выкладывал конструкцию своих педалей, сделанных из уголка и корпуса жесткого диска.. Я тогда еще для себя ее отметил.. В этом плане она должна быть более удачной, как мне кажется… Да и «кривизна хода» у них должна быть меньше за счет более длинных «коромысл»…
    2. Когда распаковал, долго не мог понять, как их привести из транспортного положения в рабочее… Целая головоломка. Не мешало бы в коробку вкладывать инструкцию.. А еще набор гаечных ключей ))))
    3. На тормоза, по моему мнению, желательно поставить пружины пожестче. Нажимаются слишком легко, даже просто при постановке ноги на площадку возникают паразитные срабатывания тормоза – приходится увеличивать мертвую зону.
    4. Отсутствие демпфирования колебаний, особенно с пружиной средней жесткости – ноги норовят «пуститься в пляс». С жесткой пружиной этот эффект гораздо меньше.
    Пока не понял, как регулируется ход педалей и высота установки площадок под ноги.
    Сори, все время идут изменения, на написание нормальной инструкции банально нехватает времени.
    Все сложности возникли именно от инструкции.
    Педали в транспортном положении пересылаются. Пришлось на это пойти, в прошлой партии были случаи, когда педали при транспортировке повреждали. Поэтому сейчас сделана жесткая конструкция.
    Тебе надо высоту крепления площадок увеличить. В транспортном креплении площадки находятся в самом нижнем положении, поэтому угол наклона площадок очень сильно ограничен. При увеличении высоты крепления - угол намного увеличивается. Увеличть высоту можно так - Боковые пластины (короткие стороны паралеллограмма) надо открутить от штанг, и прикрутить сверху штанг. Тогда высота увеличится.
    По поводу вертикальной жесткости. Когда ноги становятся на педали, да в крайних точках есть смещение вниз (за счет технологического люфта в подшипниковых парах), но оно никак не влияет на показания МаРСа на руле направления (Марс реагирует только на угловые перемещения). Хлипкости там нет, только люфт на шариках подшипника. Конечно можно его устранить, увеличивая количество подшипниковых пар, но это намного увеличит цену, которая и так не маленькая.
    Я в асе все каждый день после обеда доступен, свяжись со мной, отвечу на все вопросы.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #632

    Re: Заказал на заводе вот такие педали

    Спасибо! Перехожу в аську

  8. #633

    Re: Заказал на заводе вот такие педали

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Аркадий, приношу свои извинения. В силу того, что педали выпускаются партиями в 2-3 раза в год, за это время накапливается большое количество заявок. Очень трудно правильно все все обработать и отследить, иногда случаются накладки.
    Сейчас готовится к отправке последняя часть педалей, в начале следующей недели расчитываю она будет в Москве. Ваш комплект я отдельно подписал, его отдадут только Вам, ошибок больше не будет.
    Я у Вас покупал пидали , класная вещь, мой друг тоже хочет их купить как сделать заявку и как оплатить , забирать буду в Москве.

  9. #634
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Заказал на заводе вот такие педали


Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •