???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вот такая идея.

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    67

    Exclamation Вот такая идея.

    Многие, если не большинство американцев искренне считают, что именно США сыграли главную и решающую роль в победе над германией. И удивляются, почему в игре "ил2" так много русских самолетов - "они ведь вроде и не участвовали в воздушной войне-то.. (с) " . Ну так может учитывая то, что легально или нелегально, но диск проекта "Память" попадет на запад и его там многие увидят, воспользоваться случаем, и провести ненавязчивый урок истории зазнавшимся американцам? В виде субтитров на английском, привести немного статистической информации типа "столько-то немецких самолетов было уничтожено русскими летчиками, столько-то самолетов участвовало в битвах на восточном фронте со стороны немцев и столько-то со стороны ссср.." Ну и в таком духе. Ведь шанс-то довольно уникальный имхо, грех не воспользоваться. Я не считаю, что проект значительно пострадает, если внизу будут появляться субтитры с такими комментариями. Наверняка даже интереснее будет. PS Ни в коей мере не хочу сказать, что все поголовно американцы невежды и не разбираются в истории. Но многие не разбираются. И обидно порой слышать их высказывания о роли ссср в войне с германией. Несправедливо это по отношению к героям, погибшим в воздухе и на земле, защищая родину.
    Возможно, конечно, что я не прав.
    Прошу высказаться тех, кто согласен со мной (ну и те, кто не соглаcен, тоже высказывайтесь :o )
    Conscience and cowardice are really the same things. Conscience is the tradename of the firm. That is all.
    [Oscar Wilde]

  2. #2
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219
    субтитры написать и вставить не трудно. В принципе вещь полезная, можно не только на английском, но и на других языках. Любой летающий в Ил2 захочет иметь это видео.
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  3. #3
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    Я за
    Таран - оружие героев!

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Тогда можно начинать в отдельном топике собирать всю статистику.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105
    Тогда хотелось бы иметь сценарий фильма, хотя бы в общих чертах. Например, очень интересные данные о статистике потерь немцев и наших (в воздухе и на земле) в первые дни войны. Но если в сценарии ничего нет про начало войны, то, наверное, прикрутить этут статистику будет некуда...
    Т.е. про что собирать статистику? Чтоб хотя бы косвенно к эпизодам относилась.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  6. #6
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    Originally posted by CoValent
    Тогда можно начинать в отдельном топике собирать всю статистику.
    По статистике пилотов участвующих стран существует много справочников, далеко ходить не надо. Привести её можно в самом начале фильма.
    Таран - оружие героев!

  7. #7
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583
    Самое главное - что бы источники приводились и все было проверяемо, а то часто называют цыфру немецких потерь 56000 самолетов на Восточном Фронте, которая немецкими данными не подтверждается.

    Я уверен - многие на Западе будут покупать с огромным удовольствием - очень уж мало информации о войне в воздухе на Восточном Фронте, и в основном от немцев.
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  8. #8
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105
    Как ни парадоксально, но расходятся те цифры, которые "обобщены статистикой". А когда речь идет о точном указании времени, места действия и участников, то, в большинстве случаев, данные совпадают.

    Иногда могут разниться детали, но в целом данные потерь за день, как правило совпадают или отличаются незначительно.

    А вот когда "подводят итоги" - тут округлить в бОльшую сторону - как нефиг делать. Тут у обеих сторон рыльце в пуху.

    Про проверяемость данных - надо при цитировании фактов указывать источник, и все дела.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  9. #9
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219
    Как я понял в фильме будут места про конкретных летчиков. Там вроде проблем не должно быть. И обязательно указать количество вылетов на европейском твд всех сторон, по странам, если такие данные есть конечно. А источники можно указать в титрах.
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  10. #10
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219
    кстати я могу перевести на испанский если что.
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  11. #11
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by CoValent
    Тогда можно начинать в отдельном топике собирать всю статистику.
    Было-бы неплохо хотя-бы примерную идею знать: не полную, конечно, раскадровку, но набор "сцен".
    Если есть идеи сценария, тоже хорошо. Может поможем (хотя-бы советом ).
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •