???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 305

Тема: Разбор полётов

  1. #51
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Давай Юра давай
    С Веркой согласен, хоть мы с ним за разные цвета летаем.
    У пары месов гнавшихся за за Динатором (а речь как я понимаю идёт именно обэтом эпизоде) шансев небыло. Догнать на ешках Як7б они немогли. Потому что сзади них на высоте шёл Таз и подсказывал Даниле. Не атаковал он только потому что гарючка у него была на исходе, по этому он выжидал вот только зены его опередили. Верка лажанулся в другом он как следует неосмотрелся и незаметил Таза. Заметь он Стаса и предупреди напарника глядиш тот непопёрбы на зенитки как А. Матросов на пулемёт.
    Несколько раз в инете я попадал в ситуацию в которой оказался Данила когда замною гнались и всегда на подходе к филду враги меня бросали и правильно делали нафига противнику давать шанс себя убить.
    Многие неодобряют ту манеру боя которую проповедует Таз. Но вот что я заметил. В последенее время в Вефе мне часто приходится летать с Картуном. Он тоже в тактическом плане летает как Таз, заметив противника не бросается в бой без разбору - удобно нападает (както вдвоем с ним на Хурах мы наехали на шестёрку Ф4 одного я сбил, а сколко сбил Картун непомню)у врага тактическое преимущество отходит. А в результате оба получили героя. Вот и делайте выводы.
    Ну и поповоду шума и ругани парни надо быть посдержанее.

  2. #52
    Игорь, это как? хорошо или плохо , я чет не понял сорри

  3. #53
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823
    Нет я Тазманского видел и вопил не своим голосом что Як выше идёт и что я его то вижу то теряю свиду, а когда терял ещё сильней вопил! Но Валерка думал что я его доганю, (Динатора) он не знал что я был на перегреве и кода я отвернул с курса догона Велерка чуть не нэвбыв меня за это (мол без приказа) И погнал его сам, (мол смотри как нада) а мне приказ прикрывать. Ну я ишел рядом на удаление 1000м приблызно, высматревая Тазманского
    (хотя как по мне втой сетуации я бы не успел помочь Валере если бы Стас атакавал---типа далеко--- а будь я рядом Стас бил бы меня потом Валеру ----он выше, скорость, его филд).
    Вопщем не поганись было бы клас две ешки гордо идут домой, а два Яка отступают
    Кстати сел я на сухом боке лампочка горела когда я был взле вашего филда.

  4. #54
    Я расскажу - в конце дружественной встречи спускаюсь я с высоты где сидел ожидая высотных врагов и Стас говорит - пара мессеров - атакуешь? - я говорю - не вижу - он говорит ну так вали домой , они потянуться за тобой а над своей территорией разберемся а я (Стас) выше буду если шо с высоты атакую. Так и получилось, только я видно так валил (аж слезы на спину стекали) что Стас меня в какойто момент потерял (я фарой мигал). И шел я с твердым намереньем стать в вираж над полосой чтоб скормить суппостата зениткам (как оказалось там еще Ил-4 на посадку заходили). Так что я думаю что самым разумным было таки не преследовать меня на нашей территории....

  5. #55
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Конечно хорошо

  6. #56
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    В смысле Юра конечно хорошо

  7. #57
    понял

  8. #58
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Полетал тут не давно в буржуйской солянке с утреца, блин ну до чегож у них всё ТУПО ! Тазманский, привет ! И вроде летал уже с этой компанией, но не замечал, наверно потому что летел против них с более или менее командой и разрывали без напрягов. Короче представте себе ситуацию, взлетают Ф4, с гиканьем и улюлюканьем по прямой и мин высоте всей толпой несутса.... не по заданию, а в место предпологаемой встечи мяса. Я течении минут 15-20 вишу на высоте 3000 !!! метров, до меня и дела никому нет, наблюдаю за месивом Ф4, Яков и Илов на 500 и не понимаю ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ ? Плюнул я и улетел на дром
    Таких не берут в космонавты

  9. #59
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    И правильно сделал. А то в босятской драке запросто и убить могли.

  10. #60
    лесной эльф Аватар для Ler19_ValenWood
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Ravenloft
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Originally posted by Vpliska
    Валера! Какие 9000 ???? Я долбил мигаря на 1000 метрах,сначала помогал мессер пятый номер (иностранец какой-то),потом он свалил когда мигарь стал ныкаться в облаках и я остался один!
    Это я, наверное, был. Бой завязался на 9000, потом сошел вниз до полусотни метров. МиГ ПВО-шный, с красными консолями. Уже на 1500 твое положение выглядело абсолютно безопасным: миг внизу утюг. Миг действительно стал прятаться в облаках, я вас потерыл, никаких трассеров вокруг не видел; потом я увидел надпись, что Сенсор кого-то сбил, и я подумал, что с мигом, которого мы гоняли, покончено и тогда полетел спокойно домой. В воздухе был всего один или два красных, так что я не оглядывался. И зря. Один из мигов свалился сверху, продырявил, и врезался в меня. Умерли оба.
    Крайний раз редактировалось Ler19_ValenWood; 05.03.2004 в 14:24.

  11. #61
    Пилот Аватар для Vpliska
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    54
    Сообщений
    902
    Точно,так и было! Я в ТС просил наших о помощи,так как у меня закончился боекомплект,писать в чате было некогда. Я видел, как ты два раза на него упал, потом я хотел его расстянуть и вывисеть для тебя, а ты уже свалил! Пришлось с ним повиражить и опять сесть ему на хвост,но аммо только пулемётики! Я ими долбил его,пока ему на помощь не прилетел хур, правда у него тоже только один пулик остался, он пошмалял из далека по мне, я решил не рисковать и полетел домой! Если бы ты остался рядышком,то сбили бы их сто пудов! Вывод один - надо было висеть с нами на ТС !!!
    Крайний раз редактировалось Vpliska; 05.03.2004 в 14:36.
    VPK_B_Vpliska

  12. #62
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Originally posted by SMERSH
    Кстати вопрос в тему!
    В следующем вылете Як-1:Е-4 белорусы повели себя гораздо грамотнее, а мы немного "потупели" с топливом 100%.
    Заметил интересную фишку - имитация атаки, енто когда якорь (пара) имитурует заход на худого но не тянет "закусив удила", а без потери скорости отходит, заставляя прикрывающего терять энергию на доворотах на "атакующего"...
    Даже при условии, что мы в низ за ними не ходили (н7500) энергии ешки хватило на 3-4 "отражения" ложных атак... После подстрела одного процесс нашего исстребления можно было предотвратить только выходом из боя!
    В общем мы еще хороше отделались потеряв 3 самолета, хотя на F our G результат мог бы быть и другим ...
    Чесно говоря я не заметил какойто особой тактики в их действиях, просто пришли на той же высоте на облегчённых яках. Во первых миссия была дурацкая, спрашивается как оказатся на точке раньше и выше разведки, если разведка G2 и они уже летят, а мы на Ешкак и только взлетаем И как их прикрывать если Яки ждут нас и их над своим дромом ! Мля, Картонке раз 10 в ТС сказал генерить на Качалино, все равно Степной вышел :mad:
    Както Смерш правильно мне сказал, 50% успеха мисии решается ещё до встречи с противником. И хотя встретились мы не выгодно для нас (в этом были и мои ошибки - спасибо Андрюхе, после вылета всё разобрали) , шансы ещё были. Важное дело сделала пара Картон и Инор, отогнав от разведки Яков и вытянув на себя подошедших высотников. Только они не повелись на пикирование и к ним спускатся не стали, поэтому не надо было пытатся климбится там же на месте, они этого и ждали. В итоге всем остальным пришлось вступать в бой не имея преймущества.
    Стоило попробовать после пикирования поднырнуть под мою пару и подходившее звено Смерша, мы активно климбились и туда бы они за вами не пошли, тем самым мыб отнянули начало боя который навязывали Яки, до более выгодного момента.

  13. #63
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Вопрос такой. Я, как новичок ВЕФа, вот читаю эту ветку и в принципе большинство понимаю. Но не хватает самого гланого -ТРЕКОВ, чтобы увидеть это все воочию.

    Где можно взять треки вылетов, где мы летаем в клубе в ВЕФ.?

    Файлы наверное большие, поэтому в инете выложыть не получится. Так я готов СиДиЕрВешку завести на этот случай если будет где записать. Записать, придти домой, выспатся и в воскресенье утром сесть и просматривать, просматривать, просматривать, просматиривать...за синих, за красных, за синих, за красных,за синих, за красных,за синих, за красных,за синих, за красных,за синих, за красных,за синих, за красных ... ну вы поняли.

    Если кто имеет уже записанные болванки - поделитесь.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  14. #64
    Пилот Аватар для Vpliska
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    54
    Сообщений
    902
    Приноси в клуб болванки,Валерка тебе закатает треки!
    VPK_B_Vpliska

  15. #65
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Exclamation

    Понял. Принесу.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  16. #66
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Жаль неведётся запись ТС. А то сравнив запись переговоров в первоми втором вылетах с белоруссами вы бы заметили большую разницу. Имеется ввиду колличество команад. К томуже во втором вылете гвалт в эфире стаял такой что никакой полезной информации из преговоров получить неудалось команды в приказном тоне стараясь перекричать друг друга отдовало человека четыре. В результате мы с Cartoonom вышли на противника о расположении которого имели смутное представление, я например практически их невидел. В результате почти мгновенная смерть.
    P.S. Валера белорусы передовали большой привет. Один из них в очень хороших словах оценил шесть твоих килов. Но предупредил шо если исчё кого из них собъёш, объявят тебе джихад)

  17. #67
    вечно ведомый...
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    О прошлой суботе...
    Вылет какда картуна ганяли... ну верка и ещё кто-то,
    не помню, а мне: "виси выше смотри шоб никто не подошел!"


    я думаю шо пожадничали командиры, никто не мог подойти патамуша никого уже небыло- все красные или на дромах были, или в кустах догорали... ну вишу се смотрю нима - чисто усё, и тут картун подставляется => ну я и зашел на него разок,
    не попал правда, но и без этого крику было немеряно... типа "чё приказано было делать, а ты..." а сами пульками пытаются картуна крошить... а у меня боезапас практически полный...:mad:незя ж так...
    Мой самолёт гудит
    Тяжело моему самолёту
    Скорей бы Перл-Харбор

    Привет стране восходящего солнца )))

  18. #68
    Пилот Аватар для Vpliska
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    54
    Сообщений
    902
    Другый,выполняй команды!!!! Когда скажут вступать в бой тогда и начнёшь всех крошить!!!!
    VPK_B_Vpliska

  19. #69
    ОТ Другий.


    Чем я и занимаюсь...

    От Перший! Откровенно говоря, когда вы сказали, прикрывать, то прикрывать уже не было от кого
    Крайний раз редактировалось Перший; 06.03.2004 в 14:50.

  20. #70
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Talking

    Вольдемар ! Та миссия когда ты 10 раз говорил идти на Качалино это когда я 10 раз спросил куда идем,была предыдущая...А следующую запустил на Степной,потому что ты пошел какать и сказал тыкни куда-нибудь,чтоб было хорошо.Ну я и тыкнул в Степной.Я думал там будет хорошо

  21. #71
    Пилот Аватар для Vpliska
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    54
    Сообщений
    902
    Женька - это ты мне? Так я ничего тебе не говорил, кажись вы с Валеркой решали куда лететь! Я здесь непричём!
    VPK_B_Vpliska

  22. #72
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Originally posted by inor
    Жаль неведётся запись ТС. А то сравнив запись переговоров в первоми втором вылетах с белоруссами вы бы заметили большую разницу. Имеется ввиду количество команад. К томуже во втором вылете гвалт в эфире стаял такой что никакой полезной информации из преговоров получить неудалось команды в приказном тоне стараясь перекричать друг друга отдовало человека четыре. В результате мы с Cartoonom вышли на противника о расположении которого имели смутное представление, я например практически их невидел. В результате почти мгновенная смерть.
    P.S. Валера белорусы передовали большой привет. Один из них в очень хороших словах оценил шесть твоих килов. Но предупредил шо если исчё кого из них собъёш, объявят тебе джихад)
    Согласен ! В ТС хаос, и происходит он от самих вылетающих. Вспомните сами как мы самали в выбираем, абы получше и не важно в каком порядке и хватит ли всем, я потом начинаю перетасовывать хотяб по парам. Неужели на всё камандир нужен ? Можно ведь ещё до вылета определится с парами, звеньями, ведущими и ролями в стандартных ситуациях. Кипиш в ТС решается просто, например когда я летаю с штукарями с SG2 и Lev19, они сидят в отдельном канале и я общаюсь ТОЛЬКО с их коммандиром, забиндив ещё одну кнопочку на их канал. Если нас собирается в ХЛ на два звена делаем также.

    ЗЫ. BYев боятся в ВЕФ не ходить Пусть сначало очередь займут
    ЗЫ ЗЫ Вальдемар - эт Я
    Крайний раз редактировалось Sen-Sor; 07.03.2004 в 14:57.

  23. #73
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Ай, нос незадирай

  24. #74
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    А чё я, чё я - я сам испугался Они пришли на 2000 ниже, я в первым в драку не лез, дабы контролировать ситуацию - траванул 2е звено, 1е на подхвате. Двое сбитых наших, как мне показалось исключительно по неосторожности и азарту самих пилотов. Им помогали как могли, дык этой пилораме с крыльями достаточно нескольких секунд чтоб месс в решето превратить. Вон Картон, разобрал П40 буквально через мнгновение как тот Вплиску застрелил. Сработали чётко и быстро. Смерш прикривавший нас до последного, даже пострелять не успел, ну чтож я виноват что они поочереди сами мне в прицел лезут, а я с дудками и мене реально прёт халява - что не заход то пара попаданий :p
    Да ладно, вообще я хвастатся не люблю. Я сама скромность, скромней меня на свете нет

  25. #75
    кароче подвиги гансов заставляют записываться в ряды люфтвафе

    ЗЫ хотя на самом деле - все по другому, просто в лоби пока дождешься места у редов - все время отведенное на полеты выйдет, а у синих практически всегда места есть

    ЗЗЫ останется одна проблема (из догфайта) - на гансах не могу пересилить себя не виражить

    ЗЗЗЫ Женя, Валера, зарегистрируйте, а то сразу не получилось - вэфовский сервер лежал

    ник - VPK_B_Portoss
    mail - andreymailru@mail.ru
    Один за всех, и все за одного!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •