???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 305

Тема: Разбор полётов

  1. #101
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Парни что то надо придумать. Я об оринтации на местности. Ни тот кто просит помощи неможет толком сказать где он. Ни тот кто хочет эту помощ оказать. Значительно легче когда бумажная карта на руках как было со Сталинградом. Может ктото может сделать?

  2. #102
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784
    давай миссию - сделаю карту с маяками.
    одягнен просто і зі смаком

  3. #103
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Originally posted by inor
    Парни что то надо придумать. Я об оринтации на местности. Ни тот кто просит помощи неможет толком сказать где он. Ни тот кто хочет эту помощ оказать. Значительно легче когда бумажная карта на руках как было со Сталинградом. Может ктото может сделать?
    А что тут придумывать ? Пара она на то и пара, что каждый из неё ЗНАЕТ где напарник. А если началось: "Помогите !" - "А ты где?" - "Да тут !" - "Где тут ?"... эт уже извините сброд

  4. #104
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Не могу отметить данную миссию, хотя уже почти неделя прошла
    http://66.114.65.249/vov/singlemissi...issionid=18310
    Наверно лучший вылет за последние время, да соперник был серьёзный Сокола и ВПКашники Получил море удовольствия, спасибо !
    В атаке "банда Вульфа" на юшках. Первое звено подошло к точке атаки, нас встречают лавки на 6000. Травим ботов, "кубло" постепенно опускается вниз. Мы не спешим и не зря, яки подошли тоже на 6000. Понимаю, что красная прикрышка уже вся здесь - вызываю на подкрепление Салыча с вторым звеном. У красных уже численное преймущество (Сима с союзничком постарались) у нас тактическое - превышение 2000. Дальше всё по классике бум-зума. Красным ещё повезло что дело было над их дромом, поэтому кто успевал вовремя выйти из боя тут же садились. Вообчем що не вбылы то понадкусувалы Подтянулся Вульф с SG2, спокойненько отработал ну и мы за ним подчистили немного
    Крайний раз редактировалось Sen-Sor; 12.04.2004 в 13:07.
    Таких не берут в космонавты

  5. #105
    Originally posted by inor
    Значительно легче когда бумажная карта на руках как было со Сталинградом. Может ктото может сделать?
    Все давным давно уже сделано, все карты можно найти здесь:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...F2%ED%E8%EA%E0

    Или (что еще ближе к истине) здесь:

    http://borada.narod.ru/maps.html

    Удачи!
    Крайний раз редактировалось Elvis; 14.04.2004 в 02:15.

  6. #106
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: Разбор полётов

    http://66.114.65.249/vov/singlemissi...issionid=20717
    Давно не летал на штурмовку, понравилось. Особенно когда якоря на хвосте не вертятся Вынесли с DEMO всё что нашли филд с зенитками и самолётами и три колонны. Спасибо Верке за науку, ток боты всё равно меня слушатся отказывались, но зато и не мешали. Один раз бот согласился зеники штурмовать, ток ничерта не вынес. Ну дык пока он отвлекал, мы сами управились.
    Вообщем с нормальной прикрышкой 110е - оружие массового уничтожения, почти ка ИЛы

  7. #107
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Разбор полётов

    http://66.114.65.249/vov/singlemissi...issionid=20938

    Время вылета - 06,00 2.05.04 (мой третий вылет за ночь, средняя усталость)
    С нашей стороны: Сенс, АлексВ, Верка, я, вокально-инструментальная группа "союзников" - Гарпия.
    Со стороны противников: Сборная солянка, с участием единичных пилотов =SF= =НЕВА= =BY= ROSS. Судя по яйцам и ушам без централизованного управления...

    Jabo на jabo (110 на И-16 соответственно), подробнее в статистике миссии.

    Собственно вылет:

    Десятая минута полета, отказ системы управления (вылетел джойстик), пока восстанавливался наша пара с СЕН-СОРом расспалась, как результат - сбитый командир (уже позор), дальше - круче... Большинство этих, прости господи - ХАРПИЙ, были способны только шакалить и уводить из под носа килы :mad: (одна млять вообще стреляла в самолет из которого ВЫПРЫГНУЛ парашутист, мною настоятельно уговоренный прыгать). Вся эта ... происходила в диопазоне высот 0-2000метров и сильно напоминала догфайт. Когда все "союзники" из эскадрилии на букву "Х" гордо полетели на посадку, была 25-я минута вылета и тут наступило самое интересное... Верка с Алексом, переждав основную заваруху решили пойти "поутюжить" наземку на 110-х, а так как в воздухе были еще Якорь и Крыса озвучили просьбу сопроводить их орденоносные задницы в крестовом походе, НО, недождавшись меня в точке рандеву и даже потеряв друг друга из виду наши воздушные дредноуты начали активно искать место и желающих, из числа сухопутных, которые как говориться "не успели спрятаться", и все это в непосредственной близости от филдов противника, в условиях "грязного" неба! :mad: Картина, три идиота, ганяются друг за другом, кидая в эфир че попало и нарываясь на неприятности... Мне приходится экономить топливо (109 не 110 ) Результаты не заставили себя долго ждать, сначала геройски погибает Алекс сгоняя с хвоста у СВОЕЙ ПРИКРЫШКИ Якорь! Потом и я получаю РС в сраку и жутко матерюсь в черный экран, потому что только десять секунд назад спросив у Верки "У меня чисто?" и получив утвердительный ответ, плавно разворачивался и осматривался, а теперь даже свои мозги не могу увидеть на приборной доске, потому что ни мозгов ни приборной доски уже нету! Нет ребята "Такой хоккей нам не нужен!" (С)... Два стодесятых и один стодевятый с дудками, должны были вынести ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ НАЗЕМКУ и зашоренных у своих филдов красных, или не факт? Но с ТАКОЙ организацией имеем другой и тоже ЗАКОНОМЕРНЫЙ результат. На будущее, недождались прикрышку в точке и на высоте встречи, не установили визуальный контакт с сопровождением - автоматом отказались от прикрытия! Со всеми вытекающими!

    P.S. пардон за грубость и ругань в ТС, у меня было четыре вылета и шесть сбитых, просто стало обидно... ТАК погибнуть
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 03.05.2004 в 15:36.

  8. #108
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: Разбор полётов

    А как мне было обидно - 21 вылет 1600 очков 7 место
    Посмотрел запись...просто нет слов. Организации 0, хотя организовывать то было некого - на связи пара 109 и пара 110. Все опытные и сознательные, дожны сами знать что делать. Ладненько, утёрли сопли и взяли себя в руки !
    1. Смерш. После востановления управления ПЕРВОЕ что необходимо было сделать это установить визуальный контакт со своим ведущим. Это само собой, а ведь кроме этого, кода я работал по ишакам в районе 3000-4000 был приказ прикрыть меня сверху от возможно подходяших якорей со Славянской... и они таки подошли...
    2. Верка. Зашли в район атаки кишаший ишакими и яками. В итоге Смерш бросился прикрывать ваш отход в место того чтоб планомерно чистить район в котором я остался один. Харпии дали драпака почти сразу.
    Информацию по 1 и 2 пункту я давал, в ответ о ваших действиях не получал. Знал бы чем вы занимаетесь - свалил бы нах !
    Дык где ж ваша сознательность, мужики ? Это ведь "банда" летала - каждый сам себе командир и он же прикрышка ?
    Мы не то что не помогли, мы тупо все по очереди подставили друг друга :mad:
    Крайний раз редактировалось Sen-Sor; 03.05.2004 в 23:03.

  9. #109
    Зашедший Аватар для AlexW
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    53
    Сообщений
    84

    Talking Ответ: Разбор полётов

    посмотрел трек, почитал, удивился, снова посмотрел трек. Вроде в одной миссии летали. Итак, садимся поудобнее и смотрим кино... Обработал колонну возле "близнецов", отошел на 180 погонял яков (одному ПК, сбитие защитали боту(?)) к моменту решения вернутся и добить наземку у красных оставался 1як и 1ишак, позвали Смерша - "типа, на всякий случай - прикрывай". В центре Троицкой обнаружили крупное скопление техники, но тут одновременно раздаются крики 110(Верки) и 109(Смерша),- "хелп, шесть, сос и т.п.!!" Далее имена участников заменены для беспристрастности.
    Извини, 110 как ни оглядывался не увидел тебя. Но тут вижу на пол-восьмого гонит як девятку на 100м. С криком,- "Пысть прву!!!" рулю наперерез (высота около 1500) . Первой очередью хоть и не попал, но согнал. Разворачиваюсь, як ниже, на встречных еще очередь - яку ПК (информсообщение о чем я сообщаю в ТС) , но задеваю яка крылом и хана крылу. В это время остальные участники шоу: - 109 заканчивая полупетлю наблюдает "геройскую гибель спасателя прикрышки", на той же высоте поодаль коварный ишак, бросив 110 наблюдает весь катаклизм. И тут видно от избытка чувст, нет чтоб дать яку спокойно упасть в бурьян , а самому оглядется, 109 решает в него пострелять. Спускается за упкашеным яком и тра-та-та-та. Ишак подходит поближе. 109 выныривает на высоту, прямо в прицел ишаку и получает два ракетых залпа в упор.
    Занавес, аплодисменты, пионеры сдают металолом и поют песенку про кузнечика.

    P.S. кто там чё про Гарпий говорил?
    P.P.S. nothing personal - just war...
    ...sky should be blue...

  10. #110
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Разбор полётов

    Это не разбор полётов, а разбор похоронак. Решение выполнения задания было правильное на мой взгляд. Взлёт в Новороссийске 110 это я и AlexW пошли на цель через Ахтырская потом на Федорвское облетаем два аэродрома в квадрате N15 на высоте 4000м атакуем цель в квадрате М15 и уходим на Крымское с последующим набором высоты в районе Крымского. 109 пошли в перехват русской штурмовки (И-16) и Яков (Як-1Б) В Славянском. В связи с тем что русские забили на штурмовку и решили прикрыть свою пехоту (несколько самолётов было в районе Славянского но в скором они сместились в кучу всей свалки) весь бой протекал в квадратах M15 N15 M14 N14 M13. 110 от бомбились без помех со стороны противника(так как наши союзники самоотверженно спустили практически всех противников на высоту 2500м и ниже в районе M15 N15 (к этому времени мы были уже без Валеры) а атаковать 110 который идёт на скорости 700км/ч без мысленно) и стали уходить к Крымскому в этот момент бот 110 был атакован одиночным яком который вырвался с клешней 109 чуть выше нас и южней Славянского, AlexW быстро его убил. Я отошел к Крымскому чуть западней и стал набирать высоту, к этому времени всё потихоньку заканчивалось красных становилось всё меньше и 109 стали возвращаться в Новороссийск на базу. В районе Ахтырская Андрей атаковал яка ему (помогали один 109 и AlexW) в итоге 109 отобрал яка у Андрея после того как як уже выпрыгнул. Андрей, как я понял после этого решил отмстить 109 и погнался за ним к Новороссийску (не догнал). Я и AlexW собрались в квадрате L14 ближе к речке с лесом я на высоте 3500м AlexW ниже где то 2000м, Андрей сообщил нам что он в районе Крымского (как потом выяснилось Андрей был на юго-западе от Крымского К13) не разобравшись в ситуации мы пошли на штурмовку М15 (в небе 1 як и 1 ишак) в поисках наземных целей и БАЗАРЕ в ЭФИРЕ про втыкали заход на нас противника (противник был над своими филдами N15). Нас опять спасла скорость пикирования 110 и стечения обстоятельств мы разделились и противник попутался кого выгодней атаковать(мы не знали что у нас уже шесть), во время правого разворота я заметил противника, вы тоге оба красных пошли за мной (я думал что только один ишак, яка я вообще ни видел и не знал что он тут). После с гвалтом начал уходить к Крымскому курс 220 маяки давал чем только можно но Андрей меня не видел хоть пёр прямо на нас (я тоже его не видел) мы были впереди чуть левей и шли встречным курсом. Якорь заметив Андрея бросил меня и атаковал его, ишак хитрый жук всё это время был стороне и не выдавал своё присутствие( я подозревал что ишак идёт за мной). AlexW заметив бой яка и 109 раньше чем меня и пошел на помощь Андрею (помог убив Яка и въехав сам в его осколки) После я сообщил что вижу Андрея и у него чисто (на самом деле я виде ишака а Андрей был скрыт двигателем Вы оба были ниже меня) после левого разворота я увидел что кто то кого то атакует……… По пытался преследовать ишака, но здравый смысл взял верх. Произвёл посадку в Анастасиевская.

    Вопросы:
    Почему такая слепота? Солнце сыграло злую шутку на 110 очень сильные блики от солнца на фонаре, даже если оно заде с боку по этому протыкали заход на нас во время подхода к штурмовке, далее по сторонам не смотрю, так как большая скорость и всё внимание на цель внизу.
    Почему такой грамотный? Просмотр записи вылета пять раз!!!
    Общий вывод: сказалась усталость шесть утра было уже, расслабление булок, общая не внимательность за воздухом, базар в эфире ( был правда только в конце но какой базар!!!!) не точная информация об месте нахождения. Противник использовал тактику тихой охоты (меня не видят себя не выдаю, жду ошибку синего) очень опасно и результативно!!!!
    AlexW положительная сторона: своевременная помощь своим. Отрицательная повышенная самостоятельность откол от группы, отсутствие страха.
    AlexW скажи как так быстро летишь, не мог тебя догнать когда и шли к цели.

  11. #111
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: Разбор полётов

    Всё верно пишете, да только не о том Меня заслепило солнце, я не туда посмотрел или не туда повернул - это всё уже следствия, причины в тактически "правильных" решениях, вопреки предварительному плану, приказам коммандира и вообще здравому смыслу. Своими рассказами детализованными пилотажными нюансами вы подтвердили мои худшие опасения - летала "банда", где каждый сам решает что, когда и как ему делать. Если так, то коммандир вам нах не нужен.
    П.С. Надеюсь что не так тогда делайте выводы

  12. #112
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Разбор полётов

    В авиации есть такое определение, как "псевдодействие". В буквальном смысле это так: Вы начали что то делать но отвлеклись по какому то пустяку, а когда "мысленно вернулись" к основному действию, то посчитали что его уже выполнили (хотя на самом деле это не так) и благополучно совершили посадку на брюхо, не выпустив шасси . Для того чтобы этого не было (посадки без шасси ) существует целая система предупреждений и т. д. и т. п., но не о них я сейчас... "Псевдодействие" особенно вредно именно тогда, когда оно стоит в цепочке необходимых действий для достижения результата. Еще один пример - Вы ко-пайлот пассажирского лайнера... Совершив взлет согласно схемы, набрав высоту и выйдя на эшелон Вы одновременно решили закзать кофе (у новенькой сюардессы) и задать необходимый режим полета автопилоту, пообщавшись с бортпроводницей по СПУ, оттремировав самолет и задав необходимые параметры в автопилот Вы собрались уже было нажать кнопку включения соотвестствующего режима работы автопилота, но как раз в этот момент в вашу дверь "позвонили" и Вы посчитав кнопку уже нажатой, докладываете (уже спящему на рабочем месте после веселой ночи) командиру "Автопилот включен, разрешите покинуть рабочее место" (а доложить обязаны, потому как технология, да и разговоры записываются), командир, автоматом, не открывая глаз - "разрешаю" и вы вышмыгиваете из кабины задирать юбку сюардессе, или пить кофе, это уже по вашему выбору и ее желанию. Чем закончится такое псевдодействие, думаю пояснять нет смысла...
    В наших виртуальных вылетах псевдодействий тьма , на примере последнего вылета...
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 04.05.2004 в 14:51.

  13. #113
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Разбор полётов

    1. На постановки задачи Командир решил, что поставил задачу и стал действовать в процессе вылета твердо убежденный, что это так и подчиненные выполняют распоряжение... а фиг там
    2. В процессе вылета меня попросили обозначить себя (включив ано), я тыкнул кнопу (как оказалось не ту) и бил в твердой уверенности, что помощь сейчас придет... а фиг там
    3. 110 решили, что уже собрались вместе, для нанесения решающего удара по противнику и что они под надежной прикрышкой... а фиг там
    4. Один из пилотов, перепутал местность, решив, что он только что посмотрел на карту... а фиг там
    5. Другой пилот решил, что он точно установил количество самолетов в воздухе в определенный момент... ну Вы знаете

    К чему это я? Да все к тому же! Хотим результатов, должны разработать "технологию" простых и сложных действий, от организации вылетов, до общих этапов в каждом вылете. Разработать, утвердить и выполнять... по моему это называется Уставом с сопроводительными документами хотя, судя по тому, что никто не изъявил желания поучаствовать в написании, это только мне и нуно

    То Alex: после твоего ПК якорю, ты уже упал а якорь еще летел... У меня уже были аналогичные случаи, когда при таких раскладах в стате числилось что ЭТО ОН ТЕБЯ СБИЛ, а потом просто сам упал (могу предложит и стат и трек даже 2-х вылетов), вот потэтому и решил "пройтись разок" (С) для перестраховки звыняй ежли шо не так, только не надо меня с ХАРПИЯМИ сравнивать Пока никто еще не может сказать, что я увел его кил!

  14. #114
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Разбор полётов

    Мужики я как посмотрю Вы ищете виноватых, это глупо да мы были сам себе командиры так как Вы распались по тех причинам (109) 110 были организованей. 110 был я командир и вел свою группу правильно и решения принимал верные и согласованные с прикрышкой. Я вам сообщил что над целью идёт бой что тут и яки и ишаки все внизу, мы штурмуем и уходим на Крымское нам не кто не угрожал (тот одиночный як вырвался от вас но быстро нашел свою смерть у нас минус бот110) Всё я ушел к Крымскому и всем об этом сообщил, кружил там минут шесть пока Алекс кружил где то в стороне. Андрей ты в это время гонялся за яком и злился в эфир что его у тебя украли. Потом мы собрались с Алексом и в двоем пошли на штурмовку не добитых целей(ботов Алекс отправил домой на базу) Андрей сказал что будет прикрывать но мы посчитав что он уже на месте пошли на штурм не дождавшись его точного ответа где он (вот мой минус). Я Алекса не терял мы были вместе, разошлись мы только после того как я сообщил что у Троецкого много наземной цели(Троецкоя я перепутал со Славянским но этого не кто так и не понял) Алекс решил её штурмовать я ответил что очень опасно много ПВО и шел прежним курсом с набором. Далее заметил противника на пять часов и сделал левый разворот, сообщая всем что у меня противник и я под атакой что мой курс 220 что я над местом нашей первой штурмовки что я дал АНО что я стреляю стрелком что бы меня лучше было видно (0) Вот и всё, слава богу что я сохранял скорость и смог уйти от противника и что Андрей плохо смотрит вперёд, меня это и спасло (Андрей я без злого умысла это говорю просто так получилось само собой), я уходил дальше так как не знал где ты яка встретил и не знал что ишак меня бросил, вобщем по всем раскладам ты был уже труп хотя и летал. Ты был без высоты (маленькая) без скорости так сам заходил на на земку(это я увидел по записи вылета) вобщем нас ты не прикрывал! спасибо надо говорить Алексу он спасал и меня и тебя и очень даже удачно. А как я про втыкал ишака, так пусть будет опять токая ситуация я отвечу что у тебя чисто так как вижу один самолет и ты подтверждаешь что это ты, хотя визуально не как себя не обозначил.
    Я не кого не хотел обидеть просто говорите ВЫ во множественном числе что надо браться за ум! Может пусть каждый говорит это сам себе и в себе ищет промахи.

  15. #115
    Зашедший Аватар для AlexW
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    53
    Сообщений
    84

    Ответ: Разбор полётов

    оставив в стороне морально-этическую сторону хочется спросить, не переходя на личности: правильно ли в условиях тесного контакта с противником, атаковать фактически уничтоженный крафт, при этом теряя ВЫСОТУ(!и так недостаточную!), ВРЕМЯ(!бой на "пятачке"!) , БК в конце-концов, в то время как еще одна вражина еще крутится радом и в это самое время либо убивает напарника (или может ну его), либо заходит на шесть?!

    как показала практика и реактивная клизма поставленная умелой рукой Доктора (см.http://66.114.65.249/vov/singlemiss...missionid=20938) - НЕПРАВИЛЬНО!!! В конкретной ситуации в конкретный момент боя!!!

    С большим интересом почитаю устав с рекомендациями по поводу действий в подобных ситуациях.

    2 Verka: насчет скорости
    перед вылетом обязательно хожу в сортир, самолет легче - быстрее летает.
    ...sky should be blue...

  16. #116
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Разбор полётов

    Так если в небе не обосрёшся нет кайфа!!!
    Если серйозна топлева 75% SC500-2шт. МК-108-2шт
    Но не мог тебя догнать бл, приходилось тебя чуть-чуть водить что бы догнать, но ты впертый и шел ровно по плану!!!! Хоть колону выбрал дальнюю, я этим сократил расстояние.

  17. #117
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Разбор полётов

    Не оставляя морально-этическую сторону вопроса, потому что не доходит поясню без лишних эиоций. То как видно с моей колокольни... Тарас, специально для тебя и без поиска виноватых, факты. Ты сам прекрасно знаешь как быстро кончается топливо на 109, объясни пожалуйста КАК можно идти на прикрытие в случае остатка топлива меньше 25% не видя, а только догадываясь о местонахождении "прикрываемых"? Или режимы работы двигла на 109 успели поменяться? Ответ правильный - без высоты и скорости, или нет? А прокладывать маршрут в ваших поисках (особо замечу, каждого по отдельности) правильно - "на слух", слушая, где вы кого то заметили и куда поперлись дальше. По стечению обстоятельств, мой полет за вами, с постоянным изменением курса "на слух" прошелся над филдом красных, на который садились 2 оставшихся самолета.
    Вопрос№2 - летал бы я над этим филдом, если бы шел вместе с вами? Хороше, что ты не снимаешь ответственности с себя как с командира звена (в данном случае), но почему не хочешь сделать выводов, не понимаю.
    Вопрос №3 - как можно и нужно было делать? Один из вариантов: Дождаться ЗАПРОШЕННОЙ прикрышки и собрать группу в назначенном районе, проэшелонировать по высоте, прикрышка выше, ударные ниже и с песней отправиться по делам При таком раскладе, 2 истребителя противника не стали бы проблеммой вообще атакуя меня, они оказались бы под вашими стволами (я бы сам к вам нырнул), атакуя вас, под моими (а я был с дудками ). То что ты не заметил мои шесть было уже просто последней каплей и логическим финалом, с моей колокольни, беспорядка Я допустил всего одну ошибку - когда пришел в назначенный квадрат и не обнаружил вас, поперся дальше "на поиски", все остальное простое следствие и набор случайностей...

    Теперь специально для Алекса.
    Вопрос №1: Как отарваться от И-16 на 109ом? Наверное с потерей высоты и разгоном скорости? Во всяком случае я делаю именно так! А как показать партнеру для осмотра свой хвост? Я обычно подпрыгиваю, что бы смотрящему было удобней рассмотреть отметки (мою и противника, если он там есть), оставляя запас по скорости в верхней точке, что бы улизнуть, если ответ - "У тебя шесть". Извини еще раз за стрельбу по твоему яку, сделал это чисто рефлекторно (смотри пост выше) потому как увидел надпись, что ты сбит...
    Вопрос №2: Когда согнал у партнера с "шести" имеет смысл ему сказать не только, что его бросили, но и в какую сторону ЛУЧШЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ? По моему этот козырь надо использовать, таким способом именно ты упреждаешь свои "шесть". например если я строю маневр вправо, то "свободному от шести" говорю - влево, загоняя противника в клещи. Может и тут я ошибаюсь, в таком случае, пардон и готов выслушать тебя по этому вопросу, потому что ты так НЕ ДЕЛАЕШЬ, а начинаешь виражить с самолетом, который изначально виражит лучше

    Вопрос №3: Нужно ли виражить на 110ом с Як-1б при наличии "прикрышки"? Думаю ответом стала клизма, пусть и не реактивная и не докторская, но тоже ощутимая

  18. #118
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Разбор полётов

    Цитата Сообщение от Verka
    Так если в небе не обосрёшся нет кайфа!!!
    Если серйозна топлева 75% SC500-2шт. МК-108-2шт
    Но не мог тебя догнать бл, приходилось тебя чуть-чуть водить что бы догнать, но ты впертый и шел ровно по плану!!!! Хоть колону выбрал дальнюю, я этим сократил расстояние.
    Вообще я не в курсах о дальности полета, но по опыту вылетов оно редко превышает 100 км в ВВФ...
    Зачем 75%? На 110 50% это примерно 100% на 109. плюс оно розлито по нескольким бакам. Я уж не помню когда последний раз брал 75 на 110. 50 вполне хватает.

  19. #119
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Разбор полётов

    Да я знаю что 75% это много! Но бывает разное в небе, мне пару раз приходилось почти на сухом баке садиться при залитом баке на 75%.
    Так что пусть будет больше чем мало.
    Темболие если ПВО повредит, топливо выливается довольно таки быстро. А не дай бог пожар вобще жопа! Был бензин нет бензин. :confused:
    А ты думою заметил какой маршрут я выбираю, я могу еще дальними чигерями полететь. Вобщем вся соль в том что бы выйти на цель с самой удобной позиции, произвести один заход и ноги! Благо 110 позволяет набрать скажену швиткіcть. Ну а потом можно вернуться и до вершить свое дело.
    Крайний раз редактировалось Verka; 05.05.2004 в 17:52.

  20. #120
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Разбор полётов

    Зато с 50 можна после наземки и с красными порубится Кроме того я сам в совершенстве отработал противозенитный маневр и соратников своих по скваду тож натаскиваю. Зенитки для меня уж давно не проблема.
    И баки мне как то все три выбили. Ниче хватило и до базы долететь и сесть. 50% это ж 630 литров!
    Главная беда 110 - уязвимость тяг против амеровских пулеметов 12.7... Так что с п40 и кобрами лучше не связыватся. Хотя если в связке со 109... Я думаю Кобр уделать вполне реально

  21. #121

    Ответ: Разбор полётов

    Вольф, а как дудки на Иле? , как я тебя позавчера . Правда остался потом один против 2-х бф 109 (Борода и Хавчик), ну я все-таки удрал от них (пока они выясняли чей же я килл )

  22. #122
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Разбор полётов

    Открой секрет как жопу зениткам не подставить!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я только скоростью зто делаю 650км/ч и они даже бывают просто не стреляют.

  23. #123
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Разбор полётов

    2Duron ты своими дудками мне только тяги перебил. А я своими - вас на атомы распыляю. ИМХО на данный момент МК108 - лучшая пушка в игре. А мк108 на 110 со 135 патронов на ствол - просто супер. Можна особо не парится сколь у тебя патронов осталось - на всех хватит и ишшо останется
    2Verka Против зениток главное не скорость - главное маневр

  24. #124
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Разбор полётов

    КАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  25. #125
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Разбор полётов

    Цитата Сообщение от Verka
    КАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Очень простой. Когда видишь что зены стреляют именно по тебе(если один - точно по тебе ) рулем направления меняешь курс, одновременно меняешь высоту. 2-3 сек(смотришь куда стреляют зены) - повторить процедуру. При этом стараешься лететь так чтобы нос самолета смотрел в одну сторону, а направление полета - не совсем в ту сторону. Одной смены курса - недостаточно. Нужно старатся чтоб зенитка наводилась на тебя не только по направлению но и по высоте. И упреждение выносила туда куда смотрит нос твово крафта а не туда куда ты летишь на самом деле. Увы на подходе нужно лететь прямо хоть пару секунд - чтоб кинуть бонбы. Но после этого - зенитки уже малоопасны. Плюс ужасные случайности - зена вдруг метко попадает тебе прям в глаз(как правило на подходе). Но свести их пагубное последствие к минимуму - в наших силах

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •