???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Опишите плз отличия дозиметровскив драйверов от родных для X45

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Опишите плз отличия дозиметровскив драйверов от родных для X45

    Если это FAQ, то достаточно ссылки.

    Только желательно подробно а не в стиле xxx -- гавно, yyyy -- супер.

    Хочется точно знать что умеют одни и не умеют другие.
    Первым делом мы испортим самолеты...

  2. #2
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Я не очень спец в настройках, однако родные програмить удобнее(визуально и всё такое), по возможностям они вроде как идентичны, но у меня стоят от Дозимера ибо ИМХО работают быстрее. те реакция на шевеление ручки быстрее. но они не очень удобны в плане загрузки разных профилей(ЛокОн например очень обиделся на мой профиль к Ил2 ) и иногда некоторые игрушки с этими дровами глючат(те которые про джои знают).
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  3. #3
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Мне они нравятся тем, что привык Если я хочу сделать профиль, я знаю как его написать на скриптовом языке или в XD-Profile. А в родных дровах мне ни черта не понятно. Например, как сделать более 3х режимов? А подрежимы? А как назначить на нажатие одну команду, а на отжатие другую? И т.д. и т.п. Оно, может быть, и возможно в сайтековском софте, но я не знаю как, да и не стремился узнать. Профили гружу даблкликом по иконке на десктопе. По-моему это быстрее, чем открыть SGE, открыть файл, прописать профиль На счет глюков ни чего не скажу, ибо не наблюдал еще.

  4. #4
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    96
    Сообщений
    857
    Biotech
    а как ты сделал даблкликом? я перетаскиваю до сих пор :confused: третий год пошел уже. Расскажи?
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73
    Originally posted by Biotech
    Мне они нравятся тем, что привык Если я хочу сделать профиль, я знаю как его написать на скриптовом языке или в XD-Profile.
    Тогда конкретный вопрос, можно ли в этих дровах сделать так чтоб вращение колеса на руд по часосвой давало одну клавишу (последовательно N нажатий) а против другую.

    типичный пример повезить зум, например. причем независимо с какой стороны от центра колесо находится

    И еще...
    Я повертел в руках XD-Profiler, не понял что за сущность такая script. Вертел без джойя ибо он дома...
    Первым делом мы испортим самолеты...

  6. #6
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Сами дрова не глючат, но некоторые игры(в частности играемый мною сейчас Бриз оф Файр4) почемуто считают что нажато 3 кнопки и ручка направлена влево...
    Biotech а поделись плс профилем под ЛокОн, если есть
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  7. #7
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    96
    Сообщений
    857
    serjevski
    из оси кнопку сделать
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  8. #8
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 serjevski:
    Это лучше у Берега спросить. Он точно умеет В его профиле для ЛокОна одна ось так и работает. Я такого ни когда не делал, за ненадобностью.
    Скрипт - это скрипт В нем ты описываешь команды и назначаешь из на кнопки жойстика. А профайлер умеет этот скрипт скомпилировать в формат bpf, который понятен драйверу джойстика.

    2 VGV:
    Если бы я летал в ЛокОн, то поделился бы. Пробовал несколько раз - не цепляет, в Фланкер я давно наигрался. А скрипт Берег сделал. См. тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...threadid=18545
    Но эта версия предварительная и в ней не все работает так, как задумано автором Я было взялся этот скрипт переделать для себя, но в этот самый момент интерес к ЛокОну вообще пропал, напрочь.
    Зато могу дать скрипт для Фалкона-4 Проверено на людях - сам с этим профилем летаю

  9. #9
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Давай )) самого Фалкона я ещё не докачал, но уже скоро!
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  10. #10
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    96
    Сообщений
    857
    Biotech
    подпись не разборчива

    Подскажи как сделать то чтобы двойным щелчком профиль сам в хазардскрипт грузился?
    Изображения Изображения  
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73
    Originally posted by Klop///
    serjevski
    из оси кнопку сделать
    Кнопку сделать нет проблем, но с роднымим дровами получется что ход рукоятки делится на несколько диапазонов. при входе в диапазо "кнопка" нажимается при выходе - оотпускается.

    А мне надо чтоб при повороте по час стрелке через каждые n градусов нажималсь кнопка А а в обратную сторону кнопка Б

    Независимо от абсолютного положения рукоятки
    Первым делом мы испортим самолеты...

  12. #12
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 Klop///:
    Вообще-то я хазардскриптом не пользуюсь, давно переехал на XD-Profile. Но и hsp тоже ч-з ярлык грузится. Просто я добавил hsp в список зарегистрированных расширений и велел открывать его с помошью hazardscript.exe. Это в WinXP. А вот в Win98 там были какие-то грабли или вилы... В общем, проблема там, в чем-то. Не помню уже в чем. И сдается мне, что у тебя именно вынь98 стоит.

    2 VGV:
    Клею скрипт для флакона. В архиве сам скрипт для XDP, скомпилированный bpf и вордовский документик с раскладкой. Внимание! Возможно, что раскладка не 100% соответствует тому, что в документе. Кажется, я что-то в профиле менял, когда-то. Но не значительно.

  13. #13
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    пардон. файл прицепить забыл.
    Вложения Вложения

  14. #14
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    96
    Сообщений
    857
    to Biotech
    спасибо, понял
    я так же сделал, но потому и задал вопрос что не работает
    у меня тоже ХР

    to serjevski
    Да я имел ввиду что кнопок там и так лишка, вместе со всеми комбинациями. Вот осей поболе бы Считаю расточительством юзать ось как кнопку имхо конечно же
    Крайний раз редактировалось Klop///; 12.02.2004 в 19:37.
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  15. #15
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    96
    Сообщений
    857
    ОК! все разобрался- работает только если HSP лежит в той же папке что и сам hazardscript.exe
    странности такие вот.

    всё ваще круто, ярлык в автозагрузку закинул, все работает!!! уря
    Крайний раз редактировалось Klop///; 12.02.2004 в 23:36.
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  16. #16
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 Klop///:
    А у меня хазардскриптовские скрипты всю жисть и лежат в той же папке, что и экзешник. Получается удачное совпадение

  17. #17
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Спс
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  18. #18
    Смотрю опять народ интересуется скриптами . FAQ что ли написать или типа рекламный проспект Даузиммеру .
    А скрипт для Локона я доделал, все работает как задумано , если кому нужно - скажите, выложу.
    Будешь на Земле - заходи.

  19. #19
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Выкладывай =)
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  20. #20
    Ок, завтра принесу.
    Будешь на Земле - заходи.

  21. #21
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662
    Originally posted by Берег
    Смотрю опять народ интересуется скриптами . FAQ что ли написать или типа рекламный проспект Даузиммеру .
    А скрипт для Локона я доделал, все работает как задумано , если кому нужно - скажите, выложу.
    дык очень хотелось бы видеть FAQ, есть ряд вопросов, если не трудно плз, и вопрос такой имееться игра которая понимает Джой 4 оси так вот видит она как оси только 2 на РУСе и одно из колес на РУДе с качалкой итого 4 оси, а вот сам ТРАСТ никак не хочет наблюдать как это победить, причем мне не нужно заводить все оси на РУД нужно всего две качалка и ТРАСТ, подскажите че нить (дрова родные сайтековские и альтернативные без толкового описания ставить не хочеться)

  22. #22
    Джаст э минит, плиз . Я тут кое что накропал, сейчас доведу и выложу. Как такового FAQ'а (вопрос-ответ) там не будет, но в описательной форме пройдусь по софтам и драйверам.
    Что касается вопроса
    имееться игра которая понимает Джой 4 оси так вот видит она как оси только 2 на РУСе и одно из колес на РУДе с качалкой итого 4 оси, а вот сам ТРАСТ никак не хочет наблюдать как это победить, причем мне не нужно заводить все оси на РУД нужно всего две качалка и ТРАСТ
    тяжело так сразу сказать, какие-то особенности игры, если скажешь название, то может у меня есть, я бы посмотрел.
    Будешь на Земле - заходи.

  23. #23
    От, прошу, профиль для ЛокОна под XD-Profile. Опять же, правил исключительно руками, если открыть в GUI и сохранить, то пропадет все форматирование, а оно там полезно . Описать раскладки в Ворде духу не хватает, сорки. Но может и соберусь, а так если не понятно что-то будет - спрашивайте.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip lockon.zip (2.1 Кб, Просмотров: 116)
    Будешь на Земле - заходи.

  24. #24
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Спс )))) сёдня поиграю!
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  25. #25
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662
    Originally posted by Берег
    Джаст э минит, плиз . Я тут кое что накропал, сейчас доведу и выложу. Как такового FAQ'а (вопрос-ответ) там не будет, но в описательной форме пройдусь по софтам и драйверам.
    Что касается вопроса
    имееться игра которая понимает Джой 4 оси так вот видит она как оси только 2 на РУСе и одно из колес на РУДе с качалкой итого 4 оси, а вот сам ТРАСТ никак не хочет наблюдать как это победить, причем мне не нужно заводить все оси на РУД нужно всего две качалка и ТРАСТ
    тяжело так сразу сказать, какие-то особенности игры, если скажешь название, то может у меня есть, я бы посмотрел.
    Игра называется баттлфилд 1942, при настройке устроства ввода надо тыцнуть на нужную ось мышой и покрутить требуемую ось на самом джое, она схватываеться и все ОК, так вот реаигрует игра только на Качалку и одно из колес остальных осей РУДа для игры будто не существует, стоят последние дрова от сайтека, я пробовал руками прописать в конфигах игры требуемую ось, реакции ноль видиться в настройках как неназначенная очень люблю вертушки погонять в Desert Combat а без шаг-газа там никак

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •