???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Долго мучавший меня вопрос.

  1. #1
    Настояший Пелот
    Регистрация
    11.02.2004
    Адрес
    Из попы вылез недавно!!!
    Сообщений
    141

    Долго мучавший меня вопрос.

    Вот когда мы ставим самолет к верху попой то при пробовании набрать высоту он не как не реагирует, это так и есть в реале?

    А то я играл в игру operatrion flashpoint и там как говорится так можно было делать, хотя игра сама то не про самолеты!

    Может мне кто-нибуть обьяснит почему так делать нельзя?
    Пелотами не рождаются, ими становятся!!!
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20860
    -Школа настояших Пелотов


  2. #2
    Не смешно...
    А если Вы серьёзно мучаетесь такими дурацкими вопросами, то специально для начинающих (таких как Вы) давным давно создана "Школа летающего чайника" в двух томах...

    Там есть все ответы на самые нелепые вопросы.

  3. #3
    Присоединяюсь к RR_Kopf!А вообще,не место здесь такому сброду...Ясно дело,что кто-то прикалывается и мне кажется пора бы уже это прекратить...СОВСЕМ не смешноА то разведут здесь балаган как на жёлтом
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  4. #4
    Я понимаю что Вы Патриот ру и ещё боец сопротивления и всё такое, но давайте участников форума не отождествлять с обидными определениями как то "сброд" и тому подобное...

    Почему не сделать ставку на то, что человек действительно не в курсе как летает самолёт, как правильно пишется слово "пилот" и не отослать к правилам общения на форуме?

  5. #5
    Кхм...Если бы у меня были хоть какие-то малейшие сомнения в том,что это именно такой человек(который не знает как летает самолёт и т.д.)-я бы даже не заикнулся...А так-лично меня это раздражаетВОт тут недавно наткнулся на пост,где сразу было видно,что человек и в самом деле первый раз в онлайне-спрашивал про "что такое пинг"Тут никаких вопросов даже не возникает-сразу видно,что это не какой-нибудь кхм-кхм прикалывается,а нормальный чел просит помощи...ИМХО
    Да,кстати,я ещё никого сбродом не называл,а насчёт балагана я сказал,что его лишь могут развести такие участники,а не сеёчас это дело имеет место быть...ВОТ
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  6. #6
    Настояший Пелот
    Регистрация
    11.02.2004
    Адрес
    Из попы вылез недавно!!!
    Сообщений
    141
    Блин я не прикалываюсь!!! Так как по закону физики если он джой на самолете от чебя поставит то закрылки идут вниз(и наоборо с состоянии в верх тормашками), то потом воздуха будет оталкивать самолет!!!
    Пелотами не рождаются, ими становятся!!!
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20860
    -Школа настояших Пелотов


  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Mihan
    Блин я не прикалываюсь!!! Так как по закону физики если он джой на самолете от чебя поставит то закрылки идут вниз(и наоборо с состоянии в верх тормашками), то потом воздуха будет оталкивать самолет!!!

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=20859
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #8
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Mihan
    Блин я не прикалываюсь!!! Так как по закону физики если он джой на самолете от чебя поставит то закрылки идут вниз(и наоборо с состоянии в верх тормашками), то потом воздуха будет оталкивать самолет!!!
    1. Закрылки никуда не идут (учим матчасть).
    2. Руль высоты (РВ) действительно может обеспечить УА (угол атаки крыла) который приведет к набору высоты.

    Так и происходит. Но этот набор будет меньше (и потребует бОльшую скорость полета) чем при нормальном положении.
    Почему меньше? Грубо говоря, потому что самолет- изделие не симметричное (относительно горизонтальной плоскости). См, например, крыло МиГа или Корсара (это совсем не та ассимметрия, про которую я говорю, но как пример- потянет).
    Просто он спроектирован так, что наибольшая подъемная сила будет при нормальном (не перевернутом) полете. Потому что летчику так удобнее. (Заметь, что вниз нос опускается менее охотно чем вверх).

    Второе- самолет вверх или вниз толкает не РВ, а крыло. РВ просто позволяет поднять или опустить нос самолета, а значит, поставить крыло под большим или меньшим углом к набегаущему потоку (т.е. УА). Даже если в перевернутом полете РВ позволяет поднять/опустить нос, это еще не говорит о том, что крыло будет хорошо толкать его вверх или вниз.

    Более подробно- тебе РБ ссылку дал.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  9. #9
    зануда Аватар для exec228
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Almaty, xUSSR
    Сообщений
    544
    я на самом деле боюсь как бы тема на поверку не оказалось вот этой:
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=20040
    то есть опять иловский тред...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •