???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 152

Тема: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

  1. #76

    Ответ: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Поставил дрова 4.3.3.1227, под них и SD соответствующее качать надо? А то щас у меня профили не загружаются
    www.23ag.ru

  2. #77

    Ответ: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Цитата Сообщение от Miguel Gonsalez
    Продолжение следует.... если нужно.
    А можно еще привести примеры , как например сделать цикл команд и как оси програмировать , например уменьшить ход рычага , если не трудно пожалуйста !

  3. #78
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Господа-читеры... Объясните дятлу, как повесить в XD-Profile функцию Шифт на пипку D. То есть хочу, чтобы при нажатии хата 3 вниз, например, генерилась клава H, а при нажатии D и хата 3 вниз - R. То есть реализовать шифт так, как это сделано в трастмаппере.

    ЗЫ. Проблема снимается: скачал примеры и понял, как это сделать. Появился другой вопрос: чем забить зашифтованную хатку в трех режимах - это же 2*3*4 = 24 функции!!!
    Крайний раз редактировалось Orion33; 11.09.2005 в 05:00.

  4. #79
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Народ, а можно ли с помощью дров Dhauzimmer-а менять оси в профайлах? Скажем, в одном профайле у меня ротари1 - это вращение вокруг Х, а в другом - вокруг У.

  5. #80

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Можно ли как-то профайлеру (в трее) передать имя профиля при помощи командной строки? Чтоб вручную каждый раз не подгружать...

  6. #81

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Вопрос возник.
    С 25 попытки всёже установилсь дрова альтернативные, Дзур.... не могу это выговорить , в общем те, которые с xDProfile работают.

    Установил дрова, прогу, закинул пару профилей, скачаных тут на форуме, и не могу понять - КАК ИХ ВКЛЮЧИТЬ, эти пофили ???

    На данный момент джой откалиброван, оси пашут, но на нажатия кнопок он ВООБЩЕ не отзывается, это нормальная реакция, или нет ???

  7. #82
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вопрос возник.
    ... не могу понять - КАК ИХ ВКЛЮЧИТЬ, эти пофили ???
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...6&postcount=20

  8. #83

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Спасибо,помогло, работает .

    Правда.... не знаю, может когда-то у Сайтеков были очень кривые дрова и проги, которые оправдывали бы сторонний софт.
    Но у меня за прошедшее время и стандартные не косячили, а програмирование с XDProfile для неподготовленого человека всё же намного сложнее .
    И в тех профилях которые скачал нет практически ничего, чего не смог бы сделать на стандартных дровах .

  9. #84

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Люди, не подскажите, а существуетс ли русский мануал к Дзухамеровским дровам ???
    Английский имеется, но паршиво слишком я английским владею, что бы такие тексты понять ....В частности, интересует, как сделать режим типа "mode1+Pinkle", и т.п. в общем хочется побольше режимов.

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    15.11.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Русского, насколько мне известно нет.
    Режимы реализуются весьма просто.
    Для этого необходимо сразу разобраться, на какую кнопку либо переключатель его вешать.
    Я для себя не делаю много режимные профили, максимум 3 режима, как правило это (Для Ил-2, LockOn):
    1. Режим взлета и посадки
    2. Полет и навигация
    3. Боевой режим (иногда с под режимом)

    Я для переключения режимов использую переключатель M1, M2, M3
    Соответственно, при создании профиля в утилите XDprofile в окошке POROGRAMMING MODES сначала описываем профиль DEFAULT.
    Этот профиль будет активным при положении переключателя в положении M1.
    В нем создаем команды вызова профиля M2 (Вызов следующего профиля M3 будет осуществляется уже из профиля M2, т.к. Переключатель не может сразу перепрыгнуть в положение M3, а обязательно пройдет M2)
    И вешаем команду на положения переключателя M2 соответственно.

    Полностью создав профиль DEFAULT, приступаем к созданию профиля (назовем его) М2.
    В этом профиле, мы естественно развешиваем новые команды (не забудьте продублировать команды обзора и управления которое дублируется в этом профиле)
    Так как этот профиль ко всему прочему является промежуточным между основным (DEFAULT) и М3 профилями, то закончив с нужными командами, незабываем сделать вызов профилей DEFAULT и М3, повесив его на соответствующие положения переключателя М1 и М3.

    Теперь можно приступать к созданию профиля М3, в котором по аналогии с первым (DEFAULT) профилем делаем вызов только профиля М2, и не забываем его прицепить к М2....

    Есть еще один момент. Как известно, драйвер отслеживает нажатие и отпускание клавиш, по этому нажатие (вызов) нужного профиля делаем в текущем профиле, а отпускание клавиши уже прописываем в нужном профиле.

    Самое главное, не запутаться в структуре профилей, и не делать перекрестных команд!!!
    Описанный способ можно соответственно расширить, создав в нужных профилях свои под профили и назначив их на удобную клавишу джоя. Подпрофили создаются аналогично обычному профилю, только вызываются из определенного профиля и обязательно в него же возвращаются!!!
    Только не запутайтесь!!!!
    И всегда помните, если вы создали команду нажатия кнопки, то обязательно необходимо создать команду отпускания этой кнопки и она должна быть прицеплена на свое место в профиле!!!
    Удачи!
    Крайний раз редактировалось San Shin; 19.11.2006 в 22:33.

  11. #86
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Иэх! Растекся бы в благодарностях мыслию по древу, кабы имел Х45. Но влядею Х52, поэтому вопрос такой.
    Существуют ли альтернативные драйверы для Х52? Вообще, мне нужна возможность назначать шифтом любую клавишу джоя. А в остальном я вполне удовлетворён функционалом SST Software.
    (Ну, ещё бы освободить кнопочку [i]... )
    Довожу до ума Х52

  12. #87
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    ЗААЧЕМ Я ЕГО КУПИЛЛЛЛ...
    Почти всё прочитал и на других сайтах.. об этом шедевре X45.
    Вообщем косяк у меня такой. Всё по науке, как в инструкции, где описано как правильно наступать на грабли... проставил. Запускаю профиль X45 IL2.... запускаю Ил.. загрузился и всё, мышь припаяна к картинке. Всё без движения. Нажимаю волшебные три клавиши одновременно, снимаю задачу. Всё слетает и пишет жалобу в Мелкософт. Тогда запускаю Ил 2... загрузился, всё шевелится в нужном направлении. Скидываю игру в трей и запускаю X45 IL2. После некоторых раздумий - заработал. Возвращаю игру - всё шевелится. Залезаю в протой редактор, загружаю тренировочный вариант - лечу... всё работает. Пытаюсь запомнить - ага... переход рус - английский не работает. Делаа. Ладно, бум дальше мучатьси.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  13. #88
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Вообщем косяк у меня такой.
    Дрова и SST крайние стоят?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #89
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    пока взял родные дрова с saitek.ru, вчера скачал и SST тоже оттуда.

    Кажется я с ним (Х45) подружился.
    Всех с новым годом 2007!
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 31.12.2006 в 22:57.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  15. #90
    KRT
    Гость

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Повторюсь....
    http://www.saitekforum.com/showthread.php?p=54261
    это новая бета драйверов и SST под Висту и ХР,пробуйте и делитесь впечатлениями.
    А к толмачам просьба перевести мануал...
    Эта SSТ совсем не воспринимает русский шрифт в названиях команд.
    Накатал я себе профайл под х52про.
    SST эта мне определенно нравится, можно любую кнопку мапить, и шифтом назначать, можно оси программировать по отклику.
    Мышь вешается на любую хатку, можно свои моды добавлять а не только 1,2,3, и они же с шифтом, моды можно переименовывать но естественно латиницей.
    Делать моды можно при помощи сочетаний любых кнопок джоя
    Вобщем владельцам Сайтеков однозначно рекомендую пробовать.
    Поддерживает практически все джои Сайтека.

  16. #91

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Ох блин, замучался я со своим Saitek X45, скачал на него новые драйверы 5.5.0.82 и из-за этого сбилась калибровка, самолёт кренит, тяга максимум 105%, а минимум 7% (Ил-2 Штурмовик). В драйвере опции калибровать нету.

  17. #92
    Зашедший
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    19

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    поставил новые дрова бетта 2 для сайтек Х45 и почемуто в SST кнопка мауз файре поменялась местами с кнопкой шифт у кого нибудь было так подскажите что делать и ли это бетта сырая?

  18. #93

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    поставил новые дрова бетта 2 для сайтек Х45 и почемуто в SST кнопка мауз файре поменялась местами с кнопкой шифт у кого нибудь было так подскажите что делать и ли это бетта сырая?
    Была такая же фигня! Скачай финальную версию этих дров:
    ftp://ftp.saitek.com/pub/software/xp...32_Drivers.exe
    ftp://ftp.saitek.com/pub/software/xp...2_Software.exe
    Крайний раз редактировалось Amo; 23.09.2007 в 21:54.

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    19

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Cпасибо за ссылку шифт заработал как надо но теперь проблема другая.
    В NW кнопка на возврат в центр забита на 22 кнопку джоя. запускаю профайлер кнопка перестает работать.((

  20. #95
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    X45 + SV_mapper + NV - никаких вопросов.
    До того были альтернативный драйвер Dhauzimmer + XDprofile.
    А еще раньше - саитековский драйвер + SST.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    19

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Сделал другой профайл все заработало кнопки назначил теже все тоже самое. А с тем глюк ка
    който.
    И всетаки проблемма осталась назначаю кнопку22 на РУД в NW возврат в центр с профайлером не работает пробовал назначить другие кнопки тоже на РУДе ни одна не работает а на РУСе назначается любая кнопка и все работает отлично.
    Крайний раз редактировалось Stan; 01.10.2007 в 09:10.

  22. #97

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    И всетаки проблемма осталась назначаю кнопку22 на РУД в NW возврат в центр с профайлером не работает
    А зачем NW использовать с SST SD6? Это же по сути два генератора кнопок - наверное конфликтуют. Мне для обзора хватает мышь повесить на хатку через SST... Вообще последний SST мне нравится. Если бы еще не досадные глюки (Бета драйвер,SST...) особенно с Advansed Command - былоб вообще класс!

  23. #98

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Народ, кто нибудь пользует X45 + Windows Vista ?
    Какие дрова ставить?
    Официальные глючат, альтернативных под Висту вроде нету...
    Как быть ?

  24. #99
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Здрямте...
    Ээээ,такой вопросик,как сделать так чтобы профиль загружался автоматом? Использую Dhauzimmer + XDprofile (с родными драйверами сплошной глюкотрон ), скачал отсюда http://xdprofile.freebirdswing.org/download.asp профиль "output tst" на 20 обычных кнопок,в общем,профиль работает до перезагрузки компа,потом снова нужно его "подключать" через XDprofile...
    Вот тут написано http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....6&postcount=20 ,что нужно создать файлы .bat или .cmd, как это сделать,если можно поподробней..

  25. #100
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: FAQ: родные и альтернативные драйверы и софты к Х45

    Знакомо

    Все верно. Делается bat файл и просто запихивается в автозагрузку ярлык на него.

    Один из вариантов. В папке DMapper'а, где лежит файл Query, закидывается нужный профиль (файл с расширением bpf). Дальше, открываешь в текстовом редакторе bat файл в аттаче (разархивируй только ) и заменяется в нем new.bpf на название твоего профиля. Файл сохраняется и помещается в папку с DMapper'ом.

    Дальше, создаешь ярлык для этого файла и перетаскиваешь ярлык в автозагрузку (Пуск->Программы->Автозагрузка). На следующей перезагрузке профиль загрузится - должно будет мигнуть черное окошко на экране (если оно появится и не исчезнет, то в свойствах этого окна поставь, чтобы оно автоматически закрывалось по окончанию работы).
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar dmapldr.rar (104 байт, Просмотров: 191)
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •