???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #276
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Это к тому, что в вашей игре, во вермя боя на дистанции 900м, с 2мя Леопардами, они получили по 6 и 8-м попаданий соответсвенно, причем все попадания пробили броню, и до последнего попадания танки были боеспособны. так как отстреливались. А в среднем надо 3 попадания.
    Сказал же - глюк.

    Бракоразводный процесс. Судья: гражданин почему вы хотите развестись со своей женой?
    Мужик: она нудная....
    Судья: В каком смысле?
    Мужик: Мы с друзьями собрались посидеть, выпить, отметить первое мая, а она ходит и нудит - ну вынеси елку, ну вынеси елку....

    Цитата Сообщение от Hriz
    А тут как мы видим, хватило и 1-го, и даже не пробивший броню нашего танка снаряд - тоже вывел на вермя его из строя - контузив экипаж.
    По поводу скорострельности, тока что была дуэль с леопардом. Пока я успеваю сделать 2 выстрела, тот успевает 4-ре. И смысл автомата заряжания тогда?
    Ну, АЗ придумали не мы..., это в уралвагонзавод...
    Смысл АЗ и МЗ вовсе не в увеличении быстродействия, а в уменшении объема и соответственно габаритов и массы танка. Кроме того 120мм снаряд заряжать в штатах может токо здоровый негр, а в советских войсках таких мало.... . Кстати по этой же причине у амов нет фугасных снарядов....

    Цитата Сообщение от Hriz
    По поводу небоеспособности... Я слава богу, не переживал это на себе, но у меня воображение богатое. И я могу представить, что было, когда снаряд пробил броню Абрамса. Думаю что экипажу было не до продолжения боя...
    Хорошо, мы можем сделать настройку типа "1-пробитие = танк уничтожен"... Устроит?

  2. #277
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Я думаю что если бы все было так просто то все танки ходили бы в бой с открытыми люками, а закрывали бы их только в случае необходимости (типа на ночь =)). Насколько я знаю так делали в городах во время ВОВ.
    Ну, в бою то как раз люки должны быть пмсм закрыты - хим. оружие, да и других проблем навалом А вот, например на марше или в городе - лучше люки открытыми держать - как раз против "случайного" РПГ7. Я так думаю Хотя, думаю на этот счёт есть регламентирующие документы - когда ездить с открытыми/закрытыми люками. Идея моя была в следующем - если открытые/закрытые люки моделируются то, при одинаковых поражающих снарядах
    (вероятнтость кум. пробитие+закрытые люки = капец экипажу) >> (вероятнтость кум. пробитие+открытые люки = капец экипажу)

    Цитата Сообщение от dima12345
    Скорее всего пробитие пробитию рознь...Одно дело если вам впустил реактивную струю антикварный заряд РПГ7 с трудом прошедший броню, и совсем другое если это был 130 мм ПТУР потративший пару процентов заряда на прожиг 30 мм бортовой брони...
    Тут согласен Но это уже расчёт действия снарядов разной мощности
    Don't happy, be worry

  3. #278
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от naryv
    Идея моя была в следующем - если открытые/закрытые люки моделируются то, при одинаковых поражающих снарядах
    (вероятнтость кум. пробитие+закрытые люки = капец экипажу) >> (вероятнтость кум. пробитие+открытые люки = капец экипажу)
    Тогда возникает вопрос - когда ИИ должен ездить с открытыми люками? И зачем ему ездить с закрытыми?

  4. #279
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Тогда возникает вопрос - когда ИИ должен ездить с открытыми люками? И зачем ему ездить с закрытыми?
    Точный ответ, я думаю можно в регламентирующих документах найти - типа "Наставления по боевому применению" и т.п., у меня таких документов, к сожалению нет, но думаю, что найти можно если задаться целью.
    Я думаю(могу сильно ошибаться - по танкам совсем не знаток ) что с открытыми люками - на марше, при выдвижении на позиции; закрывать - в бою.
    Зачем закрывать? - опасность хим. атаки, опять таки может хитрый боец Ватманен в окопе спрятаться, залезть на броню и положить гранату в открытый люк. Т.е. при обнаружении угрозы - люки закрывать.
    Don't happy, be worry

  5. #280
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Ну, АЗ придумали не мы..., это в уралвагонзавод...
    Смысл АЗ и МЗ вовсе не в увеличении быстродействия, а в уменшении объема и соответственно габаритов и массы танка. Кроме того 120мм снаряд заряжать в штатах может токо здоровый негр, а в советских войсках таких мало.... . Кстати по этой же причине у амов нет фугасных снарядов....
    Это то я понял, но вот я нигде не слышал о том, чтобы заряжающий работал в два раза быстрее. Слышал что опытный заряжающий, может достичь скорости АЗ. Но привысить в два раза... Хотя если у вас есть достоверная инфа на этот счет, то вам виднее.

    Хорошо, мы можем сделать настройку типа "1-пробитие = танк уничтожен"... Устроит?
    Нет, не устроит, я не прошу чтобы было 1 выстрел = 1 труп. Я хочу, чтобы ДМ была такой, как вы ее мне описали на своем форуме. Чтобы моделировались зоны отвечающие за внутреннюю структуру танка и экипаж, и уничтожение танка расчитывалось исходя из поражения этих зон. Чтобы не получалось как на представленом скриншоте, когда танк нормально перенес три проникающих в башню, от Леопарда (их тут не видно), и умер после попадания по заднему катку от Т-34, хотя, судя по вектору, врядли снаряд и до корпуса долетел (видимо сработал лайфбар). Думаю, когда вы наладите нормальный обсчет рикошетов, проникающих попаданий при стрельбе в лоб, по крайней мере у Т-72 должно стать меньше, но каждое такое попадание будет наносить серьезные повреждения и все придет к нормальному виду...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	killing2.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	24909  
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #281
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Люки в бою открывают не по уставу и наставлениям, а на свой страх и риск. И не все.
    Так что я думаю, если ввести случайный параметр для танка, скажем, процентов 10, что он с открытыми люками вступил в бой - то будет ок.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  7. #282
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Это то я понял, но вот я нигде не слышал о том, чтобы заряжающий работал в два раза быстрее. Слышал что опытный заряжающий, может достичь скорости АЗ. Но привысить в два раза...
    Экхм.
    The M1 tank has a crew of four. One of them is the loader. His job is to load the main gun with one of two types of ammunition, HEAT or APFSDS-T (SABOT). The standard for loading the main gun, according to TCGST (Tank Crew Gunnery Skills Test) is 7 seconds. I have had loaders in my tank that can reload in 2.9 seconds, on the move. All it takes is practice.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #283
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Хм, однако...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #284
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Экхм.
    The M1 tank has a crew of four. One of them is the loader. His job is to load the main gun with one of two types of ammunition, HEAT or APFSDS-T (SABOT). The standard for loading the main gun, according to TCGST (Tank Crew Gunnery Skills Test) is 7 seconds. I have had loaders in my tank that can reload in 2.9 seconds, on the move. All it takes is practice.
    Судя по всему имеется ввиду 105мм снаряд, сомневаюсь что 120мм унитарный снаряд можно зарядить за 3 сек (прямо как заправка и замена колес в F1). Даже если так, то это рекордный а не средний показатель, при таких темпах заряжающий быстро устанет. Посему у нас скорострельность леопарда ~7-10 сек.

  10. #285
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Нет, не устроит, я не прошу чтобы было 1 выстрел = 1 труп. Я хочу, чтобы ДМ была такой, как вы ее мне описали на своем форуме. Чтобы моделировались зоны отвечающие за внутреннюю структуру танка и экипаж, и уничтожение танка расчитывалось исходя из поражения этих зон. Чтобы не получалось как на представленом скриншоте, когда танк нормально перенес три проникающих в башню, от Леопарда (их тут не видно), и умер после попадания по заднему катку от Т-34, хотя, судя по вектору, врядли снаряд и до корпуса долетел (видимо сработал лайфбар). Думаю, когда вы наладите нормальный обсчет рикошетов, проникающих попаданий при стрельбе в лоб, по крайней мере у Т-72 должно стать меньше, но каждое такое попадание будет наносить серьезные повреждения и все придет к нормальному виду...
    Ну дык работаем...

  11. #286
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Судя по всему имеется ввиду 105мм снаряд, сомневаюсь что 120мм унитарный снаряд можно зарядить за 3 сек (прямо как заправка и замена колес в F1). Даже если так, то это рекордный а не средний показатель, при таких темпах заряжающий быстро устанет. Посему у нас скорострельность леопарда ~7-10 сек.
    Автор говорит конкретно о М1 - сходите по ссылке.
    И горе тому командиру, который не требует от своих подчиненных чего-то большего, чем стандартные нормативы. Поэтому, я думаю, для М1 скорость заряжания в 6 секунд - нормальный результат хорошо обученного экипажа. Хотя, в обычной инфе указываются 6-8 выстрелов в минуту, т.е. те самые 7-10 сек.

    Правда, непосредственного отношения к первому Лео это не имеет... хто его знает, может в Лео заряжающему значительно менее комфортно
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  12. #287
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    В продолжение вопроса:

    The Challenger 2's rate of fire being slow because it has seaparated ammunition has come up regulalrly on this forum.
    In trials, Challenger 2 engaged six targets in 26 seconds with the main gun (was on Army Technology website a few years ago).
    In handover demonstrations conducted by the Royal Scots Dragoon Guards A Challenger 2 engaged eight targets in 40 seconds (according to a Vicker's media release at the time).
    Разумеется, это результаты показательных выступлений, но тем не менее.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #288

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Автор говорит конкретно о М1 - сходите по ссылке.
    дык М1 и есть - у него 105мм пушка
    это у М1А1 120мм

  14. #289
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    1) Это к чему?
    2) Практическая скорострельность Т72 - 4 выстрела в мин (теоретическая 6 - 8). Выстрел через 7 сек? Эффект растяжения времени при скоростях близких к скорости света?
    Сильно извиняюсь, но при загрузке двух БПС в соседнии лотки АЗ скорострельность при использовании этого типа боеприпаса будет несколько выше, чем "теоретическая".
    Для справки - теоретическая скорострельность приводится для загруженного в разброс боеприпаса одного типа при стрельбе со включенным тумблером "Серия". Для Т-64 и Т-80 показатель более чем реальный.
    В любом случае с учетом особенностей ПДПС на Т72 7 секунд между двумя выстрелами говорит либо о высочайшей квалификации наводчика, либо о слегка завравшемся рассказчике

    По поводу кумулятивной струи. При пробитии брони БКС и закрытых люках экипажу будет трындец, даже если кумулятивная струя никого не заденет и не звезданет в боеукладку. Основной признак поражения танка БКС - вытекшие глаза членов экипажа.
    Крайний раз редактировалось Arthur =SF=TopAce; 21.06.2004 в 14:27.

  15. #290
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Судя по всему имеется ввиду 105мм снаряд, сомневаюсь что 120мм унитарный снаряд можно зарядить за 3 сек (прямо как заправка и замена колес в F1).
    Можно. Только после трех-четырех таких заряжаний надо будет заряжающего менять

  16. #291
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Мне всегда казалось, что автомат заряжания - это плюс, а не минус. А теперь выходит, что пендосы, имея лишнего члена экипажа (заряжающего), еще и в выигрыше по скорострельности! Тогда на хрена, простите, мы этот АЗ вообще разрабатывали и внедряли?! Что-то тут не чисто! Скорее всего уважаемый dragon_master_gunner, которого цитировал Maximus_G, просто травит армейские байки для "зеленых" новобранцев. 3 секунды! Да это бред! Не так надо скорострельность считать! Допускаю, что второй снаряд огромный негр-качегар зарядит (допустим) через 3-4 секунды (что очень наврядли), через сколько он зарядит третий, четвертый снаряды? через 20, 30 секунд? А 5ый он и вовсе уже не поднимет! И вся его боевая скорострельность составит - 4 (максимум 5) выстрелов в минуту, учитывая тот факт, что на следующей минуте прибежит другой негр и заменит первого Ковбои раньше тоже хвалились, что стреляют быстрее пулемета... и где они сейчас? Что-то я не вижу чтоб на каждом американском танке по ковбою сидело!
    Нет, господа! Так мы правды никогда не добъемся! Вот только сижу и представляю, как к такому вопросу (разработке танкового симулятора) подошли бы серьезные конторы на западе: купил бы издатель разработчикам по одному танку каждой модификации, и те бы до посинения у себя на заднем дворе играли в войнушку, выясняя, что у кого лучше, и что бывает с экипажем после камулятивного... Но даже в таком идеальном случае мы бы не получили объективного результата, потомучто нет таких разработчиков, которые бы "своим" танкам не накрутили бы немного сверх нормы Я предлагаю использовать официальные средние данные от производителя и не запариваться вопросами типа, а что, если у меня зарежающий негр-бугай?

    Бог ты мой! Какие негры! О чем вы говорите все?! :confused: Вы танкистов вообще видели? Туда людей ростом выше 1,60 вообще не берут! Или вы хотитие сказать, что абрамс именно потому 2 с половиной метра в высоту (вместо 2х как у нас), чтобы туда негры переростки вмещались с комфортом?

  17. #292

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    В продолжение вопроса:

    Разумеется, это результаты показательных выступлений, но тем не менее.
    В Челенджере 2 нарезная 120 мм пушка с раздельным заряжанием, а не унитарным как у немцев (Леопард1/2) и американцев ("Абрамс"), заряжающий на Челенджере собирает "на коленках" снаряд из трех частей, практическая скорострельность 1-2 выстрела в минуту. Насчет приведенной цитаты, верится с трудом, даже на показательных выступлениях.

  18. #293
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G

    The Challenger 2's rate of fire being slow because it has seaparated ammunition has come up regulalrly on this forum.
    In trials, Challenger 2 engaged six targets in 26 seconds with the main gun (was on Army Technology website a few years ago).
    In handover demonstrations conducted by the Royal Scots Dragoon Guards A Challenger 2 engaged eight targets in 40 seconds (according to a Vicker's media release at the time).
    Сразу представляю себе фрагмент мультфильма "Остров сокровищ" когда пират в пшку ленту с ядрами заряжал....
    Крайний раз редактировалось dima12345; 21.06.2004 в 15:11.

  19. #294
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Мне всегда казалось, что автомат заряжания - это плюс, а не минус. А теперь выходит, что пендосы, имея лишнего члена экипажа (заряжающего), еще и в выигрыше по скорострельности! Тогда на хрена, простите, мы этот АЗ вообще разрабатывали и внедряли?! Что-то тут не чисто! Скорее всего уважаемый dragon_master_gunner, которого цитировал Maximus_G, просто травит армейские байки для "зеленых" новобранцев. 3 секунды! Да это бред! Не так надо скорострельность считать! Допускаю, что второй снаряд огромный негр-качегар зарядит (допустим) через 3-4 секунды (что очень наврядли), через сколько он зарядит третий, четвертый снаряды? через 20, 30 секунд? А 5ый он и вовсе уже не поднимет! И вся его боевая скорострельность составит - 4 (максимум 5) выстрелов в минуту, учитывая тот факт, что на следующей минуте прибежит другой негр и заменит первого Ковбои раньше тоже хвалились, что стреляют быстрее пулемета... и где они сейчас? Что-то я не вижу чтоб на каждом американском танке по ковбою сидело!
    Нет, господа! Так мы правды никогда не добъемся! Вот только сижу и представляю, как к такому вопросу (разработке танкового симулятора) подошли бы серьезные конторы на западе: купил бы издатель разработчикам по одному танку каждой модификации, и те бы до посинения у себя на заднем дворе играли в войнушку, выясняя, что у кого лучше, и что бывает с экипажем после камулятивного... Но даже в таком идеальном случае мы бы не получили объективного результата, потомучто нет таких разработчиков, которые бы "своим" танкам не накрутили бы немного сверх нормы Я предлагаю использовать официальные средние данные от производителя и не запариваться вопросами типа, а что, если у меня зарежающий негр-бугай?

    Бог ты мой! Какие негры! О чем вы говорите все?! :confused: Вы танкистов вообще видели? Туда людей ростом выше 1,60 вообще не берут! Или вы хотитие сказать, что абрамс именно потому 2 с половиной метра в высоту (вместо 2х как у нас), чтобы туда негры переростки вмещались с комфортом?
    1. Я танкист. 188 см.
    2. Преимущество МЗ-АЗ - меньший размер танка, меньше силуэт, меньше вероятность поражения первым выстрелом, меньший вес, более высокая проходимость.
    3. Преимущество негра-заряжающего - НАДЕЖНОСТЬ. Один оборванный тросик в МЗ - и все, писец. Даже в ручном режиме не зарядишь. Оторванный палец у негра не помешает ему заряжать пушку.

  20. #295

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Мне всегда казалось, что автомат заряжания - это плюс, а не минус. А теперь выходит, что пендосы, имея лишнего члена экипажа (заряжающего), еще и в выигрыше по скорострельности! Тогда на хрена, простите, мы этот АЗ вообще разрабатывали и внедряли?!
    Это плюс но не в скорострельности, АЗ например не устает (правда ломается). Плюс в уменьшении заброневого пространства танка за счет удаления заряжающего, которому надо больше всех места (чтобы не соврать 1м^3 или больше) для работы, поэтому наши современные танки самые низкие и маленькие (Т-72 и Т-80) по сравнению с немецкими и американскими. Это дает уменьшение массы танка или позволяет сделать толще броню при одинаковой массе.
    Увеличение высоты танка дает пропорциональное увеличение его массы в кубе.

    Цитата Сообщение от Zolich
    Что-то тут не чисто! Скорее всего уважаемый dragon_master_gunner, которого цитировал Maximus_G, просто травит армейские байки для "зеленых" новобранцев. 3 секунды! Да это бред! Не так надо скорострельность считать! Допускаю, что второй снаряд огромный негр-качегар зарядит (допустим) через 3-4 секунды (что очень наврядли), через сколько он зарядит третий, четвертый снаряды? через 20, 30 секунд? А 5ый он и вовсе уже не поднимет! И вся его боевая скорострельность составит - 4 (максимум 5) выстрелов в минуту, учитывая тот факт, что на следующей минуте прибежит другой негр и заменит первого
    Тут я с тобой согласен, негры тоже устают а еще если танк едет по ухабам то заряжать наверное не очень весело.

    Цитата Сообщение от Zolich
    Нет, господа! Так мы правды никогда не добъемся! Вот только сижу и представляю, как к такому вопросу (разработке танкового симулятора) подошли бы серьезные конторы на западе: купил бы издатель разработчикам по одному танку каждой модификации, и те бы до посинения у себя на заднем дворе играли в войнушку, выясняя, что у кого лучше, и что бывает с экипажем после камулятивного... Но даже в таком идеальном случае мы бы не получили объективного результата, потомучто нет таких разработчиков, которые бы "своим" танкам не накрутили бы немного сверх нормы Я предлагаю использовать официальные средние данные от производителя и не запариваться вопросами типа, а что, если у меня зарежающий негр-бугай?
    Вот-вот


    Цитата Сообщение от Zolich
    Бог ты мой! Какие негры! О чем вы говорите все?! Вы танкистов вообще видели? Туда людей ростом выше 1,60 вообще не берут! Или вы хотитие сказать, что абрамс именно потому 2 с половиной метра в высоту (вместо 2х как у нас), чтобы туда негры переростки вмещались с комфортом?
    См. выше (заряжающему много места надо, а еще кондиционер куда-то поставить надо ), а низкорослых в танкисты берут помоему у нас и в Китае

  21. #296

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Нет, не устроит, я не прошу чтобы было 1 выстрел = 1 труп. Я хочу, чтобы ДМ была такой, как вы ее мне описали на своем форуме.
    Она такая и есть, просто местами ненастроена, и иногда возникают глюки . Демке уже месяца 2, многое изменилось 8).

    Цитата Сообщение от Hriz
    Чтобы моделировались зоны отвечающие за внутреннюю структуру танка и экипаж, и уничтожение танка расчитывалось исходя из поражения этих зон. Чтобы не получалось как на представленом скриншоте, когда танк нормально перенес три проникающих в башню, от Леопарда (их тут не видно), и умер после попадания по заднему катку от Т-34, хотя, судя по вектору, врядли снаряд и до корпуса долетел (видимо сработал лайфбар). Думаю, когда вы наладите нормальный обсчет рикошетов, проникающих попаданий при стрельбе в лоб, по крайней мере у Т-72 должно стать меньше, но каждое такое попадание будет наносить серьезные повреждения и все придет к нормальному виду...
    Работаем, улучшаем.

  22. #297

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Когда релиз-то?

  23. #298
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Arthur =SF=TopAce
    3. Преимущество негра-заряжающего - НАДЕЖНОСТЬ. Один оборванный тросик в МЗ - и все, писец. Даже в ручном режиме не зарядишь. Оторванный палец у негра не помешает ему заряжать пушку.
    Чем больше площадь негра, тем больше вероятность поражения его осколками!

    Прочитал тут, что в Т-72С реализован принцип ручного и автоматического заряжания. Это как? Кто там вручную заряжает? Стрелок-наводчик?

    Кстати, официальная скорострельность Т-72 - до 8 выстрелов в минуту (данные производителя) Ппрошу обратить внимание на предлог "до", значит в среднем даже меньше...

  24. #299
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    2 Zolich

    У всякой вещи есть и плюсы и минусы. Если говорить о АЗ, то его минусы - это лимитированная скорость заряжания, ее очень значительное снижение в случае его выхода из строя, ограничения, налагаемые на размеры и конструкцию выстрелов, невысокая защищенность боеукладки (при нашей конструкции АЗ). Плюсы - компактность, независимость скорости заряжания от условий работы экипажа, сокращение численности экипажа (и, следовательно, дополнительных расходов на обучение, содержание и т.д.)

    Цитата Сообщение от Zolich
    Бог ты мой! Какие негры! О чем вы говорите все?! :confused: Вы танкистов вообще видели? Туда людей ростом выше 1,60 вообще не берут! Или вы хотитие сказать, что абрамс именно потому 2 с половиной метра в высоту (вместо 2х как у нас), чтобы туда негры переростки вмещались с комфортом?
    В частности и поэтому. Если говорить о конструировании танка, то это, как ни странно, задача весьма нетривиальная, т.к. изменение одного параметра тянет за собой очень-очень много разных последствий. Так что это очень серьезное упражнение в поиске компромиссов. Если говорить о конструкции наших танков и американских, то у наших конструкторов было ограничение по максимальной массе, отсюда и плясали. А что из этого следует? Если задана масса и уровень защищенности, все упирается в забронированный объем. Чем он меньше, тем меньше масса. Наш Т-72 - 45 тонн, М1А1 - 63 тонны. Поэтому-то наши танкисты и сидят как селедки в бочке. Как путь уменьшения забронированного объема наши конструкторы выбрали сокращение численности экипажа. А заряжающий требует наибольшего объема. Все остальные просто сидят, а этому нужно двигаться, таскать болванки нехилого веса.

    Ну и насчет комфорта. На западе, в отличие от нас, традиционно много внимания уделяется эргономике и удобству работы экипажа. Они вполне справедливо считают, что затраханный хреновыми условиями работы экипаж много не навоюет...

    Что же касается американцев, то они наличие заряжающего считают плюсом, поскольку он, в отличие от АЗ, может выполнять и другие работы, а лишняя пара рук и глаз никогда не помешает. Например, когда заряжающий не выполняет свою основную работу, он торчит в люке, наблюдает за воздушной обстановкой или ведет огонь по пехоте из своего пулемета.


    Теперь по поводу люков. В Германии, Израиле, США открытые люки являются широко распространенной практикой. Главным образом потому, что командиров там учат так наблюдать за полем боя. С появлением новых независимых командирских систем наблюдения необходимость в этом сокращается, однако не исчезает совсем. На Леопарде-2 предусмотрено даже специальное бронестекло, защищающее командира спереди, когда он ведет наблюдение высунувшись из люка.

  25. #300

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Stardust
    Люки в бою открывают не по уставу и наставлениям, а на свой страх и риск. И не все.
    Так что я думаю, если ввести случайный параметр для танка, скажем, процентов 10, что он с открытыми люками вступил в бой - то будет ок.
    Попробуем учесть открытость люков и научим ИИ их иногда открывать.

Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •