???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 59 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #301

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от rubek
    Когда релиз-то?
    Как школьники в школу пойдут, так и релиз

  2. #302

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Чем больше площадь негра, тем больше вероятность поражения его осколками!
    Мы это учитываем , но негры у нас одинаковые во всех танках

    Цитата Сообщение от Zolich
    Прочитал тут, что в Т-72С реализован принцип ручного и автоматического заряжания. Это как? Кто там вручную заряжает? Стрелок-наводчик?
    Стрелок-наводчик. По идее, там ручку надо крутить в случае поломки АЗ, но это долгий процесс (могу ошибаться).

  3. #303
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Стрелок-наводчик. По идее, там ручку надо крутить в случае поломки АЗ, но это долгий процесс (могу ошибаться).
    Все верно.

  4. #304
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Мне кажется, что было бы интересным посчитать не сколько танк делает выстрелов в минуту, а сколько времени ему понадобится чтобы произвести, скажем 20 выстрелов подряд. И составить график, на котором сравнить показатель танка с автоматом заряжания (например, Т-шку) и с ручной подачей (абрамс).
    Тогда график (одна шкала - время, другая - количество выстрелов) для АЗ будет представлять из себя идеальную прямую, когда как для ручного заржания кривая будет постепенно сползать вниз, хотя изначально ее показатель (по шкале времени) будет лучше. Так вот, было бы интересно, на каком выстреле 2ой график сравняется с первым, и на каком он вообще упадет до ноля (а это неизбежно произойдет).
    Для большего экстрима заряжание можно проводить при движении танка по пересеченной местности на приличной скорости .

    Вот примерный график. Для Т-шки значения времени на выстрел известны. Кто бы смог подсчитать кривую для абрамса?.. (построена приблизительно, исходя из общих соображений)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	graf.JPG 
Просмотров:	123 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	25030  

  5. #305

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Мне кажется, что было бы интересным посчитать не сколько танк делает выстрелов в минуту, а сколько времени ему понадобится чтобы произвести, скажем 20 выстрелов подряд....Так вот, было бы интересно, на каком выстреле 2ой график сравняется с первым, и на каком он вообще упадет до ноля (а это неизбежно произойдет).
    Боеприпасы раньше закончатся.

    Цитата Сообщение от Zolich
    Для большего экстрима заряжание можно проводить при движении танка по пересеченной местности на приличной скорости .
    Кто будет заряжающим? 8)

  6. #306
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Боеприпасы раньше закончатся.
    Думаете 20 снарядов не хаватит? А мне кажется, что заряжающий сущетвенно замедлится уже на 10м и сдохнет окончательно на пятнадцатом.

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Кто будет заряжающим? 8)

    А заряжающего-добровольца назовем бетта-тестером! Вы его потом не забудьте в титрах упомянуть!
    Крайний раз редактировалось Zolich; 21.06.2004 в 18:39.

  7. #307
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Думаете 20 снарядов не хватит? А мне кажется, что заряжающий сущетвенно замедлится уже на 10м и сдохнет окончательно на пятнадцатом.
    Я думаю, в нормальном бою, гораздо раньше закончится сам танк. Снаряде эдак на 5-м, в лучшем случае. :p
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #308
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Такой вот вопрос к разработчикам, я как то его уже задавал, но что-то вопрос был оставлен без внимания... Итак, сам вопрос!
    Какие трудности есть в том, чтобы сделать все представленные в игре танки и САУ - играбельными? Кстати, наличие еще одной компании за бойца сил KFOR, майора бундесвера, командира взвода "Леопардов", Генриха Рамелоффа, существенно бы повысило интерес к игре у западных покупателей.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #309
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Сразу представляю себе фрагмент мультфильма "Остров сокровищ" когда пират в пшку ленту с ядрами заряжал....
    Может это и деза... однако смею предположить, что бритты, постоянно модернизирующие свои танки, придумали-таки что-то с вопросом заряжания системы, стоящей на вооружении уже несколько десятков лет.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #310
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    60
    Сообщений
    270

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Freddie
    Странное решение. Вспомнить хотя бы не очень давнишнюю новость о подбитии с помощью РПГ Абрамса в Ираке. Дык там вроде все живы остались...
    У наших танков очень маленький заброневой объём, а пробитие брони мощной кумулятивной струёй , как здесь уже писал знающий человек, повышает давление внутри танка офигительно. При закрытых люках экипаж не выживет. У западных танков и у Абрамса в частности, экипаж не закатан так в консервную банку как у нас. Там коттедж по сравнению с нашей собачьей будкой. РПГ-7 это не ПТУР, струя пробивает броню, если пробивает, на излёте своих сил. Давление естественно большое нагнать внутрь просторного Абрамса не может.
    По поводу скорострельности: почти вся боеукладка западных новых танков находится в кормовой нише башни. Никуда нырять как на наших старых танках за снарядами не надо. Всё под рукой. Автоматическая боеукладка, как опять же здесь уже говорилось, это только способ уменьшить заброневой объём и соответственно размеры танка, ну и экономия в людях на 25%. В своё время наши из ГДР вывели Т-62 с четырьмя членами экипажа и заменили их на Т-72 Т-80 с тремя и выдали это за сокращение численности войск.

  11. #311
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    2 Bomberman

    Ну в том случае, если не ошибаюсь, заряжающий в люке торчал и поэтому ему досталось больше всех, не то ранило, не то контузило сильно. Значит по крайней мере один люк был открыт. Этот эпизод описывался с фотками в сети, просто искать лень.

  12. #312
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Такой вот вопрос к разработчикам, я как то его уже задавал, но что-то вопрос был оставлен без внимания... Итак, сам вопрос!
    Какие трудности есть в том, чтобы сделать все представленные в игре танки и САУ - играбельными? Кстати, наличие еще одной компании за бойца сил KFOR, майора бундесвера, командира взвода "Леопардов", Генриха Рамелоффа, существенно бы повысило интерес к игре у западных покупателей.
    Необходимо сделать интерфейсы + прицелы для всех типов танов или техники. А так ограничений собственно нет, физика одинаковая, так что можно и машинами порулить. Нельзя управлять человеком и вертолетом, уж больно упрощенная модель.

  13. #313
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Извините, что вклиниваюсь.
    АЗ - это еще и сокращение потерь.
    Вообще у меня сложилось мнение что у США и СССР в свое время были разные концепции и понятия в отоншении того каким должен быть танк.
    Америкосы в ответ на развите боеприпасов плевать хотели на маскировку и силуэт и порой просто наращивали броню и тем самым увеличивали массу танка. - Наши же старались придумать какойнибуть сплав.
    Мне кажеться, что кото то из них заблуждается. Идея низких танков пришла нам и значительного боевого опыта во время ВОВ.
    На счет кумулятивной струи и пробитий - все очень отонсительно - в чечне был случай (по новостям помню) танк получил 8 дырок и всетаки выбрался из засады.
    Я кстати несколько лет назад читал в инте НАТОВСКИЙ отчет о харрактерах повреждений и живучисти бронетехники в чечне - подобного о кумулятивных не видел (эх найти бы ссылку). И я конечно не спец по танкам, но не думаю, что такой он уж и герметичный - есть ведь в нем система вентиляции.
    Сорри за офтоп.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  14. #314
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    ЗЫ: Когда у нас был курс по тактике - то при прощете эффективности бронетехники в обороне им назначались очень интересные коэффициенты, напр. (если память не подводит) БМП имела коэффициент 1 или 0.5 (т.е уничтожение макс. одного танка) танк 1.5 или 2 и т.д. (надо в устав заглянуть), а остальное как нам сказали - это теория вероятности.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  15. #315
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Необходимо сделать интерфейсы + прицелы для всех типов танов или техники. А так ограничений собственно нет, физика одинаковая, так что можно и машинами порулить. Нельзя управлять человеком и вертолетом, уж больно упрощенная модель.
    И какая вероятность того, что это будет сделано? Или это теоретически, а практически вы это делать не будете? Я не говорю про все машины... Но хотелось бы Леопард... Кстати, все прицелы Леопарда можно в SB подсмотреть, там разработчик командир взвода этих танков, так что усе правильно у них... А что насчет предложения насчет компании за KFOR?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #316
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Туча
    Извините, что вклиниваюсь.
    Я кстати несколько лет назад читал в инте НАТОВСКИЙ отчет о харрактерах повреждений и живучисти бронетехники в чечне - подобного о кумулятивных не видел (эх найти бы ссылку).
    Пожалста: http://armor.kiev.ua/Battle/Chechen/

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  17. #317

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Думаете 20 снарядов не хаватит? А мне кажется, что заряжающий сущетвенно замедлится уже на 10м и сдохнет окончательно на пятнадцатом.
    Да ладно вон почитай цитаты приведенные выше 1 снаряд 2,9 секунд 8) просто терминаторы какие-то у них в штатах, а не негры.

    Цитата Сообщение от Zolich
    А заряжающего-добровольца назовем бетта-тестером! Вы его потом не забудьте в титрах упомянуть!
    Хорошо, осталось дело за малым найти какой-нибудь "Абрамс"

  18. #318

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Такой вот вопрос к разработчикам, я как то его уже задавал, но что-то вопрос был оставлен без внимания... Итак, сам вопрос!
    Как без внимания 8), мы подумали, обсудили, но в форум не писали просто...

    Идея хорошая.

    Цитата Сообщение от Hriz
    Какие трудности есть в том, чтобы сделать все представленные в игре танки и САУ - играбельными? Кстати, наличие еще одной компании за бойца сил KFOR, майора бундесвера, командира взвода "Леопардов", Генриха Рамелоффа, существенно бы повысило интерес к игре у западных покупателей.
    Если будет аддон, то там наверное будет можно пострелять и поездить на СУ-100, МТ-ЛБ и даже с помощью "ШТУРМ-С" в танки ПТУРами пострелять . (Может будет и в оригинальной игре)

  19. #319

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Может это и деза... однако смею предположить, что бритты, постоянно модернизирующие свои танки, придумали-таки что-то с вопросом заряжания системы, стоящей на вооружении уже несколько десятков лет.
    Года два назад пробегала инфа что они к 2025 году вообще с танками (ОБТ) растаться хотят.

  20. #320

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    И какая вероятность того, что это будет сделано? Или это теоретически, а практически вы это делать не будете? Я не говорю про все машины... Но хотелось бы Леопард... Кстати, все прицелы Леопарда можно в SB подсмотреть, там разработчик командир взвода этих танков, так что усе правильно у них... А что насчет предложения насчет компании за KFOR?
    Да может и сделаем, но вероятность того, что это войдет в оригинальную игру низка (Хотя все может быть), и начнем не с "Леопарда", а с СУ-100, МТ-ЛБ и ШТУРМ-С, а то кто ж их еще сделает если не мы . А для забугорной техники есть забугорные гейм-девелоперы - ШУТКА

  21. #321
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Если будет аддон, то там наверное будет можно пострелять и поездить на СУ-100, МТ-ЛБ и даже с помощью "ШТУРМ-С" в танки ПТУРами пострелять . (Может будет и в оригинальной игре)
    Классно... Вот тока слово "если" как то не нравится... Просто без компании за "запад" не интересно будет там им... Ил-2 "Штурмовик" тоже через это прошел, пришлось делать компанию за немецкого истребителя...
    Крайний раз редактировалось Hriz; 22.06.2004 в 08:10.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #322

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Классно... Вот тока слово "если" как то не нравится... Просто без компании за "запад" не интересно будет там им... Ил-2 "Штурмовик" тоже через это прошел, пришлось делать компанию за немецкого истребителя...
    А мы пока только в России собираемся выходить...

  23. #323
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Дык, это... Вон, рядом говорят, что в России рынка игр нет, одни убытки.

  24. #324

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Biotech
    Дык, это... Вон, рядом говорят, что в России рынка игр нет, одни убытки.
    Это если сверхприбыли ожидать от выхода игры , а мы просто разработчики, работаем не за деньги а за результат . А о убытках пусть у издателя голова болит.

  25. #325
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Так дело то все в том... Что хотелось бы, чтоб у такой игры было хорошее будущее, с кучей патчей и аддонов. Потому что даже сам по себе Т-72, мчащийся по равнине, на полном ходу, внушает.... Можно просто сидеть и любоваться. Хотелось бы чтобы все было так же, на уровне, и чтобы игра стала чем то вроде ЗС, для авиасимов.... Че то мне много тут расхотелось...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 13 из 59 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •