???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 59 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #326

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Так дело то все в том... Что хотелось бы, чтоб у такой игры было хорошее будущее, с кучей патчей и аддонов. Потому что даже сам по себе Т-72, мчащийся по равнине, на полном ходу, внушает.... Можно просто сидеть и любоваться. Хотелось бы чтобы все было так же, на уровне, и чтобы игра стала чем то вроде ЗС, для авиасимов.... Че то мне много тут расхотелось...
    Спасибо, не перехвалите, только.... Будем надеяться, что все так и будет, не зря же мы с вами общаемся на форуме. Управление ИИ экипажа улучшили (стало реально удобно танком управлять с места командира и наводчика), модель повреждений мучаем вот... . ИИ немного доточали (добавили "разнообразия" ), оптимизируем потихоньку, может не так тормозить будет. Глядишь и СУ-100 со Штурмом добавим 8).

    Все хорошо конечно не получится, но будем надеяться на лучшее.

    Еще немного вопросов (если еще не надоело ответьте ):

    1 Пользуетесь ли управлением подчиненными из карты (например в миссии Аэродром, там МТ-ЛБ и отделение солдат в подчинении) ?
    2 Сложно, или нет проходить миссии (сколько раз нужно начать играть, чтобы пройти)?
    3 Сильно "раздражает" что при выходе из игры в меню происходит выход в систему (на некоторое время) ?
    4 Нужен ли редактор миссий в релизе игры?
    5 Добавили бы Вы в игру новой техники (сами ) если да то какую? Давать ли такую возможность пользователям?

  2. #327
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    На 1 и 2 вопрос не отвечу. Перейду сразу дальше.
    3 Не сильно но раздражает, это непривычно и странно.
    4 Редактор нужен обязательно.
    5 Не вижу причин по которым модели сторонних разработчиков не могут войти в игру ( при должном качестве ) И по мне так новая техника лучшеб была старой Т70 Т34-76 Т-III T-IV КВ ИС Тигр Пантера и Су-152 и ИСУ-152 на сладкое. Ну интересующий меня период очевиден
    Я не волшебник, я только учусь

  3. #328
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    1 Пользуетесь ли управлением подчиненными из карты (например в миссии Аэродром, там МТ-ЛБ и отделение солдат в подчинении) ?
    2 Сложно, или нет проходить миссии (сколько раз нужно начать играть, чтобы пройти)?
    3 Сильно "раздражает" что при выходе из игры в меню происходит выход в систему (на некоторое время) ?
    4 Нужен ли редактор миссий в релизе игры?
    5 Добавили бы Вы в игру новой техники (сами ) если да то какую? Давать ли такую возможность пользователям?
    1. У меня нету такой миссии...
    2. Сложно ответить... "Бензохранилище" прошел со второго раза (первый раз Леопарды застали врасплох), со "шпионом" мучался дольше...
    3. Вообще все равно.
    4. Конечно нужен!
    5. Сам бы не добавил ибо не умею, хотя, будь такая возможность, может и научился бы. Насчет того, давать ли такую возможность пользователям... С одной стороны конечно хорошо бы... А с другой, сделает кто-нибудь, какого-нибудь монстра неубиваемого, и что с ним делать? А насчет того "какую" технику... Ну, по скольку сам то делать ниче не умею, то был бы рад любой новой технике...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #329
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Скажу сразу - покатал буквально пару раз - глянуть че за такое. Оч понравилось По пунктам

    1 Не пробовал пока. В принципе - дело нужное.
    2 Опять же - очень мало ездил, поэтому не могу точно сказать. Как понял че требуется в Шпионе - прошел быстро Красиво сваливал на блокпост на полном ходу, стреляя "куда-то туда" с повернутой назад башней. Т34 - пару раз попробовал - первый раз (самый первый пуск игры - долго проникался управлением) - вынес гранатометчик. Второй раз - убил его, всех до супершермана включительно, перевернулся на колдое... кодло... короче говоря перевернулся (кстати частый момент у меня на бензохранилище - в одном и том же месте )
    3 Не раздражает абсолютно. Главное написать о том что это "фича" - чтоб народ не пугался
    4 Полюбому да
    5 Имхо опыт МГ очень хорош - есть стандарт в который нужно вписатся - плюс вы делаете ДМ/ФМ Иначе будет отстойник - наплодят уродов полками, онлайн умрет на корню. Как вариант - выпускать аддончики/новые игры - хотелось бы Меркавку одну-другую на Тешке обидеть

  5. #330
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    По поводу заряжания в ручном режиме. Тонкостей процесса для АЗ не знаю, не имел дело с Т-72 настолько близко (слава Богу), но для МЗ (Т-64, Т-80) сначала командир переводит кран золотниковой коробки (находится слева под сиденьем командира) в положение Р (тем самым снимается давление гидравлики в МЗ), а потом уже при помощи двух рукояток осуществляется подвод конкретного лотка к линии подъема и заряжания. Клин затвора отводится за два хода рукояти затвора (для пушки 2А46М), после чего при помощи досыльника (деревянная палка с резиновым набалдашником) осуществляется загрузка выстрела в казенник. Затвор закрывается автоматически.
    Работка еще та....

  6. #331
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    1 Пользуетесь ли управлением подчиненными из карты (например в миссии Аэродром, там МТ-ЛБ и отделение солдат в подчинении) ?
    2 Сложно, или нет проходить миссии (сколько раз нужно начать играть, чтобы пройти)?
    3 Сильно "раздражает" что при выходе из игры в меню происходит выход в систему (на некоторое время) ?
    4 Нужен ли редактор миссий в релизе игры?
    5 Добавили бы Вы в игру новой техники (сами ) если да то какую? Давать ли такую возможность пользователям?
    1. У меня тоже такой миссии нет :confused:
    2. Обычно со второго раза проходится всегда, ибо поведение врагов заскриптовано (поэтому очень предсказуемо)... Даешь динамическую кампанию!!! (офтоп). Кстати "шпиона" прошел, кажись, с третьего раза (если не учитывать все разы, когда я просто катался и палил во все, что движется ). Наибольшее количество проблем доставили гранатометчики... Кстати, небольшое отступление: как-то это не серьезно, когда машина со шпионом якобы удирает а потом удовлетворенно сотанавливается за пригорком в 300 метрах от деревни и ждет, когда ее гусиницами раскатают (что я и делал ). В целом сложность миссий устраивает вполне (имею ввиду именно изначальные условия, а не искусственный интелект)...
    3. Честно? Это всегда немного раздражает... Может я нервный? (хотя, такое происходит не только у вас)
    4. Без вопросов. Хотите, чтобы игра жила дольше? Тогда чего глупости спрашиваете?
    5. (Без лишней скромности) Я довольно неплохо моделю и как раз давно мечтал что-нибудь добавить в игру Но, все же, я поддерживаю тот вариант, которым пользуются в Маддокс Геймс, а именно: все сторонние модели должны проходить через разработчиков и ими же внедряться в игру. Разумется, разработчики должны с радостью идти на встречу народным мододелам :p

  7. #332

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    1. У меня тоже такой миссии нет :confused:
    Странно...

    Цитата Сообщение от Zolich
    2. Обычно со второго раза проходится всегда, ибо поведение врагов заскриптовано (поэтому очень предсказуемо)...
    С этим боремся


    Цитата Сообщение от Zolich
    5. (Без лишней скромности) Я довольно неплохо моделю и как раз давно мечтал что-нибудь добавить в игру Но, все же, я поддерживаю тот вариант, которым пользуются в Маддокс Геймс, а именно: все сторонние модели должны проходить через разработчиков и ими же внедряться в игру. Разумется, разработчики должны с радостью идти на встречу народным мододелам :p
    С этим понятно, что не сами, в игру вставлять будете... хотя подумываем над автопроверялкой (програмка такая типа редактора-вьювера) если скажет, что все хорошо (про модель) вставляем

  8. #333

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Das_Reich
    ....перевернулся на колдое... кодло... короче говоря перевернулся (кстати частый момент у меня на бензохранилище - в одном и том же месте )
    С переворотами немного поборолись.

    Цитата Сообщение от Das_Reich
    3 Не раздражает абсолютно. Главное написать о том что это "фича" - чтоб народ не пугался
    Напишем

    Цитата Сообщение от Das_Reich
    .... хотелось бы Меркавку одну-другую на Тешке обидеть
    Да, неполохой вариантик

  9. #334

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от SkyGuard
    5 Не вижу причин по которым модели сторонних разработчиков не могут войти в игру ( при должном качестве ) И по мне так новая техника лучшеб была старой Т70 Т34-76 Т-III T-IV КВ ИС Тигр Пантера и Су-152 и ИСУ-152 на сладкое. Ну интересующий меня период очевиден
    Да в принципе, все равно какую технику вставлять (за исключением всяких там фантастических танков ). А период WWII с точки зрения танков очень интересен, может аддончик когда-нибудь и будет.

  10. #335
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    1 Пользуетесь ли управлением подчиненными из карты (например в миссии Аэродром, там МТ-ЛБ и отделение солдат в подчинении) ?
    А я так и не понял, как ими командовать
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  11. #336
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    2Andrey12345

    Спасибо за игру Уж очень приятно на родной броне порассекать

  12. #337

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    А как сабж в смысле тактики? Это будет варгейм с элементами симулятора (как СБ) или просто полуаркадный сим?

  13. #338
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2000
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Ув. разработчики! А может стоит все-таки видимость сделать по-дальше? Т.е. можно без лазера, но чтоб хоть видно было в оптику... А то на Аэродроме прикольно получилось - выкатился на горку оглядется, а меня ПТО - бымц... Мне его не видно - далеко, а ему - без проблем. Кстати, а как управлять др. юнитами? Было бы интересно еще добавить минные поля на танко-опасных направлениях...

  14. #339
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2000
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    и водогонку: а как насчет беты-2? а то мы тестируем, а вдруг у вас пофиксено... (это, типа, чтоб вас не беспокоить зря :-))

  15. #340
    Курсант Аватар для BlackFox
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    223

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    С этим понятно, что не сами, в игру вставлять будете... хотя подумываем над автопроверялкой (програмка такая типа редактора-вьювера) если скажет, что все хорошо (про модель) вставляем
    Так ведь модель повреждений с физикой для этой конкретной модели никто не сделает, лучше без всяких "авто" - все через вас

  16. #341

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Das_Reich
    2Andrey12345

    Спасибо за игру Уж очень приятно на родной броне порассекать
    Пожалуйста, будем надеятся, что в релизе игра вас не разочарует

  17. #342

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    А я так и не понял, как ими командовать
    А в мануале почитать (хотя может его у вас нет как и каких-то миссий). На пальцах - переходишь в режим карты F11 слева кнопки (стрелять/не стрелять, оборона, ехать быстро/ медленно, построения), настраиваешь режим, нажимаешь кнопку M выбираешь точку (LMB), выходишь из карты (F11) и все поехали . Одно но - в миссии должны быть подчиненные . Если ты не сидишь на водителе, то твой танк тоже едет.

  18. #343

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от rubek
    А как сабж в смысле тактики? Это будет варгейм с элементами симулятора (как СБ) или просто полуаркадный сим?
    Будем надеяться на лучшее сто будет сим без излишней аркадности

  19. #344

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hound
    Ув. разработчики! А может стоит все-таки видимость сделать по-дальше? Т.е. можно без лазера, но чтоб хоть видно было в оптику... А то на Аэродроме прикольно получилось - выкатился на горку оглядется, а меня ПТО - бымц... Мне его не видно - далеко, а ему - без проблем. Кстати, а как управлять др. юнитами? Было бы интересно еще добавить минные поля на танко-опасных направлениях...
    1 Пользуйся увеличением (изменением панкратики) колесо мыши (для наводчика).
    2 Минные поля по миссиям есть (но не во всех).
    3 Включай ИИ (кнопки 2 и 3).
    4 Враги видят хуже чем ты, тебе через туман видно, хотя и плохо, а ИИ начинает видеть, только когда тумана почти нет .

  20. #345

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hound
    и водогонку: а как насчет беты-2? а то мы тестируем, а вдруг у вас пофиксено... (это, типа, чтоб вас не беспокоить зря :-))
    Да вот скоро будет, тут мы стока нафиксили

  21. #346

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от BlackFox
    Так ведь модель повреждений с физикой для этой конкретной модели никто не сделает, лучше без всяких "авто" - все через вас
    Да всеравно через нас, но пока программа не скажет что все в порядке, модель не принимается...

  22. #347
    Механик Аватар для =LAF=Jakudza
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    353

    Re: Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Да вот скоро будет, тут мы стока нафиксили
    Это очень хорошо - ждемс!

  23. #348
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Да вот скоро будет, тут мы стока нафиксили
    Потрясно! Когда? :p

  24. #349
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Жадно потираем потные руки

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    А в мануале почитать...
    Даже процитирую:

    Из режима карты команды отдаются как своему экипажу, так и единицам, находящимся в подчинении. Команды:

    1.) Стрелять/не стрелять.
    2.) Оборона (если поблизости есть окопы, люди и техника занимают позиции в них).
    3.) Остановка.
    4.) Переключаются режимы трассировки (по дороге/не по дороге).
    5.) Переключаются построения. (без построения, линия (цепь), клин, обратный клин, колонна).
    6.) Скоростной режим (быстро/медленно).
    7.) Сесть/высадиться (если есть люди).
    Движение в определенную точку (при этом учитывается введенный ранее режим трассировки, скоростной режим и построение). В процессе движения меняется только скоростной режим.
    Это всё, что было на эту тему в мануале к бете на диске ПиСи Геймера.
    Я предположил, что нужна последовательность из 2-3 действий - кликнуть на юнит, кликнуть на кнопку действия, кликнуть точку на карте при необходимости. Но эт не сработало...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  25. #350

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Жадно потираем потные руки


    Это всё, что было на эту тему в мануале к бете на диске ПиСи Геймера.
    Я предположил, что нужна последовательность из 2-3 действий - кликнуть на юнит, кликнуть на кнопку действия, кликнуть точку на карте при необходимости. Но эт не сработало...
    Не выбирать никого не надо, все уже выбраны . Выбрал построение, скорость, по дороге или нет отдал команду движение (клавиша M и Лев. кнопка мыши на карте), вышел из режима карты.
    Да мануал староват, щас попонятнее с картинками написали.

Страница 14 из 59 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •