???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 59 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #351

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Потрясно! Когда? :p
    А вы что все бета-тестеры, чтоли?

  2. #352

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Но эт не сработало...
    Не во всех миссиях есть подчиненные, но своему танку приказы отдаются всеравно, если отдать приказ и с места водителя слезть, то он куда-нибудь поедет

  3. #353
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Понятное дело, миссия "Аэродром"... с МТЛБ мучался. Наверное, что-то где-то недопонял.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #354
    Железячник
    Регистрация
    23.07.2001
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    44
    Сообщений
    476

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Кто нибудь пробовал бетку с ag.ru под вин2000 запускать?
    Под 2003 бегает, а под 2К не хочет что-то.... хотя система старенькая, замусоренная. Если у кого бегает - переставлю, если нет - бог с ней, буду в 2003 гамать
    Конфиг компа
    Kaifolom =44=

  5. #355
    Зашедший Аватар для elbrussian
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    52
    Сообщений
    112

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Хех. Ну вот и мне бету земляк подкинул, коему - большой сенкс.

    Первые впечатления:
    Меню - класс.
    А вот звук стартера.... Ребьята.... ей богу обидно.
    В реале жужжания легких шестеренок, как в машине - не слышно.
    Стук стоит неслабый, но не жужжание.

    А можно ли джой вешать на управление от водителя? Че-то не получается...
    Или я не нашел чего?

    Под ХР не всегда назначаемые кнопки "назначаются".
    Например - заряжание у меня хоть убей через "R", хотя я пытался переназначить.

    Жаль, что нельзя варьировать скорость работы панкратики и наводки орудия. Или опять недоглядел?
    Хотелось бы, чтобы, скажем, с нажатием шифта или еще чего скорость наводки половинилась, для точной наводки на больших расстояниях.

    А в целом - весьма достойно. Весьма.
    Выйдет - обязательно куплю. И только лицензию.
    I still haven't found what i'm looking for

  6. #356
    Зашедший Аватар для elbrussian
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    52
    Сообщений
    112

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    ЗЫ
    Насчет выходов в меню по завершению..

    Честно говоря немного напрягает некоторая задумчивость игры в этом отношении.

    И еще жаль, что для смены назначенных клавиш нужно выходить из миссии...
    I still haven't found what i'm looking for

  7. #357
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Привести начинку танка, в соответсвии с его внешним видом, и любители реализма будут довольны. А для тех кому фан важнее оставить старый. И сделать где то галочку. Если конечно такое не сложно.
    по внешнему виду это Т-72 с ГТД и вообще моторным отсеком от Т-80
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #358
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Ага! Хотас прицепи еще! Чтобы РУС за правый рычаг отвечал, а РУД за левый! Так и будешь рычагами перед монитором вертеть... картину представляете?

    Ну, а если серьзно, то поддержка джойстика быть просто обязана!
    ну дык, тута летчиков много, знакомые ники, джой обязательно присутствует у них
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #359
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Может это и деза... однако смею предположить, что бритты, постоянно модернизирующие свои танки, придумали-таки что-то с вопросом заряжания системы, стоящей на вооружении уже несколько десятков лет.
    ясен пень, надоть еще и целится. прицел, раз-два - можно и потягать снаряды быстро, не попал-сваливаем, заряжающий чуток отдохнет

    боеприпас к 120мм пушке весит 19 кг, точнее
    http://btvt.narod.ru/4/120gun.htm

    негр не устанет, двухпудовые гирьки и по 60 раз тягают и быстро
    Крайний раз редактировалось mr_tank; 27.06.2004 в 00:20. Причина: дополнение
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #360
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    А вот еще, тут уже говорили, но как то видимо разработчики просмотрели... Нельзя ли, сделать еще и ступенчатое увеличение панкратки, типа 2х - 4х - 8х, для удобства...?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #361
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    238

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Freddie
    2 Zolich
    Теперь по поводу люков. В Германии, Израиле, США открытые люки являются широко распространенной практикой. Главным образом потому, что командиров там учат так наблюдать за полем боя. С появлением новых независимых командирских систем наблюдения необходимость в этом сокращается, однако не исчезает совсем. На Леопарде-2 предусмотрено даже специальное бронестекло, защищающее командира спереди, когда он ведет наблюдение высунувшись из люка.
    Дискуссия по этому поводу с участием танкистов:
    http://waronline.org/forum/ftopic847...cd28ec06fe3fd1

  12. #362
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от elbrussian
    Хех. Ну вот и мне бету земляк подкинул, коему - большой сенкс.

    Первые впечатления:
    Меню - класс.
    А вот звук стартера.... Ребьята.... ей богу обидно.
    В реале жужжания легких шестеренок, как в машине - не слышно.
    Стук стоит неслабый, но не жужжание.

    Выйдет - обязательно куплю. И только лицензию.
    Присоединяюсь полностью.

    Еще - я конечно не спец, но покатавшись заметил, что танк иногда нехило козлит (дергается он резко или скачет картинка - словами тяжело передать, но в глаза бросается) на неровной поверхности - мне кажеться что его следует немного сгладить чтоли- тяжелый он всетаки, да искорость не такая большая. Но енто мое ИМХО. Может это просто тормоза.
    - Не знал что танк может заносить (разворачивать) - круть.
    - А деревья валиться будут? Или я чего не заметил. Бетонные заборы падают как бумажные - пылюки добавить чтоли и звук соответствующий.
    - Звук бы немного по сочнее сделать или разнообразней чтоли - игра всетаки.
    - Немного не хватает атмосферы - возможно, что просто енто из-за беты . Чего не хватает - словами не передать. Может радио переговоров добавить - цели озвучивать - типа дуй на точку 1 забей врага и т.п. или петрович это твой сосед мне больно делают - наших бьють.

    В целом все очень ГУТ! Правда со стрельбой пока не очень разобралси но покататься - покаталси . Но все же не забывайте про атмосферу - хорошие ТТХ движка и баллистика это хорошо, но есть еще и обыкновенный юзер - который любит еще и чтобы "девки были с сиськами!"
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  13. #363
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    ЗЫ: А воронки от снарядов будуть?
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  14. #364
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    У меня при запуске вот такая хрень:
    "0000: Суть ошибки:
    Ошибка в программе произошедшая в результате какого-то бага "

  15. #365
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Судя по всему имеется ввиду 105мм снаряд, сомневаюсь что 120мм унитарный снаряд можно зарядить за 3 сек (прямо как заправка и замена колес в F1). Даже если так, то это рекордный а не средний показатель, при таких темпах заряжающий быстро устанет. Посему у нас скорострельность леопарда ~7-10 сек.
    ...
    Да ладно вон почитай цитаты приведенные выше 1 снаряд 2,9 секунд 8) просто терминаторы какие-то у них в штатах, а не негры
    Здесь есть описание и фотографии процедур заряжания для М1 и Челли, и свидетельства людей, непосредственно выполнявших процедуру. Парень в процессе обучения этому делу достигает макс. скорости 3.5сек, средняя скорость хорошо подготовленного заряжающего М1 - 4 сек. Разумеется, речь идет о 120мм.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  16. #366
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    ЗЫ: В натуре Негр там.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  17. #367
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Хех. Е-мое - научилси попадать.... Блин игра стала в несколько раз интересней

    Вопросы:
    - А пехоту модернизировать будете? В смысле анимации и действий.
    - Вертолеты сбиваются пулеметом на башне на расстоянии больше 1000 двумя короткими очередями (проблем с попаданием никаких) - практически не представляют угрозы для танка (ну может быть мне просто везло).
    - Вертолеты ведут себя немного "странно" - иногда зависают на месте и начинают крутиться - лучше бы они "вставали в круг" и делали облет и при обнаружении цели делали на нее заход на скорости проходили над целью и потом снова - типа бу-зум. Или как там в уставе записано.
    - Во время игры наводчиком в разгаре боя (когда несколько целей вокруг) после уничтожения одно было неудобно искать другую т.к. она скрылась за холмом и пропала из списка целеуказаний - нельзя ли оставлять данные по ранее замеченым целям (например просто меняя цвет надписи - типа была - но теперь пропала) т.к. это позволяет быстрее перемящать пушку на новый сектор обстрела - я понимаю, что во время движения данные по азимуту могут измениться, но иногда это бы выручало.
    - А есть ли возможность заставить пушку вернуться в исходное состояние (нажитем комбинации клавищ).
    - Эх маленькую карту бы под руку - а то большой не всегда удобно пользоваться.

    Эх робяты спасиб вам большое за ваше большое дело.

    Очень понравилось, что после подбития танка - он иногда родолжает ехать потом загорается.

    PS: Я тут в статистике заметил что защитываються убитые солдаты (типа офицер, танкист, штурман и пр.) - так вот если я убил снарядом в танке пару членов экипажа они тоже защитываються?
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  18. #368
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    А вот еще, тут уже говорили, но как то видимо разработчики просмотрели... Нельзя ли, сделать еще и ступенчатое увеличение панкратки, типа 2х - 4х - 8х, для удобства...?
    ИМХО куда удобнее делать это скроллером. И вобще чувствительность всех органов у нас настраивается в конфиг файле для каждого пользователя (user_?.pd). Если очень хочется попробуйте покрутить.

  19. #369
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Kaifolom
    Кто нибудь пробовал бетку с ag.ru под вин2000 запускать?
    Под 2003 бегает, а под 2К не хочет что-то.... хотя система старенькая, замусоренная. Если у кого бегает - переставлю, если нет - бог с ней, буду в 2003 гамать
    Конфиг компа
    Вобще под 2000 проверяли - работала. Куда критичнее драйвера и директХ.

  20. #370
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от elbrussian
    А вот звук стартера.... Ребьята.... ей богу обидно.
    В реале жужжания легких шестеренок, как в машине - не слышно.
    Стук стоит неслабый, но не жужжание.
    Для этого звукооператора нужно покатать на танках и желательно со звукозаписывающей аппаратурой. С этим возникли небольшие трудности . Если есть звуки - присылайте...

    Цитата Сообщение от elbrussian
    А можно ли джой вешать на управление от водителя? Че-то не получается...
    Или я не нашел чего?
    В игре можно. В демке нельзя.

    Цитата Сообщение от elbrussian
    Под ХР не всегда назначаемые кнопки "назначаются".
    Например - заряжание у меня хоть убей через "R", хотя я пытался переназначить.
    Проверим, может баг.

    Цитата Сообщение от elbrussian
    Жаль, что нельзя варьировать скорость работы панкратики и наводки орудия. Или опять недоглядел?
    Хотелось бы, чтобы, скажем, с нажатием шифта или еще чего скорость наводки половинилась, для точной наводки на больших расстояниях.
    Можно, но сложно. В файле для своего юзера ...\DATA\CONFIG\USER_?.pd найдите строчки

    key_zoom_up_0, key, %VK_ADD%, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, Увеличить панкратику;
    key_zoom_down_0, key, %VK_SUBTRACT%, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, Уменьшить панкратику;

    Предпоследняя цифра (1) - чувствительность.
    ИМХО скроллер удобнее.

  21. #371
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Туча
    ЗЫ: А воронки от снарядов будуть?
    Были, есть и будут....

  22. #372
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Туча
    - А пехоту модернизировать будете? В смысле анимации и действий.
    Нет.

    Цитата Сообщение от Туча
    - Вертолеты сбиваются пулеметом на башне на расстоянии больше 1000 двумя короткими очередями (проблем с попаданием никаких) - практически не представляют угрозы для танка (ну может быть мне просто везло).
    - Вертолеты ведут себя немного "странно" - иногда зависают на месте и начинают крутиться - лучше бы они "вставали в круг" и делали облет и при обнаружении цели делали на нее заход на скорости проходили над целью и потом снова - типа бу-зум. Или как там в уставе записано.
    Дык это ж Ми8 с нурсами. Так, для виду, летают, постреливают...
    Да и мало их там шоб в круг вставать...

    Цитата Сообщение от Туча
    - Во время игры наводчиком в разгаре боя (когда несколько целей вокруг) после уничтожения одно было неудобно искать другую т.к. она скрылась за холмом и пропала из списка целеуказаний - нельзя ли оставлять данные по ранее замеченым целям (например просто меняя цвет надписи - типа была - но теперь пропала) т.к. это позволяет быстрее перемящать пушку на новый сектор обстрела - я понимаю, что во время движения данные по азимуту могут измениться, но иногда это бы выручало.
    Подумаем...

    Цитата Сообщение от Туча
    - А есть ли возможность заставить пушку вернуться в исходное состояние (нажитем комбинации клавищ).
    Уйти с наводчика и нажать 4 ...

    Цитата Сообщение от Туча
    - Эх маленькую карту бы под руку - а то большой не всегда удобно пользоваться.
    А шо делать?

    Цитата Сообщение от Туча
    PS: Я тут в статистике заметил что защитываються убитые солдаты (типа офицер, танкист, штурман и пр.) - так вот если я убил снарядом в танке пару членов экипажа они тоже защитываються?
    Пока нет, работаем...

    П.С. Всем обсуждающим большое спасибо за отзывы - сильно помогает. Многое из предложенного уже внедрено.

  23. #373
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    ...

    Здесь есть описание и фотографии процедур заряжания для М1 и Челли, и свидетельства людей, непосредственно выполнявших процедуру. Парень в процессе обучения этому делу достигает макс. скорости 3.5сек, средняя скорость хорошо подготовленного заряжающего М1 - 4 сек. Разумеется, речь идет о 120мм.
    Сижу и представляю новый юзер мануал:
    За подбитые танки зарабатывается куча бонусов, а при получении левелап можно прокачать негра!

  24. #374
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    А мою ошибку (см. мой пост выше) кто-нить прокомментирует? Девелоперы, ау

  25. #375
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Уйти с наводчика и нажать 4 ...
    Эх.. Да это я понимаю - и мне принципе не так это принципиально, просто провернуть башню нга 180 градусьев бывает весьма проблемно - особливо для мышки.

    Цитата:
    Сообщение от Туча
    - Эх маленькую карту бы под руку - а то большой не всегда удобно пользоваться.
    ......
    А шо делать?
    Маленькую карту! :p

    Дык это ж Ми8 с нурсами. Так, для виду, летают, постреливают...
    Да и мало их там шоб в круг вставать...
    Ну.. я бы на авиационном форуме не стал бы так...
    Вы их чтоли поплавнее сделайте (вплане кучения на месте), а то выглядит так как будто он на авторотации.

    ЗЫ:
    Когда выходишь в меню во время игры там бы неплохо смортрелся пункт - переиграть мисиию ( Ох.. что я говорю - это же чит!).
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

Страница 15 из 59 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •