???
Математика на уровне МГУ

Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 39454647484950515253 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,201 по 1,225 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #1201
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: T-72: Balkans in Fire

    А что тут глупого? Вон в соседней теме народ банят за то что честно сказал чувак, что качал с торрента. А если я по сети погонять хочу, но игру уже 100 лет как не продают, что тогда? Я и спросил у разрабов (всё логично а не глупо).

  2. #1202

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Ещё я думал что Т-34 против тигра делали разрабы Т-72(из-за одной студии на коробке) но там конкретно налажали потомучто у меня на компе даже лицензия ловила синюю смерть при попадании снаряда вражины в башню.
    Это наверное вы играли на настройках повышенного реализма

    P.S. Не знаю о чем у вас тут была душещипательна беседа , но
    http://www.gamersgate.com/DD-T72BOF/...alkans-on-fire
    Тут же можно приобрести и С.Я.
    http://www.gamersgate.com/DD-SFURY/s...y-kharkov-1942

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    А если я по сети погонять хочу, но игру уже 100 лет как не продают, что тогда? Я и спросил у разрабов (всё логично а не глупо).
    http://lmgtfy.com/?q=%D0%9A%D1%83%D0...B3%D0%BD%D0%B5

    Вот по этому

  3. #1203
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    А что тут глупого? Вон в соседней теме народ банят за то что честно сказал чувак, что качал с торрента. А если я по сети погонять хочу, но игру уже 100 лет как не продают, что тогда? Я и спросил у разрабов (всё логично а не глупо).
    Следом за "народом" захотели?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #1204

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Не подскажите, можно ли каким-то образом менять характеристики техники (максимальную толщину брони, например) не в редакторе. Как контент менять я разобрался, а вот с этим проблемы.

  5. #1205
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Если мне не изменяет память, там был отдельный файл-конфигуратор, в котором все параметры можно было выставить вручную. Правда в нем все по английски, но в мануале совершенно точно было русское описание каждого параметра.

  6. #1206

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Нет, это настройки графики и реализма. А мне нужно игровые параметры поменять. Есть, например такая секция:
    {shells;
    //ap, he, hc, cm, mg, aamg, smoke
    17, 8, 10, 3, 2000, 450, 6;
    }
    для снарядов. И существует вероятность, что тоже самое может быть и для других параметров. Только я синтаксис не знаю Я просто себе мод делаю. Модельки техники умею менять, а параметры - нет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t-72.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	158196

  7. #1207
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Нет, это настройки графики и реализма. А мне нужно игровые параметры поменять. Есть, например такая секция:
    {shells;
    //ap, he, hc, cm, mg, aamg, smoke
    17, 8, 10, 3, 2000, 450, 6;
    }
    для снарядов. И существует вероятность, что тоже самое может быть и для других параметров. Только я синтаксис не знаю Я просто себе мод делаю. Модельки техники умею менять, а параметры - нет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t-72.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	158196
    Добрый человек, а не скинете по завершению ссылку на ваш мод, и если модели умеете менять-абрамс туда добавить не сможете(хотя бы модельку леопарда на абрамс замените )PS: обожаю этот сим

  8. #1208

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Мне тоже игра очень понравилась (огромное спасибо разработчикам). Просто хотелось привести модели техники к более современному, с точки зрения графики, виду и поправить характеристики техники. А вот с последним проблемы - Андрей с Дмитрием замутили целый САПР в рамках игры и как с ним обращаться знают только они Только почему-то не хотят рассказывать А Абрамс со 140 мм брони маловато Свой мод я выложить не смогу - он для индивидуального использования. Если очень надо, я могу сделать общедоступный мод, но для него надо найти модели, не нарушающие авторских прав. Жалко, что в "Стальном ударе" Т-72 не будет, ну нравится мне он Вот такая вот штукенция в разработке, он же выше в "Балканах":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72-a1.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	158442Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72-a.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	158443

    P.S. Если интересно, как повысить FPS, могу написать.

  9. #1209

    Re: T-72: Balkans in Fire

    интересно

  10. #1210

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Хм, а может пообщаетесь все таки с Андреем по поводу СУ? Во всяком случае мододелам под СЯ они очень здорово помогали. А вот по Балканам сильно подозреваю, что они и не помнят уже что там и как было восемь лет назад. А вот по СУ совсем недавно интересовались, что мешает мододелам в делать что то.

  11. #1211

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    интересно
    Итак, как повысить ФПС: заходим вот сюда http://enbdev.com/index_ru.html и скачиваем. dx9.dll помещаем в папку BIN, файл enbseries.ini в корневой каталог игры. В нем лучше прописать UseEffect=0 в секции [GLOBAL]. Что это? Это враппер для DX9, предназначен для добавления эффектов, но для нас интересно следующее: он запускает обработку графических запросов в отдельном потоке. Т.е. мы получаем приложение, где физика и прочие внутриигровые процессы обрабатываются одним ядром, а графика другим ядром. Такое вот распараллеливание в домашних условиях . Соответственно работа приложения ускоряется, графика становится более плавной. Способ хорошо работает на всех играх, не поддерживающих многопоточность, но поддерживающих DX. У меня лучше всего работает эта версия: http://enbdev.com/mod_burnparadise_v0075b.htm.
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Хм, а может пообщаетесь все таки с Андреем по поводу СУ?
    Так я с этого и начал Там нет реализации комбинированной брони и скорее всего не будет никогда (как я понял).


    Совсем забыл - после установки ENBseries запускайте игру без видеороликов в начале, иначе не заработает. Это ярлык T-72 Game (no video).
    Крайний раз редактировалось gastello220; 28.08.2012 в 21:05.

  12. #1212

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Так я с этого и начал Там нет реализации комбинированной брони и скорее всего не будет никогда (как я понял).
    Хм, а в Балканах она есть? Зная Андрея и Диму, если бы они представляли как это вделать еще лет семь назад (времена разработки Балкан) эта технология плавно перекочевала бы во все дальнейшие их симы. А уж желающих увидет Т-72, Абрика и прочих с комбинированной броней в СУ море.

  13. #1213

    Re: T-72: Balkans in Fire

    В "Балканах" есть раздельные параметры по эквивалентам для брони, в зависимости от типа снаряда. В некотором роде отражает свойства комбинированной брони Только модель взаимодействия более простая (скорее всего просто нормализация учитывается). В СЯ модель усложнили (Дмитрий на форуме тему создавал). Она же, видимо, и перекочевала в СУ. С тех пор параметр по толщине брони стал одинаков для всех типов боеприпасов.

  14. #1214

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Хм, а в Балканах она есть? Зная Андрея и Диму, если бы они представляли как это вделать еще лет семь назад (времена разработки Балкан) эта технология плавно перекочевала бы во все дальнейшие их симы.
    Нет смысла тащить ненужное, даже если бы оно было. Например из Т-72 в С.Я. ничего не перекочевало. Из С.Я. в ЛФБЗХ/APOS/СУ тоже почти ничего.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    А уж желающих увидет Т-72, Абрика и прочих с комбинированной броней в СУ море.
    Желающих увидеть явно недостаточно для того чтобы они появились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Она же, видимо, и перекочевала в СУ. .
    Нет, в С.Я. и APOS/СУ нет ничего общего в этом плане вообще.

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    С тех пор параметр по толщине брони стал одинаков для всех типов боеприпасов.
    Так и должно быть. Толщина брони - реальный физический параметр не меняется от того каким снарядом попали, а зависит от того как на заводе сделали
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #1215

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Нет, в С.Я. и APOS/СУ нет ничего общего в этом плане вообще.
    Извините, не хотел обидеть, просто предположил.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. Толщина брони - реальный физический параметр не меняется от того каким снарядом попали, а зависит от того как на заводе сделали
    Не, ну можно еще подварить там немного, сделать, так сказать, "Асад Бабил" Толщина да, а вот если предположить, что в игре указывается не толщина, а эквивалент это ж совсем другой взгляд на проблему Практически физический

    А в СУ как-то учитывается изменение свойств кумулятивной струи при переходе между разными препятствиями?

  16. #1216

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Не, ну можно еще подварить там немного, сделать, так сказать, "Асад Бабил"
    Это коснется любого типа боеприпасов.

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Толщина да, а вот если предположить, что в игре указывается не толщина, а эквивалент это ж совсем другой взгляд на проблему
    В матмоделях по расчету бронепробиваемости зависимости нелинейные, если вместо толщины указывается "эквивалент", это странное моделирование получается.

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Практически физический
    Не, физического как раз не получается

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    А в СУ как-то учитывается изменение свойств кумулятивной струи при переходе между разными препятствиями?
    Нет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #1217
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: T-72: Balkans in Fire

    А чего вы господа так уперлись в ТОЧНОЕ моделирование бронестойкости сэндвичей?
    Даже если бы движок корректно обсчитывал бронепробития, у вас есть ТОЧНЫЕ данные по этим сэндвичам? Нет? Ну я тогда и не знаю...
    Сделайте от балды, всё равно кто знает не скажет, а кто скажет не знает))))

  18. #1218

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А чего вы господа так уперлись в ТОЧНОЕ моделирование бронестойкости сэндвичей?
    Очень хочется попасть в сказку

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Даже если бы движок корректно обсчитывал бронепробития, у вас есть ТОЧНЫЕ данные по этим сэндвичам? Нет?
    Я это уже устал повторять
    Нет данных ни для нормального моделирования ни для проверки получившихся результатов, но все хотят играть на уфолетах.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #1219

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Нет данных ни для нормального моделирования ни для проверки получившихся результатов, но все хотят играть на уфолетах.
    Дык конечно, это же компьютерные игры, кому хочется на настоящих, тот в армию идет Пол мира на всяких уфолетах играет и не расстраивается, а вы очень уж принципиальны...
    А на счет "точных данных" в очередной раз не верно, если говорить о современных машинах, там да, а вот по технике 70-80х многое давно в интернете с подробностями.

  20. #1220
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Про бронестойкости Т-72 есть неплохая картинка. Правда он без "сэнгвичей"...

  21. #1221

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В матмоделях по расчету бронепробиваемости зависимости нелинейные, если вместо толщины указывается "эквивалент", это странное моделирование получается.
    Нет, конечно, подставлять нельзя - эквивалент, это фактически ответ на решение уравнения бронепробиваемости. То есть отношение толщины бронепреграды к эквиваленту дает поправку, которую необходимо внести в уравнение. Ее-то я и предлагал запихнуть в альфа-канал. Да, на вид грубовато. А по Т-72М1 вроде были результаты обстрела, с указанием типа боеприпасов.
    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А на счет "точных данных" в очередной раз не верно, если говорить о современных машинах, там да, а вот по технике 70-80х многое давно в интернете с подробностями.
    Только отсеять трудно - Тарасенко вон вообще вывел, что чем меньше плотность преграды, тем труднее ее преодолеть кумулятивной струе И пример с песочком

    Дорогие разработчики, ну подскажите, пожалуйста, можно ли менять параметры бронирования, ну или хотя бы скажите, что не помните Просто колижн модель и графическая модель в игре это одно и то же. У изначальной модели был дикий угол наклона лба башни, а когда меняешь на модель с реальным наклоном он становится слишком "дырявым". Обещаю не использовать знания во зло

  22. #1222

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, подставлять нельзя - эквивалент, это фактически ответ на решение уравнения бронепробиваемости. То есть отношение толщины бронепреграды к эквиваленту дает поправку, которую необходимо внести в уравнение. Ее-то я и предлагал запихнуть в альфа-канал. Да, на вид грубовато. А по Т-72М1 вроде были результаты обстрела, с указанием типа боеприпасов.
    Лучше туда запихивать тогда качественные характеристики бронирования.

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Дорогие разработчики, ну подскажите, пожалуйста, можно ли менять параметры бронирования, ну или хотя бы скажите, что не помните Просто колижн модель и графическая модель в игре это одно и то же. У изначальной модели был дикий угол наклона лба башни, а когда меняешь на модель с реальным наклоном он становится слишком "дырявым". Обещаю не использовать знания во зло
    Да кто его теперь знает, где-то прописывалось же наверное.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #1223

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да кто его теперь знает, где-то прописывалось же наверное.
    Спасибо

  24. #1224

    Re: T-72: Balkans in Fire

    "Родная" модель после "рихтовки"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рестайлинг.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	158985

  25. #1225
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    "Родная" модель после "рихтовки"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рестайлинг.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	158985
    Ну будь человеком, дай потрогать?)))

Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 39454647484950515253 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •