???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 59 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #101
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    А у меня этого нет, и нет партизанов!
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #102
    =LAF=Grig Аватар для Grig
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    Latvija
    Возраст
    37
    Сообщений
    243

    Re: T-72: Balkans in Fire

    млин чото я немагу с дальномером разобраться, что с ручным, что автоматом, а уж стрелять по делениям на прицеле, так вообще...
    kill them all

  3. #103
    Энергитический вампир Аватар для Death_pilot
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    тьма
    Возраст
    46
    Сообщений
    328

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Это надо майский PCGAMER покупать насчёт месяца не уверен
    Люблю запах напалма по утрам.....(Апокалипсис Сегодня Х.ф.)

  4. #104
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Alex_SW
    А у меня этого нет, и нет партизанов!
    Демки видно разные бывают.
    У меня с PCGamer. Только за какой месяц не помню.

  5. #105
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Grig
    млин чото я немагу с дальномером разобраться, что с ручным, что автоматом, а уж стрелять по делениям на прицеле, так вообще...
    А чего разбираться? Нажимаешь s, затем наводишься на объект, и щелкаешь правой кнопкой мыши. И усе.

    Только если объект дальше 1200 м, то он показывает 9980м
    А ближе фиг подберешься...

  6. #106
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Grig
    млин чото я немагу с дальномером разобраться, что с ручным, что автоматом, а уж стрелять по делениям на прицеле, так вообще...
    Ничего сложного там нет. Включаешь стабилизатор (S) там, где он есть, наводишь центральный значок ^ на цель, жмешь Enter (измеряется дистанция), стреляешь. Если цель движется, сопровождаешь ее, жмешь Enter один раз, а потом через промежуток времени не более 5 сек жмешь Enter еще раз. Компьютер вводит упреждение и можно стрелять.

    Ручными режимами пользоваться так. Если ты на Т-72, нужно переключиться на другую сетку прицела клавишами PgUp или PgDn. У других танков все шкалы видны сразу. Включить режим ручного измерения дальности (кажется Ctrl-W). С помощью дальномерной шкалы измерить расстояние до цели по ее высоте (шкала откалибрована исходя из высоты цели 2,7 м). Пользуясь кнопками U и I установить значение дальности на нужной шкале напротив длинной горизонтальной лини. Шкалы маркированы так: "О" - осколочно-фугасный выстрел, "Б" - бронебойный подкалиберный выстрел, "Н" или "К" - кумулятивный выстрел, "П" - спаренный пулемет. Навести ^ на цель и выстрелить. Упреждение в этом режиме придется брать на глаз пользуясь разметкой прицела. На Т-72 можно еще пользоваться дополнительной разметкой основной сетки, чтобы не вводить дальность по шкалам.

    Ракета Т-72 попадает туда, куда направлен прицел. Поэтому нужно всего лишь держать ^ все время на цели.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 03.06.2004 в 15:44.

  7. #107
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Демки то оказывается разные... А давайте уровнями меняться если они не большие В екзешной демке есть только Т-55 и Т-72...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #108
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Народ, а там на Т-72 замер дальности осуществляется по марке ^ ?

  9. #109
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Ответ: Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от =LAF=Jakudza
    Демка-бета весит >500 Мб. Вообщем могу выложить у себя, если уж очень надо.
    Дык в чем вопрос! Выкладывай обязательно!
    Я не волшебник, я только учусь

  10. #110
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Я чет не пойму. У такого проекта форума нет чтоли? Может разработчиков в эту ветку пригласить? Для налаживания контактов таксказать.
    Я не волшебник, я только учусь

  11. #111
    Механик Аватар для =LAF=Jakudza
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    49
    Сообщений
    353

    Re: Ответ: Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от SkyGuard
    Дык в чем вопрос! Выкладывай обязательно!
    Проблема лишь в том, что смогу лишь выложить со своего компа, изходящая с меня неочень большая - 60кб/с. Если что, стучитесь в приват. Дам login и пароль. Только завтра с утра (часиков с 11.00 по Москве), ок и по-одному?

  12. #112
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Демки то оказывается разные... А давайте уровнями меняться если они не большие В екзешной демке есть только Т-55 и Т-72...
    У меня есть 4 уровня из кампании

    01 - Трофей (Т-34)
    04 - Шпион
    14 - Аэродром
    15 - Бензохранилище

    Но весят каждый > 50 Мб

  13. #113
    Механик Аватар для =LAF=Jakudza
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    49
    Сообщений
    353

    Re: Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от vadson
    У меня есть 4 уровня из кампании

    01 - Трофей (Т-34)
    04 - Шпион
    14 - Аэродром
    15 - Бензохранилище

    Но весят каждый > 50 Мб
    У меня такие же уровни. Демка с PCGAMER за Май.

  14. #114
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Нашел я у себя я эти миссии, надо грузить в ручную.

    В связи с этим возникает вопрос по поводу управления Т_34.
    Я где-то слышал, что из-за характера бортовых предач, т-34 не может разворачиватся на передачах больше 2.
    Хотя в игре он прикольно блокирует гусеницу при отпускании фрикциона, и скользит ей по поверхности, слегка поворачивая при этом.
    И только при переходе на 2 передачу начинает нормально разворачиватся.

    А еще в книгах пишут "воткнул 3 и на полном газу попер" или вроде этого.
    Почему то "попереть" на 3й передаче не сильно получается, либо движок глохнет, либо не хватает тяги.

    Тоже самое и на других танках.

    Кто может прояснит эту ситуацию?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #115
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Хм... Какое отношение уровень АИ, имеет к симуляции танка? Я хотел бы услышать претензии к ТТХ снарядов, к ДМ, к бронепробиваемости и т.д. В том же SB, не говоря уже о M1 TP2, динамика танка - вообще нулевая. Утюг на гладильной доске. Здесь по крайней мере, видно что ведешь многотонную машину. По поводу кривизны наводчика и т.д. Так когда миссия заканчивается и выводится статистика - то видно что экипаж у тебя новички. Значит предпологается рост характеристик экипажа. Да и вообще, сложно судить об АИ в бета деме. А проблема экипажа думаю решится онлайном, если будет возможность играть кучей народа в одном танке. Пока что, игра показывает то, что разработчики двигаются в правильном направлении, пытаясь создать сим, а не аркаду... И даже уже в таком виде, игра представляет интерес, по крайней мере для меня...
    "Хотите поговорить об этом?"(с)

    Лично у меня пока впечатление от Т-72 примерно как от Локона: что-то есть очень хорошее, чего даже в других играх нет, но в других местах, причем для игры очень важных - почти полное отсутствие присутствия. Вот и получается, что делали, тренажер танкиста или игру-симулятор? Причем и "тренажер"-то даже больше не тактический а "процедурный": как водить, как стрелять... Примерно как в Локоне: имеем одну из лучших флайт-моделей, велколепную графику, 3D модели, реалистичное вооружение. Но все остальное - просто зияющая дыра. Ну и как в такое играть?

    Вот и в "Бакланах"... Динамика движения танка, повреждения, баллистика - все хорошо. Экипажи покидают подбитые машины, травка шевелится - замечательно. Правдоподобность работы СУО и оборудования хорошая, хотя тут есть некоторые замечания, ну все-таки бета-демонстрашка... Но вот тактические моменты, геймплей, автономная работа экипажа - тут еще работать и работать... В существующем виде, на мой взгяд, это некая квака на гусеницах. Убогие скрипты миссий... С вариативностью нормально сделанных миссий из SB никакого сравнения. Фактическая невозможность из-за движка игры вести бой на дальностях свыше 1,5 км, хотя современный танковый бой может начинаться и на дальностях 3 км. Именно для этого российские танки имеют в своем распоряжении управляемые ракеты.

    Ну полетали/поездили по-разному... побомбили/постреляли по разным целям... а дальше что? А дальше нужна имитация реальной тактической обстановки, чтобы это было интересно. А в обеих играх это сделано на уровне: "Взлетайте, перехватите борт ХХХ (уничтожте технику в населенном пункте YYY)." - и все. Естественно, в процессе выпонения ожидайте какого-нибудь подвоха (ну куда без этого), дальше фантазия создателей миссий обычно не идет. А зачем, почему, а если выбрать другой способ прохождения? Хочется свободы действий , а не быть втиснутым в рамки дурацких скриптов, написанных на уровне коридорных стрелялок "kill 'em all".

    Вот это так, по-минимуму, претензии. Не говоря уже отдельно про AI.

  16. #116
    =LAF=Grig Аватар для Grig
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    Latvija
    Возраст
    37
    Сообщений
    243

    Re: Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Freddie
    "Хотите поговорить об этом?"(с)

    Лично у меня пока впечатление от Т-72 примерно как от Локона: что-то есть очень хорошее, чего даже в других играх нет, но в других местах, причем для игры очень важных - почти полное отсутствие присутствия. Вот и получается, что делали, тренажер танкиста или игру-симулятор? Причем и "тренажер"-то даже больше не тактический а "процедурный": как водить, как стрелять... Примерно как в Локоне: имеем одну из лучших флайт-моделей, велколепную графику, 3D модели, реалистичное вооружение. Но все остальное - просто зияющая дыра. Ну и как в такое играть?

    Вот и в "Бакланах"... Динамика движения танка, повреждения, баллистика - все хорошо. Экипажи покидают подбитые машины, травка шевелится - замечательно. Правдоподобность работы СУО и оборудования хорошая, хотя тут есть некоторые замечания, ну все-таки бета-демонстрашка... Но вот тактические моменты, геймплей, автономная работа экипажа - тут еще работать и работать... В существующем виде, на мой взгяд, это некая квака на гусеницах. Убогие скрипты миссий... С вариативностью нормально сделанных миссий из SB никакого сравнения. Фактическая невозможность из-за движка игры вести бой на дальностях свыше 1,5 км, хотя современный танковый бой может начинаться и на дальностях 3 км. Именно для этого российские танки имеют в своем распоряжении управляемые ракеты.

    Ну полетали/поездили по-разному... побомбили/постреляли по разным целям... а дальше что? А дальше нужна имитация реальной тактической обстановки, чтобы это было интересно. А в обеих играх это сделано на уровне: "Взлетайте, перехватите борт ХХХ (уничтожте технику в населенном пункте YYY)." - и все. Естественно, в процессе выпонения ожидайте какого-нибудь подвоха (ну куда без этого), дальше фантазия создателей миссий обычно не идет. А зачем, почему, а если выбрать другой способ прохождения? Хочется свободы действий , а не быть втиснутым в рамки дурацких скриптов, написанных на уровне коридорных стрелялок "kill 'em all".

    Вот это так, по-минимуму, претензии. Не говоря уже отдельно про AI.
    это же бета демка, чего же ты хочеш, на счет движка и расстояния я ничего сказать немагу так как на максимальных установках у меня все жутко тормозит, хотя в ЗС у меня 60-80 фпс средние.
    вот еслиб кто нибудь взял на себя смелость пригласить на форум разработчиков, то то может какиенибудь влпросы сразуже отпали.
    kill them all

  17. #117

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от SkyGuard
    Я чет не пойму. У такого проекта форума нет чтоли? Может разработчиков в эту ветку пригласить? Для налаживания контактов таксказать.
    намек понял! http://forum.crazyhouse.ru/viewforum.php?f=20
    Добро пожаловать!

  18. #118
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Рисёч
    намек понял! http://forum.crazyhouse.ru/viewforum.php?f=20
    Добро пожаловать!
    БЛXXXXXXX!!!

    Чего у вас там за форум?????
    С меня сразу 40 метров трафика сняли. Это ваш IP: 195.161.114.248???
    Комп работал на получение пакетами по 10Кб...
    Вот что у меня в файрволе:

  19. #119

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Freddie
    Примерно как в Локоне: имеем одну из лучших флайт-моделей,.........
    Извиняюсь за "вклинивание". Но очень хочется спросить мнение того, чьё_мнение_реально_интересует: если не в лом, расставь попорядку, плиз, авиасимы по критерию наилучшей (на ТВОЙ взгляд) ФМ по убыванию.
    Я не только реактивные имею ввиду, а вообще т.с. "шедевры" программирования ФМ.
    Я на вашем форуме нашёл ссылку на A10-Cuba, скачал (огромное спасибо тому, кто выложил) и остался очень доволен ФМ (в сравнении с ЛО). Совершенно не могу понять, почему разработчики ЛО не захотели/не смогли сделать такую же (пусть и не ультра-си, но всё же лучше чем у них) ФМ ???? Как ТЫ думаешь, почему по прошествии лет, что-то делается хуже, чем уже было сделано до них? Честно говоря, в этих авиасимах уже очень много жёвано-пережёвано и всем давно приелось. Хочется какой-то революции. Хоть в чём-то!! Чего-то такого, чего ЕЩЁ НЕ БЫЛО. Я очень надеялся в этом плане на ФМ ЛО, но они только фланкеровскую ФМ подшаманили, а на "революцию" не решились.

    Вроде про какой-то аддон для ЛО с АФМ раньше говорили, но вроде как всё заглохло, и даже на SIMHQ ничего про это не пишут.
    Не знаешь, кто этим занимается? У кого спросить, есть смысл на что-то расчитывать или нет?

  20. #120
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Re: Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Grig
    это же бета демка, чего же ты хочеш
    Честно говоря, между демкой и релизом ЛокОна разница только количественная, а не качественная. Вот как бы и тут того же не вышло.

  21. #121

    Ответ: Re: Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Biotech
    Честно говоря, между демкой и релизом ЛокОна разница только количественная, а не качественная. ....
    Извини, не согласен.
    Вспомни, хотя бы, посадку в деме... Даже не с чем было сравнить по абсурдности. В релизе чуток поправили...

  22. #122
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от vadson
    БЛXXXXXXX!!!

    Чего у вас там за форум?????
    С меня сразу 40 метров трафика сняли. Это ваш IP: 195.161.114.248???
    Комп работал на получение пакетами по 10Кб...
    Вот что у меня в файрволе:
    Долго думал а потом всё же нажал ссылку. Вроде всё нормально
    Я не волшебник, я только учусь

  23. #123
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от vadson
    БЛXXXXXXX!!!

    Чего у вас там за форум?????
    С меня сразу 40 метров трафика сняли. Это ваш IP: 195.161.114.248???
    Комп работал на получение пакетами по 10Кб...
    Вот что у меня в файрволе:
    Странно, заходил туда, ничего такого не было...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #124

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от vadson
    БЛXXXXXXX!!!

    Чего у вас там за форум?????
    С меня сразу 40 метров трафика сняли. Это ваш IP: 195.161.114.248???
    Комп работал на получение пакетами по 10Кб...
    Вот что у меня в файрволе:
    в понедельник попрошу админа разобратся, но думаю, что это не наши проблемы, такак мы уже давно работаем с этим форумом без проблем.

  25. #125
    Механик Аватар для =LAF=Jakudza
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    49
    Сообщений
    353

    Re: T-72: Balkans in Fire

    А скажите, раз уж вы здесь, есть ли возможность в демке более детально конфигурировать графику?

Страница 5 из 59 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •