???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 59 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #126
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Alex_SW
    Нашел я у себя я эти миссии, надо грузить в ручную.

    В связи с этим возникает вопрос по поводу управления Т_34.
    Я где-то слышал, что из-за характера бортовых предач, т-34 не может разворачиватся на передачах больше 2.
    Хотя в игре он прикольно блокирует гусеницу при отпускании фрикциона, и скользит ей по поверхности, слегка поворачивая при этом.
    И только при переходе на 2 передачу начинает нормально разворачиватся.

    А еще в книгах пишут "воткнул 3 и на полном газу попер" или вроде этого.
    Почему то "попереть" на 3й передаче не сильно получается, либо движок глохнет, либо не хватает тяги.

    Тоже самое и на других танках.

    Кто может прояснит эту ситуацию?

    Танкисты????
    ау
    Вопрос остался неотвеченым.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #127
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Специально купил журнал, попробовал демку. Вкусно! Хотя конечно, до блеска далеко - полировать надо до пота с кровью...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #128
    Зашедший Аватар для elbrussian
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    52
    Сообщений
    112

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Насчет Т-34 искать надо, Насколько помню там ленточный фрикцион, тормозит одну из гусениц. Насчет всех, начиная с Т-64 - поворот осуществляется переключением одной из бортовой коробки передач на одну передачу ниже. Сначала ослабляется тяга на отстающей гусенице, потом, если брать на себя рычаг дальше, то тяга все меньше, потом жестко включается передача на одну ниже. А если шел на первой, то отстающая гусеница стопорится. Кстати в экстренных случаях можно быстро переключаться взяв оба рычага на себя. Например на подъеме если не вытягивает. Кроме турбинных. Там сразу турбина вылетает. Почему - не знаю, но запоротые таким образом движки видел.
    I still haven't found what i'm looking for

  4. #129
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    =LAF=Jakudza посмотри приват!!!!
    Я не волшебник, я только учусь

  5. #130
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Забавно так получается... Играл 2 первые миссии, и наилучших результатов добился, играя за... водителя. Практически не переключаясь на наводчика или командира. Во-1, потому что объяснять водиле, где и как нужно ехать - себе дороже, и во-2, потому что вращать башнями слишком неудобно - медленно. И если с первой задачей у АИ боольшие проблемы, то обнаруживать/вращать/стрелять у него получается вполне сносно...
    Наверное, самым драйвовым вариантом игры будет сетевой режим, один - водитель, другой - командир/наводчик...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #131
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Ну млин....де ж Вы раньше были. Когда писали специально спрашивали на fido.online как будет правильнее сделать.... Умничают много а толком объяснить как работает управление бортовой передачей никто не может. Поэтому сделали просто - коэффициент передачи линейно меняется между включенной и -1 передачей при изменении положения рычага. На 1-й, нейтральной и задней просто тормозится... А на Т-34 как на тракторе - стопорится и все...

  7. #132
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Unhappy Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Забавно так получается... Играл 2 первые миссии, и наилучших результатов добился, играя за... водителя. Практически не переключаясь на наводчика или командира. Во-1, потому что объяснять водиле, где и как нужно ехать - себе дороже, и во-2, потому что вращать башнями слишком неудобно - медленно. И если с первой задачей у АИ боольшие проблемы, то обнаруживать/вращать/стрелять у него получается вполне сносно...
    За ИИ ногами не бить , он действительно примитивный. Объяснить как ехать водиле сложно, но можно...(например по карте). А стрелок стреляет косо (мягко говоря) и боеприпасы не умеет экономить - сделано специально, иначе кто будет играть за стрелка тогда?
    Крайний раз редактировалось dima12345; 07.06.2004 в 14:47. Причина: обшибся

  8. #133
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Talking Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от SkyGuard
    Я чет не пойму. У такого проекта форума нет чтоли? Может разработчиков в эту ветку пригласить? Для налаживания контактов таксказать.
    Зачем нас звать, мы уже здесь....

  9. #134
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    НАРООООООООООООООООООД!!!!!!!!!!!!!!! Мой вопрос похерили!!!!!!!!!!!!!!
    В игре на Т-72 дальность замеряется по прицельной марке ^ или нет?

  10. #135
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    ДАААААА!!!! Замеряется по вершине угла центрального большого ^.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 07.06.2004 в 15:24.

  11. #136
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Ну млин....де ж Вы раньше были.
    Все всегда были здесь, видимо где то не там спрашивали...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #137
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    За ИИ ногами не бить , он действительно примитивный. А стрелок стреляет косо (мягко говоря) и боеприпасы не умеет экономить - сделано специально, иначе кто будет играть за стрелка тогда?
    Где ж это видано, чтоб за ИИ били... Его тупость есть неизменная проза жизни... и мы не ропщем, прошедши школу Медокса - там учат любить ИИ таким, какой он есть
    А ИИ-стрелка я заценил в других двух миссиях... да уж. И всё же, правильный "ручной" маневр - 80% успеха. И думаю, нынешний ИИ - не проблема. Можно, конечно, научить его использовать правильные боеприпасы и т.д., но и без этого игрушка удалась Драйв есть, физика - производит благоприятное впечатление, аркадность умеренная.
    Объяснить как ехать водиле сложно, но можно...(например по карте).
    На карте, к сожалению рельеф нечитабелен. Имхо, более уместна и главное полезна была бы стилизация под полукилометровку, с карандашными пометками. + инструмент задания не только конечной точки пути для водителя, но и маршрута через несколько точек.

    Пожелания принимаете?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #138
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Freddie
    ДАААААА!!!! Замеряется по вершине угла центрального большого ^.
    Но это же БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!!!!!!!

  14. #139
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Все всегда были здесь, видимо где то не там спрашивали...
    Хто ж знал....

  15. #140
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Пожелания принимаете?
    Будем только рады...
    Однако Вы только не очень усердствуйте, кой какие мелочи мы еще можем подправить а вот серьъезно уже ничего не изменим...

  16. #141
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    А в сети демка нигде не лежит ?

  17. #142
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    pleeeeease, научите водилу танка быть водилой танка. т.е., чтоб он умел выбирать правильную позицию, в зависимости от рельефа. это уже пол-дела будет. играли же в SB? там нажал "Е", а дальше пусть водила сам думает куда подвинуться. да и стрелка бы умного (пусть его AI зависит от успешности действий игрока на протяжении кампании) ведь танк - это, все ж, не одноместная машина и один на трех сиденьях там не усидит. разве что в аркаде...

  18. #143
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Biotech
    pleeeeease, научите водилу танка быть водилой танка. т.е., чтоб он умел выбирать правильную позицию, в зависимости от рельефа. это уже пол-дела будет. играли же в SB? там нажал "Е", а дальше пусть водила сам думает куда подвинуться. ...
    Честно говоря в СЗ я давненько катался, но насколько я помню там "выгодные" точки расставлялись в редакторе, кроме того понятие "рельеф" в СЗ несколько преувеличено. Ну и в конце концов там 11 левел дизайнеров....(если не считать начальников нас меньше)

    А задача поиска выгодной позиции в реалтайме с точки зрения программирования достаточно нетривиальна и боюсь сделать мы ее уже не сможем...

    Хочется чтобы вы нас правильно поняли - дело не в том что мы не хотим, просто реально у нас был ровно 1 год времени (1.04.2003 - 1.04.2004) и нас не так уж и много, кроме того сейчас идет бетатестирование, так что вносить серьезные изменения нам уже никто не даст....

    Зато игроку дана возможность самому выкопать себе окоп на (Т72). А также можно отдать приказ "оборона" в режиме карты, если поблизости есть подходящий окоп (заранее вырытый дизайнером) ИИ туда поедет....

    Цитата Сообщение от Biotech
    да и стрелка бы умного (пусть его AI зависит от успешности действий игрока на протяжении кампании) ведь танк - это, все ж, не одноместная машина и один на трех сиденьях там не усидит. разве что в аркаде
    С этим полегче....
    Планируется что опыт экипажа растет по мере прохождения при условии неубития его членов...

  19. #144
    =LAF=Grig Аватар для Grig
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    Latvija
    Возраст
    37
    Сообщений
    243

    Re: T-72: Balkans in Fire

    единственная просьба пока, нельзя ли с графикой чтото сделать чтоб нетак тоермозило.
    kill them all

  20. #145
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    На сколько преувеличено значение релефа в SB судить не могу, ибо профан. Но рельеф присутствует и решает многое
    А в редакторе да, можно расставить позиции. Но и сам водитель б\м соображает и, если может, по команде старается занять позицию hull down в заданном направлении. Ну что ж, нет, так нет. Будем жить с этим (с)

  21. #146
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    По поводу т-54/т-55

    В качестве механизма поворота были применены двухступенчатые планетарные механизмы, обеспечивающие получение двух расчетных радиусов поворота, а также возможность кратковременного увеличения силы тяги при прямолинейном движении без переключения передач за счет одновременного перевода рычагов управления в первое положение.

    А в игре что-то не так с этим.

    По поводу т-34

    Примитивная трансмиссия Т-34 позволяла поворачивать лишь с одним минимальным радиусом, полностью выключая гусеницу отстающего борта (на низкой скорости- иначе танк занесет). Отсюда и низкая средняя скорость движения по шоссе- чем больше поворотов, тем медленнее едет танк.

    А еще я думаю что на большой скорости блокировка гусеницы страшна тем, сто ленивец не может выдержать, сорвет его к чертовой матери, и тогда гусеница слетит.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #147
    Механик Аватар для =LAF=Jakudza
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    353

    Re: Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Military_upir
    А в сети демка нигде не лежит ?
    Спокойствие, только спокойствие! Скоро все будет

  23. #148
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Alex_SW
    По поводу т-54/т-55

    В качестве механизма поворота были применены двухступенчатые планетарные механизмы, обеспечивающие получение двух расчетных радиусов поворота, а также возможность кратковременного увеличения силы тяги при прямолинейном движении без переключения передач за счет одновременного перевода рычагов управления в первое положение.

    А в игре что-то не так с этим.
    Нэнаю, нэнаю все унас переключается (два рычага на себя = на 1 передачу ниже)...

    Цитата Сообщение от Alex_SW
    А еще я думаю что на большой скорости блокировка гусеницы страшна тем, сто ленивец не может выдержать, сорвет его к чертовой матери, и тогда гусеница слетит.
    У НАС не сорвет и не слетит! Виртуальные гусеницы прочнее... Так что рулите наздоров'я...

  24. #149
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Grig
    единственная просьба пока, нельзя ли с графикой чтото сделать чтоб нетак тоермозило.
    попробуй в config.pd ручками прописать следующие значения для параметров -

    dyn_shadows = 0;
    grass_dist = 0;
    clouds = 1;
    cloud_shadows = false;
    mirrors = false;
    hi_quality_trees = false;
    add_dust = false;

    Если наманая звуковая то попробуй включить:
    use_hard_sound = true;

    Немного поможет, хотя 30 фпс не обещаю....
    Если не секрет на какой машине запускаешь?

  25. #150
    Зашедший Аватар для elbrussian
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    52
    Сообщений
    112

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Alex_SW
    По поводу т-54/т-55


    А еще я думаю что на большой скорости блокировка гусеницы страшна тем, сто ленивец не может выдержать, сорвет его к чертовой матери, и тогда гусеница слетит.
    Ну, в прочности ленивца лично я убедился влетев на скорости около 50 в воронку на 80-ке. Удар был довольно силен, пушка воткнувшись в грунт выкорчевала какой-то куст, и танк зачерпнув верхним листом кучу грунта остановился глядя пушкой с кустом в небо. Сами мы увидев яму в последний момент уперлись рогами во что могли, механик тоже побросал все рычаги, только тормозить пытался...
    Так вот после удара даже движок не заглох. Хотя думали что всё. Гуски ёк, катки ёк, 13 зарплата ёк. Оклемались, осмотрелись, поддали газку - и танк немного прорезав склон выполз наружу. Повреждений не было.

    А при резком повороте на максимальной скорости действительно можно потерять гусеницу. По словам очевидцев она продолжает катиться вперед огромным колесом. Как-никак 2 тонны почти....
    I still haven't found what i'm looking for

Страница 6 из 59 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •