???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #201
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    3. Водитель ведет себя как полный идиот и делает все, чтобы мешеать наводчику целиться.
    4. Команды экипажу как то не рационально выполнены, да и мало их, а сам за всех сразу оттдуваться не успеваешь
    Хм, готовы выслушать предложения о более правильной организации команд экипажу...
    Только плз предлагать по делу и то что возможно реализовать быстро и без серьезных переделок...

  2. #202
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Хм, готовы выслушать предложения о более правильной организации команд экипажу...
    Только плз предлагать по делу и то что возможно реализовать быстро и без серьезных переделок...
    1. Полный ход, 1/2, 2/3, стоп.
    2. Предыдущая точка маршрута, следующая точка маршрута.

    А вообще, было бы просто супер, чтобы в режиме стрелка или командира, можно было управлять танком, при помощи тех же клавиш управления, что и в режиме водителя. Это бы сразу решило все проблемы
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #203
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Управлять танком в режиме стрелка или командира, мне кажется, абсолютно лишним и не правильным. Мне бы не понравилось. Это не реалистично. Получится как во Флешпоинте: залез один в танк на место командира и вперед с песнями, сам себе и веду, сам себе и стреляю - мне кажется, это как то не по серьезному. :mad:
    Должно чувствоваться, что танк - это именно экипаж, а не только командир и "шестерки-манипуляторы". Считаю, что Просто нужно реализовать правильную и (важно) удобную и рациональную систему команд.

    Теперь конкретнее. Возражения и предложения:
    По поводу того, что "водитель ведет себя как идиот". Самые большие недостатки - следующие:
    1. Почему во время отдачи команды "назад", водила делает все немыслимые пируеты, но только не едет назад по прямой?! :confused: Это очень бесит. Кстати, прямо по прямой он тоже редко едет. Я заметил, что это связано с малейшими неровностями рельефа, которые он тщательно пытается обрулить из-за чего и крутится на одном месте. Право же! Это лишнее, мы же говорим о танке, а не о самокате!
    2. Дальше. Почему водила всегда тащится, аки беременная черепаха? Команда "газ помогает слабо". Приходится пересаживаться на его место и вручную развивать более менее приличную скорость.
    3. Почему, когда при движении танка водителю отдаешь команду "левее" (ну или "правее" соответственно), он практически полность останавливает танк и начинает крутиться на месте, вместо того, чтобы осуществить лишь незначительную корректировку движения рычагом. Считаю, что алгоритм выполнения подобных команд должен варьироваться в зависимости от скорости танка.
    4. Скажите мне, может я торможу... :confused: Неужели механик-водитель в реальном бою вырубает движок, когда танк стоит на месте?! Так, чтобы его потом приходилось полчаса заводить, когда приспичит резко с места дернуть. А вдруг еще и не заведется? Помоему - это вопиющая халатность!
    5. Почему водила не научен самой простой и нужной вещи, как следовать в указанную (на карте, трехмерной местности или заранее проставленную контрольную) точку?! Низа что не поверю, что в реальности командир пользуется лишь терминами "вперед", "назад" или "вправо" вместо возможности сказать "Вася, гони к тому дому (березе, реке, мосту...)

    Из этого делаю следующие предложения по рационализации системы команд:
    1. Расположение таких основных команд как: "вперед", "назад", "левее" и "правее" в линию (кнопки 5,6,7,8) да еще и по середине между другими не связаными с этим командами - очень не удобно. Сориентироваться во время сложно. Полностью поддержеваю предложение о переносе этих команд на клавиши управления курсором. (В случае, если эти клавиши зарезервированы для более точной наводки прицела, как сейчас, то это считаю менее необходимой деталью, чем размещение на них вышеуказаных команд)
    2. Команды "газ" и "сбавь" не должны находится на одной кнопке. Вместо этого предлагаю следующую схему: Если танк стоит, то нажатие кнопки вперед - команда "вперед", повторное нажатие кнопки вперед после начала движения танка - команда "газ" (можно в несколько ступеней). Соответственно, если танк несется на максимуме, нажатие кнопки вниз - команда "сбавь", еще раз - "стоп", еще раз - "назад". По моему это схема очень проста в освоении и удобна. Думаю, все со мной согласятся. К тому же это позволит с комфортом выполнять маневр "выкатился, стрельнул, спрятался".
    3. Естественно, нужны команды следования в указанную точку! Самое простое решение - на карте, посложнее - на рельефе местности. Также на карте нужны и контрольные точки.
    4. Ну и из экзотики предлагаю специальную команду водителю (которая может оказаться критичной) - "развернуть танк на цель", т. е. повернуть лбом к цели, что самому, напрмер, в режиме командира сделать очень проблематично.

    Вот. Это пока то, о чем я вспомнил и могу с уверенностью сказать. Если это заинтересует разработчиков, буду очень рад за себя и за них. Пойду дальше думать и тестировать

    P.S. Спасибо всем, кто дочитал "это" до конца

  4. #204

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Управлять танком в режиме стрелка или командира, мне кажется, абсолютно лишним и не правильным. Мне бы не понравилось. Это не реалистично. Получится как во Флешпоинте: залез один в танк на место командира и вперед с песнями, сам себе и веду, сам себе и стреляю - мне кажется, это как то не по серьезному.
    Тут мы как разработчики с тобой согласны да и клавиатура не бесконечная.

    Цитата Сообщение от Zolich
    1. Почему во время отдачи команды "назад", водила делает все немыслимые пируеты, но только не едет назад по прямой?! :confused: Это очень бесит. Кстати, прямо по прямой он тоже редко едет. Я заметил, что это связано с малейшими неровностями рельефа, которые он тщательно пытается обрулить из-за чего и крутится на одном месте. Право же! Это лишнее, мы же говорим о танке, а не о самокате!
    Если была команда "сбавь", то после команды назад водитель едет задом, если была команда "газ", то водитель разворачивается. Над этим еще подумаем.

    Цитата Сообщение от Zolich
    2. Дальше. Почему водила всегда тащится, аки беременная черепаха? Команда "газ помогает слабо". Приходится пересаживаться на его место и вручную развивать более менее приличную скорость.
    Да, скорости не велики 10/30 км/ч. Подумаем.

    Цитата Сообщение от Zolich
    3. Почему, когда при движении танка водителю отдаешь команду "левее" (ну или "правее" соответственно), он практически полность останавливает танк и начинает крутиться на месте, вместо того, чтобы осуществить лишь незначительную корректировку движения рычагом. Считаю, что алгоритм выполнения подобных команд должен варьироваться в зависимости от скорости танка.
    Он останавливает танк и поворачивается. Это изменим наверное.

    Цитата Сообщение от Zolich
    4. Скажите мне, может я торможу... Неужели механик-водитель в реальном бою вырубает движок, когда танк стоит на месте?! Так, чтобы его потом приходилось полчаса заводить, когда приспичит резко с места дернуть. А вдруг еще и не заведется? Помоему - это вопиющая халатность!
    Уже убрали

    Цитата Сообщение от Zolich
    5. Почему водила не научен самой простой и нужной вещи, как следовать в указанную (на карте, трехмерной местности или заранее проставленную контрольную) точку?! Низа что не поверю, что в реальности командир пользуется лишь терминами "вперед", "назад" или "вправо" вместо возможности сказать "Вася, гони к тому дому (березе, реке, мосту...)
    На карте (F11) мышью отдаешь команду "движение" (кнопка M) и он туда едет. Можно задать режим чтобы он по дороге ехал.

    Цитата Сообщение от Zolich
    Из этого делаю следующие предложения по рационализации системы команд:
    1. Расположение таких основных команд как: "вперед", "назад", "левее" и "правее" в линию (кнопки 5,6,7,8) да еще и по середине между другими не связаными с этим командами - очень не удобно. Сориентироваться во время сложно. Полностью поддержеваю предложение о переносе этих команд на клавиши управления курсором. (В случае, если эти клавиши зарезервированы для более точной наводки прицела, как сейчас, то это считаю менее необходимой деталью, чем размещение на них вышеуказаных команд)
    Подумаем. Просто цифры во всех режимах свободны. В меню клавиши можно переопределить, как нравится.

    Цитата Сообщение от Zolich
    2. Команды "газ" и "сбавь" не должны находится на одной кнопке. Вместо этого предлагаю следующую схему: Если танк стоит, то нажатие кнопки вперед - команда "вперед", повторное нажатие кнопки вперед после начала движения танка - команда "газ" (можно в несколько ступеней). Соответственно, если танк несется на максимуме, нажатие кнопки вниз - команда "сбавь", еще раз - "стоп", еще раз - "назад". По моему это схема очень проста в освоении и удобна. Думаю, все со мной согласятся. К тому же это позволит с комфортом выполнять маневр "выкатился, стрельнул, спрятался".
    Это хорошо сделаем, кнопка освободится для каких-нибудь целей .

    Цитата Сообщение от Zolich
    3. Естественно, нужны команды следования в указанную точку! Самое простое решение - на карте, посложнее - на рельефе местности. Также на карте нужны и контрольные точки.
    См. выше

    Цитата Сообщение от Zolich
    4. Ну и из экзотики предлагаю специальную команду водителю (которая может оказаться критичной) - "развернуть танк на цель", т. е. повернуть лбом к цели, что самому, напрмер, в режиме командира сделать очень проблематично.
    Это сделаем

    Цитата Сообщение от Zolich
    Вот. Это пока то, о чем я вспомнил и могу с уверенностью сказать. Если это заинтересует разработчиков, буду очень рад за себя и за них. Пойду дальше думать и тестировать
    Заинтересовало. Большое спасибо за предложения.

    Есть пара вопросов к Уважаемым форумщикам :

    Пользуетесь ли вы:
    1 Бульдозерным оборудованием на T-72 (Ctrl+D) для копания окопов.
    2 Дымгранатами ("<", ">")

  5. #205
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Пользуетесь ли вы:
    1 Бульдозерным оборудованием на T-72 (Ctrl+D) для копания окопов.
    2 Дымгранатами ("<", ">")
    1. Пользуюсь, в миссии "нефтехранилище" окапываюсь и всех отстреливаю.
    2. Дымгранатами - нет. Предпочитаю не доводить ситуацию до их использования...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #206
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    1. Дымовыми гранатами не пользовался по той простой причене, что АИ меня и так не видел (вылетает из-за холма, аки байкер и получает тутже). Я его по пылюке (кстати, молодцы ) за холмом определяю, ищу позицию и тихарюсь. Когда он выкатывается, я его уже жду. А дымовухи, когда я уже и так достаточно спрятался, могут только выдать мое положение (по крайней мере "живым" противникам). В пылу же боя, если честно, про них просто забываешь. К тому же, когда я и так стреляю гораздо эффективней чем АИ, зачем мне использовать дым и перекрывать видимость не только ему , но и себе. Ведь у меня и так шансов больше. Обычно мой выстрел - первый. Пока враг сориентируется и найдет меня, пристреляется - этого хватает еще на 2-3 залпа, чего в большинстве случаев уже достаточно. А такого, чтобы приходилось линять от превосходящих сил противника и прикрываться дымом, еще не было, может в полной версии
    В любом случае дым должен быть, не убирать же его вообще. А уж там кто пользуется, кто нет, это их дело. Я свою точку зрения высказал. Кстати, АИ никогда не пользуется , а вот ему бы как раз не помешало!
    2. Подождите... Сntrl+D это не то же самое, что просто D?! Если нет, то дико извеняюсь - не нашел :confused: . Если то же самое, то пользовался лишь когда осваивался, только чтобы проверить, что это такое. Кстати, остался очень доволен динамическим изменением ландшафта. Но найти потом ему реальное боевое применение я не смог. Во-первых, очень долго копать (бытрее гораздо найти естесственное укрытие). Во-вторых, опять же пыль столбом.
    Но это тоже не значит, что ковш нужно урезать! Раз был, пусть будет! Лишняя фича - вам только плюс

    А насчет свободного места на клавиатуре, я вам так скажу. Это же не симулятор реактивного истребителя! В Lockonе вся клава занята вместе с шифтом и контролом, ну и что? Кому от этого плохо? Казуал и так в него не играет, а вирпилу по барабану. Если человек играет серьезно и игра серьезная - для него это не проблема. То что все клавиши можно переназначить - это правильно. Но сам принцип управления и отдачи команд не переназначишь. Так что нужно этому уделять подобающее внимание...

    P.S. Блин, никак не могу кратко ответить! Видимо дает о себе знать журналистское образование Ну вы уж извините...

  7. #207
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Чем больше читаю тему - тем больше облизываюсь!
    Блин, надо ж мне было так лопухнуться и купить Гейм.УЧУ c CD вместо DVD!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  8. #208
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Stardust
    Чем больше читаю тему - тем больше облизываюсь!
    Блин, надо ж мне было так лопухнуться и купить Гейм.УЧУ c CD вместо DVD!

    Да уж... А я то с DVD купил

  9. #209

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    В любом случае дым должен быть, не убирать же его вообще. А уж там кто пользуется, кто нет, это их дело. Я свою точку зрения высказал. Кстати, АИ никогда не пользуется , а вот ему бы как раз не помешало!
    Да должен пользоваться на "Леопард"е и Т-72 когда снаряды возле него начинают летать

    Цитата Сообщение от Zolich
    2. Подождите... Сntrl+D это не то же самое, что просто D?! Если нет, то дико извеняюсь - не нашел.
    Тоже самое, было D стало Ctrl+D - народ на выставке часто нажимал D (случайно) и ездил с опущеным ковшом, жаловался, что медленно танк едет .

    Цитата Сообщение от Zolich
    Если то же самое, то пользовался лишь когда осваивался, только чтобы проверить, что это такое. Кстати, остался очень доволен динамическим изменением ландшафта. Но найти потом ему реальное боевое применение я не смог. Во-первых, очень долго копать (бытрее гораздо найти естесственное укрытие). Во-вторых, опять же пыль столбом.
    Но это тоже не значит, что ковш нужно урезать! Раз был, пусть будет! Лишняя фича - вам только плюс
    Нет урезать ничего не будем. Просто может чего подкрутить . Есть в принципе пару миссий, где помагает, покрайней мере гусеницу раньше времени не потерять. А время копания уменьшали как могли, 3-4 проехал и "скромный" окоп готов.

    Цитата Сообщение от Zolich
    То что все клавиши можно переназначить - это правильно. Но сам принцип управления и отдачи команд не переназначишь. Так что нужно этому уделять подобающее внимание...
    Стараемся - изменяем, пробуем разные варианты.
    Вот добавили градации скоростей для ИИ водителя (вперед 7 назад 1), команду "поворот танка на цель", убрали кнопку скорости (9).

    Еще вопросы:

    1 Меняете ли настройки "индивидуально" в конфиге или из меню?
    2 Используете ли АКПП (кнопка S)?
    3 Используете ли режим внешней камеры (F9)?
    4 Переворачиваетесь ли когда ездите (если да то как часто)?
    5 Используете ли для управления своими подчиненными (своим танком) режим карты (F11) ?

    Заранее благодарны всем ответившим.

  10. #210
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    1. Дымовыми гранатами не пользовался по той простой причене ..... Кстати, АИ никогда не пользуется , а вот ему бы как раз не помешало!
    Грязные инсинуации! :p Редко, но пользуется... Просто дымгранаты езь токо у Т72 и леопардов.

  11. #211
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Да должен пользоваться на "Леопард"е и Т-72 когда снаряды возле него начинают летать

    Еще вопросы:

    1 Меняете ли настройки "индивидуально" в конфиге или из меню?
    2 Используете ли АКПП (кнопка S)?
    3 Используете ли режим внешней камеры (F9)?
    4 Переворачиваетесь ли когда ездите (если да то как часто)?
    5 Используете ли для управления своими подчиненными (своим танком) режим карты (F11) ?

    Заранее благодарны всем ответившим.
    Настройки меняю.
    Кнопку S использую.
    Внешними камерама пользуюсь.
    Перевернулся пару раз - слишком разогнался и в кювет.
    Режим карты не использовал - не знал что так можно.

  12. #212
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Если была команда "сбавь", то после команды назад водитель едет задом, если была команда "газ", то водитель разворачивается. Над этим еще подумаем.
    Даже когда не было команды "газ", если скомандовать ему последовательно "назад", "стоп" и "левее/правее" - он вытворяет чудесный пируэт, действительно разворачиваясь левее/правее, но не на 15 градусов, а на 180-15, выставляя вперед свой зад

    Если же (снова без "газа") скомандовать ему вперед, стоп и назад - он сдаёт назад, но перед этим немного елозит влево-вправо. Имхо, это лишнее.


    Подумаем. Просто цифры во всех режимах свободны. В меню клавиши можно переопределить, как нравится.
    Было бы здорово реализовать команду "движение к ориентиру", а ориентир указывать мышой (симулируя словесную команду - вроде "к дому", "к оврагу" и т.д.)

    Пользуетесь ли вы:
    1 Бульдозерным оборудованием на T-72 (Ctrl+D) для копания окопов.
    2 Дымгранатами ("<", ">")
    Бульдозер вполне годится в миссиях, где нужно что-то удержать, а вот дымгранаты в миссиях демки не нужны. Но я уверен, что они могут быть очень полезны в других случаях.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #213
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Управлять танком в режиме стрелка или командира, мне кажется, абсолютно лишним и не правильным. Мне бы не понравилось. Это не реалистично. Получится как во Флешпоинте: залез один в танк на место командира и вперед с песнями, сам себе и веду, сам себе и стреляю - мне кажется, это как то не по серьезному. :mad:
    Должно чувствоваться, что танк - это именно экипаж, а не только командир и "шестерки-манипуляторы". Считаю, что Просто нужно реализовать правильную и (важно) удобную и рациональную систему команд.
    ИМО гораздо неправильнее заставлять игрока пытаться усидеть одной задницей на месте 3-х членов экипажа одновременно. Реализм реализмом, но надо и об обыкновенном удобстве и играбельности в оффланйе подумать!

    А нужно реализьму - пожалуйте в сетевую игру одним экипажем в танке. Вот там можно безболезненно эти "читерские" фичи отключать.

    Я и сам раньше считал, что все места экипажа должны быть воспроизведены с максимальным реализмом. Теперь, поиграв в Steel Beasts, я вообще не вполне понимаю, накой оно уперлось это водительское место. Можно и вообще без него вполне обойтись. Это почти то же самое, что например делать место заряжающего в Т-34... Много желающих будет за заряжающего играть? Просто нужно хорошо продуманная и удобная система управления, умный AI. И никаких водительских мест не понадобится.

  14. #214
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Так и я про тоже по большому счету! Если бы механик-водитель хорошо делал свою работу, то никакого водительского места бы и не понадобилось... НО!.. Оно обязано быть смоделировано просто потому, что оно в танке есть и для тех же самых сетевых баталий. Мне например в сети нравится за водителя рулить, потому что я - это как раз тот, кто весь экипаж от болванок спасает...

  15. #215
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Грязные инсинуации! :p Редко, но пользуется... Просто дымгранаты езь токо у Т72 и леопардов.
    Фигня. Читай выше. Подбил всех, кто в мисси были, и ни намека на дым. Леопарды вообще сдохли как последдние лохи... Им не до дыма было. Т55 и то грамотнее себя вел.

    Теперь: Дымгранаты есть только на Т72 и Леопардах?! Да вы чего?! Во вторую мировую на каждом втором танке были дымовые шашки! Как это у Т55 нет дыма?! Я чего то не понимаю...

  16. #216
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Еще вопросы:

    1 Меняете ли настройки "индивидуально" в конфиге или из меню?
    2 Используете ли АКПП (кнопка S)?
    3 Используете ли режим внешней камеры (F9)?
    4 Переворачиваетесь ли когда ездите (если да то как часто)?
    5 Используете ли для управления своими подчиненными (своим танком) режим карты (F11) ?

    Заранее благодарны всем ответившим.
    1. Пока менял только из меню, но в законченных играх всегда и в конфиг лазею.
    2. Да использую. Тогда, когда не ставлю перед собой задачи быть механиком-водителем. Просто, если надо быстро куда-то доехать... Считаю, что этой штуке - быть!
    3. Само собой! И для красоты и для удобства (как будто в люк высунулся ) Куда ж без него...
    4. Хм... ни разу не перевернулся... Хотя как то с горы разогнался до 60 км и слетел в канаву, но и тогда не перевернулся!.. Может, просто не повезло
    5. Тоже не знал, теперь буду...
    Крайний раз редактировалось Zolich; 16.06.2004 в 15:43.

  17. #217
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Andrey12345

    Еще вопросы:

    1 Меняете ли настройки "индивидуально" в конфиге или из меню?
    2 Используете ли АКПП (кнопка S)?
    3 Используете ли режим внешней камеры (F9)?
    4 Переворачиваетесь ли когда ездите (если да то как часто)?
    5 Используете ли для управления своими подчиненными (своим танком) режим карты (F11) ?

    Заранее благодарны всем ответившим.
    1. Ничего не менял.
    2. Нет, не использую. Нравится самому коробкой щелкать.
    3. Да. Постоянно когда езжу, и частенько когда стреляю... Ибо красотища!
    4. Один раз упал в противотанковый ров. А переворачиваться - ни разу!
    5. Не, не использую. У меня две миссии всего в демке и он там просто не нужен в них...

    Кстати, проапгрейдил комп, и все на максимальных настройках зашевелилось так бодро! Думаю после того как пройдет оптимизация будет вообще шикарно!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #218
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Грязные инсинуации! :p Редко, но пользуется... Просто дымгранаты езь токо у Т72 и леопардов.
    Простая ситуация. Едет колонна из 2-х Лео и 1 МТ-ЛБ. Первый танк огребает по себе ракету. Кто стрелял, они видимо не увидели... Действия других? Тупо прутся дальше и пытаются его объехать, огребают еще 2 ракеты и дохнут кучкой. И это вместо того, чтобы отстрелив дымовухи, на полной скорости задом свалить за ближайшее укрытие. Или наоборот, определив уже наконец, по второму залпу (а дымный след далеко видать!), откуда стреляют, ломануться на полной скорости ко мне стреляя из всего что стреляет.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #219
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    У меня еще лучше (там где-то на предыдущей странице писал): Выруливает из за горы сначала один Леопард - дохнет с одного попадания подкалиберным, потом следом второй (он никаких выводов о гибели ведущего и облаке пепла не сделал) - дохнет также с одного попадания... ну там за ними и МЛТБ огребает... И что бы вы думали? Дым? Завеса? Шиш! Выкатывают преспокойненько 2 новехонькие Т-34ки. Причем боком (они даже не определили откуда стреляют)! И так спокойненько через поле напрямик катят как ни вчем не бывало. Ну тут то я уже не удержался, решил ПТУРы протестировать

    Короче, не знаю как для других, а для меня АИ пока лишь "мальчик для битья". Стрелять не умеет, грамотно передвигаться не умеет, никаких выводов об обстановке на поле боя не делает... прет, как танк! Что уж тут поделаешь?..

    А вот РПГшники - вот это сила! Должен сказать - рулят. В первой миссии убирали меня из-за домов с приличного расстояния. Хотя бы просто потому, что я их не видел. Правда, я там потом, рассердившись, поизголялся, раздавил 4 человека гусеницами. Но мне простительно, уж больно меня гранатометчики достали, вот и пришлось их из сарая "вручню" выковыривать... РПГшник то когда увидел, что я на него с горы несусь (метров 50 до него еще было), восринял это с завидным спокойствием - сел на одно колено и стал неспешно снимать гранатомет с плеча... Выстрелил. Успел. Но мимо. Это был его последний выстрел...
    Кстати, хруст знатный! Оставить обязательно!
    Крайний раз редактировалось Zolich; 15.06.2004 в 18:18.

  20. #220

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    вы тут так все вкусно обсуждаете, а я и поиграть толком не могу из-за неприличных тормозов
    имею следующее:
    1,6 ГГц
    GeForceMX 440
    256 метров

    ездить еще как-то, целиться - ни в какую

    в финальном варианте можно будет на этом погонять, и придется апгрейдить?

  21. #221
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от aash29
    вы тут так все вкусно обсуждаете, а я и поиграть толком не могу из-за неприличных тормозов
    имею следующее:
    1,6 ГГц
    GeForceMX 440
    256 метров

    ездить еще как-то, целиться - ни в какую
    Можно попробовать воспользоваться настройками, предложенными ув. dima12345. См. на предыдущих страницах.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #222
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Мда... целиться сложновато. Поэтому я уже натренировался угадывать, куда АИ дальше поедет, ставлю туда прицел, замеряю дальномером по земле и жду... потом валю с упреждением небольшим... ну прям как во Вторую Мировую
    Знаю, что можно два раза дальномером дистанцию до цели замерить и тогда автомат выставит упреждение, но, если честно, получается редко, ибо тоооормооозииит. Приходится все в ручную делать...

    Кстати, уж если речь зашла о дальномере. Есть у меня тоже пара нареканий:
    1. Лазерный луч замеряет дистанцию не до юнита (танка, бронемашины)!!! а до ландшафта за\под ними. То есть луч проходит сквозь юниты, он их не видет! За базар отвечаю, иначе как объяснить часто возникающие ситуации подобного рода: вражеский танк появляется из-за холма так, что его силует становится на фоне неба\горизонта, дистанция до него небольшая, но замерить ее невозможно, так как лазер просто проходит сквозь танк и пишет максимальную дистанцию (9000 или около того - не помню). Приходится ждать, когда вражина спустится с холма таким образом, чтобы оказаться на фоне земли, по которой уже можно замерить правильное расстояние :confused: Это у меня у одного так, или кто-то уже тоже замечал?
    2. Да и в целом дальномер работает как то кисло. Я имею ввиду, что он вообще редко срабатывает, сколько правую кнопку мыши не дави. Срабатывает раз на 10ый, когда уже и цель потеряна и время Есть такая проблема у кого-нибудь?

  23. #223
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    1. Лазерный луч замеряет дистанцию не до юнита (танка, бронемашины)!!! а до ландшафта за\под ними.
    Нифига подобного. У меня такого не было ни разу. Проведи эксперемент: Наведи дальномер на землю рядом с танком и нажми замер - покажет максимум. Так что на землю он вообще не реагирует, только на юнит.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #224
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Наконец-то достал демку. Запустил, после ролика комп ушел в жесткую перезагрузку. Запустил 2 раз, и чудо! пошло. Но вот то что я увидел... Короче у меня радеон 9000. Это катастрофа. Но все же удалось хоть немного поездить и даже пострелять! Вообщем понравилось, если не считать абсолютно черной земли и фиолетового дыма.
    Я не волшебник, я только учусь

  25. #225
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    А... Это и у меня было как-то когда какую-то из настроек графики ставишь на минимум...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •