???
Математика на уровне МГУ

Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #1326
    Заряжающий Аватар для VF
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    227

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Впечатляет!!!
    ...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...

  2. #1327

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Вроде как более-менее симпатично стало, скачать можно тут:http://dfiles.ru/files/an2ngi2i8

    Изменения:
    1) Переделана модель освещения (все равно не совсем правильная, но лучше чем была)
    2) Добавлено сглаживание для текстуры ландшафта
    3) Убран бамп-маппинг для техники
    4) Изменены модели Т-72, МТЛБ, ШТУРМ-С
    5) Переделана модель повреждений Т-72, часть внешнего "обвеса" убрана из колижн-модели, поправлена карта бронирования, бронирование соответствует Т-72М1
    6) Изменена точка прицеливания для Т-72, возросла точность
    7) Поправлена стойкость против кумулятивных зарядов для Т-55
    8) еще много каких-то изменений, про которые я не помню

    В общем, игра стала чуть покрасивше и чуть поправильней

    В настройках можно установить параметр "Low-end video" -> Yes. В русском варианте не помню, как называется (третий снизу во вкладке "Эффекты"). Будет похуже выглядеть ландшафт, но зато возрастет скорость работы игры. Остальные эффекты для обоих режимов одинаковы.

    Для установки надо распаковать архив в папку с игрой.

  3. #1328

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Все никак времени нет обкатать мод и вообще поиграть, господа кто пробовал, поделитесь впечатлениями.

  4. #1329
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Модели визуально шикарны, Т-55 и Штурм особенно понравились ( на т-55 ещё бы решотку над двигателем текстуру заменить, а то она размытая) И по т-55 хотел сказать, что думаю зря увеличина стойкость против БКС, т.к. броня у него монолитная и нет ДЗ, следовательно шьётся БКС "на ура" в отличие от т-72 с композитной бронёй. Ну а за ваш труд конечно СПАСИБО, и неустанно буду благодарить вас и далее, если продолжите благое дело.

  5. #1330

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Кстати я тоже уже установил все, очень понравилось, единственное что в настройках я еще покапал, травку чтоб дальше видно было. А так все выглядит очень красиво, надо только теперь вспомнить как играть, а то от СЯ сильно отличается конечно по управлению...

    Спасибо комрад gastello220!

    П.С. В SABOW то будете пытаться вставлять модели?
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 02.04.2013 в 19:33.

  6. #1331

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Спасибо за отзывы, играйте на здоровье
    Цитата Сообщение от ShaKodemon Посмотреть сообщение
    И по т-55 хотел сказать, что думаю зря увеличина стойкость против БКС, т.к. броня у него монолитная и нет ДЗ, следовательно шьётся БКС "на ура" в отличие от т-72 с композитной бронёй.
    Тут не так все однозначно - в базовой игре у т-55 занижена стойкость по БКС, я его подтянул до значения стойкости по БПС (максимально 200мм), плюс у т-55 лобовой лист был в 180мм наклоненной под 60 градусов брони, я переправил на 100мм, как и должно быть. Собой и танками поновее пробивается, а вот для "шермана" и "тридцатьчетверки" лоб уже становится проблемой, а не как раньше.
    А у т-72 в игре теперь действительно разная стойкость по БКС и БПС. Борт, например, имеет защиту 200мм по БКС и 80мм по БПС (такая вот имитация действия противокумулятивных экранов). Ну или башня 500мм по БПС и 410мм по БКС.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Кстати я тоже уже установил все, очень понравилось, единственное что в настройках я еще покапал, травку чтоб дальше видно было. А так все выглядит очень красиво, надо только теперь вспомнить как играть, а то от СЯ сильно отличается конечно по управлению...
    В режиме Lowend video ЦП гораздо меньше насилуется, можно и остальное немного прибавить По-поводу управления - тут самое полезное поставить управление водителем по клавишам UHJK, перезарядку на I, спареный пулемет на Y, гораздо комфортнее играется.

    С последующим модингом не знаю как получится и получится ли вообще, просто катастрофически не хватает времени да и не до того (проблемы с работой).
    Крайний раз редактировалось gastello220; 02.04.2013 в 16:53.

  7. #1332
    Зашедший
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    14

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Доброго времени суток.

    Скачал,установил,опробовал. Действительно - и красивее стало,и загружается и работает всё шустрее.
    Спасибо большущее,Gastello220!

    С уважением.

  8. #1333

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Играйте на здоровье
    И небольшое сравнение:


    Продублирую ссылку:

    Мод для игры "Т-72: Балканы в огне": http://dfiles.ru/files/an2ngi2i8
    Крайний раз редактировалось gastello220; 22.04.2013 в 23:27.

  9. #1334
    Зашедший
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    14

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Доброго всем времени суток!

    Подозреваю,что пишу не совсем в теме,но сегодня случайно посмотрел несколько серий из японской аниме "Девушки и танки" (название зацепило). "Очучения" - А-БАЛ-ДЕТЬ!!! Фантастика,типа: Япония,наше время,женские школы на кораблях (огромных таких городах плавучих),и один из самых "ходовых" учебных предметов - "ТАНКОВЕДЕНИЕ"...Соревнуются между собой почти как на настоящей войне,с боевыми снарядами (без убитых и раненых правда,техника только страдает).Танки и САУ периода Второй мировой:японские,амеровские,немецкие,английские и,конечно же,советские.А девочки...когда в нижнем белье...У-У-У-Х-Х-Х...

    С уважением.

  10. #1335
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.06.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    12

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Да уж, кто про танки, а кто про нижнее белье)))))) Помню в мою молодость был мульт такой - Доминион - Танковая полиция. интересный, как на тот момент. Но там нижнего белья не было

  11. #1336
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.02.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Возник такой вопрос. В игре голосовые команды("стоп","пушку по курсу танка" и т.д.) тормозят, т.е. проигрываются с большой задержкой. При этом все остальные звуки проигрываются нормально(запуск и работа двигателя, выстрелы пушки и пулеметов и т.д.). Сама игра (помимо звука) летает.))) Чем это лечится?
    ПЫ.СЫ. Проблема решилась включением счетчика FPS. Связь не улавливаю совсем, но факт остается фактом....
    Крайний раз редактировалось vfrc2007; 22.06.2013 в 12:35.

  12. #1337
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.02.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    7) Поправлена стойкость против кумулятивных зарядов для Т-55
    В миссии"Шпион", при обходе деревни с юга лоб в лоб столкнулся с двумя Т-55. Первый спекся после одного попадания в ВЛД БКС с 950 метров, зато второй спокойно выдержал последовательные попадания БКС в количестве 4(четырех). Последнее попадание было с 300 МЕТРОВ(!). Затем мне прилетело в башню второе попадание, и финита ля комедия. Вот и думаю-или это глюк такой разовый, или после установки мода что то не так...

  13. #1338

    Re: T-72: Balkans in Fire

    А скриншота с попаданиями не осталось? У Вас танки, кстати, абсолютно одинаковые с ботами по бронированию были. Пробиваемость БКС от дистанции не зависит, скорее всего пробития были, но критерии выхода из строя не выполнинись.

  14. #1339
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.02.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    А скриншота с попаданиями не осталось? У Вас танки, кстати, абсолютно одинаковые с ботами по бронированию были. Пробиваемость БКС от дистанции не зависит, скорее всего пробития были, но критерии выхода из строя не выполнинись.
    Кстати по поводу критериев. Танк считается уничтоженным по всей совокупности факторов поражения(количество попаданий, место попадания, тип боеприпаса, дистанция стрельбы и т.д.) или принимается в расчет только какой-либо один фактор? Что касается скриншотов-хорошая мысля приходит всегда опосля. Но, насколько я помню, все мои попадания пришлись в ВЛД и НЛД корпуса, не в башню. Попадания в меня-оба в переднюю проекцию башни, корпус за пригорком был скрыт. Просто вышло так, что этот танк на меня шел четко по прямой, поэтому менялась только дальность до цели, а не курсовой угол. Как то так.
    ЗЫ. Еще раз вспомнил треки в "Ил-2". Были бы они в "Т-72" не было бы никаких вопросов. А так, приходится устраивать испорченный телефон...
    ПЫ.СЫ. За мод вам все равно большое спасибо.

  15. #1340

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Не за что
    Ну полную механику игры я не знаю, только наблюдениями могу поделиться
    Танк считается уничтоженным, если выведен из строя весь экипаж, произошел пожар, взрыв боекомплекта, выведено из строя основное орудие. Если танк под управлением ИИ, то еще и выход из строя трансмиссии с двигателем.
    Вот с экипажем отдельная история - например Вы попали в центр корпуса (танк находится к Вам боком) и вывели из строя командира, наводчика и заряжающего. Их начинает "подменять" водитель, при этом танк продолжает стрелять. Естественное желание выстрелить еще раз в центр корпуса, стреляют-то оттуда. Но танк все равно в строю. Оказывается, нужно попасть в водителя, такое вот "дистанционное управление"
    У Вас могло быть точно тоже самое - попали в ВЛД, вывели из строя водителя, остальные живы. Без скриншота попаданий и списка повреждений (отображается в статистике после боя) сказать что-то трудно.

  16. #1341
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.02.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    Re: T-72: Balkans in Fire

    От оно че, Михалыч!
    Теперь понятно, мехвода я уконтрапупил, а остальных энтузиастов пропустил. Хотя как бы это все в реале выглядело, интересно было бы знать? Наверняка у остальных членов экипажа-как минимум контузии, если не вывихи с переломами. Т.е. воевать дальше у них вряд ли бы получилось.

  17. #1342
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.02.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Фу-у-у-у-х, прошел "Шпиона". Проходил следующим образом. После встречи с разведгруппой поехал дальше по дороге , потом свернул влево и забрался на холм. На вершине холма забрался в сосны, выставил башню. С севера как на ладони было видно подходящие 3 Т-34-85. Расстрелял 2 машины, третья "тридцатьчетверка" успела спрятаться за насыпь дороги. Спустился задним ходом с холма обогнул его слева. В ритме вальса, на 4й передаче вылетел на дорогу, пересек ее, с дистанции порядка 150м расстрелял БКС третью "тридцатьчетверку".

    С востока, со стороны деревни уже несутся 2 Т-55.

    Дистанция до них была начально порядка 1км. Наводчик не подкачал, без моей помощи расстрелял обеих. Один Т-55 встал сразу, от второго Т-55 пришлось прятаться за одной из "тридцатьчетверок". В нее попало три-четыре снаряда с Т-55, после второго попадания и этот Т-55 встал. Затем обогнул деревню с востока, увидел по дороге несущийся "Ленд-Ровер". Выехал на дорогу, и, вуаля, ОФС с дистанции 800 м, джип кувыркается в лучах солнца.

    Затем просто. Отход в сторону блокпоста, на опушке-"маталыга" и пехота. БКС-"маталыге", ОФС-пехоте.

    Вывод первый-без наружного вида эту миссию не пройдешь. Либо играть вдвоем, командир и мехвод, и боты-наводчик и заряжающий.
    Вывод второй-стоять на месте-смерти подобно. Постоянное движение мешает своему наводчику, но и одновременно мешает противной стороне.
    Вывод третий-в данной миссии все нужно делать быстро, не ждать. Потому что американец из деревни уедет по дороге, ищи свищи его потом.
    Вывод четвертый-одновременно отбояриться от 3 Т-34-85 и 2 Т-55-нереально. Уничтожать одних важно до подхода других.
    Все вышесказанное-мое ИМХО.

  18. #1343

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Ландшафт 2.0


  19. #1344
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.02.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    Re: T-72: Balkans in Fire

    И?

  20. #1345

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Ну, пока просто эксперимент

  21. #1346
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: T-72: Balkans in Fire

    when can come to steel armor?

  22. #1347

    Re: T-72: Balkans in Fire

    I don't know

    Кстати, подмена текстур деревьев, это тоже хорошо

  23. #1348

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Чем не SB Pro

  24. #1349

    Re: T-72: Balkans in Fire

    А вот это уже действительно ландшафт 2.0:


    Стандартный убран, добавлен новый с технологией GPU-based Geometry Clipmaps, особенностью которого является снятие с центрального процессора нагрузки по расчету лодинга. Поскольку игра процессор использует очень интенсивно, это положительно сказалось частоте кадров + ландшафт стал более подробным. Еще для ландшафта добавлена попиксельная система освещения, что на внешнем виде очень хорошо отразилось.
    Ролик (не мой ) с демонстрацией технологии GPU-based Geometry Clipmaps: http://www.youtube.com/watch?v=dlISS1CIsm8
    Ну и для объектов добавлена "честная" система освещения, что тоже только на пользу пошло

  25. #1350

    Re: T-72: Balkans in Fire

    однако светит перерождение Т72

Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •