???
Математика на уровне МГУ

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465253545556575859 КрайняяКрайняя
Показано с 1,376 по 1,400 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #1376
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.02.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Люди добрые, помогите. Миссия "В окружении". Как ее пройти? Прорваться к штабу прорвался. Начал искать упомянутые в брифинге танковые окопы, искал искал, так и не нашел ничего. В одном окопе возле дороги стоит маталыга, и все. Теперь далее. Непонятно почему, мой наводчик в упор вражеские танки не видит, хотя вражеские наводчики нас видят прекрасно! Это глюк, или я чего-то не понял? В результате, заканчивается все одинаково. Где ни стань, рано или поздно летят снаряды со всех сторон. Прямо нервиев моих уже не хватаеть)))

  2. #1377
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.02.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Короче, решил сделать по-другому. Вся техника в миссии изначально в оперативной зоне должна быть. Вот и решил не ждать пока вся эта кодла навалится дружною толпою, а найти их ДО прорыва к штабу. Т.е со старта двинул не по дороге к штабу, а правее, за холмы. А там-гоп-стоп, мы подошли из-за угла.
    Сначала- два Т-55-х, потом далее в том же направлении- "маталыга" и Т-34-85. Главное зайти сзади, и... Ну дальше понятно. Тихо и никуда не торопясь, на второй передаче двинулся в сторону штаба. Вуаля-победа.
    ЗЫ. Понятно, что сжульничал маленько-но, как говорил тов. Сунь-Цзы "Война-это путь обмана".

  3. #1378
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.11.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    1

    Re: T-72: Balkans in Fire

    это она в Стиме счас продается по скидке?

  4. #1379
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Да, это он. 24 рубля - наредкость выгодное предложение...

  5. #1380

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Небольшой успех с тенями :



  6. #1381

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Круто!
    Если не секрет, а как сделали?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #1382

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Проекция геометрии рендерится в текстуру, а затем накладывается на ландшафт.

  8. #1383
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72: Balkans in Fire

    такой вопрос, а многослойное бронирование в игре реально моделировать ?

    http://s6.uploads.ru/0OspY.jpg

    типа такого ? и по Абрамсу вопрос, чем у вас пробивается, а чем нет 38мм ВЛД Абрамса ?

  9. #1384

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Ну, в какой-то мере В игре толщина брони вычисляется как цвет выбранный из карты бронирования (в диапазоне от 0 до 1) умноженный на максимальную толщину брони. Карта разделена по каналам так, что для кумулятивных и бронебойных снарядов можно указывать разные значения. Эквиваленты будут разными. То есть упрощенно, но можно Абрамс я пока не трогал, позднее его проверять буду

  10. #1385
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72: Balkans in Fire

    а можно поглядеть обстрел Т-72 из игры с помощью различных 105мм и с различных дальностей ??, ракеты пускать может только Б, но модель у вас от М1, т.е и броня будет от него же, т.е корпус 16мм сталь высокой твердости + 60мм сталь + 53 мм стеклотекстолит + 53мм стеклотекстолит + 50мм сталь, такая конструкция должна держать 105мм ОБПС М111 к примеру.

  11. #1386
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Небольшой успех с тенями :



  12. #1387

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    а можно поглядеть обстрел Т-72 из игры с помощью различных 105мм и с различных дальностей ??, ракеты пускать может только Б, но модель у вас от М1, т.е и броня будет от него же, т.е корпус 16мм сталь высокой твердости + 60мм сталь + 53 мм стеклотекстолит + 53мм стеклотекстолит + 50мм сталь, такая конструкция должна держать 105мм ОБПС М111 к примеру.
    Обстреляю, но немного позднее Стойкость по БПС/БКС у Т-72 стоит 410/500мм соответственно (под углом 68 градусов к нормали), 105мм держит на дальностях, на которые я танки с этой пушкой подпускал Выводится из строя попаданием под башню, нижний лист, прибор наблюдения мехвода, но попадания туда очень редки. Если у Вас есть данные по стойкости, буду очень благодарен.
    Можно будет подкрутить в сторону реализма следующие моменты:
    стабилизатор Т-55 сделать двухплоскостным, работу прицела поменять. Можно убрать вычисление боковых поправок на Т-72.

  13. #1388
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72: Balkans in Fire

    мне больше интересно можно ли сделать что бы броню считала игра, а не задавать самому "410бпс/500бкс", т.е может игра сама считать составные стуктуры типа 60/105/50 ? если для каждого слоя задавать определенные параметры, возможно ли сделать рабочую динамическую защита, даже без учета что бы ее срывало с танка, просто просчет попадания в блок ДЗ и выведение его из строя + рядом стоящих.

    в плане реализма я помню что Т-72 в игре ракетами стрелял, так что там надо и модель до 72Б доводить тогда

    возможно ли прикрутить кокпит ?

    какие параметры СУО в игре можно крутить ?

  14. #1389

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Нет, в игре нет такой возможности. Формулы для такого типа преград я не видел, только численные расчеты. Да и с параметрами будут проблемы - нужны свойства каждого компонента, которых в общем-то нет. По расчетам, на память, еще важно было каким образом компоненты комбинированной брони соединялись. ДЗ как раз легче было бы сделать удаляя блоки из модели после попадания, поскольку она же и является колижн-моделью. Только проблема в том, что исходников нет
    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    в плане реализма я помню что Т-72 в игре ракетами стрелял, так что там надо и модель до 72Б доводить тогда
    Это надо ДЗ прикручивать Теоретически можно, поскольку игра к Direct3D обращается для получения параметров толщины брони при попадании (перехватив обращение и удалив блок дз в модели), но вряд ли получится.
    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    возможно ли прикрутить кокпит ?
    какие параметры СУО в игре можно крутить ?
    Кокпит прикрутить-то можно, но только для МВ (совместив его с моделью и разместив камеру в нужном месте), остальным просто мешать будет. Ну и нет его
    Параметров изменяемых мало: выработка поправок, стабилизация орудия и прицелов в разных плоскостях.

  15. #1390

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Наткнулся тут на хороший старый ролик из игры, так сразу захотелось поиграть, еще бы с вашими обновлениями


  16. #1391

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Чего-то с фрапсом не могу разобраться Как разберусь, тоже видео выложу

  17. #1392

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Так и не разобрался с фрапсом Снял видео тренировочной миссии:

  18. #1393

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Очень симпатично выглядит.

  19. #1394

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Да, конфетка Только звук перезарядки орудия куда-то исчез

  20. #1395
    Заряжающий Аватар для VF
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    227

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Красота!!!
    Спасибо!

    Когда можно ожидать ссылку для скачивания? )))
    ...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...

  21. #1396

    Re: T-72: Balkans in Fire

    "В жизни" графика чуть посимпатичнее и побыстрее, из-за кодека искажения есть + программа записи подтормаживает и кадры пропускает (тени не совсем корректно отображаются) На доводку, скорее всего, еще около двух месяцев уйдет, но может меньше. Карты надо переделать под новый способ отображения, технику протестировать, освещение фар, вернуть бамп-мэппинг. И как следует протестировать на разных системах, как это будет работать.
    Цитата Сообщение от mixer_RViA Посмотреть сообщение
    Да, конфетка Только звук перезарядки орудия куда-то исчез
    Это у меня демо-версия, причем руссифицированная английская

  22. #1397
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Вопрос: а травка у вас отключена или это издержки работы с графикой и траву мы не увидим?

  23. #1398
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    3

    Re: T-72: Balkans in Fire

    с травой изначально в игре было туго, fps сильно падает, хотя картинка получается очень красивой
    если в настройках выставить "дальность прорисовки травы" на 250м и больше fps будет 2-4 кадра даже на мощных процессорах Core i7

  24. #1399

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Трава просто отключена была, так она присутствует, никуда не делась Есть видео с Абрамсом в той же миссии, с травкой.
    Скриншот с травой, дальность отрисовки 160м, фпс в левом верхнем углу, раньше упал бы до где-то 20 кадров в минуту:

    Отображение травы сейчас от процессора не зависит, только от видеокарты. Сам способ отображения еще может поменяться, но технология прежней останется.

  25. #1400

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Есть видео с Абрамсом в той же миссии, с травкой.
    Видео в студию!

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465253545556575859 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •